Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#821 Анирам

Анирам

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2013 - 15:04

Если поможет... То вот мои мысли во время беременности, которые помогали успокоиться.
Во-первых, Б. с точки зрения физиологии - дело организма,а я ему доверяю,он у меня молодец (действительно,к чему можно придраться,все мои ошибки,а тело старается изо всех сил). Значит,я организм обижать недоверием не хочу,расслабляюсь и полагаюсь на природу. Конечно,при этом гораздо внимательнее прислушиваюсь к сигналам и желаниям. И беру на себя обеспечение процесса - качественное питание,свежий воздух,достаточное питье и движение.
Во-вторых,контролирую психо-эмоциональное состояние (насколько это было возможно в моем случае))). Ограждаю себя от всего не- и малоприятного (для меня в этот список вошло и посещение врачей).
В-третьих,сдавала необходимые для обменки анализы уже после 30 недель,настраивалась,что прислушиваюсь к организму и о серьезных проблемах он меня предупредит, а небольшие отклонения вреднее лечить лекарствами,чем перетерпеть до родов. (Тут еще такой момент был - ни о каком прерывании для меня не могло быть и речи,а значит и все эти анализы,которые по сути гадают об отклонениях в развитии ребенка мне не нужны.)
В-четвертых, я настроилась так: "я конечно мечтаю о здоровом ребенке,но если какие-то проблемы в этом отношении нужны моей или детской душе, я смиренно принимаю наш (мой и ребенка,так как считаю,что случайностей не бывает и мы выбираем друг друга) выбор."
После этого осталось положиться на Бога и не забывать,что от меня многое зависит и все что в зоне моей ответственности важно выполнять по максимуму.
Кажется так...
Это тоже имхо
  • 7

Поблагодарили 1 :
ЛучикСвета

#822 Анирам

Анирам

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2013 - 15:11

Бандаж носила,правда надела почти через месяц после родов. Мне кажется органы встали на место легче, но живот весь не ушел - пресс совсем расслабился за 9 месяцев. Из точных эффектов - стала меньше болеть поясница и в целом легче ходить (когда первый раз надела,думала порхать начну)))).
  • 1

#823 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2013 - 18:08

Анирам, полностью согласна с Вами про мысли во время беременности и доверия к Богу.
а про бандаж - возму на заметку, спасибо! а то в прошлый раз после родов поясница разламывалась,
  • 0

#824 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 05:56

Анирам, спасибо, очень хороший настрой! Помогло))) Я тоже так подумала - тысячелетиями до нас женщины вынашивали и рожали детей, и не одного, а десятками. И никаких обследований, узи и т.д. Да, были и плохие случаи, но всё равно надо доверяться своему телу, Богу, Душе ребенка. Если ему суждено появиться на свет, так и будет! А еще я вспомнила свою прабабушку, у которой было 7 сыновей и 1 дочь, и мысленно обратилась к своему роду в женском лице:))) И успокоилась!
  • 0

#825 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 06:16

Девочки, может и поднимали тут эту тему, но всё читать некогда.. Кто знает какие-нибудь хорошие, позитивные книги или лекции про беременность? Особенно в ключе ведических знаний))
  • 0

#826 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 20 ноября 2013 - 06:30

Сегодня натолкнулась на прекрасную статью (как мне кажется), возможно ссылку на этот сайт уже выкладывали тут) И про питание написано, и про упражнения и вообще много чего полезного)) http://rodibio.com/r...m#comment-12142
  • 0

#827 hanna

hanna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Николаев Украина Мой Живой Журнал

Отправлено 20 ноября 2013 - 08:39

Девочки, здравствуйте, я к вам (Б. на 7-й неделе).
Анирам, спасибо большое за положительные мысли, а то я сама переживаю, что первый триместр опасный, вероятность выкидыша, а после Вашего сообщения попросила прощения у тела, что ему не доверяла и настроилась на хорошее.
Меня сейчас мучает легкий токсикоз, особенно по утрам. Вода с лимоном или яблочным уксусом не помогают, наоборот у меня они вызывали рвоту. Радует, что хоть вес я не теряю, могу принимать пищу только к обеду.
  • 0

#828 Анирам

Анирам

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 09:48

Пожалуйста! Очень рада,что помогли мои мысли)) а то волновалась писать или нет - вдруг,думаю, не нужны никому мои соображения...:-)
  • 0

#829 Надюшка Алексеева

Надюшка Алексеева

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:20

Девочки, всем привет! Всем хорошей и лёгкой беременности! Я к вам с пятью недельками, опыта мало, знаний тоже... Меня интересуют 2 вопроса:
1) КАК УСПОКОИТЬСЯ и перестать думать о плохом? Знаю о своём положении всего недельку, а уже паранойя - начиталась всего в интернете, вот плохие мысли и лезут в голову(( Как вы отсеивали информацию? Следили ли за уровнями ХГЧ, ходили на узи и т.д. Или стоит отпустить природный процесс и не заморачиваться....
2) Что можно пить на ночь успокаивающего, какие может травки,чтобы быстрее засыпать))))



Всем, привет! Allinenok нам столько же))).
Днём сплю как сурок, а ночью уснуть не могу. Муж запрещает спать на животике. Для успокоения пью тёплое молоко с мёдом)))
  • 0

#830 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:20

Если поможет... То вот мои мысли во время беременности, которые помогали успокоиться.
....
После этого осталось положиться на Бога и не забывать,что от меня многое зависит и все что в зоне моей ответственности важно выполнять по максимуму.


Я тоже благодарю, это очень мудрые мысли, мы все об этом должны помнить. Спасибки!
  • 0

#831 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2013 - 12:42

Всем, привет! Allinenok нам столько же))).
Днём сплю как сурок, а ночью уснуть не могу. Муж запрещает спать на животике. Для успокоения пью тёплое молоко с мёдом)))

Привет! Везуха - днем спать можешь)) А я работаю! Хотя на работе меньше думаю об этом и отвлекаюсь - это тоже хорошо. Легкой беременности!
  • 0

#832 Надюшка Алексеева

Надюшка Алексеева

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2013 - 06:10

Привет! Везуха - днем спать можешь)) А я работаю! Хотя на работе меньше думаю об этом и отвлекаюсь - это тоже хорошо. Легкой беременности!


Да к это пока на больничном сплю днём. ( с почками проблеммка началась). а так прям у компьютера на работе вырубает))) Вчера вот нашла молитву для лёгкой беременности, мне помогает! Спасибо) и тебе лёгкой беременности!
  • 0

#833 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 21 ноября 2013 - 13:14

девочки, еще 1 вопрос ) расскажите - может кто знает методы правильного дыхания во время родов? которые действительно помогли бы обезболить процесс? курсы посещать нет возможности
  • 0

#834 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2013 - 13:58

девочки, еще 1 вопрос ) расскажите - может кто знает методы правильного дыхания во время родов? которые действительно помогли бы обезболить процесс? курсы посещать нет возможности

на ютубе полно роликов, посмотрите
  • 0

#835 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 21 ноября 2013 - 16:32

на ютубе полно роликов, посмотрите

теряюсь от большого выбора ))) интересно именно что-то из личного опыта, что помогает )
  • 0

#836 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2013 - 17:53

теряюсь от большого выбора ))) интересно именно что-то из личного опыта, что помогает )

Понятно. На курсах рассказывают обо всём, советуют пробовать, чтобы тело запомнило. Иначе потом будет не до того - не до воспоминаний и лекций. А что конкретно вам поможет - неизвестно. Будете пробовать и искать своё.
  • 0

#837 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 22 ноября 2013 - 13:57

теряюсь от большого выбора ))) интересно именно что-то из личного опыта, что помогает )

В активной фазе-это когда схватки по 30-40 сек через 2 мин очень помогает дыхание свечой (вдох верез нос глубокий, выдох через рот, словно свечу большую затушить надо), когда схватка уже через 1, 5 мин по 1-1, 5мин помогает очень хорошо "По Ламазу" (глубокий вдох и дробный выдох со звуком "пых-пых-пых"). Мне в переходной фазе только так помогало
Если есть ролики, посмотрите, станет понятнее
  • 0

#838 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 22 ноября 2013 - 13:59

Паулиста, кишечник реально чистится, у меня тоже такое было на твоем сроке.
Но когда роды начнутся, он тоже чистится, по нему можно понять, что схватки уже не тренировочные.
  • 0

#839 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2013 - 22:41

Элькин, вот реально каждый день уже по 4-5 раз хожу, по маленькой какулечке, но хожу. Еще и газы появились. Они у меня вообще пропали последние 4-5 мес, в день по 2 раза в среднем было, при том, что раньше газы были моей проблемой. Теперь, видимо, все выходит. И при этом я ем оч мало посл дни..
Ну и эмоционально меня чистит, вот и на физике сейчас это отражается.

  • 0

#840 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2013 - 08:45

Паулиста, возможно какая-то пища провоцирует эти газы, не заморачивайся слишком)))
Просто будь)))
Осталось немного, потом пройдет;)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки