Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1441 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 08 февраля 2014 - 22:29

Спасибо, у меня есть эта книга)) Посмотрю.
Да, тут в Европе начинают лечить только когда есть явные (для акушерки) показатели. Узи делают до 20. недели только, анализов "кот наплакал" (и то, если сам настоишь). Из роддома в тот же день домой отправят (максимум до след дня разрешат полежать). Естественный отбор чтоли, фиг его знает... Приходится бегать за врачами, уговаривать себя лечить (читай обследовать!!). Поэтому для меня многие вещи, кот я на русских форумах читаю, становятся откровением (типо вот этого "подарочного пакета"...).

Сегодня с мужем как раз этот момент обсуждали и пришли к выводу, что все-таки хорошо,что у нас врачи любят перестраховываться, назначают анализы или кладут на сохранение.

Но мы еще думали, что там тоже есть наши врачи и к ним можно обратиться и они все поймут? Не пробовали искать?Может по тем же форумам?

Спокойной Вам ночи :)
  • 0

#1442 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 08 февраля 2014 - 22:40

глюк
  • 0

#1443 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 08 февраля 2014 - 22:52

Поэтому для меня многие вещи, кот я на русских форумах читаю, становятся откровением (типо вот этого "подарочного пакета"...).

Ахаха!Только сейчас поняла о чем Вы)) Это славянский менталитет)) Народная пословица гласит "Не подмажешь- не поедешь"))) К главврачу так точно с пустыми руками не зайдешь)) Хотя вот сегодня медсестра ради меня чтобы прокапать в субботу в сокращенный день задержалась на час на работе, муж конечно отблагодарил денюшкой, нам к ней еще в понедельник. Не знаю хорошо или плохо это, врач ведь ко всем должен хорошо относиться, но когда ты с благодарностью (у некоторых это такса, как в сериале Интерны у венеролога это коньяк), то и к тебе лучше относятся. Вот на учет мне нужно встать по месту прописки к другому врачу, но главврач с другой порекомендовал эту, которая тоже ради нас на час задержалась на работе, как же тут не отблагодарить, нам всю беременность к ней ходить)) Так она сразу и телефон свой дала и сама сходила с мужем в аптеку чтобы купить лекарства для капельниц:)
Хотя многих врачей,особенно акушеров деньги испортили((( к сожалению...
  • 0

#1444 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 01:21

ацетон так контролируют, потому что диабета боятся
ну и отравляет он организм.. сам по себе
  • 0

#1445 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 08:24

Беремчатая, я так рада, что у вас все налаживается! Берегите себя и выздоравливайте!
  • 1

#1446 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 08:37

А у меня сегодня прямо в 7 утра большая радость - маленький уже на 200% дал знать о себе))) Такую ламбаду устроил))) Ни с чем не спутаешь)) Мне даже ладонью было слышно пару раз, не говоря уж про изнутри. Разбудила мужа, но поздновато - малыш еще пинался, но не сильно - я изнутри слышала, а муж снаружи нет. Расстроился))
И прямо толкчи такие разные, округлые и острые, я так понимаю, острые - это конечности, а округлые - это головка-попка?))

Мне прямо не верится, ведь еще даже не стукнуло ровные 16 недель, неужто так рано?! Но перепутать вообще нереально))) У меня аж слезы на глазах появились...)) Такой он трогательный, маленький... копошится там)))
  • 4

#1447 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 февраля 2014 - 08:55

Беремчатая, я так рада, что у вас все налаживается! Берегите себя и выздоравливайте!

Огромное Вам спасибо:) Мне очень приятно!)

Муж вчера наготовил домашних сухариков, в горшочках потушил картошку с овощами и сделал очень вкусный бульон.Так же при ацетоне важно кушать углеводы,так что после вкусного ужина наелась овсяного печенья и уже перед снов тест на ацетон был идеальным!!!:))) Но я столько напилась воды, что живот был натянут как барабан и ночью я вставала раз 5((

В больнице,кстати, заметила,что все мамочки с явными пузиками сидят их все время чешут!Это от того,что кожа натягивается, да?!:)
  • 0

#1448 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 09:00

В больнице,кстати, заметила,что все мамочки с явными пузиками сидят их все время чешут!Это от того,что кожа натягивается, да?!

да, говорят, надо смазывать-увлажнять кожу, чтобы растяжки не появились. У меня грудь чесалась сильно на втором месяце, она тогда резко увеличилась.
  • 0

#1449 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 февраля 2014 - 09:05

А у меня сегодня прямо в 7 утра большая радость - маленький уже на 200% дал знать о себе))) Такую ламбаду устроил))) Ни с чем не спутаешь)) Мне даже ладонью было слышно пару раз, не говоря уж про изнутри. Разбудила мужа, но поздновато - малыш еще пинался, но не сильно - я изнутри слышала, а муж снаружи нет. Расстроился))
И прямо толкчи такие разные, округлые и острые, я так понимаю, острые - это конечности, а округлые - это головка-попка?))

Мне прямо не верится, ведь еще даже не стукнуло ровные 16 недель, неужто так рано?! Но перепутать вообще нереально))) У меня аж слезы на глазах появились...)) Такой он трогательный, маленький... копошится там)))


:) так мило читать такое!Это такое счастье)))
Пока он маленький у него там места очень много,можно вальс танцевать)))

Нам,кстати, по УЗИ срок поставили 11 недель плюс день:) Так что я была права)))

А вчера утром я проснулась и положила ручку сразу на живот и т.к кишечник у меня еще спал и я его тоже очень хорошо всегда чувствовала, плюс очень худенькая (уже на 9 неделе округлился животик) я почувствовала явный толчок и судя по размерам это была головка!!!Ни когда не забуду этого первого ощущения,первой связи!!!:)))
  • 1

#1450 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 09:06

В больнице,кстати, заметила,что все мамочки с явными пузиками сидят их все время чешут!Это от того,что кожа натягивается, да?! :)

это у кого как... есть такое явление "чесотка беременных", посмотрите в гугле

у меня ни разу ничего не чесалось за два беременности
ну в смысле - так явно, чтобы это можно было отдельно заметить :)
  • 1

#1451 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 февраля 2014 - 09:07

да, говорят, надо смазывать-увлажнять кожу, чтобы растяжки не появились. У меня грудь чесалась сильно на втором месяце, она тогда резко увеличилась.

О грудь да, тоже чесалась и так налилась)) Нарадоваться не могу и муж все время трогает довольный)))) Она у меня всегда маленькая была, я даже думала,что это от того,что я люблю спать на животе))))
  • 0

#1452 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 09:08

Нарадоваться не могу и муж все время трогает довольный))))

мой тоже :rofl:
  • 0

#1453 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 февраля 2014 - 09:18

это у кого как... есть такое явление "чесотка беременных", посмотрите в гугле

у меня ни разу ничего не чесалось за два беременности
ну в смысле - так явно, чтобы это можно было отдельно заметить :)


Интересно-интересно...)) Спасибо за информацию)
Но как я поняла есть зуд от быстрого роста пузика,а есть реальная чесотка от кожного клеща,только почему он так часто "пристает" к беременным?
  • 0

#1454 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2014 - 09:28

есть реальная чесотка от кожного клеща,только почему он так часто "пристает" к беременным

нет-нет, насколько я помню, чесотка беременных - это гормональное явление, чесоточный клещ тут ни при чем, вроде бы.
  • 0

#1455 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 февраля 2014 - 09:43

:))) А как называется явление,когда симптомы беременной жены передаются мужу?! Когда рассказала врачу,что когда мне плохо,то у мужу тоже,она сказала,что это ж святое дело и улыбнулась)))
  • 0

#1456 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 09:45

нет-нет, насколько я помню, чесотка беременных - это гормональное явление, чесоточный клещ тут ни при чем, вроде бы.

да, так и есть :) это не клещ виноват, это гормоны
  • 0

#1457 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 09:47

:))) А как называется явление,когда симптомы беременной жены передаются мужу?! Когда рассказала врачу,что когда мне плохо,то у мужу тоже,она сказала,что это ж святое дело и улыбнулась)))

это действительно распространненое явление))


Физические перемены в "беременных" мужчинах

В период ожидания малыша, некоторые мужчины меняются не только в душе и характере, но и физически.


Гормональные изменения

Доказанным является тот факт, что гормональный фон у "беременного папы" меняется. Уменьшается количество мужских гормонов, а уровень эстрогена и пролактина (женских гормонов) увеличивается. Кроме этого, у мужчин, переживающих беременность жены, кортизола (гормона стресса) стает меньше.


Признаки беременности у мужчин

Есть такие будущие папы, которые не спят, не едят, у них появляется тошнота, рвота. Может даже увеличиваться масса тела и расти живот. Особенно это касается мужчин заботливого типа. У этих мужчин наблюдаются быстрая утомляемость, токсикоз и перемены настроения.


http://www.7ya.ru/ar...eremennyj-papa/
  • 1

#1458 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 февраля 2014 - 10:10

это действительно распространненое явление))


Супер,спасибо большое!!!Прочитали вместе с мужем)) Даже и не знали,что это явление доказано:)
Теперь хожу называю мужа - мой заботливый тип папы :))))
  • 0

#1459 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2014 - 10:17

:)))))) так это ж хорошо, что заботливый!!

ссылок на эту тему в интернете очень много, я просто первую попавшуюся сюда вставила
  • 0

#1460 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 февраля 2014 - 10:24

:)))))) так это ж хорошо, что заботливый!!

ссылок на эту тему в интернете очень много, я просто первую попавшуюся сюда вставила

Спасибо :)
Муж довольный ходит)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки