Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#921 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 05 декабря 2013 - 14:27

я в прошлую беременность тоже регулярно и с удовольствием в бассейн ходила, расслаблялась, получала заряд бодрости и удовольствия. А в эту беременность почему то совсем не тянет..., вначале еще попробовала походить, а потом появилось какое-то странное чувство брезгливости что ли, боязни что-то подцепить... и еще мерзлявости (хотя я 9 лет спорт.плаванием занямалось и натура закаленная). Вообщем, что ни беременность, то свои причуды организма... Поэтому наслаждаюсь дома теплыми ваннами с маслами, солями и прочими прелестями, т.к. вода моему телу нужна как рыбе )))

Ну и еще всем напоминаю про упражнения Кегеля, я делаю каждый день, ну хотя бы немножко (их можно делать практически везде и дома и на работе и за рулем). Они действительно помогают, когда нужно расслабить мышцы во время родов и избежать разрывов, доказано самой на практике. Если кто еще не знает, их легко найти в интернете.
  • 1

#922 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2013 - 14:36

В прошлый раз поздно начала делать упражнения для беременных. Где-то за 1.5 мес. до родов. Попал мне в руки диск с упражнениями как раз тогда, когда не могла ходить - плод подрос и защемился нерв какой-то - ковыляла на одну ногу. Жуть. Когда начала делать упражнения, несмотря на дискомфорт, через дня 3 я стала нормально ходить!
Ну и упражнения Кегеля тоже надо раньше начинать делать, и наверное регулярно... Как закончится мой токсикоз - займусь упражнениями. До беременности ходила на йогу, но сейчас не могу - с утра кушать побыстрее хочется, поскольку тошнит меня голодную, и вообще - с 6й недели все время тошнит.
Подскажите, девочки, у меня волосы уже есть немного седые. Поскольку свои волосы темные, хорошо видно. Я красила немножко, чтобы закрасить эти седые волоски. А сейчас и не знаю. Отрастает, смотрю на это и растраиваюсь - хочу быть красивой беремяшкой. Может кто-то пробовал закрашивать седину какой-то хной?
  • 0

#923 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2013 - 18:12

У меня тоже седина есть, я хной закрашиваю, у меня хна Lush, и индийская хна. По очереди крашу. С седыми уж слишком не опрятно.
  • 0

#924 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2013 - 20:32

Про Кегеля и иже с ними:

http://gimnastika-zv...msg2119#msg2119
  • 0

#925 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 декабря 2013 - 06:01

Ответьте мне пожалуйста на один вопрос. Моя беременная подруга мне сказала, что ей сказал врач что горячая ванна, душ и даже просто попарить ноги в горячей воде для беременной - это табу, так как чревато выкидышем или чем-то вроде этого. Она всю беременность мылась слегка теплой водой, не смотря на то, что была зима.

В общем я прям и не знаю... Как же тогда в баню беременные ходят? Или именно в воде нельзя в горячей? Или вообще горячее? Хотя Закревский вообще рекомендует укутывания ног и живота при каких-то проблемах со здоровьем... В общем я запуталась. Можно или нельзя? Очень люблю горячий душ, и ванну...
  • 0

#926 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 06 декабря 2013 - 06:46

Ответьте мне пожалуйста на один вопрос. Моя беременная подруга мне сказала, что ей сказал врач что горячая ванна, душ и даже просто попарить ноги в горячей воде для беременной - это табу, так как чревато выкидышем или чем-то вроде этого. Она всю беременность мылась слегка теплой водой, не смотря на то, что была зима.

В общем я прям и не знаю... Как же тогда в баню беременные ходят? Или именно в воде нельзя в горячей? Или вообще горячее? Хотя Закревский вообще рекомендует укутывания ног и живота при каких-то проблемах со здоровьем... В общем я запуталась. Можно или нельзя? Очень люблю горячий душ, и ванну...

Всю беременность ходила в баню, не знаю ни одной беременяшке ,кому бы баня была бы во вред. Просто не надо посещать слишком "горячую баню", может подняться давление и если есть угроза прерывания беременности. Лично я моюсь в теплой бане, так чтобы мне было комфортно: и ни жарко, и ни холодно. Полностью пропотеваю, делаю масочки, обливания..никакой спа-салон не идет в сравнение :good: Открываю дверь в предбанник, если становиться душно. Очень люблю принимать ванну, но только не горячую (чтоб ноги не возможно было даже опустить), в такой мне конечно не комфортно. И ноги в тазике всегда парила, проблем никаких) Главное во всем знать меру) :)
  • 0

#927 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 декабря 2013 - 07:26

Девочки, поделитесь опытом, как вы на первых сроках ходите на работу и при этом успеваете по хозяйству и с мужем? У меня ситуация такая: я давно мечтала уйти со свой работы, т.к. чувствую, что не мое это, но уходить боялась, т.к. подходящей другой работы не получалось найти, увольняться в "никуда" не хотела, да и у мужа ЗП не такая большая - 30 тыс... А теперь жизнь все расставила на свои места: я забеременела, сейчас примерно 3-4 нед., кроме мужа пока никто не знает. Но моя жизнь превращается в каторгу. Работа, которая и так уже надоела теперь выпивает все соки, я чувствую постоянную усталость и бессилие, не хочу никого ни видеть ни слышать, все время одно желание - поспать и чтобы все отстали. Делаю все на автопилоте. Вчера с мамой поругалась. (отношения с ней напряженные, но после свадьбы за полгода стычек почти не было, а тут - на тебе, но я уже не могу себя контролировать). Когда прихожу домой, хочется просто лечь. Из последних сил готовлю что-то мужу. С утра тоже собираюсь как на каторгу, даже краситься и одеваться не хочется, делаю это через силу, хотя всегда следила за собой... А мне еще полгода работать до отпуска летнего... Увольняться раньше нет смысла - лишусь декретных... Да и вообще не факт, что дома мне станет легче.... Уже не знаю что делать... Я не нытик, но жуткая депрессия и смертельная усталость убивают меня... надо сходить к врачу, но нет сил... И еще: к интимной близости чувствую даже скорее отвращение, хотя знаю и чувствую, что муж нуждается в близости... больше так не могу...

Сообщение отредактировал Marina Konstantinova: 06 декабря 2013 - 07:29

  • 0

#928 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 06 декабря 2013 - 07:41

Девочки, поделитесь опытом, как вы на первых сроках ходите на работу и при этом успеваете по хозяйству и с мужем?


Мне было очень тяжко в 1м триместре. Меня еще с 6й недели токс свалил, и ОРВИ впридачу. Так что само рассосалось - взяла больничный , дома лежала, отдыхала. Все делал муж. Не бойтесь на него переложить часть дел, это нормально! Дайте ему книги почитать или стаью из инета, ему ж не понятно , что вы испытываете. У Чопры про беременность есть раздел для мужа.
На работе, руководителю своему лучше сказать (если адекватный конечно),, чтобы сильно не нагружали, если есть возможность , работайте чаще из дома.
+ вы сразу можете написать заявление о переводе на пол-ставки .
+ можно взять справку в ЖК о переводе на облегченный труд, тогда вам должны или другу работу предоставить, или норму снизить (например за компом вообще 3 ч. в день можно работать по постановлению глав.врача). Средний заработок сохраняется. Я эту справку брала после 15й недели, но вроде в некот. ЖК дают сразу.
+ идите в ЖК, к терапевту (хоть и срок маленький) просите больничный.
+ кроме того, вы можете взять отпуск за свой счет , объяснив состоянием, декрет. сохраняются, но может повлиять на кол-во ) Во втором триместре гораздо легче, можно работать , но не напрягаясь) .
А дома, родственники пусть помогают. Вас сейчас надо всячески оберегать и поддерживать )
  • 0

#929 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 06 декабря 2013 - 07:54

С утра тоже собираюсь как на каторгу, даже краситься и одеваться не хочется, делаю это через силу, хотя всегда следила за собой...
И еще: к интимной близости чувствую даже скорее отвращение, хотя знаю и чувствую, что муж нуждается в близости... больше так не могу...

Я не красилась вообще , на одежду было наплевать, хотя всегда за собой следила. НУ ничего, пережила. Я вообще думала, буду "красивой беременяшкой" , порхать буду )) хаха ))) не у всех это.
Ну и ничего , зато я чувствовала что беременная с первого дня буквально .
Держитесь, потом действительно будет легче. Я уже в свет начала выходить , с подружками встречаться, одеваться, подкрашиваться. Отпустите сейчас все!!! Жизнь меняется! И пусть все вокруг меняется! Вы же сейчас куколка, которая скоро превратиться в бабочку ))
Ну с интимным, пусть муж подождет, а что делать . Эх, мой бедный вообще переживал, меня ж еще и тошнило от него (( Ничего, все наладилось. Старайтесь, больше ласки , обнимашек, поцелуев давать, чтобы муж не чувствовал себя заброшенным.
  • 0

#930 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:00

В общем я запуталась. Можно или нельзя? Очень люблю горячий душ, и ванну...

Ноги действительно парить не стоит, а вот баня и ванна не противопоказаны, наоборот на некоторых курсах практикуются походы в баню . Но тут нужно осторожно подойти! Не пересиживать , по 5 - 7 (10) мин подход , больше отдыхать. Я в сайне нормально себя чувтвую , но долго не сижу, так согреться после бассейна.
Про ванну - акушерка сама рекомендовала, температура не больше 37- 38 С!! Мне очень хорошо в ванной, легко ! С морской солью делать можно, можно аромасла некоторые, валерьяна, пустырник для снятия напряжения.
  • 0

#931 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:05

Девочки, утром прочитала статью про финики-да это просто чудо фрукт какой-то))! :good:

Про финики тоже читала. Была у меня даже история с ними, в самом начале беременности была я в Тунисе, а финики, как известно там безумно вкусные. Наелась я их , привезла с собой. Узнаю про беременность. Тут у мужа случается ДР и делаю я обалденный торт из фиников, ничего не зная разумеется про из свойства. Торт вкуснющий , сама схомячила много, и так ела. В общем от них или нет, но заболел у меня низ живота, мама не горюй, что помчалась я в ЖК, угрозу поставили, тонус. Потом уже прочитала , что финики при схватках едят. Так что поверила я , и упаковочку припрятала до родов ) . т-т-т , все обошлось )
  • 0

#932 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:08

Девочки. У меня такая проблема - я не доверяю врачам. Всегда верю своим ощущениям и интуиции. Для меня эта беременность (вторая, 20 недель уже) вообще в тягость из-за этого. Они заставляют сдавать анализы, делать узи и прочее. А я понимаю, что это лишь во вред (психологически уж точно)
Подскажите, чем можно облегчить себе жизнь? От каких анализов и экзекуций можно отказаться?
Тут еще придумали сдавать мужу отдельно кровь на ВИЧ? ДЛЯ ЧЕГО? Логично, если у меня все в порядке, то у него тоже. Тем более мы живем вместе уже 8 лет, мы уже как одно целое, налево не ходим.
Но ведь раньше женщины жили без медиков и рожали здоровых детей, зачем сейчас это придумали???
  • 1

#933 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:38

Девочки. У меня такая проблема - я не доверяю врачам.
Подскажите, чем можно облегчить себе жизнь? От каких анализов и экзекуций можно отказаться?
Тут еще придумали сдавать мужу отдельно кровь на ВИЧ? ДЛЯ ЧЕГО? Логично, если у меня все в порядке, то у него тоже. Тем более мы живем вместе уже 8 лет, мы уже как одно целое, налево не ходим.

Я тоже врачам не доверяю, но бумажки в роддом и выплаты нужны - хожу. А потом прихожу домой и трясет, я всю жизнь кровь из пальца боюсь сдавать. :acute:
Надо успокоиться. И наслаждаться. Что тут ещё сделаешь. :give_rose:

Вашего мужа только сейчас на анализы отправили или вы сейчас только в больницу пошли? Я сама этот же вопрос задавала, говорят, что для совместных родов нужны анализы. Мы отказ написали, я полагаю, что в роддом запросят свежие анализы, они так часто делают. Всё равно смысла сейчас ему сдавать нет.
  • 0

#934 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:53

я полагаю, что в роддом запросят свежие анализы, они так часто делают. Всё равно смысла сейчас ему сдавать нет.

кстати, да . срок - 10 дней давности вроде
во всяк. сл. анализы просят у любого сопровождающего в роддом .
  • 0

#935 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:01

кстати, да . срок - 10 дней давности вроде
во всяк. сл. анализы просят у любого сопровождающего в роддом .

Что и требовалось доказать )))

У подруги требовали флюорографию всех, кто с ней живет. И вот бабушка, мама, отчим и муж ходили за справками для нее. А она сама ещё ходила в детскую за справкой для сестры о манту.
Я правда не знаю зачем.
Но идиотизм медиков предела не знает.
  • 0

#936 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:22

Девочки, я не понимаю чем вам так врачи насолили....Даже как-то немного обидно даже за врачей. Они по 6 лет только учатся, потом еще 2 года интернатуры, а потом только врачами становятся. И многим действительно спасают жизнь мамы и ребенка. Никто не желает плохого, на анализы посылают, чтобы можно было увидеть состояние женщины.
  • 1

#937 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:26

Надо же с уважением относится к врачам, а не как к кому-то, кто жизнь портит. Им за каждую патологию у матери или ребенка может так влететь! Они обязаны обследовать вдоль и поперек, чтоб в роддом отправлять здоровую женщину со здоровым плодом.
  • 1

#938 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 декабря 2013 - 10:36

Вашего мужа только сейчас на анализы отправили или вы сейчас только в больницу пошли? Я сама этот же вопрос задавала, говорят, что для совместных родов нужны анализы. Мы отказ написали, я полагаю, что в роддом запросят свежие анализы, они так часто делают. Всё равно смысла сейчас ему сдавать нет.

Нет, сказали сразу, как только встала на учет - в 5 недель (просто мы тянем до сих пор). Дело в том, что мы вместе рожать не собираемся (боюсь, что он там всех поубивает, вспоминая первый опыт родов). Оказывается, что возможно такое, что двое живут вместе у одного может быть ВИЧ, а у другого нет. Представляете?
Настасья, а вы в каком городе живете? Не пойму, почему у нас только так - этот анализ обязательный и не для того, чтобы рожать вместе :unknw:
Кити, у каждого есть свое мнение - любить или не любить, уважать или не уважать медиков. У меня есть на это свои причины и против себя идти и любить их не буду. Может они и есть где-то хорошие, реально крутые медики, но я таких не встречала.
  • 0

#939 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 11:19

Настасья, а вы в каком городе живете? Не пойму, почему у нас только так - этот анализ обязательный и не для того, чтобы рожать вместе :unknw:

Пишите отказ и не мучайтесь. Для нас главная проблема - это платность анализа, а у нас лишних 500р. нет. Мне тоже вроде как просто надо, но я докопалась до них, сказали, что в роддом надо. Я в Барнауле.
  • 0

#940 Хридая

Хридая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2013 - 13:26

Надо же с уважением относится к врачам, а не как к кому-то, кто жизнь портит. Им за каждую патологию у матери или ребенка может так влететь! Они обязаны обследовать вдоль и поперек, чтоб в роддом отправлять здоровую женщину со здоровым плодом.

Ну здесь уже кто с кем встречался в своей жизни. Мне встречались хорошие врачи, но очень мало. В гос. учреждениях много сидит женщин предпенсионного возраста, коим новые знания не к чему - им бы до пенсии дотянуть. Все мои соседи просто спокойно и без мата не могут уже говорить о нашем участковом педиатре.. После нее все долечивают деток в частных клиниках, с усложнениями. Я уже просто не хожу к ней с ребенком. А она зав. отделением, и если пойдешь к другому педиатру потом не подпишет больничный - типа - а чего это ко мне не пришли с моего участка?!
А в ЖК тоже разные сидят. Просто многих думаю возмущает, зачем надо мучить женщин в таком положении?! И это не врачи особо виноваты, а система. Например, весь облсуж. персонал в ЖК нормально говорить не умеет, только орать... На прививки натощак надо сидеть по 2-3 часа! А пока побегаешь в разгар ОРВИ в поликлинике по всем врачам, чтобы каждый спросил - здоровы? - да. - штамп! Ну если они просто ставят штамп без осмотра - зачем мне сидеть в очередях среди больных в этой поликлинике??? И если я себя хорошо чувствую - зачем каждые 2 недели ходить к врачу в ЖК, чтобы он спросил - хорошо все? Ну понятно, когда время анализов или когда что-то не так... Ну ладно. Но не все и это хотят, не верят врачам, а доверяют Богу. Просто надо систему менять - чтобы была возможность подписать бумагу, которая снимает ответственность с врача...
Извините что много, мне тема посещения ЖК тоже актуальна, сидит комом в горле...
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки