Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1381 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:25

спасибо, надеюсь все будет ок) хотя до этого использовали резинки на всякий случай))

от резинок может быть и молочница, и аллергия :) редко, но бывает
не всем подходит материал, из которого они сделаны, и смазка, которой они покрыты))
  • 0

#1382 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:28

хотите вам свой живот покажу в 19 недель первой беременности? ))

Изображение

а это вторая беременность, 7-й месяц

Изображение

Я к чему это... к тому, что у некоторых женщин такое строение таза, что живота вообще нет, его очень долго не видно :) И это нормально!

Какой аккуратненький! хочу чтоб у меня тоже был небольшой! тем более планируем повенчаться с мужем после Пасхи, будет 27 недель. Если у меня будет небольшой живот - смогу влезть в платье своей мечты, было бы здорово)) спасибо вам за поддержку!))
  • 0

#1383 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:31

от резинок может быть и молочница, и аллергия :) редко, но бывает
не всем подходит материал, из которого они сделаны, и смазка, которой они покрыты))

да, непонятно из чего их сейчас делают, это точно)
  • 0

#1384 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:32

у нас по материнской линии у всех животы маленькие и аккуратненькие.. спросите маму, с каким животом она ходила, может быть и у нее на таком сроке ничего особо не видно было?..
  • 0

#1385 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:33

да, непонятно из чего их сейчас делают, это точно)

да из чего делают-то понятно... просто организмы разные у всех, по-разному реагируют
  • 0

#1386 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:36

Да, вода от риса. Только при запорах не стоит, это так. Скорее при диарее. При запорах лучше чернослив и много воды. А ещё, когда у меня сильно болел желудок, я ела только сухари...

Вчера в связи с желудком и был понос, так что может и попробую рис. Вместо сухарей есть сушеные просфорки.

Выпила пол стакана воды.......мне уже стыдно писать, но после воды вырвало ромашкой и овсянкой(((((( зато так полегчало, что пока что вообще не буду не есть не пить. К врачам не попадаем ни как сегодня, а завтра уже по состоянию....
Извиняюсь за подробности, но который раз когда рвет замечаю, что часть еды все-таки переваривается, вот и сейчас овсянку где-то ложка вышла, то что сейчас он пустой это я чувствую, т.е может желудок не до конца "встать"?
  • 0

#1387 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:40

рвота после каждой еды и даже воды - это очень нехорошо
я все-таки считаю, что вам к врачу надо чем быстрее, тем лучше
обезвоживание происходит достаточно быстро, а для ребенка это очень плохо
  • 0

#1388 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:47

рвота после каждой еды и даже воды - это очень нехорошо
я все-таки считаю, что вам к врачу надо чем быстрее, тем лучше
обезвоживание происходит достаточно быстро, а для ребенка это очень плохо

Так не после приема, а через некоторое время.
И судя по тому как часто хожу по маленькому вода, так же как и еда, успевают усваиваться.

Но насчет врача уже и сама поняла, звоню мужу...


  • 0

#1389 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:52

Так не после приема, а через некоторое время.
И судя по тому как часто хожу по маленькому вода, так же как и еда, успевают усваиваться.

Но насчет врача уже и сама поняла, звоню мужу...

попробуйте в скорую позвонить, проконсультироваться
иногда они дают консультации по телефону, не выезжая

сколько вы писаете - это в данном случае не так уж важно, вода содержиться в организме и выводится из него, даже если снаружи не поступает

а вместо отвара ромашки наверное уместнее будет пить Регидрон (это не лекарство), поскольку дело не только в потерях воды, но и в том, что организм с поносом, рвотой и тд теряет минеральные вещества - это еще более опасно, чем потери воды
пейте понемногу, по ложечке, но часто - хоть воду, хоть отвар ромашки, хоть Регидрон (последнее - наиболее полезно в данной ситуации, но он несколько противный... солененький такой)
детей при ротавирусах, когда сильный понос и рвота, выпаивают - каждые 15 минут по чайной ложке воды или препарата
  • 0

#1390 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:57

попробуйте в скорую позвонить, проконсультироваться
иногда они дают консультации по телефону, не выезжая

сколько вы писаете - это в данном случае не так уж важно, вода содержиться в организме и выводится из него, даже если снаружи не поступает

а вместо отвара ромашки наверное уместнее будет пить Регидрон (это не лекарство), поскольку дело не только в потерях воды, но и в том, что организм с поносом, рвотой и тд теряет минеральные вещества - это еще более опасно, чем потери воды
пейте понемногу, по ложечке, но часто - хоть воду, хоть отвар ромашки, хоть Регидрон (последнее - наиболее полезно в данной ситуации, но он несколько противный... солененький такой)
детей при ротавирусах, когда сильный понос и рвота, выпаивают - каждые 15 минут по чайной ложке воды или препарата

Большое спасибо!!!Пить по чуть-чуть и-регидрон - это я смогу! Но кушать как-то уже и страшно...
Пока муж приедет с города и мы доедем до близжайшей больницы, то будет уже часов 6. Там же должны быть какие-то дежурные врачи гастроэнтерологи?
  • 0

#1391 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 14:03

Там же должны быть какие-то дежурные врачи гастроэнтерологи?

точно сказать не могу, я даже в другой стране живу) но в России в 6 часов никаких узких специалистов в больнице уже нет
у вас нет частных центров, куда можно записаться прямо сейчас? поглядите сайты в интернете, может найдете
  • 0

#1392 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2014 - 14:04

Оk.
Спасибо еще раз.
  • 0

#1393 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 февраля 2014 - 14:14

Если есть семена льна - я бы посоветовала залить их теплой водой, дать пару часов настояться и пить по немногоу. Вода получается как бы кисельная - она обволакивает стенки желудка и может облегчить подобное состояние.

Еще можно пить белую глину - столовую ложку на стакан воды. На вкус - как штукатурка, но полезная и помогает для пищеварения.
  • 1

#1394 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 февраля 2014 - 14:23

Может это кишечная инфекция, или выброс желчи, если у вас с желчным проблемы. Такое бывает - организму сложно после таких срывов остановить рвоту - помогает Энтеросгель, он абсорбирует всякую гадость, но его нужно набраться мужества проглотить - и затем по-максимуму продержать в желудке, его можно пить и беременным, и кормящим, и даже маленьким деткам.

И есть от кишечных инфекций сироп или таблетки нифуроксазид - они щадящие, очень хорошо помогают, но при беременности их можно только после консультации врача.
  • 0

#1395 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 14:31

У меня была похожая ситуация, рвало несколько часов подряд, не могла ни есть, ни пить. Я тогда звонила в скорую помощь, разговаривала с врачом. Мне сказали лежать и терпеть, они мне ничем помочь не могут. Леварство пить запретили, тк это плохо может отразиться на плоде. А что ещё они могут сделать? Даже если сделают зондирование? Сказали, что на плоде это никак отразиться не может... Но может в России другие порядки, там вообще кладут в больницу при любом чихе...
  • 0

#1396 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 14:32

а муж-то не беременный, у него нет ни влагалища, ни дисбактериоза этого самого влагалища)

ну, молочница - это разрастание грибка, далеко не только во влагалище бывает... кишечник страдает прежде всего (кстати, поэтому при молочнице рекомендуют не только местное лечение, но и таблетки через рот, чтоб до кишечника дошло), соски, ротовая полость, иногда кожа... у мужчин - наружные половые органы.
дисбактериоз влагалища - это то, что сопутствует, вызывает и поддерживает молочницу. Но не только дисбакреиоз влагалища является причиной.

так видимо не молочница это у вас, а норма.. раз не чешется, не болит и дискомфорта не доставляет

ну не знаю, по мазкам - Кандида Альбиканс в огромном количестве))
зудит и воспаляется в каких-то критических случаях... тщательная интимная гигиена и диета быстро решают этот вопрос. В остальное время беспокоят только сами выделения. Однажды пробовала полечить свечами - ну, на месяц хватило)) потом глубже погрузилась в проблему, и пришла к выводу, что молочницу вообще не местно лечить надо.
http://www.mariamm.ru/doc_51.htm
  • 0

#1397 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 14:38

Вчера в связи с желудком и был понос, так что может и попробую рис. Вместо сухарей есть сушеные просфорки. Выпила пол стакана воды.......мне уже стыдно писать, но после воды вырвало ромашкой и овсянкой(((((( зато так полегчало, что пока что вообще не буду не есть не пить. К врачам не попадаем ни как сегодня, а завтра уже по состоянию....

Беремчатая, я конечно не медик, я ветврач))), но по симптомам, я бы именно проблемы с печенью и желчным подозревала, а не просто гастрит. Возможно, инфекционного характера. А может и нет.
Но вот эта рвота после приемов пищи, горечь, выброс желчи... можно не есть, не пить, но тогда -правы девочки - надо следить за обезвоживанием, и возможно, капаться... хотя что я, вы-то наверное дома не покапаетесь(((
  • 0

#1398 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 14:40

Энтеросгель

кстати, очень хороший совет.
если и рискнете что-то съесть, пусть это будет ложка энтеросгеля.
  • 0

#1399 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2014 - 14:59

Да, действительно вариантов много и определить что со мной это может только врач, жду мужа, приедет, там окончательно решим.

Этеросгель он же при отправлениях, а что это такое я хорошо знаю, я уверена что не отравилась и точно не хочу эту гадость пить, уже от одной мысли о его вкусе может стошнить)))

Семена льна есть - муж вместе с ромашкой их запарил.

И не гастрит это я тоже поняла, знаю какие при гастрите боли - это не они.

А да, кстати, горечь сильная была вчера, сегодня точно нет.

А пить по чуть-чуть очень помогает. Кушать даже и не хочется, на удивление.

Девочки, большое прибольшое вам всем спасибо за поддержку, за советы, за то что вы есть - вы самое лучшее лекарство (после Бога и Мужа :) )
:)
  • 0

#1400 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 15:29

Этеросгель он же при отправлениях,

энтеросгель - это адсорбент, т.е. он вбирает в себя и выводит из ЖКТ любые токсичные вещества. Поэтому его назначают при отравлениях, но не только. При любой интоксикации его можно и нужно пить, а интоксикация возникает почти всегда при мало-мальски длительных проблемах с ЖКТ. Хорошо его пить при хронических запорах, при диарее, при воспалениях желчного и т.п. Его прелесть в том, что это, по сути, не лекарство, в том смысле, что он не всасывается из кишечника в кровь, а проходит транзитом через кишечник, вбирая в себя все нехорошее, что там есть.
но вкус у него мерзкий, полностью согласна)) тоже далеко не всегда решаюсь на эту гадость))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки