Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1281 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 января 2014 - 11:52

Я сегодня встала на УЗИ. Либо с врачом повезло, либо она пофигистка. Заполнила карточку, спросила, что я принимаю из витаминов, я сказала, что Витрум пренатал форте. Она поцокала и сказала, что лучше без витамин обходится, из еды брать. Спросила у нее про скрининг, она говорит "ты уже опаздала, да и раньше не делали эти скрининги, и вообще не волнуйся, все хорошо будет, здоровый ребенок". Дала направления на кровь, на узи, мочу и по врачам. И все, сказала "Хорошо кушай, слушай классическую музыку, не нервничай".
После прочитанных ужастиков про ЖК я ожидала худшего.

она правильно всё сказала
искусственные витамины могут вызывать гипервитаминоз
есть также информация, что например употребление Матерны приводит к.. ну скажем так - кости у ребеночка становятся слишком плотными, а также при использовании этих витаминов чаще рождаются дети с избытком веса - и то, и другое может привести к сложным родам
к сожалению, я прямо сходу не могу дать ссылку, где про это написано - посмотрите в интернете

а на скрининг вы действительно опоздали, он делается в 12-14 недель, а на бОльшем сроке становится неинформативным
не пропустите следующий - в 22-24 недели
это если речь идеть про скрининговые УЗИ :) если про анализ крови - то тут напротив, его делают после 18 недель
  • 0

#1282 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 января 2014 - 11:53

о, вспомнила... наиболее безопасными и полезными при беременности наши врачи считают еще советские витамины Гендевит
http://health.mail.ru/drug/hendevit/
  • 0

#1283 Candy

Candy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2014 - 12:59

Девочки, подскажите, а кого какие признаки были ещё до задержки? ;)
  • 0

#1284 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2014 - 13:11

У меня были одышка, слабость, головокружение, учащенное сердцебиение, а буквально через неделю после зачатия - день провела, как перед менструацией - все тело ломило, голова болела, и вообще ничего не хотелось.
уже ближе к предполагаемым месячным - болезненность сосков.
Я, правда, не восприняла все это как признаки - я так долго ждала беременности, что не хотелось даже надеяться. Ну, так... отметила. Но не придала особого значения. Все-таки, такие состояния и без беременности бывают.Это я к тому, что если ждать беременности по этим признакам, то можно сильно разочарваться.
  • 0

#1285 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2014 - 13:15

Девочки, подскажите, а кого какие признаки были ещё до задержки? ;)

сонливость была очень сильная и иногда слегка знобило перед сном. Но ноябрь-декабрь для меня всегда были сложными месяцами в плане бодрости (я кстати из Питера, погода в эти месяцы сами понимаете), я не обращала внимания на симптомы. Когда задержка была, думала из-за усталости на работе, так что муж первым предложил сделать тест, сам мне его купил и принес. И почему-то он даже больше был уверен, что я беременна, чем я. Когда возникло 2 полоски, я думала ошибка, а он даже не удивился))
  • 0

#1286 Kauri

Kauri

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва-Агадир Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 29 января 2014 - 13:25

У меня была ооочень сильная слабость, плюс такое чувство, будто заболеваю, знобило и ломало как-то. И сильно и нетипично стала болеть грудь, не дотронуться было, муж сразу сказал "ты беременна", а я ему не верила... это где-то за неделю до задержки было
  • 0

#1287 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2014 - 13:41

какие признаки были ещё до задержки?

кстати, молочница..) сама по себе не признак, конечно, но часто сопутствует.. именно когда эту фигню обнаружила, все поняла)
  • 0

#1288 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 января 2014 - 13:44

первый раз - я стала засыпать в транспорте, чего раньше никогда не случалось
болела грудь и низ живота

второй раз первое, что показалось мне странным - резкое отвращение к запаху кошачьего корма :) и тоже - грудь и болящий живот...

состояние "простудности" было тоже, но уже позже
это почти у всех бывает - гормональная перестройка + падение иммунитета
  • 0

#1289 Candy

Candy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2014 - 15:31

Девочки, спасибо за ответы ))))))))
  • 0

#1290 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 29 января 2014 - 16:05

Девочки, здравствуйте! Я к вам :wub: Срок 6 недель акушерских. Сегодня на узи сходила, не выдержала. Хотя в ЖК сказали не делать. У меня появились тянущие ощущения, как при менструации было. Это нормально? А то мне ещё ждать до понедельника приёма врача, а узистка на вопросы мои отказалась отвечать((
  • 0

#1291 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 января 2014 - 19:37

Девочки, подскажите, а кого какие признаки были ещё до задержки? ;)


А у меня полностью противоположные описанным выше девочками ощущения)) Неимоверный прилив сил и ни каких болезненных признаков:) Жалко потом уже уложило в постель((

Так что у всех все по разному :)

Удачи Вам!Ждем в наших рядах ;)
  • 0

#1292 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 января 2014 - 19:55

Девочки, здравствуйте! Я к вам :wub: Срок 6 недель акушерских. Сегодня на узи сходила, не выдержала. Хотя в ЖК сказали не делать. У меня появились тянущие ощущения, как при менструации было. Это нормально? А то мне ещё ждать до понедельника приёма врача, а узистка на вопросы мои отказалась отвечать((


Добро пожаловать!:)
Утверждать не буду, но многие пишут что после узи тянет низ живота. Вы главное себя настраивайте на хорошее и лучше лежите.

Приятной и легкой Вам беременности!:)
  • 0

#1293 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 января 2014 - 23:05

Девочки, здравствуйте! Я к вам :wub: Срок 6 недель акушерских. Сегодня на узи сходила, не выдержала. Хотя в ЖК сказали не делать. У меня появились тянущие ощущения, как при менструации было. Это нормально? А то мне ещё ждать до понедельника приёма врача, а узистка на вопросы мои отказалась отвечать((

у меня дважды были такие ощущения в начале беременности
если УЗИ не показывает отклонений, то волноваться не о чем, это вариант нормы :)

вам заключение УЗИ на руки выдали? что там написано?
  • 0

#1294 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 30 января 2014 - 04:07

Утверждать не буду, но многие пишут что после узи тянет низ живота. Вы главное себя настраивайте на хорошее и лучше лежите.

Приятной и легкой Вам беременности! :)

Беремчатая, спасибо! Просто эти ощущения до УЗИ появились.

у меня дважды были такие ощущения в начале беременности
если УЗИ не показывает отклонений, то волноваться не о чем, это вариант нормы :)

вам заключение УЗИ на руки выдали? что там написано?

Выдали) Там всё прекрасно) Размеры написаны, развитие на 6 недель, отклонений нет.
  • 0

#1295 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2014 - 04:59

Выдали) Там всё прекрасно) Размеры написаны, развитие на 6 недель, отклонений нет.

ну и отлично! значит, пройдет все
можно в теплой ванне полежать, чтобы снять неприятные ощущения - только не в горячей
  • 0

#1296 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2014 - 15:04

Привет, мои хорошие! Я к вам, наконец-то!))

У меня вопрос назрел: как вы относитесь к платным программам ведения беременности?)
Сегодня, пожелав встать на учет в свою жк - получила порцию негатива и домой пришла вся на иголках.. До этого в ЖК по месту проживания не ходила, потому, что у меня очень хороший платный гинеколог есть - замечательнейшая женщина.. ВОт и думаю теперь - может и на ведение беременности к ней вставать платно.. С одной стороны - недешево, а с другой - нервы дороже...))


я думаю, что раз на раз не приходится. и платный врач может оказаться плохим и некомпетентным или что-то может пропустить. это уже как Бог даст, так и будет видимо.

просто я уже полежала на сохранении и насмотрелась на такое(((( девочек и из простых ЖК привозили и из платных клиник. так что как Бог решит так и будет. На все только его воля.
  • 0

#1297 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2014 - 17:16

я думаю, что раз на раз не приходится. платный врач может оказаться плохим и некомпетентным или что-то может пропустить. это уже как Бог даст, так и будет видимо.



Тут понятное дело, как Бог пошлет) Платная клиника, естественно, не убережет от того, что должно случиться. Платный врач это другое отношение-это ходить с удовольствием, а не приносить домой из Жк чувство вины, которое пытаются там навесить) хоть и прошло 10 лет, а воспоминания о прошлой беременности и жк свежи в памяти))
платный врач в данном случае - это мой личный гинеколог, замечательнейшая женщина с огромным опытом, которой я доверяю)) Просто она настолько деликатная и плане осмотра и в плане общения-что к ней ходить одно удовольствие))
Но сейчас это уже не актуально, ввиду финансовых причин встала в обычную жк нашу (не очень о ней отзывы и это оказалось правдой). Грубость и невнимательность есть, но пока терпимо. Пока хватает сил абстрагироваться))
  • 0

#1298 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2014 - 17:54

Но сейчас это уже не актуально, ввиду финансовых причин встала в обычную жк нашу (не очень о ней отзывы и это оказалось правдой). Грубость и невнимательность есть, но пока терпимо. Пока хватает сил абстрагироваться))


а меня даже на учет не ставят))) выжидают, что со мной будет)) а в ЖК вообще ощущение, что врачам я до фонаря и они вообще ничего не знают. но не грубят. вообще внимательно относятся и равнодушно.
  • 0

#1299 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 февраля 2014 - 03:29

иногда некоторое равнодушие - даже благо
по крайней мере вам не будут рассказывать страшилки
  • 1

#1300 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2014 - 07:32

а меня даже на учет не ставят))) выжидают, что со мной будет))

А какой срок? Что значит выжидают?? Обязаны вроде на любом сроке поставить на учет..
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки