Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1321 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2014 - 15:36

Я родителям сказала почти сразу, как узнала, дня через 3. Близким друзьям недели через 2-3 точно не помню. На работе пришлось сказать, т.к. Увезли в больницу на сохранение. Да и врать я не люблю, а надо было бы придумывать почему меня в больницу упекли. Конечно на работе отношение поменялось, причем в худшую сторону (т.к. я только в октябре туда устроилась), но что поделать, это на их совести.
  • 0

#1322 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 февраля 2014 - 16:32

Девочки, а у кого как во время беременности в плане снов?


в самом начале снились сны, как будто не про меня. как будто я всегда рядом с главным героем снов. причем снилось то, что в жизни никогда не снилось. например, снился древний Китай.

чаще всего снятся тревожные сны, чаще всего, как будто меня хотя изнасиловать, а я не даюсь, дерусь до последнего. снится, что ко мне пристают и женщины и мужчины. даже не знаю к чему такие сны(( вообще больше плохих снов.

один раз приснилось, что пекла печенье в форме рыбки.

один раз приснилось, что забиралась по отвесной скале с ребенком взрослым за спиной, цеплялась за густую траву, а когда вылезла наверх, то встретила обезумевших людей, горящие здания, какую-то больницу( вообщем дичь какая-то снится((

а еще в самом самом начале снилась моя мама в молодости, как будто я наблюдала за ней со стороны, а она меня не видела. это было чудесное ощущение)))
  • 0

#1323 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 07:07

Девочки, можно к вам в темку?
У меня 12 недель, по УЗИ все нормально, теперь вот результатов анализа крови жду.
У меня такой вопрос: вы делаете какую-нибудь гимнастику для беременных?
Я пока только в бассейн хожу, но хотелось бы еще чего-нибудь. В первую беременность делала упражнения из пилатеса по книжке, но она потерялась, а я даже автора не помню.
Можете что-нибудь порекомендовать?
  • 0

#1324 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 08:35

Можете что-нибудь порекомендовать?


Поздравляем вас!! :give_rose:
На восьмой странице в этой теме Лианей давала ссылку на гимнастику для беременных. Можно скачать:-)
  • 1

#1325 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 08:52

Девушки, а вы на каком сроке признались родственникам-друзьям и на работе, кто работает? Я хочу родителям сказать, а муж пока не разрешает. Да и начальнице надо будет сообщить, раз придётся бегать анализы сдавать. Думаю сказать ей после приёма, но не рановато ли...


После моей трагедии самым трудным было рассказать всем, что ребёнка не будет (срок был 9 недель). А ведь я была уверена, что всё будет хорошо, да и так гордилась своим счастьем, что никак не могла язык за зубами держать и после 8 недели рассказывала всем подряд (иногда меня сын выдавал, говорил: "У мамы животик болит").
В следующий раз буду молчать до последнего, пока живот на нос не залезет. А если кто-то не из близких (всякие любопытные, типо воспитательницы детского сада) будет спрашивать, буду нагло врать в лицо, что нет, ничего подобного.

То есть мой совет, говорить после первого триместра и только самым близким. На работе, только если без этого никак, тут надо по обстоятельствам смотреть. Можно сказать только начальнику, а не всему коллективу. Кстати, девочки, при устройстве на работу при воспросе о беременности можно нагло врать, что нет, даже если живот уже видно, иначе это дескриминация (если живот видно, то вас всё равно не возьмут, но по другой причине:-)...

А ещё я теперь решила, что пока пол ребёнка не узнаю, даже задумываться не буду кто там, мальчик или девочка, просто ребёнок и всё. Суеверная я стала теперь, очень боюсь даже сама сглазить своё "счастье", а уж сколько завистников вокруг...
  • 0

#1326 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 09:19

На восьмой странице в этой теме Лианей давала ссылку на гимнастику для беременных. Можно скачать:-)

Большое спасибо! :give_rose:
  • 0

#1327 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2014 - 09:22

Я сейчас смотрю сериал 'друзья', там в 23 серии показывают роды Кэрол. Прямо на удивление нормально показано, без всяких ужасов, не по-сериальному :-) я бы даже сказала что у меня были похожие :-)
  • 0

#1328 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 09:25

Девушки, а вы на каком сроке признались родственникам-друзьям и на работе, кто работает? Я хочу родителям сказать, а муж пока не разрешает. Да и начальнице надо будет сообщить, раз придётся бегать анализы сдавать. Думаю сказать ей после приёма, но не рановато ли...

С первой беременностью я начала друзьям признаваться недели с 15-й. А начальнику сказала после того, как вышла из летнего отпуска с заметно округлившимся животом. Сейчас решила, что потихоньку начну признаваться после того, как результаты первого скрининга получу. Т.е. это будет где-то 13-14 недель. Вот почему-то не хочется всех раньше времени посвящать. Пока на работе просто говорила, что к врачу - без уточнений к какому.
  • 0

#1329 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 09:35

Девочки, может знает кто-нибудь какие-нибудь заживляющие травки?? Поделитесь знаниями, плиз. ^_^
  • 0

#1330 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 11:38

У меня такой вопрос: вы делаете какую-нибудь гимнастику для беременных?
Я пока только в бассейн хожу, но хотелось бы еще чего-нибудь. В первую беременность делала упражнения из пилатеса по книжке, но она потерялась, а я даже автора не помню.
Можете что-нибудь порекомендовать?

на ютубе этого добра - тонны :)
запускаете ролик и занимаетесь в свое удовольствие
всё находится простым поиском
  • 0

#1331 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 11:44

Я сейчас смотрю сериал 'друзья', там в 23 серии показывают роды Кэрол. Прямо на удивление нормально показано, без всяких ужасов, не по-сериальному :-) я бы даже сказала что у меня были похожие :-)

я давненько вконтактике встречала фильм "Оргазмические роды" - вот это классная была вещь! жаль, что потом его оттуда удалили(

зы: ой.. на ютубе он оказывается есть...


  • 0

#1332 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 11:47

Суеверная я стала теперь, очень боюсь даже сама сглазить своё "счастье", а уж сколько завистников вокруг...

Знаете.. суеверия - это очень неконструктивно... попробуйте наоборот, к вере обратиться - какая она у вас есть
Чем бояться и искать негативные приметы - лучше отрастить себе божественные "крылья" и чувствовать мощную поддержку Бога - и тогда никакая зависть, никакие сплетни и прочие гадости вам не повредят!

Изображение
  • 1

#1333 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 11:59

Знаете.. суеверия - это очень неконструктивно... попробуйте наоборот, к вере обратиться - какая она у вас есть
Чем бояться и искать негативные приметы - лучше отрастить себе божественные "крылья" и чувствовать мощную поддержку Бога - и тогда никакая зависть, никакие сплетни и прочие гадости вам не повредят!

Изображение


Одно другому не помешает. Можно верить и при этом не делать личную жизнь достоянием общественности, не находите? Если бы я не верила, совсем, врятли я решилась бы ещё раз пройти через все эти муки ада...
  • 0

#1334 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 13:15

Одно другому не помешает. Можно верить и при этом не делать личную жизнь достоянием общественности, не находите? Если бы я не верила, совсем, врятли я решилась бы ещё раз пройти через все эти муки ада...

личная жизнь - это личная жизнь, она вообще никаким боком не относится к суевериям )
есть люди, которые про беременность не рассказывают просто потому, что считают эту информацией глубоко личной, интимной.. а вовсе не потому что боятся "сглаза"
  • 0

#1335 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 13:35

личная жизнь - это личная жизнь, она вообще никаким боком не относится к суевериям )
есть люди, которые про беременность не рассказывают просто потому, что считают эту информацией глубоко личной, интимной.. а вовсе не потому что боятся "сглаза"


А вы сами верите в Бога? Насколько сильна эта Вера? Готовы ли вы любую трагедию в вашей жизни считать Божьей Волей и смиренно покориться ей, не впадая в уныние?
Простите меня за моё мнение, но я считаю несколько грубым цепляться к слову "суеверие" и советовать мне, вместо того, чтобы заниматься ерундой, лучше пойти и поверить в Бога. Я далека от суеверия, если честно, но в данном случае это не важно. Если суеверия помогут мне в моей трудной ситуации, то почему бы и нет.
  • 0

#1336 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 13:49

А вы сами верите в Бога? Насколько сильна эта Вера? Готовы ли вы любую трагедию в вашей жизни считать Божьей Волей и смиренно покориться ей, не впадая в уныние?
Простите меня за моё мнение, но я считаю несколько грубым цепляться к слову "суеверие" и советовать мне, вместо того, чтобы заниматься ерундой, лучше пойти и поверить в Бога. Я далека от суеверия, если честно, но в данном случае это не важно. Если суеверия помогут мне в моей трудной ситуации, то почему бы и нет.

Я не говорю, что вы занимаетесь ерундой.. я всего лишь пытаюсь дать вам совет, где найти силы для дальнейшей жизни

Вы зря думаете, что все кругом вас не понимают и "учат как жить", это вовсе не так! это была совершенно искренняя попытка вам помочь.. и простите, если она показалась вам слишком наглой((

А что касается бога и меня.. я пока не совсем определилась с религией, но больше склоняюсь к буддизму.. где и вовсе "все имеет причину и следствие"... это даже "страшее", чем "воля божья" у христиан - тут получается, что все, что с нами происходит - это последствия наших же поступков, может быть не в этой жизни, но - наша карма
Уж эту теорию я вам никоим образом навязывать не берусь... потому что чувство вины - это самое ужасное чувство на свете, а приобрести его слишком просто.. у буддистов, как я понимаю, на это иммунитет - у них уж если карма, то будь добр ее "исправлять" в этой жизни, принимай то, что случилось и выноси уроки... Но это не всем людям подходит!! (может быть и поэтому я пока 100% не считаю себя буддистом)
  • 0

#1337 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 14:34

Я не говорю, что вы занимаетесь ерундой.. я всего лишь пытаюсь дать вам совет, где найти силы для дальнейшей жизни

Вы зря думаете, что все кругом вас не понимают и "учат как жить", это вовсе не так! это была совершенно искренняя попытка вам помочь.. и простите, если она показалась вам слишком наглой((

А что касается бога и меня.. я пока не совсем определилась с религией, но больше склоняюсь к буддизму.. где и вовсе "все имеет причину и следствие"... это даже "страшее", чем "воля божья" у христиан - тут получается, что все, что с нами происходит - это последствия наших же поступков, может быть не в этой жизни, но - наша карма
Уж эту теорию я вам никоим образом навязывать не берусь... потому что чувство вины - это самое ужасное чувство на свете, а приобрести его слишком просто.. у буддистов, как я понимаю, на это иммунитет - у них уж если карма, то будь добр ее "исправлять" в этой жизни, принимай то, что случилось и выноси уроки... Но это не всем людям подходит!! (может быть и поэтому я пока 100% не считаю себя буддистом)


Написанное очень часто искажает истинный посыл и неловкие слова передают иногда тон назидательный. Спасибо, что разъяснили. Мне стало легче на сердце)))
  • 0

#1338 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 19:28

Хрустальная нота, я понимаю ваши страхи после трагедии. Только хотела спросить, не боитесь говорить "нет, не беременна", когда уже знаете о беременности? Мне кажется это не честно...не совсем то слово...не красиво по отношению к малышу, он есть, а вы хотите говорить, что его нет. Молчать и не говорить никому это одно, но когда в лоб спрашивают. Я вот не могла сдержать улыбки и меня все раскусывали. Можно конечно отвечать уклончиво в духе "не ваше дело", но это совсем с чужими, а со знакомыми не прокатит я думаю.
Мне кажется, чтоб убрать страх второй раз потерять малыша, я бы зубрила как мантру "с моим ребенком все хорошо, его и меня охраняет Бог и ангелы, я полностью защищена божественной любовью. Я доверяю Богу, моя беременность развивается как надо"
  • 0

#1339 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2014 - 15:38

Только хотела спросить, не боитесь говорить "нет, не беременна", когда уже знаете о беременности? Мне кажется это не честно...не совсем то слово...не красиво по отношению к малышу, он есть, а вы хотите говорить, что его нет. Молчать и не говорить никому это одно, но когда в лоб спрашивают. Я вот не могла сдержать улыбки и меня все раскусывали. Можно конечно отвечать уклончиво в духе "не ваше дело", но это совсем с чужими, а со знакомыми не прокатит я думаю.


Вы правы, это одна сторона медали. Меня именно так и раскололи))) Я ничего не сказала, но по моей улыбке было всё понятно. Но есть и другая сторона. Я живу в небольшом городке и русскоговорящих тут можно по пальцам пересчитать. А люди же очень любят обсудить своих знакомых, особенно если что-то такое случается. И вот представьте, знакомитесь вы с человеком, а он про тебя уже у кого-то спрашивает: "А это та, которая ребёнка выносить не может? Сколько у неё уже выкидышей было, два, три? Бедняжка. А муж её что? Нашёл бы себе... " Я вот этого очень не хочу. Поэтому в данном контексте я оправдываю свой обман. Но это я сейчас тут бравирую, а как будет на самом деле, я не знаю... У меня все эмоции на лице читаются)) Надеюсь, после того, что случилось, люди постисняются задавать мне этот вопрос. А уж я постараюсь сделать всё в следующий раз, чтобы как можно дольше скрыть своё положение (если Бог даст)...

Я сегодня как раз из больницы. Всё опять встало на своё место, как будто ничего и не было, остался пока только живот... Опять можно есть суши, пить красное вино и планировать летний отдых... Внутри пустота.
  • 0

#1340 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 11:43

причем снилось то, что в жизни никогда не снилось. например, снился древний Китай. чаще всего снятся тревожные сны, чаще всего, как будто меня хотя изнасиловать, а я не даюсь, дерусь до последнего. снится, что ко мне пристают и женщины и мужчины. даже не знаю к чему такие сны((

фантастично. у меня все то же самое было. тоже про Китай, и про насилие, приставание :shok:
сейчас уже попустило, снятся приятные сны, легкие. муж снится)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки