Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1421 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2014 - 18:47

у меня 16я неделя, но до беременности я была очень худенькая для своего роста, читала, что у худышек раньше ощущается... в общем, не знаю)) хочется, конечно, его слышать уже)) может, внушаю себе все)) но так же радостно внушать))

вот точно так же думала на том же сроке) да точно он! еще недельки две, малыш окрепнет и сомнений не останется))
  • 0

#1422 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 23:45

Я тоже пила фолио и магний в6 форте, потом витрум пренатал форте. Но моя врач так сомнительно годовой покачала, потом сказала "ладно уж, допей, раз начала". Но меня это так насторожило, что я решила заменить на природные витамины (пыльца и перга).

Сегодня была на УЗИ. Слава Богу с малышом все хорошо!!! Сердечко бьется, ручки ножки, все как надо.
Но мне опять ставят угрозу((((( надоели, честное слово... Признаки ИЦН - истмико церквикальная недостаточность. По узи шейки матки узист увидела, что шейка матки короткая.
Не знаю, что это значит, завтра пойду к врачу.
Пока не пугаюсь и не расстраиваюсь, думаю, что все можно исправить, главное, чтоб ребенок был здоров и развивался правильно.

а у меня от пыльцы желудок жутко болел, бросила пить :) и витамины никакие не пила особо - ни в первую беременность, ни во вторую

ИЦН еще подтвердить надо, может у вас шейка матки от природы короткая? она может быть короткой, но закрытой полностью
а если действительно ИЦН, то как правило врачи действуют двумя путями - или специальную заглушку на шейку ставят (пессарий называется), или накладывают швы - все это снимается сразу перед родами, в 37 примерно недель, а сама беременность протекает практически нормально, ну разве что нагрузки не рекомендуются
  • 0

#1423 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 23:48

у меня первый ребенок начал шевелиться на 20-й неделе, очень осторожно
а второй - уже в 14 нормально чувствовалось

все-таки вторая беременность - это совсем другое количество опыта) с первым я в 20 недель еле-еле могла понять, что там вообще кто-то шевелится.. а со второй на том же сроке спокойно определяла, где у ребенка голова, а где попа :)
  • 0

#1424 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 23:49

кстати, никто не знает куда Беремчатая пропала?
выходит, в больницу все-таки положили?..
  • 0

#1425 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 07 февраля 2014 - 07:31

Сегодня перевелась в др. консультацию, не по месту жительства, слава Богу) и отношение другое и сразу же предложили выписать витамины бесплатные от государства ( и даже вполне себе неплохие))) в общем, пусть туда и ездить нужно будет, зато хоть приятно ходить))
  • 0

#1426 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 07:49

кстати, никто не знает куда Беремчатая пропала? выходит, в больницу все-таки положили?.

наверное((( все ж не самые безобидные симптомы были, надо обследоваться. Держим кулачки, что б у нее все наладилось!
  • 0

#1427 Kauri

Kauri

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва-Агадир Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 07 февраля 2014 - 08:58

может, внушаю себе все)) но так же радостно внушать))

Оно это, оно)) у меня первая беременность, и я не худенькая, но почувствовала на 17-й недельке, нерегулярно, иногда раз в 2-3 дня, тихонько-тихонько, но всё же. Так тоже бывает, у всех разная чувствительность и наблюдательность. Но это действительно настолько отличные от всего другого ощущения, что вряд ли можно с кишечником спутать. Сейчас 19 недель и уже, конечно, малыш заявляет о себе гораздо увереннее, но "стиль" тот же, что и вначале)))
  • 0

#1428 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 09:01

может, внушаю себе все)) но так же радостно внушать))


Помнится мне, я маме своей тоже говорила, что мне кажется, что я чувствую шевеления малыша. И она мне вот так же отвечала: "Врятли. Не может быть так рано. Скорее всего это кишечник.". Мне было грустно от её такого ответа... А сейчас я думаю, какая разница что на самом деле я чувствовала?????? :029-hi: Мне было радостно от этого, я чувствовала прилив любви и нежных чувств, чувствовала эту особенную связь со своим ребёнком и ведь это самое главное!!
Анастасия, не слушайте никого, слушайте только себя и наслаждайтесь! Совсем скоро вы совершенно отчётливо будете чувствовать шевеления малыша и уже не будет никаких сомнений :wub:
  • 0

#1429 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 09:03

кстати, никто не знает куда Беремчатая пропала?
выходит, в больницу все-таки положили?..


Сжимаем кулачки!!! :( Беремчатая, возвращайтесь к нам! Здоровая!!
  • 0

#1430 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 09:22

Девочки, а кто ниудь занимается йогой для беременных или упражнениями?
Я месяц не делала, вся изнылась, спина болит и тело деревянное прям. Сейчас сделала и будто пару лет скинула :D такая легкость в теле. Просто потрясающе.
  • 0

#1431 Kauri

Kauri

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва-Агадир Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 07 февраля 2014 - 09:28

Я тоже буквально на днях вернулась в занятиям - тело поёт. До этого был риск, врач не рекомендовала, да я и сама была абсолютно без сил весь первый триместр. Посмеялась над собой вдоволь - буратино отдыхает просто))) совсем закостенела.
  • 0

#1432 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 10:44

наверное((( все ж не самые безобидные симптомы были, надо обследоваться. Держим кулачки, что б у нее все наладилось!

я вот тоже думаю, что это не просто токсикоз или гастрит...
наладится, куда денется!

она кстати сегодня на форуме была, примерно в 3 часа ночи по моему времени
  • 0

#1433 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 10:53

Помнится мне, я маме своей тоже говорила, что мне кажется, что я чувствую шевеления малыша. И она мне вот так же отвечала: "Врятли. Не может быть так рано. Скорее всего это кишечник.". Мне было грустно от её такого ответа... А сейчас я думаю, какая разница что на самом деле я чувствовала?????? Мне было радостно от этого, я чувствовала прилив любви и нежных чувств, чувствовала эту особенную связь со своим ребёнком и ведь это самое главное!! Анастасия, не слушайте никого, слушайте только себя и наслаждайтесь! Совсем скоро вы совершенно отчётливо будете чувствовать шевеления малыша и уже не будет никаких сомнений

Хрустальная нота, спасибо!
Да меня особо не расстраивает)) мало ли кто что говорит)) да и потом - даже если это не оно - ну через 10-15 дней будет точно оно)) какая разница и впрямь))
ну и чисто интуитивно - я считаю, что это оно))

это как с полом - окружающих это больше заботит, чем меня))) мама все рассуждает о форме животика (вот уж бред бредовый))) форма живота от строения женщины зависит), о приметах всяких... а мне настолько фиолетово)) ну, есть очень сильное ощущение, что сын будет, но я к нему не привязываюсь, если будет доченька - ну и супер)) несмотря на то, что чувствую сынишку, иногда общаюсь, как с девочкой, хотя мне кажется, изнутри возмущаются :D но я общаюсь - вдруг там девочка, пусть знает, что и ее любят))
  • 0

#1434 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 13:06

у меня кстати по форме живота пол ребенка совпал) с мальчиком живот был остренький, вперед торчащий.. с девочкой - круглый и широкий
  • 0

#1435 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 14:18

У меня странные ощущения начались с 15 недель, тоже на кишечник думала, сейчас 22 неделя и понимаю, что это был не кишечник)
  • 0

#1436 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 февраля 2014 - 17:19

Девочки, я тут! Только приехали с города, пол дня были в больнице!
Чуть позже отпишусь, но все хорошо!!!:)
Большое прибольшое всем за беспокойство и поддержку, так все это приятно читать!:)
  • 0

#1437 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 08 февраля 2014 - 18:07

Ох, девочки рассказываю...)
В первую очередь хочется сказать,что Бог,Матушка Богоридца и Святые, которым мы молимся слышат все наши молитвы и помогают нам! Так получилось и у нас - Боженька нас эти два дня буквально по кабинетам водил!

Вчера поехали утром по знакомству общаться с Главврачом больницы, она нас конечно наругала не смотря на знакомство и наш пакетик с благодарностями, сказала,что мы не в каменном веке живем и что мы самое главное (!) пропустили - анализы на уродство!Я то мимо ушей пропустила,т.к. наслышана,а муж был в шоке и уже в коридоре сказал,что ни какого аборта.Для нас это сразу было ясно, мы и не обсуждали такого. Но все остальное было хорошо, договорились что положат т.к мне плохо и приехали мы с вещами:) Но на учет нужно по месту жительства. В итоге отправила нас к Г., которая нас готовила к Б. По пути я забежала отдать мочу, попросила хоть на ацетон посмотреть - отказали т.к. мы "долго с ней катались"...

Зашли без очереди :) к Г., отправила на "гормоны-зеркало" - там все ок. Говорит идите на УЗИ "может там и не беременность вовсе или замер" (я мимо ушей, Муж в шоке). Перед УЗИ мы так волновались!Когда я увидела малыша на экране, в первые секунды показалось, что это не со мной, это чье-то другое, смотрю на мужа - плачет и я тогда в слезы...это самый счастливый момент, с мужем решили что даже лучше свадьбы (хотя она у нас была идеальная). Как же мы плакали когда видели ручки, ножки, позвоночник, носик....!!! Это такое счастье!!!А
как я ожила после увиденного!!Все мигом прошло, я уже бегала и ни чего не болело, даже Г. сказала, что я не похожа на тех, кого кладут)

Потом Г. отправила к терапевту с моей рвотой. Назначила она анализы - кровь,моча,гормоны, диета. Прописала Батаргин и Глицин (от него у меня начало колоть губы, они чесались, стали красными, а на утро с корочкой). И сказала жду с результатами, вдруг там ацетон раз рвота...а это ж время анализы+результат+воскресенье...хорошо хоть Г. и Терапевт сказали, что муж результаты может привезти сам, я не нужна.

Купили в аптеке лекарства, я вспомнила, что есть ацетоновые тесты. Сделали и тут началось самое страшное - ацетон зашкаливает, но чувствую себя хорошо, только в туалет не хожу. Пью воду - сумасшедшая изжога на обычную воду!!!Глаза на лоб!Смогла выпить только теплую святую воду....

Ночью в туалет два раза вставала по чуть-чуть сходила, еще воды пила по пол стакана. Утром ацетон еще больше. Решили ехать искать капельницы!А в понедельник к врачу к который на учет...и тут, Слава Богу, в регистратуре говорят,что она в больнице и тетенька даже сходила её попросила задержаться еще на час!Мы руки в ноги, в магазин за пакетом с кофе-конфетами и через 40 минут я получаю удовольствие от капельниц. Чувствую после часа капельниц себя прекрасно, но не смотря на то, что в меня влили пол литра жидкости в туалет я так и не захотела!!!(( Зато первый раз захотела пить. К сожалению меня не приучили пить простую воду, для меня это каторга, так что пунктик себе поставили - ребенка приучить.

Приехали домой - ацетон есть((( Я уже подумала, что они бракованные, но у мужа все хорошо.
Так что появился аппетит (почему-то жутко хочется макдональдса,возможно на меня так повлиял визит в город) и капельницы наверное убрали изжогу, могу пить, но мужу приходится все время мне напоминать(( Но туалет по прежнему избегаю, если и хожу то меньше котенка((( Куда эта вода девается не знаю...


Извините, что так много букв))) Очень захотелось с вами поделиться :)
  • 0

#1438 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2014 - 20:30


Хорошо, что всё хорошо! А что такое 'ацетон в моче'???
Если вы ничего не едите и не пьёте, то и в туалет ходить не будете... Диагноз то вам поставили? Что говорят, отчего рвота??
  • 0

#1439 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 08 февраля 2014 - 21:36

Хорошо, что всё хорошо! А что такое 'ацетон в моче'???
Если вы ничего не едите и не пьёте, то и в туалет ходить не будете... Диагноз то вам поставили? Что говорят, отчего рвота??

Спасибо большое!!!!

Ооо, ацетон в моче это очень серьезная вещь для беременных, хотя наверное только для "наших". Т.к. у нас сразу кладут в стационар прокапаться. Лучше конечно почитайте на наших сайтах о ацетоне в моче у беременных. Читала немецкий форум - там не обращают особого внимания на это. Так же просмотрела книгу Сирзов "В ожидании малыша" - у них это называется голодный кетоз. Не могу скопировать, пишу с телефона. Лечится соблюдением диеты.
Но есть еще ацетономический синдром у детей маленьких. Тоже лучше почитайте в интернете. Или завтра покопирую как буду возле компьютера.

Диагноз не поставили т.к. нужно сдать анализы(
Хорошо додумалась купить эти тесты, кстати сегодня видела такие полоски у врача, но они определяют в моче уровень глюкоза, кетонов (ацетон), лейкоцитов, билирубин, кислотность и что-то еще. Целая лаборатория у вас дома и выходит очень дешево! Цитолаб называются.
  • 0

#1440 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2014 - 22:23

Так же просмотрела книгу Сирзов "В ожидании малыша" - у них это называется голодный кетоз. Не могу скопировать, пишу с телефона. Лечится соблюдением диеты.


Спасибо, у меня есть эта книга)) Посмотрю.
Да, тут в Европе начинают лечить только когда есть явные (для акушерки) показатели. Узи делают до 20. недели только, анализов "кот наплакал" (и то, если сам настоишь). Из роддома в тот же день домой отправят (максимум до след дня разрешат полежать). Естественный отбор чтоли, фиг его знает... Приходится бегать за врачами, уговаривать себя лечить (читай обследовать!!). Поэтому для меня многие вещи, кот я на русских форумах читаю, становятся откровением (типо вот этого "подарочного пакета"...).
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки