Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1301 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2014 - 07:41

Равнодушие равнодушием, конечно. Но согласно клятве, которую они давали, и обязанностям вообще они обязаны все объяснить и рассказать и ответить на все вопросы, даже если их сто миллионов)) а не отмахиваться и тем более не грубить и не запугивать) это ладно, когда вторая беременность, да и интернет сейчас есть- можно где-то что-то отфильтровать, а тогда, 10 лет назад я была студенткой и врач для меня казался авторитетом сначала, пока я не поняла, что так у меня нервов не хватит, если слушать и серьезно воспринимать все, что они говорят, учитывая как это говорилось)))) понятное дело врачи в жк перестраховывются часто, поэтому многие сейчас стараются попозже встать на учет)
  • 1

#1302 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 февраля 2014 - 08:09

они конечно обязаны.. но у них на каждого пациента по факту получается 5 минут.. что за это время можно объяснить - да ничего, собственно...
  • 1

#1303 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2014 - 10:38

А какой срок? Что значит выжидают?? Обязаны вроде на любом сроке поставить на учет..


срок первый триместр) ну с моим сохранением видимо бояться испортить статистику свою) я на них не в обиде, мне и так хорошо)
  • 0

#1304 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2014 - 10:38

Равнодушие равнодушием, конечно. Но согласно клятве, которую они давали, и обязанностям вообще они обязаны все объяснить и рассказать и ответить на все вопросы, даже если их сто миллионов)) а не отмахиваться и тем более не грубить и не запугивать) это ладно, когда вторая беременность, да и интернет сейчас есть- можно где-то что-то отфильтровать, а тогда, 10 лет назад я была студенткой и врач для меня казался авторитетом сначала, пока я не поняла, что так у меня нервов не хватит, если слушать и серьезно воспринимать все, что они говорят, учитывая как это говорилось)))) понятное дело врачи в жк перестраховывются часто, поэтому многие сейчас стараются попозже встать на учет)


да, слава Богу, что сейчас есть инет)
  • 0

#1305 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2014 - 12:17

да, слава Богу, что сейчас есть инет)


Иногда интернет зло. Стала я по своему случаю собирать, так сказать, информацию и такого поначиталась, что жить стало страшно... Муж мне запретил читать все эти ужасы в интернете, а советоваться во всём со своей акушеркой. А я добавила про себя: "И верить в Бога":-)
  • 1

#1306 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2014 - 13:31

Иногда интернет зло. Стала я по своему случаю собирать, так сказать, информацию и такого поначиталась, что жить стало страшно... Муж мне запретил читать все эти ужасы в интернете, а советоваться во всём со своей акушеркой. А я добавила про себя: "И верить в Бога":-)


самое главное верить в Бога. да.
  • 1

#1307 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2014 - 16:16

Кирава, вы там берегите себя! Девчата, давайте не болеть, в больницах не лежать, и здорОво носить здоровеньких малышей :give_rose:
Хотя я вот даже не знаю, как мои дела.. второй триместр уже, не была еще нигде.. не хочу.. верю Богу и живу по принципу - пока нет никаких сигналов, что что-то не так, значит все отлично :angel: Жду, когда шевелиться начнет, будем перестукиваться)))
  • 2

#1308 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2014 - 16:27

Кирава, вы там берегите себя! Девчата, давайте не болеть, в больницах не лежать, и здорОво носить здоровеньких малышей :give_rose:
Хотя я вот даже не знаю, как мои дела.. второй триместр уже, не была еще нигде.. не хочу.. верю Богу и живу по принципу - пока нет никаких сигналов, что что-то не так, значит все отлично :angel: Жду, когда шевелиться начнет, будем перестукиваться)))


Это самое верное - слушать себя!! Всё будет отлично. А вы где думаете рожать, дома?
  • 0

#1309 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2014 - 17:56

А вы где думаете рожать, дома?

да :t1806:
правда, подстрахуюсь, анализы для РД сдам ближе туда. Мало ли что... как Бог решит, там и родим))

Девочки, а у кого как во время беременности в плане снов?
У меня уже 3 месяца что ни ночь, то аттракцион... Вместо телевизора, ей Богу)))
Поначалу снились часто неприятные сны... причем именно обо мне... что-то я там делала, в этих снах постоянно, решала какие-то проблемы сложные и неприятные, куда-то бежала, что-то спасала, принимала какие-то решения, находилась в каких-то мутных ситуациях... В общем, с утра просыпалась и думала: "Тьфу ты, Господи..."
Может, "окно" открылось в связи с беременностью, ну там, связь с астральным... хз))

Сейчас сны нежнее, спокойнее, радостнее. Хотя бывают и трудные моменты. Но сам факт - мне НИКОГДА не снилось СТОЛЬКО снов, и таких ярких, запоминающихся!
Часто снятся роды, в самых невероятных сюжетах :D , уже фильмы можно снимать :D , но всегда благополучные. И всегда там ярче всего проявляет себя ребенок - снится не глупый пупс, а вполне себе такая зрелая личность)) И куча-куча эмоций. Причем, не могу сказать, что в реальности я много переживаю о родах. Это далеко не самое-самое в жизни, о чем мне сейчас есть переживать. Да и времени еще - вагон и маленькая тележка.
И уже не первый сон вот так - внешний сюжет боль-мень нормальный, а эмоций во сне просто через край. И вообще все сны - в эмоциях, просто фонтаном. И приятные, и неприятные, и страх, и чувства опасности очень много, и еще куча всего.

Я уже скоро романы писать начну, с этими снами)) Самая невероятная фантастика получится, особенно если придумать, какой сюжетной линией связать один сон с другим :D Записывайтесь на книжку :D
  • 0

#1310 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 00:29

это нормально) у беременных особенно ярко "проживаются" все эмоции, в том числе - и во сне
  • 0

#1311 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 02 февраля 2014 - 06:06

Изображение
  • 4

#1312 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 02 февраля 2014 - 08:38

они конечно обязаны.. но у них на каждого пациента по факту получается 5 минут.. что за это время можно объяснить - да ничего, собственно...

В нашей ЖК все происходит по электронной записи и на каждого как минимум минут 10, а то и 15 есть)

я на них не в обиде, мне и так хорошо)

Вообще, когда я с первым ребенком вставала на учет - срок был 8 недель. Кстати, если встаешь на учет раньше, чем 12 недель, то потом, получив об этом справку из консультации можно получить от государства пособие единовременное - маленькое, конечно, но кому-то 500 р деньги (правда только после рождения ребенка). Берегите себя и ребенка))

Иногда интернет зло.


Согласна)) Иногда можно такое страшное себе надиагностировать)) Главное сосредотачиваться на хорошем и верить Богу))

Девочки, а у кого как во время беременности в плане снов?

Мне постоянно снятся цветные, насыщенные событиями, и иногда странные сны)) Иногда мне кажется, что это от взаимодействия с дитем тоже может быть)
  • 0

#1313 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 10:13

я дважды на учет вставала в 6 недель, проблем не было кстати
  • 0

#1314 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 02 февраля 2014 - 10:36

я дважды на учет вставала в 6 недель, проблем не было кстати

А у нас не ставят на таком сроке... У меня уже 7 недель, приём назначили только на 18 февраля, это будет почти 10
  • 0

#1315 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 02 февраля 2014 - 10:37

Девушки, а вы на каком сроке признались родственникам-друзьям и на работе, кто работает? Я хочу родителям сказать, а муж пока не разрешает. Да и начальнице надо будет сообщить, раз придётся бегать анализы сдавать. Думаю сказать ей после приёма, но не рановато ли...
  • 0

#1316 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 02 февраля 2014 - 11:04

Девушки, а вы на каком сроке признались родственникам-друзьям и на работе, кто работает? Я хочу родителям сказать, а муж пока не разрешает. Да и начальнице надо будет сообщить, раз придётся бегать анализы сдавать. Думаю сказать ей после приёма, но не рановато ли...

Ой, я такая суеверная, молчу до последнего, пока уже скрывать будет невозможно. И муж у меня такой же загадочный )))
  • 0

#1317 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 11:21

первый раз родственникам сказали, когда 6 недель было - но там я была не замужем, мне было 19 лет, и как бы требовалось "благословение" (больше материальное) от родни... звучит конечно неправильно, но что было, то было
а поскольку моим начальником был отец будущего мужа, то получается одновременно они узнали :)

второй раз я не хотела говорить, но второй муж моей маме на семейном празднике прямо за столом новость "выложил" (( срок точно не помню, но забеременела я в середине января, а сей инцидент случился на 8 марта
на работе тоже не припомню точно, когда сказала.. к концу 3-го месяца наверное, как-то само по себе получилось, что рассказала
  • 0

#1318 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 11:23

а вообще, если на работе трудно просто так отпрашиваться каждый раз, то сказать стоит сразу, как появится необходимость
чтобы не смотрели косо каждый месяц и не придумывать легенды про "дома труба побежала", чтобы в ЖК вырваться
  • 0

#1319 Фикус

Фикус

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 02 февраля 2014 - 12:13

Ой, я такая суеверная, молчу до последнего, пока уже скрывать будет невозможно. И муж у меня такой же загадочный )))

А ты не работаешь?
  • 0

#1320 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2014 - 15:14

Девушки, а вы на каком сроке признались родственникам-друзьям и на работе, кто работает?

Я не хотела говорить никому, кроме мужа, как минимум до конца первого триместра. Но пришлось((( Сложно 3 месяца отнекиваться, что я, мол, "болею". А болела я конкретно. Спала, как сурок, обнималась с унитазом, при этом кушала за троих, кажется О_о ))) Своим родителям сказала на следующий день, как узнала сама - так сложились обстоятельства, была необходимость.
Свекровь мне еще через неделю после зачатия сказала: "А ты, случаем, не беременна?..", когда появились первые недомогания (мы жили с родителями мужа).Я ей не поверила, конечно же :D Но она не давала мне поднимать тяжелые вещи, а через пару недель оказалось, что она была права))
Друзьям сказали в конце 1 триместра.
А всем подряд и сейчас не говорю. Хотя еще неделя-две, и мой пузик даже под зимним пальто не скроешь.
Работа - я не работаю. Хотя некоторым клиентам по дрессуре пришлось отказать в 1 триместре, говорила, что приболела, они пугались, пришлось признаться про декрет))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки