Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#881 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 05:49

Да, у вас текст жёстче! У нас не так страшно всё. Я тоже подписала согласие, но потом писала отказ от УЗИ, КТГ, систематического посещения ЖК и от постоянной сдачи анализов. И всё хорошо. Отношение ко мне участливое, как к самому послушному пациенту. Хотя врач догадывается даже о вегетарианстве (видимо, если уж женщина отличается от большинства, то по стандартному набору: против УЗИ, мясоедения, фарм.препаратов и т.д.).

Когда я писала отказ, я даже забыла номер статьи и самого закона. И всё равно отказ спокойно приняли. Моё здоровье, моя жизнь. Если я хочу ими "рискнуть", это моё право.

А отказ в свободной форме? От прививок нашла пример,а от анализов нет нигде. (
  • 0

#882 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 06:54

...А кто-нибудь пил/пьет заваренный лист малины для подготовки шейки матки?

Я пью и лист малины и масло примулы вечерней для шейки. Здесь нашла ссылку и прочитала, что этот чай надо пить холодным, в горячем виде он стимулирует сокращения матки. Впервые прочитала такое. Может это неправда?


Ветер_перемен, в том то и дело, что я именно в этих больничных/правовых/бумажных процедурах ну ничего не понимаю. Не представляю, чего от меня хотят, и что возможно или нет в принципе - ну отказы и все такое. Не представляю весь процесс - ну как это вообще происходит?? Это я не вас, конечно, спрашиваю))) Просто именно медицинских вопросов у меня нет - как раз на эти возможные вопросы я представляю где найти ответы.
И да, у меня врачи тоже хорошие)) И неудобно очень их напрягать. И обида моя в тот раз даже не на них случилась, а на систему эту дурацкую, и на себя, за то, что ну ничего не знаю, не понимаю и даже не предстаыляю откуда узнать.

Почитайте в интернете хотя бы. Законы там есть. У нас можно задать "права беременных в ЖК". Возможно, у вас действительно могут не ставить на учёт не по месту регистрации.

А отказ в свободной форме? От прививок нашла пример,а от анализов нет нигде. (

Да, в свободной форме. Номер закона в РФ я писала. Кажется, ст.20 №323-рф от 21.11.2011 г. - право гражданина на отказ от мед.вмешательства.
  • 0

#883 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 06:59

http://www.roditeli....anovka_na_uchet

Один из основных документов, которым регулируется постановка на учет беременных является Наказ від 28.12.2002 № 503 «Про удосконалення амбулаторної акушерсько-гінекологічної допомоги в Україні».

При постановке на учет прописка не имеет значения. Любой гражданин Украины имеет право на свободный выбор медицинского учреждения. Но согласно ст. 35 Закона Украины «Основы законодательства об охране здоровья» (Основи законодавства України про охорону здоров'я) медицинская помощь осуществляется по территориальному признаку, то есть по месту проживания.

Если возникли вопросы, можноОбсуждайте вместе на форуме тему:И вот здесь: http://zdravoe.com/4...030/index.html.
  • 1

#884 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2013 - 07:07

Девочки,все спасибо за ответы) Видимо тренировочные схватки все-таки есть и уже давно,тоже живот колом иногда, на ощупь,как замерзший мячик)абсолютно безболезненное состояние и так же незаметно оно и проходит)А кто-нибудь пил/пьет заваренный лист малины для подготовки шейки матки?

Я пила масло примулы вечерней в капсулах. с 34 недели по одной в день, с 36 по две, а с 38 - по три. В 39 можно на ночь во влагалище еще засовывать.

А малина, насколько я знаю, она для матки, чтобы мышцы лучше сокращались...хотя, поправьте меня, если я не права
  • 0

#885 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 27 ноября 2013 - 07:48

Ветер_перемен, спасибо большое! Даже немножко неловко, все за меня сделали :t1810: Это просто какой-то идиотический ступор :unsure: Обещаю включить голову :010-ts:
Спасибо за помощь :give_rose:
  • 0

#886 Лунная дочь

Лунная дочь

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 ноября 2013 - 08:44

Привет.
Можно к вам? Я новенькая.
  • 0

#887 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 08:47

Ветер_перемен, спасибо большое! ...

Пожалуйста! Голова беременным не очень нужна. Моей уже пора бы выключиться )) но пока этого не происходит. Или я не замечаю...
  • 0

#888 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 ноября 2013 - 08:56

Та Самая

В Украине можно стать на учет у любого выбранного вами врача, эта "услуга" стоит 1 тыс. грн. У меня так подруга беременная на учет становилась. Пришла в ЖК, ей там нахамили, она молча встала и ушла. Пошла к своему гинекологу и спросила "что надо сделать чтобы быть на учете у вас, и вы вели беременность", ей ответили - 1 тыс. Она заплатила и всю беременность ходила куда ей удобно и к кому ей нравится. Причем все справки ей она выдавала, анализы смотрела и т.п.

Та же схема работает в роддомах. Ты можешь пойти рожать в любой, не по месту жительства, но обязан внести "благотворительный взнос" в определенных размерах, который тебе с радостью озвучат, как только придешь подписывать обменку.
  • 1

#889 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 27 ноября 2013 - 09:28

Я пью и лист малины и масло примулы вечерней для шейки. Здесь нашла ссылку и прочитала, что этот чай надо пить холодным, в горячем виде он стимулирует сокращения матки. Впервые прочитала такое. Может это неправда?

Видимо я ту же статью читала, тоже пишут,что надо охлажденный пить, а ближе к родам погорячее :
"С 30-35 недель – 1 чашка охлажденного напитка 1 раз в день

С 35 недель – 1 чашка 1 раз в день слегка тепленького чая

С 37 недель- 1 чашка 2 раза в день теплого чая

С 38 недель- 1 чашка 3 раза в день теплого чая

С 39 недель- 1 чашка 4 раза в день чая погорячее (или продолжать пить в теплом виде до родов по желанию)

С 40 недель до родов – 1 чашка 4 раза в день горячего чая (или продолжать пить в теплом виде до родов пожеланию)"
  • 0

#890 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 27 ноября 2013 - 09:31

А малина, насколько я знаю, она для матки, чтобы мышцы лучше сокращались...хотя, поправьте меня, если я не права


Элькин, я уж точно не знаю, то что нашла в источниках про лист малины:" Листья малины представляют собой наиболее эффективное средство, которое способствует стимулированию маточных сокращений, расслабляют связки вокруг родового канала, размягчают шейку матки, в результате чего она легче раскрывается при родах, а это поможет уменьшить число разрывов или избежать их вовсе." Вот и хотелось узнать насколько же это правда)) А масло примулы вам помогло?
  • 0

#891 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 27 ноября 2013 - 12:29

Девочки, помогите пожалуйста советами! Недавно сдала анализы ( уже 17 неделя заканчивается), все нормально, но вот нашли в бакпосеве мочи небольшое отклонение и в мазке, врач сказала, что у меня вагинит, помимо моей эрозии и сказала обязательно пролечиться, вот что она назначила: проколоть цефтриаксон (антибиотик), спринцевание ротоканом, свечи флуомизин. Не знаю что и делать, для ребенка ведь вредно...
  • 0

#892 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 ноября 2013 - 12:30

По повожу отказов.
Писала на отказ от УЗИ на весь срок ведения берем-ти с указанием ФЗ (вроде как Ветер перемен написала).
От первого скриннинга мне дали написать прямо у врача , под диктовку , без всяких ссылок.
Второй скриннинг мне даже не предлагали (хаха )))
По поводу того , что в ЖК подписываешь бумагу какую - то , я находила ссылку , как девушка выиграла процесс в суде, что ее должны были отменить , даже распечатывала . Но потом решила не связываться , и подписала, это не на что не повлияло. Отказы также пишутся .
Еще я своим врач и акушерке приносила шоколадки, и просила "не ругать" ) на них это расслабляюще действует .
  • 1

#893 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 ноября 2013 - 12:31

А масло примулы вам помогло?

Помотрите, есть отдельная тема, девочки много писали. На курсах акушерка тоже советовала .
  • 0

#894 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 14:27

Девочки, помогите пожалуйста советами! Недавно сдала анализы ( уже 17 неделя заканчивается), все нормально, но вот нашли в бакпосеве мочи небольшое отклонение и в мазке, врач сказала, что у меня вагинит, помимо моей эрозии и сказала обязательно пролечиться, вот что она назначила: проколоть цефтриаксон (антибиотик), спринцевание ротоканом, свечи флуомизин. Не знаю что и делать, для ребенка ведь вредно...

А оно вас беспокоит? Если нет, то не пейте антибиотики, тем более колоть это однозначно вредно. если уж совсем плохо и жизни угрожает, то лечится конечно надо. У Ирины Жгаревой по этому поводу классные разъяснения. По идее у всех беременных снижается иммунитет, баквагиноз может проявиться и молочница.
  • 0

#895 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 27 ноября 2013 - 15:01

А оно вас беспокоит? Если нет, то не пейте антибиотики, тем более колоть это однозначно вредно. если уж совсем плохо и жизни угрожает, то лечится конечно надо. У Ирины Жгаревой по этому поводу классные разъяснения. По идее у всех беременных снижается иммунитет, баквагиноз может проявиться и молочница.


Спасибо!) Меня ничего не беспокоит, только давление скачет от волнения, в больнице 140, дома 125, а так ничего не болит. С одной стороны, врачу виднее и он лучше знает какие могут быть последствия, нужно ли лечиться, а с другой- не доверяю я всем этим лекарствам, тем более во время беременности.
  • 0

#896 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 19:54

Рекомендую вебинары Жгаревой. У нее есть тема Выжеления из влагалища. Там по полочкам все, для беременных тоже. С ее помощью я поняла причину своих выделений и они сразу прошли. Без всяких спринцеваний и прописанных свечей (которые противопоказаны при беременности вообще-то))))
  • 1

#897 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 29 ноября 2013 - 10:59

Рекомендую вебинары Жгаревой. У нее есть тема Выжеления из влагалища. Там по полочкам все, для беременных тоже. С ее помощью я поняла причину своих выделений и они сразу прошли. Без всяких спринцеваний и прописанных свечей (которые противопоказаны при беременности вообще-то))))


Спасибо большое! Буду искать причины и другие методы, так как такое лечение точно не на пользу.
  • 0

#898 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2013 - 18:56

Девочки, а как вы боролись с низким гемоглобином? Питанием не получается поднять. Мендельсон пишет, что это норма - низкий гемоглобин при беременности, особенно ближе к концу. Врач выписала Сорбифер Дурулес.
  • 0

#899 Надюшка Алексеева

Надюшка Алексеева

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 декабря 2013 - 08:09

Я пока не была у врача, поэтому мне ничего не назначали пить. Хотела у вас узнать, что лучше)) разрекламированные витрум пренатал и элевит пренатал - почему то вызывают у меня сомнения. Поэтому в растерянности. Может просто купить отдельно фолиевую кислоту и пить ее?


Мне врач сказала, что в этих препаратах фолиевая почти не усваивается. Назначила фемибион 1, там и фолька и метилфолат, который помогает усваиваться фолиевой и йод))) ну и другие витаминчики тоже B. C. E.
  • 0

#900 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2013 - 18:24

А масло примулы вам помогло?


Незнаю оно или гомеопатия, но помогло, в 38 недель у меня шейка была мягкая на ощупь, даже где-то на палец раскрылась.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки