Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#1061 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 27 декабря 2013 - 14:12

Я вот передачу нашла одну... Хотя ничего сильно нового, кажется, не узнала, но упорядочивает картинку, так сказать :) А еще подруга (небеременная))) сказала, что после просмотра, не так страшно ей теперь :rolleyes:
Элен, и, кстати, приятный пример совместных родов)

Семья от А до Я. Три периода родов
https://www.youtube....h?v=0s6nLWliB60

Смотрю на ваши линеечки, девочки, и самой захотелось :wub:
  • 0

#1062 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 16:28

Девочки хорошие, а вот подскажите... не в обиду никому, ни в коем случае... просто читаю-читаю, и назрел вопрос...
Мы с мужем ОЧЕНЬ хотим ребенка, ждем... Я приходила к этому осознанному желанию и ожиданию довольно долго. Я, вроде бы, не в розовых очках, и хорошо представляю все трудности, с которыми сталкиваешься, имея на руках грудного ребенка.
И тем не менее, сейчас мы - ХОТИМ.
Меня очень пугает, я так часто читаю об этом - что почти все мамочки поголовно относятся к уходу за ребенком как к некой обузе, пытаются его "спихнуть" папе и т.п.... Нет, я понимаю, что время на себя тоже нужно, но после прочтения остается чувство, что уход за ребенком - это сплошное "заберите его скорее, хочу снова быть одна". Я пугаюсь - мне кажется, у меня такого не будет, ведь мы ЖДЕМ его, мы ПРИГЛАШАЕМ его к себе, значит, я СОГЛАСНА жить с ребенком ближайшие 20 лет, не расстраиваясь по поводу того, что он рядом. И мне ХОЧЕТСЯ учиться его понимать, чувствовать, учиться с ним взаимодействовать, учиться уживаться, прислушиваться не только к себе, уметь находить компромиссы - в общем, учиться быть мамой. Но читая разговоры мамочек, кажется, что после родов и на ближайшие несколько лет я буду такая же уставшая и замученная((( Просто я пока не в курсе. :crazy:
Успокойте меня кто-нибудь. Или разбейте мои розовые очки :crazy:
  • 0

#1063 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 27 декабря 2013 - 16:39

Анастасия, если это ваше осознанное решение, вряд ли у вас будет

"заберите его скорее, хочу снова быть одна". :crazy:

У меня это решение не было осознанным, поэтому так бывало. Причём никто об этом не знал, я и себе боялась признаться, но я с тоской думала, как бы сейчас работала, где хотела, а вечером занималась бы тем, чем хочу, а не чего требует ребёнок. уже прошло, конечно, даже второго завела)
Но я знаю мам, кто очень хотел, и для них всё, что связано с ребёнком - действительно в кайф - это видно.
  • 0

#1064 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 16:51


Не спихнуть, а отдохнуть, наполниться позитивом, чтобы было что отдавать. Все дети разные, некоторые первые месяцы много спят, а мой очень много плакал... Это непросто - постоянно быть на ногах и постоянно иметь хорошее настроение, особенно когда разные страхи одолевают и неуверенность, а вдруг ты что-то сделаешь не так, и к тому же быть не только мамой, но и полноценной женой. Когда есть помощь извне (кто-то помогает по хозяйству, может поносить ребёнка на руках, пока ты в душе, как минимум), тогда легче переносить все тяготы бессонных ночей из-за газиков, зубиков, болезней и т.д. В общем, вы поменьше читайте форумы, придёт, сами поймёте о чём я говорю.

П.С. Женщина, которая не оставалась сутками наедине со своим новорожденным, никогда не поймёт что это такое, не в обиду будет сказано.
  • 2

#1065 Dar-Yana

Dar-Yana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 декабря 2013 - 17:28

Да и дети разные... Вот у меня второй ребенок (сын) очень нежный, чистоплотный и послушный. От такого ребенка действительно "тащишься"... Он не напрягает своими ХОЧУ в силу своей какой-то необъяснимой внутренней душевной притягательности. Вроде он и свинячит за едой, так же как старшая (о ней ниже), но это не раздражает и не выводит из себя... С ним не проблема находится рядом 24 часа в сутки 7 дней в неделю...

А вот старшая.... Оооо.... Это уроган, мозгоснос, ушизакладыватель, совершенно не слышит что ей говорят... Вообще не воспринимает. Вот тут крыша съезжает конкретно... И я уже не списываю это на ревность к младшему, это у нее с рождения... Вот от таких детей хочется отдыхать.... Ее сложно выдерживать 24 часа в сутки.... Вот тут хочется сбежать, забиться в дальний угол, спрятаться... И естественно реакция у меня на ее свинство за столом совсем другая... Она свинячит в силу своей неусидчивости (вертится за столом, без конца разговаривает за едой, кривляется, выскакивает из-за стола по свом делам)...

Я уже было начинала себя мучить упреком, что сына люблю вроде бы больше, чем дочь... Искала корень всего этого... И пришла только к тому, что от них исходит разная энергетика.... От дочки - разрушительная и неуправляемая, от сына - созитательная и размеренная... Кто в этом виноват? Я? Сомневаюсь... И я до сих пор ищу золотую середину... Я просто не знаю как справляться с дочерью... Вроде как понятно, что надо дарить ей больше любви.... Но откуда ее взять, еще и терпением приправленную?.. Когда я сутками нахожусь с ними, не выхожу никуда, не переключаю внимание на что-то другое кроме них (муж постоянно работает, близких рядом нет, чтоб посидели с ними)... Вот тут крыша конкретно начинает ехать... Наваливается депрессия и появляется чувство безысходности.... Вот отсюда и возникает желание кинуть все нафиг и любить только себя себя и еще раз себя... Из-за опустошенности внутренней, которая требует наполнения....
  • 1

#1066 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 17:28

Успокойте меня кто-нибудь. Или разбейте мои розовые очки :crazy:

Могу немного поделиться своим опытом. Первый ребенок был желанный, но совсем не запланированный. Т.е. я детей хотела, но совсем ничего о них не знала. Роды были не совсем хорошие, ребеночек беспокойный и очень активный. И тут дело совсем даже не в опыте, а просто на самом деле иногда без помощи очень и очень сложно, и физически и эмоционально. Соглашусь с #1064 Хрустальная нота , когда ребенок спокойный и еще есть помощь, это замечательно, но не у всех и не всегда так бывает. Даже если у вас перед глазами есть опыт материнства, это не значит, что вы хорошо себе представляете все трудности. Через это надо пройти самой, что бы это понять. Многие мои подруги, родив ребенка, полностью поменяли свой образ жизни и ценности, жизнь становится абсолютно другой, и так как прежде уже никогда не будет. Я не в коем случае не хочу вас пугать, просто делюсь СВОИМ опытом.
Второй ребеночек пришел к нам сам, я безумно люблю дочь, и с ней правда легче, потому что есть опыт и снижены мои требования к себе и ребенку, пришло какое то смирение. И только третьего ребенка я сама осознанно захотела и очень его жду. Но совсем не обольщаюсь что все будет гладко и радостно. Для меня лично это сложно, но в родительстве есть огромный смысл, и этот смысл придает невероятное количество сил.
  • 2

#1067 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 17:34

Да и дети разные... Вот у меня второй ребенок (сын) очень нежный, чистоплотный и послушный. От такого ребенка действительно "тащишься"... Он не напрягает своими ХОЧУ в силу своей какой-то необъяснимой внутренней душевной притягательности. Вроде он и свинячит за едой, так же как старшая (о ней ниже), но это не раздражает и не выводит из себя... С ним не проблема находится рядом 24 часа в сутки 7 дней в неделю...

А вот старшая.... Оооо.... Это уроган, мозгоснос, ушизакладыватель, совершенно не слышит что ей говорят... Вообще не воспринимает. Вот тут крыша съезжает конкретно... И я уже не списываю это на ревность к младшему, это у нее с рождения... Вот от таких детей хочется отдыхать.... Ее сложно выдерживать 24 часа в сутки.... Вот тут хочется сбежать, забиться в дальний угол, спрятаться... И естественно реакция у меня на ее свинство за столом совсем другая... Она свинячит в силу своей неусидчивости (вертится за столом, без конца разговаривает за едой, кривляется, выскакивает из-за стола по свом делам)...

Я уже было начинала себя мучить упреком, что сына люблю вроде бы больше, чем дочь... Искала корень всего этого... И пришла только к тому, что от них исходит разная энергетика.... От дочки - разрушительная и неуправляемая, от сына - созитательная и размеренная... Кто в этом виноват? Я? Сомневаюсь... И я до сих пор ищу золотую середину... Я просто не знаю как справляться с дочерью... Вроде как понятно, что надо дарить ей больше любви.... Но откуда ее взять, еще и терпением приправленную?.. Когда я сутками нахожусь с ними, не выхожу никуда, не переключаю внимание на что-то другое кроме них (муж постоянно работает, близких рядом нет, чтоб посидели с ними)... Вот тут крыша конкретно начинает ехать... Наваливается депрессия и появляется чувство безысходности.... Вот отсюда и возникает желание кинуть все нафиг и любить только себя себя и еще раз себя... Из-за опустошенности внутренней, которая требует наполнения....

ой, у меня то же самое, только старший мозгонос - это сын, а лапочка дочка - младшая)))
У сынули энергия всегда через край и видимо большую чать моей энергии он забирает на свои цели))) Когда сутками сижу дома с ними, становлюсь задерганная, раздражительная. Спасает только уйти погулять без детей, встретиться с подругами, в общем побыть без детей какое то время. И тем не менее сына тоже люблю, хоть и сложнее это. У таких детей надо как то их буйную энергию направлять в мирное русло, представляете, такой ураган и на благое дело? Я очень надеюсь, что у меня это получится.
  • 0

#1068 Dar-Yana

Dar-Yana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 декабря 2013 - 17:43

ой, у меня то же самое, только старший мозгонос - это сын, а лапочка дочка - младшая)))
У сынули энергия всегда через край и видимо большую чать моей энергии он забирает на свои цели))) Когда сутками сижу дома с ними, становлюсь задерганная, раздражительная. Спасает только уйти погулять без детей, встретиться с подругами, в общем побыть без детей какое то время. И тем не менее сына тоже люблю, хоть и сложнее это. У таких детей надо как то их буйную энергию направлять в мирное русло, представляете, такой ураган и на благое дело? Я очень надеюсь, что у меня это получится.


Ну так вот я тоже о мирном русле размышляю.... Но не хочу чтоб это русло было мною навязано... Хочу чтоб она нашла свое любимое занятие. И вот в нем ее углублять уже... Но на физические занятия мне кажется надо в любом случае... Хотя бы в целях укрепления здоровья...
  • 0

#1069 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 18:06

Dar-Yana

можно не навязывать, а просто предлагать на выбор :)
У нас допустим, сын может просто скакать бесцельно, беситься с младшей потом и до ссоры недалеко. Но если его чем нибудь увлечь, то какое то время дома тишина. В последнее время покупаю ему различные задания для дошкольников, он их обожает, я только иногда подсказываю. Или конструкторы, пазлы. Ну, пластилин на крайний случай. А папа тут их недавно так организовал, они за полчаса всю квартиру прибрали и пропылесосили и им это было интересно :D . А я просто лежала и отдыхала :lazy:
  • 0

#1070 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 18:39

Девочки, спасибо большое за разьяснения! Очень полезно послушать опыт других.

П.С. Женщина, которая не оставалась сутками наедине со своим новорожденным, никогда не поймёт что это такое, не в обиду будет сказано.

я понимаю это, ни в коем случае не обижаюсь. :) Потому и спрашиваю.
Возможно, и впрямь, многовато пока "розовых очков".
Да, самое главное понимание - что все дети разные. Кто-то приходит "трудно", кому-то дается легче... Я, конечно, надеюсь, что мое материнство впишется в некую среднестатистическую норму))) без экстремальных трудностей вроде незамолкающего 9 часов подряд 5-дневного грудничка (опыт с моей младшей сестрой :crazy: ).

И только третьего ребенка я сама осознанно захотела и очень его жду. Но совсем не обольщаюсь что все будет гладко и радостно. Для меня лично это сложно, но в родительстве есть огромный смысл, и этот смысл придает невероятное количество сил

придерживаюсь пока примерно такого же взгляда, спасибо.

В общем, вы поменьше читайте форумы, придёт, сами поймёте о чём я говорю

да нет уж, я люблю подковываться заранее :D не люблю сюрпризы :D
а вообще я поняла, наверное просто, на форуме об отдыхе от ребенка пишут именно те мамы, у которых детки довольно непростые. Просто я уже неоднократно сталкиваюсь с такой позицией, на многих и многих ресурсах. Увидела тут и решила спросить - тут мамочки отзывчивые))

Но я знаю мам, кто очень хотел, и для них всё, что связано с ребёнком - действительно в кайф - это видно.

эх, мечтаю, чтоб у меня было так же :angel: но тут уж как Бог даст, конечно.
  • 0

#1071 Dar-Yana

Dar-Yana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 декабря 2013 - 19:07

Dar-Yana

можно не навязывать, а просто предлагать на выбор :)
У нас допустим, сын может просто скакать бесцельно, беситься с младшей потом и до ссоры недалеко. Но если его чем нибудь увлечь, то какое то время дома тишина. В последнее время покупаю ему различные задания для дошкольников, он их обожает, я только иногда подсказываю. Или конструкторы, пазлы. Ну, пластилин на крайний случай. А папа тут их недавно так организовал, они за полчаса всю квартиру прибрали и пропылесосили и им это было интересно :D . А я просто лежала и отдыхала :lazy:

а сколько твоему старшему?
Мою сложно увлечь, сколько не пыталась.. больше 5-ти минут не сидит. Ей нужен походу активный выброс энергии...
  • 0

#1072 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 21:26


Я понимаю о чём ты говоришь, у моей подруги именно такая дочь...
Мой сын по-другому "трудный". Он у меня такой мамсик, его от мамы не оторвать (в буквальном смысле). При этом он такой командир, ему постоянно нужно ПЕРСОНАЛЬНОЕ внимание и участие какого-нибудь взрослого. Ему трудно играть одному. Пока я с ним рядом, всё хорошо, только я отойду, всё бросает. Он склонен всё драматизировать, чуть что не по его, крик и слёзы (нет, не так, КРИИИК И СЛЁЁЁЗЫ.. ). Конечно, он растёт... Сейчас я могу хоть из комнаты выйти, и с папой стал спокойно оставаться (это буквально пол года как, до этого не хотел ни в какую). Постепенно я стала приучать его к самостоятельности, но сколько терпения на это надо!!! Я устаю от капризов, от его требовательности (он с 5 месяцев у меня говорит и рот у него не закрывается)), да и от однообразия своей жизни, иногда. Но он наш с мужем сын, ему есть в кого быть таким нетерпеливым, и мне в общем-то грех жаловаться...
И знаете, не так уж всё плохо, раз мы решаемся на большее количество детей, ведь правда?)))
  • 0

#1073 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2013 - 04:40

Возможно, и впрямь, многовато пока "розовых очков".

Я как раз недавно говорила со знакомой девушкой, у неё двое детей. Про депрессию её спросила. Она сказала, что депрессия у неё была с первым. Как раз из-за розовых очков, от того что она не знала к чему готовиться (знала только в теории). Потому что думаешь "родится у меня малыш, и всё будет так вот и так... такая красота". А когда рождается, там и гормоны, и усталость, и психика перестраивается... - всё это нормально (у неё ещё роды лёгкие были). Но это не совсем так, как представляет себе девушка, у которой пока нет детей. Мы себе это как сказку рисуем отчасти :)
  • 0

#1074 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 декабря 2013 - 08:04

Я как раз недавно говорила со знакомой девушкой, у неё двое детей. Про депрессию её спросила. Она сказала, что депрессия у неё была с первым. Как раз из-за розовых очков, от того что она не знала к чему готовиться (знала только в теории). Потому что думаешь "родится у меня малыш, и всё будет так вот и так... такая красота". А когда рождается, там и гормоны, и усталость, и психика перестраивается... - всё это нормально (у неё ещё роды лёгкие были). Но это не совсем так, как представляет себе девушка, у которой пока нет детей. Мы себе это как сказку рисуем отчасти :)


У меня тоже была эта самая депрессия именно поэтому.. Вот, кстати, в фильме, ссылку на который дала Та Самая, одна девушка говорит, что бояться надо не родов, а времени потом. Это именно так!! В том же фильме врач говорит о том, что медсестра обязана за один день всему научить маму, что она должна уметь чисто технически в уходе за ребёнком...
У меня роды были сложными, так как пришлось их вызывать и рожала я не в своей больнице, а при университете. Сначала меня напугали, потом при родах всё пошло не так... Но восстановилась я быстро и ребёнок родился здоровым, казалось бы, чего ещё надо. Но вот я помню какой стресс я испытала уже в больнице, надо всё учиться делать, а сил нет, ребёнок сосать не умеет, такое терпение надо... В общем, не буду я всего описывать, у каждой этот опыт свой. Если бы меня кто-то подстраховывал ввиде мамы, хоть на часик, может мне было бы легче. Я уставала ещё и из-за ответственности, которую не на кого было переложить хотя бы ненадолго, а у страха глаза велики, когда ребёнок плачет (у меня много плакал, у кого-то мало), столько разных мыслей в голову лезут. А ещё дети болеют...

Ну а о муже много можно рассуждать, какой он должен быть и как он должен свою жену поддерживать, но он один, такой, какой есть. Ему часто тоже надо ещё учиться быть отцом...
  • 1

#1075 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 28 декабря 2013 - 08:40

Если бы меня кто-то подстраховывал в виде мамы, хоть на часик, может мне было бы легче.

Вот, кстати, сестра тоже говорит, что может поэтому она не знает эту самую депрессию, что мама рядом. Они с мужем у наших родителей живут, там дом большой) И кроме помощи маминой, наверное, еще важный момент, что она не одна, когда муж подолгу на работе :pardon:
  • 0

#1076 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2013 - 10:23

а сколько твоему старшему?
Мою сложно увлечь, сколько не пыталась.. больше 5-ти минут не сидит. Ей нужен походу активный выброс энергии...

Сыну 5 лет вот исполнилось. но он энерджайзер с рождения. Но даже если он убегается на улице, он все равно активный, просто капризов добавляется. Как то на новый год разрешили детям не ложиться спать. Так доча сама потом в 12 поплелась в кровать, упала и уснула. А сын еще ходил салюты смотреть и потом сказку перед сном слушал полчаса. У него проблемы есть с нервной системой. Как мне сказал один невролог, процессы возбуждения доминируют, а торможение очень слабенькое. Холерик он явный. Спасают вот всякие настольные игры (но это надо с кем то ему играть), да еще он руками любит мастерить, мозаика, пластилин. Когда доча совсем маленькая была, я давала ему много бусин и проволочку, он полчаса мог сидеть нанизывать. Этим и спасались. Постоянно что то интересное ему придумываю, но все равно у нас дома шумно постоянно.

Я как раз недавно говорила со знакомой девушкой, у неё двое детей. Про депрессию её спросила. Она сказала, что депрессия у неё была с первым. Как раз из-за розовых очков, от того что она не знала к чему готовиться (знала только в теории). Потому что думаешь "родится у меня малыш, и всё будет так вот и так... такая красота". А когда рождается, там и гормоны, и усталость, и психика перестраивается... - всё это нормально (у неё ещё роды лёгкие были). Но это не совсем так, как представляет себе девушка, у которой пока нет детей. Мы себе это как сказку рисуем отчасти :)

Вот-вот у меня так же было. Я себе как то по другому все представляла. И в этот раз даже понимая, что будет, эти гормоны действуют. Иногда бывает плохо без причины, просто сижу, плачу и думаю, почему все так ужасно. А на следующий день уже хорошее настроение))))
  • 0

#1077 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2013 - 10:25

Вот, кстати, сестра тоже говорит, что может поэтому она не знает эту самую депрессию, что мама рядом. Они с мужем у наших родителей живут, там дом большой) И кроме помощи маминой, наверное, еще важный момент, что она не одна, когда муж подолгу на работе :pardon:

всегда мечтала о помощи, но увы-увы... Жили раз у свекрови все лето, так я как будто в санатории жила - занималась только детьми, она и готовила и прибирала и стирала. И общение было нормальное. Чудное время было.
  • 0

#1078 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2013 - 10:49

всегда мечтала о помощи, но увы-увы... Жили раз у свекрови все лето, так я как будто в санатории жила - занималась только детьми, она и готовила и прибирала и стирала. И общение было нормальное. Чудное время было.

Я хочу помощи, но не с ребёнком, а по дому. Как раз как Оля пишет - забота о маме и есть помощь маме. А мои готовы только часок с коляской погулять... а это я сама хочу делать. И ещё готовы миллион советов давать - делай так, как мы 50 лет назад делали - у нас опыт! А я хочу свой опыт набирать и свои действия на современных (созвучных мне) данных основывать. А не выслушивать "прививки нужны", "корми по часам и докармливай"
  • 1

#1079 Dar-Yana

Dar-Yana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 декабря 2013 - 12:12

Я хочу помощи, но не с ребёнком, а по дому. Как раз как Оля пишет - забота о маме и есть помощь маме. А мои готовы только часок с коляской погулять... а это я сама хочу делать. И ещё готовы миллион советов давать - делай так, как мы 50 лет назад делали - у нас опыт! А я хочу свой опыт набирать и свои действия на современных (созвучных мне) данных основывать. А не выслушивать "прививки нужны", "корми по часам и докармливай"


О, да.... ох уж этот опыт предыдущих поколений... я вот боюсь как бы самой потом в бабушкинский маразм не впасть ))) это пока я вроде как осознаю и понимаю все... а если потом крышу сдвинет и я начну зудеть дочери КАК НАДО... ))) я и щас за собой замечаю, что общаюсь с ней с колокольни превосходства над ее личностью... а это неправильно ((((
  • 1

#1080 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 31 декабря 2013 - 08:06

Я вот передачу нашла одну...
Семья от А до Я. Три периода родов
https://www.youtube....h?v=0s6nLWliB60

Спасибо за ссылку! с удовольствием посмотрела и даже несколько успокоилась, от того что многое понятно стало)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки