Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1341 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2014 - 11:44

Девочки, я к вам за советом, помощью...

Расслабилась я, что желудок прошел и начал нормально работать и перестала следить,что ем.
Позавчера засыпала с ощущением, что желудок перестал работать, ну как в народе говорят встал, проснулась муж в руки сунул стакан свежевыжитого сока, выпила,но чувствую, что там ни чего не происходит и нет голода как обычно, выпила чай с бутербродом...а через часа два вырвало всем, что елось с утра(( Обычно мне после такого становится легче и все работает.
Я поспала днем, потом когда чувствовала голод (могла спутать с тошнотой,потому что меня всегда когда я голодная тошнит) ела раза четыре по чуть-чуть. А вечером резко затошнило и меня опять начало рвать, к тому же всем тем, что я считала переварилось,всем тем,что ела после того,как вырвало утром. И рвало очень горьким,просто неимоверно горьким (муж сказал,плохо -это печень).Из-за того,что я понимала,что в желудке еще осталась еда,выпила много воды и уже третий раз меня вырвало. Решила ни чего не есть,дать отдохнуть желудку и легли спать. На удивление на правом боку я уснуть не могла - начинало тошнить, на спине просто болел желудок, проспала всю ночь на левом боку, часто бегала в туалет, хотя воды и не пила.Даже сквозь сон чувствовала,что болит желудок.
Утром муж заварил ромашку с семенами льна, отругал как не знаю кого, сказал,что ему проще меня в больницу положить((( Запарил мне овсянку и уехал работать.На просьбу купить что-то в аптеке, сказал что диету нужно соблюдать, а не лекарства пить((( Съела овсянку,а она там встала(( Начинает опять тошнить, но я уже просто не хочу рвать,устала,молюсь,надеюсь, что переварится все ...
Понимаю,что виновата сама,расслабилась и ела все,что и муж ест...
Девочки, что думаете?
К врачу аж в конце неделе,если не на следующей((
  • 0

#1342 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2014 - 11:47

фантастично. у меня все то же самое было. тоже про Китай, и про насилие, приставание :shok:
сейчас уже попустило, снятся приятные сны, легкие. муж снится)))


Мне Китай не снился, но вначале раза три подряд снился Быков из Интернов и каждый раз вокруг него немало девочек,типа мы с ним работаем, а он ко мне только пристает, намекает, в гости приглашает. Очень странно....
  • 0

#1343 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:02

Девочки, я к вам за советом, помощью...

Расслабилась я, что желудок прошел и начал нормально работать и перестала следить,что ем.
Позавчера засыпала с ощущением, что желудок перестал работать, ну как в народе говорят встал, проснулась муж в руки сунул стакан свежевыжитого сока, выпила,но чувствую, что там ни чего не происходит и нет голода как обычно, выпила чай с бутербродом...а через часа два вырвало всем, что елось с утра(( Обычно мне после такого становится легче и все работает.
Я поспала днем, потом когда чувствовала голод (могла спутать с тошнотой,потому что меня всегда когда я голодная тошнит) ела раза четыре по чуть-чуть. А вечером резко затошнило и меня опять начало рвать, к тому же всем тем, что я считала переварилось,всем тем,что ела после того,как вырвало утром. И рвало очень горьким,просто неимоверно горьким (муж сказал,плохо -это печень).Из-за того,что я понимала,что в желудке еще осталась еда,выпила много воды и уже третий раз меня вырвало. Решила ни чего не есть,дать отдохнуть желудку и легли спать. На удивление на правом боку я уснуть не могла - начинало тошнить, на спине просто болел желудок, проспала всю ночь на левом боку, часто бегала в туалет, хотя воды и не пила.Даже сквозь сон чувствовала,что болит желудок.
Утром муж заварил ромашку с семенами льна, отругал как не знаю кого, сказал,что ему проще меня в больницу положить((( Запарил мне овсянку и уехал работать.На просьбу купить что-то в аптеке, сказал что диету нужно соблюдать, а не лекарства пить((( Съела овсянку,а она там встала(( Начинает опять тошнить, но я уже просто не хочу рвать,устала,молюсь,надеюсь, что переварится все ...
Понимаю,что виновата сама,расслабилась и ела все,что и муж ест...
Девочки, что думаете?
К врачу аж в конце неделе,если не на следующей((

у вас есть какие-то заболевания ЖКТ?
при беременности нет никакой особенной диеты, если тошнит "просто так" - это симптом заболевания желудка, кишечника, поджелудочной... при токсикозе тошнота обычно имеет причину.. и уж никак не должно рвать желчью (та самая горечь)

вам надо не к гинекологу, а к гастроэнтерологу
  • 0

#1344 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:05

Овсянку не надо..
я ем фрукты и овощи парные (из пароварки) или тушеные в таких случаях.
и все. больше ничего нельзя.
попробуйте.

либо посидите дня 2 на воде. Не бойтесь, из-за 2 дней голодания ничего с ребенком не случится. Возможно, вам огранизм как раз подсказывает поголодать.

если проблема еще в атонии ЖКТ (нет перистальтики, такое часто бывает у беременных), мне очень нравится клетчатка расторопши, я ее пью - помогает на ура.
вот такая, в украинских магазинах продуктовых продается часто:
http://otzovik.com/review_328072.html
  • 0

#1345 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:08

у вас есть какие-то заболевания ЖКТ?
при беременности нет никакой особенной диеты, если тошнит "просто так" - это симптом заболевания желудка, кишечника, поджелудочной... при токсикозе тошнота обычно имеет причину.. и уж никак не должно рвать желчью (та самая горечь)

вам надо не к гинекологу, а к гастроэнтерологу

Раньше был гастрит, но это в школьные годы, в беременность он вернулся - не ела острого, жареного и т.д. и все наладилось. Есть еще ДЖВП (дискенезия желчевыводящих путей)...
Вот и к тому и к другому аж в конце недели.Мы за городом живем, Муж только в пятницу может меня отвезти, но что делать до пятницы?!((((
  • 0

#1346 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:08

если болит в правом подреберье, там, где печень и желчный - можно попробовать выпить таблетку ношпы (или уколоть укол, если не переваривается). Она снимет спазм с желчевыводящих путей, отток наладится. Беременным ее можно, пьют при тонусе.

расторопша, кстати, и для печени хороша. Хотя, чтобы полечить и восстановить сейчас, я бы травы попила, надо поискать, что там имеется из печеночных. Какие-нибудь настойки, сборы.

А вообще, если проблема затягивается, и сами не можете разобраться, лучше, конечно, к гастроентерологу сходить, и правда.
  • 0

#1347 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:12

Вот и к тому и к другому аж в конце недели.Мы за городом живем, Муж только в пятницу может меня отвезти, но что делать до пятницы?!((((

знаете... если прижмет, то и муж сразу сможет, и скорая приедет..
пусть муж отпросится с работы на денек и свозит прямо завтра вас
если бы я своему мужу сказала, что мне плохо и надо к врачу, он бы бегом побежал с работы отпрашиваться, даже среди дня - хотя он на заводе работает и просто так оттуда не убежишь
  • 0

#1348 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:17

Овсянку не надо..
я ем фрукты и овощи парные (из пароварки) или тушеные в таких случаях.
и все. больше ничего нельзя.
попробуйте.

либо посидите дня 2 на воде. Не бойтесь, из-за 2 дней голодания ничего с ребенком не случится. Возможно, вам огранизм как раз подсказывает поголодать.

если проблема еще в атонии ЖКТ (нет перистальтики, такое часто бывает у беременных), мне очень нравится клетчатка расторопши, я ее пью - помогает на ура.
вот такая, в украинских магазинах продуктовых продается часто:
http://otzovik.com/review_328072.html


Вот насчет поголодать у меня крутилась мысль недельку назад,но я ни разу в жизни не голодала, как только чувствую голод - тошнота, головокружение и кажется что упаду в обморок...Хотя сейчас, когда желудок "стоит" чувства голода нет,ем потому что "надо". Думаю да - посижу сколько смогу на воде, пусть мой бедненький желудок отдохнет ((
Овощи муж не хочет покупать,говорит в них сплошная химия зимой(( Хотя фрукты покупает - и яблоки и бананы и киви с гарантом...
Дома есть просто семена расторопши, но попрошу Мужа купить клетчатку.
Спасибо Вам большое за совет и поддержку. Успокоили насчет ребеночка...
  • 0

#1349 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:19

при гастрите голодать не рекомендуется - желудок будет "есть сам себя", и в самом нехорошем случае так можно "добиться" не исцеления, а язвы
конкретные рекомендации должен дать врач, причем с учетом беременного состояния
  • 0

#1350 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:19

ем потому что "надо"

не надо так делать, это неполезно!

Овощи муж не хочет покупать,говорит в них сплошная химия зимой(( Хотя фрукты покупает - и яблоки и бананы и киви с гарантом

берете яблоки, моете, и ставите в духовку. Через полчаса достаете и едите.
Из овощей, в которых нет химии - морковка, свекла, тыква. Варите, тушите... Тыква с яблоками - пальчики оближешь))
  • 2

#1351 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:21

если болит в правом подреберье, там, где печень и желчный - можно попробовать выпить таблетку ношпы (или уколоть укол, если не переваривается). Она снимет спазм с желчевыводящих путей, отток наладится. Беременным ее можно, пьют при тонусе.

расторопша, кстати, и для печени хороша. Хотя, чтобы полечить и восстановить сейчас, я бы травы попила, надо поискать, что там имеется из печеночных. Какие-нибудь настойки, сборы.

А вообще, если проблема затягивается, и сами не можете разобраться, лучше, конечно, к гастроентерологу сходить, и правда.

Болит только желудок, ну это ниже солнечного сплетения.
Да сейчас вот про травы почитаю, не знала как искать и не знала слово "атония".

Ох,лишь бы этот гастроэнтеролог не заставил трубку глотать, надеюсь эта процедура вредна беременным.
  • 0

#1352 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:22

при гастрите голодать не рекомендуется - желудок будет "есть сам себя"

да, согласна. у меня тоже гастрит, я знаю, как оно бывает.
но если пища стоит в желудке, пихать туда новую не надо.
и когда желудок начинает себя "есть", это обычно очень характерными болевыми ощущениями сопровождается - тогда надо поесть, но опять же - правильную пищу.

Если обостряется воспаление слизистой - избегайте сырых овощей и фруктов, особенно кислых (н-р, бананы можно, а яблоки надо потушить).
  • 1

#1353 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:23

знаете... если прижмет, то и муж сразу сможет, и скорая приедет..
пусть муж отпросится с работы на денек и свозит прямо завтра вас
если бы я своему мужу сказала, что мне плохо и надо к врачу, он бы бегом побежал с работы отпрашиваться, даже среди дня - хотя он на заводе работает и просто так оттуда не убежишь

Да и у меня Муж такой, только вот что-то сегодня разозлился....((
  • 0

#1354 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:25

берете яблоки, моете, и ставите в духовку. Через полчаса достаете и едите.
Из овощей, в которых нет химии - морковка, свекла, тыква. Варите, тушите... Тыква с яблоками - пальчики оближешь))

Спасибо, морковка, яблоки сейчас есть - сегодня приготовлю.
  • 0

#1355 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:26

надеюсь эта процедура вредна беременным


увы, нет, не вредна))
а вы этого очень боитесь? вроде ж ничего страшного особо... не переживайте.
Просто вам, чтобы знать, что делать, надо понимать, а в чем, собственно, проблема - в печени, либо в гастрите, либо еще в чем-то?
То, что я писала про ношпу и травки - это для печени. Для желудка купите в аптеке гастрофит или другой желудочный сбор... это для слизистой желудка.

А так... просто в своем организме я хорошо ориентируюсь + мед. образование помогает, по симптомам и ощущениям довольно легко нахожу выход из разных ситуаций... чувствую и понимаю, что надо и не надо есть, и в каком режиме, какие травки пить.... а что вам предложить еще, даже и не знаю...
  • 0

#1356 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:28

Да и у меня Муж такой, только вот что-то сегодня разозлился....((

вот именно его злость вам и поможет.. он видит, что вам плохо и злится от того, что не может толком помочь
попросите его отвезти вас к врачу - скорее всего, он согласится с радостью (хотя может радость не покажет), потому что мужчины любят конкретные решения проблемы, а не, как говорится, "булки мять" :)
  • 0

#1357 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:30

Думаю да - посижу сколько смогу на воде, пусть мой бедненький желудок отдохнет

сидите не сколько сможете, а пока это приятно. Если очень хочется есть - ешьте, конечно, но строго диетические вещи и обязательно маленькими порциями. Полезно перед едой выпить полстакана теплой воды.
Важно не есть ,когда не хочется, когда чувство переполнения, тошнит... ну сами подумайте - вам организм один сигнал, а вы ему совсем другое.
  • 0

#1358 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:31

Ох, думаю, как и любой беременной в первую очередь нужна поддержка, вот выговарилась, почитала советы - и уже легче, уже меньше болит и голова яснее стала.
Спасибо, девочки.
Пока, как посоветовала Анастасия, вода, позже тушеные овощи, фрукты.
Будет хуже - к врачу.


  • 0

#1359 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:41

Ой, еще забыла про симптом, но он у меня с начала беременности - несколько раз в день и ночью желудок как бы икает раза три.
Что за странность?
Наверное у многих беременных любимое слово "странное" ощущение, боль, чувство и т.д.))
  • 0

#1360 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:42

Никаких лекарств и никакой ношпы! Ваше состояние сейчас никак не отзывается на ребёнке, только вам самой доставляет дискомфорт. Это мнение врача. Анастасия права, есть потому что надо, вредно. Особенно если есть проблемы с ЖКТ. Я вам советую много лежать и спать. Конечно, неприятно, когда тошнит, но лёжа вполне можно перетерпеть это состояние... Желудок не будет болеть бесконечно, он сам регенерируется и скорее всего, через пару дней вам станет лучше. Я вам советую пить рисовый отвар и много пить чай с ромашкой, чтобы не было обезвоживания. Всё, что раздражает слизистую, исключить, даже когда вам станет легче. Вы сами почувствуете когда у вас всё заживёт и будет можно. И не падайте духом! Всё у вас будет хорошо! Побольше положительных эмоций и жизнь наладится:-)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки