Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1361 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:46

кстати, можно попробовать например Смекту
это вообще не лекарство, но в некоторых случаях избавляет от неприятных ощущений в желудке
  • 0

#1362 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:48

Никаких лекарств и никакой ношпы! Ваше состояние сейчас никак не отзывается на ребёнке, только вам самой доставляет дискомфорт. Это мнение врача. Анастасия права, есть потому что надо, вредно. Особенно если есть проблемы с ЖКТ. Я вам советую много лежать и спать. Конечно, неприятно, когда тошнит, но лёжа вполне можно перетерпеть это состояние... Желудок не будет болеть бесконечно, он сам регенерируется и скорее всего, через пару дней вам станет лучше. Я вам советую пить рисовый отвар и много пить чай с ромашкой, чтобы не было обезвоживания. Всё, что раздражает слизистую, исключить, даже когда вам станет легче. Вы сами почувствуете когда у вас всё заживёт и будет можно. И не падайте духом! Всё у вас будет хорошо! Побольше положительных эмоций и жизнь наладится:-)

Спасибо Вам большое, так и делаю - лежу, отдыхаю)
А рисовый отвар это как, вода от вареного риса?
  • 0

#1363 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:51

кстати, можно попробовать например Смекту
это вообще не лекарство, но в некоторых случаях избавляет от неприятных ощущений в желудке

Вот её то я и просила мужа купить в аптеке, когда будет возвращаться, но думаю, хоть он и ругался и говорил,что ни чего не купит, все равно заедет и что-то привезет:)

  • 0

#1364 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:55

пить рисовый отвар

только если нет запоров (той самой атонии).
если есть, лучше полечить слизистую желудка травками.
  • 1

#1365 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:55

Девочки, мне диагностировали молочницу, назначили пимафуцин. Спросила нужно ли лечиться мужу - врач сказала конечно нет, половым путем не передается. Но в инете смотрела сразу на нескольких сайтах - везде написано, что мужчина может стать носителем молочницы и потом придется лечиться по новой. Кто сталкивался? к мужскому врачу муж идти категорически не хочет.
  • 0

#1366 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:58

рисовый отвар да - он от поноса больше, крепит
  • 1

#1367 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:01

Девочки, мне диагностировали молочницу, назначили пимафуцин. Спросила нужно ли лечиться мужу - врач сказала конечно нет, половым путем не передается. Но в инете смотрела сразу на нескольких сайтах - везде написано, что мужчина может стать носителем молочницы и потом придется лечиться по новой. Кто сталкивался? к мужскому врачу муж идти категорически не хочет.

при беременности молочница - распространенное явление, меняется микрофлора влагалища, это нормально
у вас симптомы есть какие-то? чешется, выделения?.. если нет, то можете ничего не делать, следующий мазок скорее всего будет нормальным, и врач даже не вспомнит, что вам что-то назначала
  • 1

#1368 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:01

Пелагея, я бы ее не лечила пимафуцином. Вообше ничем ненатуральным не лечила бы.
Но если уж хотите - ну купите тогда и мужу таблетки пимафуцина, пусть попьет вместе с вами.
  • 1

#1369 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:04

выделения

вроде выделения - это не критично (если они однородные, белесые). У меня вот они есть, зуда и т.п. нет. Я не лечусь ничем особенным. Сладкое исключила, за питанием слежу. Ну и все.
У меня, правда, молочница давненько. Старый друг, так сказать)) ничего другого при этом не находили, много раз сдавала анализы. Никаких уреаплазм и т.д.
  • 0

#1370 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:06

при беременности молочница - распространенное явление, меняется микрофлора влагалища, это нормально
у вас симптомы есть какие-то? чешется, выделения?.. если нет, то можете ничего не делать, следующий мазок скорее всего будет нормальным, и врач даже не вспомнит, что вам что-то назначала

мне выписали 6 свечей, я использовала только 3, потом забила. Посмотрим, что будет. Прочитала, что это нормально уже когда начала их использовать, начиталась в инете страшилок про молочницу. Поэтому ровно наполовину выполнила предписания. А еще жду недождусь след. визита к врачу, т.к. живота практически нет, а уже 16-я неделя, смотрела фото и видео - вроде должно уже быть видно. Как раз прочла, что 60-18 нед - критический период, когда беременность может замереть.Правда говорят в 1-ю беременность живот дольше не появляется, надеюсь малыш жив)
  • 0

#1371 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:08

если нет, то можете ничего не делать, следующий мазок скорее всего будет нормальным, и врач даже не вспомнит, что вам что-то назначала

симптомов нет, я даже специально пошла повторно на прием, чтоб уточнить, врач сказала все равно лечить...
  • 0

#1372 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:09

Пелагея, я бы ее не лечила пимафуцином. Вообше ничем ненатуральным не лечила бы.
Но если уж хотите - ну купите тогда и мужу таблетки пимафуцина, пусть попьет вместе с вами.

спасибо, наверно надо будет что-то для профилактики
  • 0

#1373 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:13

Спасибо Вам большое, так и делаю - лежу, отдыхаю)
А рисовый отвар это как, вода от вареного риса?


Да, вода от риса. Только при запорах не стоит, это так. Скорее при диарее. При запорах лучше чернослив и много воды. А ещё, когда у меня сильно болел желудок, я ела только сухари...
  • 0

#1374 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:16

А еще жду недождусь след. визита к врачу, т.к. живота практически нет, а уже 16-я неделя, смотрела фото и видео - вроде должно уже быть видно. Как раз прочла, что 60-18 нед - критический период, когда беременность может замереть.Правда говорят в 1-ю беременность живот дольше не появляется, надеюсь малыш жив)

хотите вам свой живот покажу в 19 недель первой беременности? ))

Изображение

а это вторая беременность, 7-й месяц

Изображение

Я к чему это... к тому, что у некоторых женщин такое строение таза, что живота вообще нет, его очень долго не видно :) И это нормально!
  • 2

#1375 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:19

симптомов нет, я даже специально пошла повторно на прием, чтоб уточнить, врач сказала все равно лечить...

Понимаете, врач ОБЯЗАНА назначить хоть что-то, если какое-то ваше состояние не соответствует положенным в медицине нормам
Иначе ее потом подвесят за энное место, если вдруг у вас будут какие-то ухудшения, а окажется, что врач ничего не сделала

У врачей четкая инструкция - чуть что не так, обязательно надо лечить
А выбирать, стоит ли следовать этим рекомендациям, вы ВСЕГДА можете сами, не боясь "обидеть" врача или что-то там такое еще
  • 1

#1376 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:20

спасибо, наверно надо будет что-то для профилактики

а муж-то не беременный, у него нет ни влагалища, ни дисбактериоза этого самого влагалища))
  • 1

#1377 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:21

вроде выделения - это не критично (если они однородные, белесые). У меня вот они есть, зуда и т.п. нет. Я не лечусь ничем особенным. Сладкое исключила, за питанием слежу. Ну и все.
У меня, правда, молочница давненько. Старый друг, так сказать)) ничего другого при этом не находили, много раз сдавала анализы. Никаких уреаплазм и т.д.

так видимо не молочница это у вас, а норма.. раз не чешется, не болит и дискомфорта не доставляет :)
  • 0

#1378 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:23

мне выписали 6 свечей, я использовала только 3, потом забила. Посмотрим, что будет. Прочитала, что это нормально уже когда начала их использовать, начиталась в инете страшилок про молочницу. Поэтому ровно наполовину выполнила предписания. А еще жду недождусь след. визита к врачу, т.к. живота практически нет, а уже 16-я неделя, смотрела фото и видео - вроде должно уже быть видно. Как раз прочла, что 60-18 нед - критический период, когда беременность может замереть.Правда говорят в 1-ю беременность живот дольше не появляется, надеюсь малыш жив)


Самый критический срок - 8. неделя. После 12 недель риск сильно снижается. При замёрзшей беременности живот продолжает расти !!!, тк матка растёт из-за гормонов, даже если у плода уже не стучит сердце. Признаками ЗБ могут быть кров. выделения, отсутствие признаков беременности (если грудь сдувается и становится нечувствительной), боли внизу живота, но даже это не факт. А уж никак не маленький живот!! Размер живота сугубо индивидуален. Не накручивайте себя!! И прекратите читать ужасы в интернете!! Наслаждайтесь!! Ведь ваш малыш чувствует все ваши тревоги и переживает вместе с вами.
  • 1

#1379 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:23

а муж-то не беременный, у него нет ни влагалища, ни дисбактериоза этого самого влагалища))

спасибо, надеюсь все будет ок) хотя до этого использовали резинки на всякий случай))
  • 0

#1380 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2014 - 13:25

Самый критический срок - 8. неделя. После 12 недель риск сильно снижается. При замёрзшей беременности живот продолжает расти !!!, тк матка растёт из-за гормонов, даже если у плода уже не стучит сердце. Признаками ЗБ могут быть кров. выделения, отсутствие признаков беременности (если грудь сдувается и становится нечувствительной), боли внизу живота, но даже это не факт. А уж никак не маленький живот!! Размер живота сугубо индивидуален. Не накручивайте себя!! И прекратите читать ужасы в интернете!! Наслаждайтесь!! Ведь ваш малыш чувствует все ваши тревоги и переживает вместе с вами.

Спасибо за поддержку! грудь вроде не сдулась, надеюсь все ок))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки