Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1261 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2014 - 09:10

И ещё. Ваш первый ребёнок ещё очень маленький и Вы ему ещё очень нужны... Может быть Бог о нём заботится? Поверьте, что иметь детей с маленькой разницей, если, конечно, вы воспитываете их одна, кормите грудью и придерживаетесь правил естественного родительства - ад кромешный. Так что подождите немного и через годик попробуйте ещё раз. Думаю, что тогда ваша беременность не просто состоится, а завершиться рождением замечательного малыша, в срок.
Держитесь. И удачи вам.


Спасибо. Я стараюсь держаться.

Эта беременность была у меня сознательной, я звала этого ребёнка, визуально представляла как буду держать его (её) на руках... Я даже видела падающую звезду и загадала желание, а потом утром, открыв шторы, увидела аиста, ещё до зачатия... Я всё считала дни, надеялась, а потом как-то отпустила эту тему и всё само произошло. А потом я как-то неважно стала себя чувствствовать и даже боялась подумать, что у меня всё получилось, чтобы не спугнуть счастье... Я была такой счастливой!
В том то и дело, что я не отношусь к деткам с разницей в три года как к кромешному аду... Дело в том, что я не работаю в данный момент, именно потому, что хочу посвятить себя детям на первых годах их жизни, а не отправлять их на целый день в детский сад. Я не совсем одна, у меня муж есть. Правда он работает, а я вот дома. И ещё, мой сын в 4 года пойдёт в школу и я считаю, что и школа, и рождение братика (или сестрёнки) в один год, это черезчур много стресса, а разницу в 5 лет считаю слишком большой. Дети уже будут расти не вместе, а просто паралельно... Это уже немного не то, чего бы мне хотелось. А последний аргумент - мне уже за 30, сколько я буду откладывать рождение детей?

Но это всё мои размышления... Знать бы, какая судьба нам уготована свыше.

P.S. Хочу ещё кое-что дописать. Я вот тоже подумала, что может Бог забрал у меня ребёнка, потому что я сомневалась, думала, как я буду справляться с двумя... А потом я пришла к выводу, что все эти сомнения абсолютно нормальны. Каждая женщина, когда узнаёт, что беременна, сомневается и переживает, справится ли она, сможет ли быть хорошей мамой, даже если ребёнок желанный, даже если уже есть несколько детей. Это нормально и в моём случае это не могло быть причиной. Когда я ещё пыталась только осмыслить нужен ли мне второй ребёнок, я прочитала на одном православном сайте, что когда только женщина начинает желать ребёнка, значит душа этого ребёнка уже родилась, а все наши сомнения и страхи уже идут из головы, они не от Бога. И это так, зачастую мы боимся потерять какой-то комфорт и поэтому оттягиваем рождение ребёнка. Я в этом вопросе не хочу руководствоваться страхами, мне кажется это неправильным. От мамы зависит будет ли для неё время, пока дети маленькие, кромешным адом или благословенным и самым счастливым временем её существования...
  • 0

#1262 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 января 2014 - 01:30

У замершей беременности бывают очень разные причины, но никакой вины родителей в этом как правило нет
По статистике, только 2 из 5 беременностей заканчиваются родами, остальные - это или аборт, или самопроизвольное прерывание

Если кому-то будет нужно, могу дать адреса в интернете. где общаются мамы, прошедшие через такое горе
Иногда, на первых порах, это помогает выговориться и сохранить душевное здоровье
  • 0

#1263 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 января 2014 - 01:34

P.S. Хочу ещё кое-что дописать. Я вот тоже подумала, что может Бог забрал у меня ребёнка, потому что я сомневалась, думала, как я буду справляться с двумя... А потом я пришла к выводу, что все эти сомнения абсолютно нормальны. Каждая женщина, когда узнаёт, что беременна, сомневается и переживает, справится ли она, сможет ли быть хорошей мамой, даже если ребёнок желанный, даже если уже есть несколько детей. Это нормально и в моём случае это не могло быть причиной. Когда я ещё пыталась только осмыслить нужен ли мне второй ребёнок, я прочитала на одном православном сайте, что когда только женщина начинает желать ребёнка, значит душа этого ребёнка уже родилась, а все наши сомнения и страхи уже идут из головы, они не от Бога. И это так, зачастую мы боимся потерять какой-то комфорт и поэтому оттягиваем рождение ребёнка. Я в этом вопросе не хочу руководствоваться страхами, мне кажется это неправильным. От мамы зависит будет ли для неё время, пока дети маленькие, кромешным адом или благословенным и самым счастливым временем её существования...

я склонна думать, что это не "бог забрал"
у каждого из нас есть свой путь, своя жизнь, своя карма... в том числе и у тех, кто так и не смог родиться
буддисты считают, что наша жизнь - это плод предыдущих наших достижений и ошибок, таким образом получается, что ребенок в своих прошлых жизнях получил такую карму, что она может быть отработана путем "нерождения"

а если посмотреть с другой стороны... у меня младшая дочь была очень "сильным" ребенком, я во время беременности ощущала ее как совершенно самостоятельное существо, энергетически более мощное, чем я сама - она буквально мною управляла, могла исполнять мои желания (если попросить)
если рассуждать таким образом, то ребенок сам может выбирать - рождаться ему или нет
в нем заключена мудрость множества поколений, сила всей Вселенной... когда мы рождаемся, мы частично теряем эти навыки управления окружающим миром - но пока ребенок в утробе матери, он может быть буквально всемогущим
  • 0

#1264 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 января 2014 - 01:35

это я к тому, что себя винить в любом случае не стоит
это не вы что-то сделали "не так" - это совершенно другие силы вмешались в процесс.. и мы ничего не можем с этим поделать
  • 0

#1265 Айла

Айла

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 27 января 2014 - 10:30

Девочки, скажите есть тут такие кто не ест мясо и беременный? Я не ем мясо уже 5 лет и 2 из них не ела и рыбу, но потом почувствовала в ней необходимость и сейчас не ем только мясо и птицу. Яйца, молочка, рыба - все это в рационе есть. Врач настаивают, что надо мясо, не понимаю зачем, желание его есть у меня нет, организм за 5 лет к такому режиму точно привык. У кого есть опыт беременности без мяса поделитесь пожалуйста, как себя чувствовали, как прошла беременность, здоровым ли родился малыш? У меня срок еще маленький 8 неделек, но немного тревожусь за этот момент. Что думаете?
  • 0

#1266 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 27 января 2014 - 12:26

Айла, даже не переживайте. У меня куча знакомых, которые вегетарианят уже больше 10 лет и спокойно рожают, даже лучше мясоедов. Нужен баланс в питании, чтоб витамины все были сбалансированы, и все будет ок. Не на одной картошке сидеть, а на фруктах, овощах, орехах, молочке. Тем более, Вы едите рыбу, тут врачи должны встать и аплодировать стоя. Хотя мой рацион- это мое дело, лично я своему врачу не буду говорить, что вегетарианю. И у него будут нервы спокойны, и у меня)))
  • 0

#1267 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 27 января 2014 - 12:29

Хрустальная нота, а у Вас ребенок идет в школу в 4 года? Дело не мое, канешн, раз так надо, пусть идет. Но детство в полном разгаре, а тут бац и школа. Я, как бэ, была разочарована, если бы меня в 4 года туда отправили))))
  • 0

#1268 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2014 - 13:41

Хрустальная нота, а у Вас ребенок идет в школу в 4 года? Дело не мое, канешн, раз так надо, пусть идет. Но детство в полном разгаре, а тут бац и школа. Я, как бэ, была разочарована, если бы меня в 4 года туда отправили))))


А кто меня спросит хочу я или не хочу? Если мой ребёнок не пойдёт в школу, я сяду в тюрьму. Такие правила в стране, где я живу...
  • 0

#1269 дурга108

дурга108

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
таганрог россия

Отправлено 27 января 2014 - 14:39

Девочки, скажите есть тут такие кто не ест мясо и беременный? Я не ем мясо уже 5 лет и 2 из них не ела и рыбу, но потом почувствовала в ней необходимость и сейчас не ем только мясо и птицу. Яйца, молочка, рыба - все это в рационе есть. Врач настаивают, что надо мясо, не понимаю зачем, желание его есть у меня нет, организм за 5 лет к такому режиму точно привык. У кого есть опыт беременности без мяса поделитесь пожалуйста, как себя чувствовали, как прошла беременность, здоровым ли родился малыш? У меня срок еще маленький 8 неделек, но немного тревожусь за этот момент. Что думаете?

я на 9 неделе)).мясо,рыба,яйца,лук ,чеснок-не ем примерно года 3.5.дочке почти 3 года.и как раз при первой беременности перестали есть мясо.деть-вобще никогда не пробовала все это.и вроде все прекрасно.родные конечно прессовали сначала-беременная и без мяса!!!!!ребенок и без мяса!!ужас!!))))щас успокоились все.видят что все хорошо.
кстати сейчас токсикоз-вобще есть ничего не охота...и тошнит страшно.только лежать могу...бедный муж отдувается...)ну ждем когда пройдет.так что не переживайте...)
  • 0

#1270 дурга108

дурга108

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
таганрог россия

Отправлено 27 января 2014 - 14:43

Девочки, скажите есть тут такие кто не ест мясо и беременный? Я не ем мясо уже 5 лет и 2 из них не ела и рыбу, но потом почувствовала в ней необходимость и сейчас не ем только мясо и птицу. Яйца, молочка, рыба - все это в рационе есть. Врач настаивают, что надо мясо, не понимаю зачем, желание его есть у меня нет, организм за 5 лет к такому режиму точно привык. У кого есть опыт беременности без мяса поделитесь пожалуйста, как себя чувствовали, как прошла беременность, здоровым ли родился малыш? У меня срок еще маленький 8 неделек, но немного тревожусь за этот момент. Что думаете?

а почему врач настаивает?какие то проблемы?я своему врачу в первый раз вобще ничего про питание не говорила.сейчас в консультацию не спешу.эти анализы и очереди как то не радуют меня-тем более есть чем заняться-доча домашняя-в сад не ходим.а тут эти баночки))) носить)).вобщем пока чувствую нормально-к врачу не спешу.вот.
  • 0

#1271 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2014 - 06:48

Девочки, у меня 14 недель, в консультации при постановке на учет сказали, что у меня молочница. Но симптомов нет, врач говорит, что это нормально для беременных. Выписала Пимафуцин свечи. Я спрсила - нужно ли пролечиваться мужу, врач сказала не надо, что это не передаются. А в инете везде написано, что инфекция может снова передаться от партнера. Кто сталкивался, поделитесь опытом пожалуйста!
  • 0

#1272 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 08:50

и зачем свечи, если нет симптомов и это "нормально для беременных", спрашивается?..
я "обожаю" наши ЖК...
если у вас нет симптомов, на основе чего поставлен диагноз? делали бактериоскопию?

если вы раньше никак не боролись с молочницей, я бы начала с коррекции питания, а не с химических препаратов в самое интимное место. Попробуйте уменьшить сладкое, мучное в рационе, полностью убрать дрожжи.

Хорошая статья про молочницу:
http://www.mariamm.ru/doc_51.htm
автор - врач. Про "лечение анализов" при отсутствии симптомов она выразилась довольно ясно.
Бог в помощь.
  • 0

#1273 Айла

Айла

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 29 января 2014 - 08:52

Спасибо за ответы), спокойнее сразу стало, я тоже думаю организм сам попросит если что-то надо. Нашла тут еще соседнюю беседку на эту тему все пишут что нормально выносили и родили здоровых малышей.
  • 0

#1274 Айла

Айла

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 29 января 2014 - 08:59

Кстати о молочнице, у меня она была как-то раз, но с ходу ставить свечи с антибиотиками я не стала, нашла в сети что масло чайного дерева помогает нормализовать баланс микрофлоры в таких случаях, мне правда помогло. Можно делать тампоны с таким маслом, не помню сейчас точный рецепт. Посмотрите в интернете, это более щадящий метод и на малыша не повлияет, да и что там говорить антибиотики это всегда крайняя мера. Сейчас все мировое медицинское сообщество призывает применять их только в крайних случаях, даже хотят продавать только по рецепту, а врачи в ЖК часто назначают их с фразой ну давайте попробуем..
  • 0

#1275 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2014 - 09:22

и зачем свечи, если нет симптомов и это "нормально для беременных", спрашивается?..
я "обожаю" наши ЖК...
если у вас нет симптомов, на основе чего поставлен диагноз? делали бактериоскопию?

если вы раньше никак не боролись с молочницей, я бы начала с коррекции питания, а не с химических препаратов в самое интимное место. Попробуйте уменьшить сладкое, мучное в рационе, полностью убрать дрожжи.

Хорошая статья про молочницу:
http://www.mariamm.ru/doc_51.htm
автор - врач. Про "лечение анализов" при отсутствии симптомов она выразилась довольно ясно.
Бог в помощь.


Спасибо! правда вчера вечером уже начала лечение... Вывод был на основе анализов - брали мазок, когда вставала на учет
  • 0

#1276 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2014 - 09:24

сладкое и мучное ем очень мало - всегда следила за питанием. Пока не вегетерианка, но мысо ем совсем немного, не тянет. Булки и конфеты не лопаю...
  • 0

#1277 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 января 2014 - 10:21

молочница на ранних сроках - это вообще нормально можно сказать
во-первых, при беременности падает иммунитет - это необходимо для того, чтобы материнский организм не отторгал ребенка, который наполовину "чужой" (ведь в нем есть отцовские гены) для него
во-вторых, идет мощная перестройка, в том числе меняется и микрофлора половых путей

посмотрите, что дальше будет
может следующий мазок уже ничего не покажет
  • 1

#1278 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 10:40

Я сегодня встала на УЗИ. Либо с врачом повезло, либо она пофигистка. Заполнила карточку, спросила, что я принимаю из витаминов, я сказала, что Витрум пренатал форте. Она поцокала и сказала, что лучше без витамин обходится, из еды брать. Спросила у нее про скрининг, она говорит "ты уже опаздала, да и раньше не делали эти скрининги, и вообще не волнуйся, все хорошо будет, здоровый ребенок". Дала направления на кровь, на узи, мочу и по врачам. И все, сказала "Хорошо кушай, слушай классическую музыку, не нервничай".
После прочитанных ужастиков про ЖК я ожидала худшего.
  • 1

#1279 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2014 - 11:18

Вывод был на основе анализов - брали мазок

Так говорят же вроде, что грибок этот всегда в микрофлоре присутствует, активизируется на фоне ослабления организма, и при беременности очень часто. А свечи эти не противопоказаны при беременности, так что если уж приняли, думаю переживать не стоит :give_rose:

"лечение анализов" при отсутствии симптомов

у меня вот тоже история: бакпосев носоглотки выявил стафилококк, в жк отправляют к лору и дают направление на повторный посев после лечения. Так вот один выписывает лекарства с противопоказаниями, а другая: "ничего страшного, бывает, можно будет сдать повторный посев после родов, и ЕСЛИ ЧТО пролечиться" если что - это если количество его будет критично. :unknw:
А в жк ждут результат повторный, я ей описываю ситуацию, а она округляет глаза "Ну МНЕ же нужно, чтоб анализ чистый был!"
  • 0

#1280 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2014 - 11:24

Девочки, добрый день!!! как Вы? Давно у Вас тут не была:( Нам сегодня ровно 40 недель, мы уже на финишной прямой!!!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки