Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#161 Анирам

Анирам

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 25 мая 2013 - 20:41

Есть роддома, где практикуют вертикальные роды. Но это если нет противопоказаний. Кажется, 4-ый в Москве. У меня есть файл-заявление на отказ от мед.вмешательств. Как вам его прислать? Завтра сюда текст выложу.

Если здесь выложите, я скопирую отсюда. Спасибо!
А от столицы мы к сожалению далеко живем...Роддома самые обычные, просто может есть какая-то лазейка, чтобы договориться, а не "все так рожают и ты не выделывайся"! :unknw: :)
  • 0

#162 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 мая 2013 - 09:18

Договориться в любом случае будет сложно. Вы же во врачебный монастырь со своим уставом придёте. Я бы посоветовала заранее походить по роддомам с этим заявлением и посмотреть, где реакция врачей будет наименее негативной. И в любом случае взяла бы на роды мужа или кого-то, кто будет остаивать мои права. Одна рожающая женщина против 5-7 человек персонала, который чувствует себя в данной ситуации гораздо увереннее, ничего не сделает.

Файл нашла в интренете. Там есть слова "доработан мною" - я так уже скачала, ничего сама не правила.

Нашла способ прикрепить файл. Наверное, так будет лучше.
Прикрепленный файл  _заявление - отказ от мед.вмешательства в роды.doc   44К   59 Количество загрузок:
  • 3

#163 Анирам

Анирам

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 26 мая 2013 - 12:51

Договориться в любом случае будет сложно. Вы же во врачебный монастырь со своим уставом придёте. Я бы посоветовала заранее походить по роддомам с этим заявлением и посмотреть, где реакция врачей будет наименее негативной. И в любом случае взяла бы на роды мужа или кого-то, кто будет остаивать мои права. Одна рожающая женщина против 5-7 человек персонала, который чувствует себя в данной ситуации гораздо увереннее, ничего не сделает.

Файл нашла в интренете. Там есть слова "доработан мною" - я так уже скачала, ничего сама не правила.

Нашла способ прикрепить файл. Наверное, так будет лучше.
Прикрепленный файл  _заявление - отказ от мед.вмешательства в роды.doc   44К   59 Количество загрузок:

Спасибо! А с чем связан пункт "не говорите нам пол ребенка"?
  • 0

#164 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 мая 2013 - 15:00

Пожалуйста!
Я написала, что скачала файл и не редактировала его. Видимо, составитель заявления не хотела услышать фразу "У вас девочка\мальчик", хотела увидеть пол сама. Я бы ещё приписала про приглушённый свет... но это, наверное, уже совсем наглость ))
  • 0

#165 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 26 мая 2013 - 16:30

Анирам (24 Май 2013 - 14:45) писал: А что именно останавливает? Если "религиозные" соображения, то - нет. А так по-моему алкоголь при готовке испаряется... Спасибо! Я не знала, что он испаряется

Алкоголь при готовке не совсем испаряется, часть его переходит в другую форму, с чем-то связывается и никуда не девается.
  • 0

#166 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 мая 2013 - 12:51

девочки, подскажите по поводу удаления зубов во время бер-ти - есть лялечка 9 недель и зуб, который надо удалять (лечить там нечего), но он (зуб) "физически" меня не беспокоит совершенно, но сам факт нахождения его у меня во рту угнетает, да и после рождения ребеночка гораздо сложней выкроить время на это дело....вопрос вот в чем- можно ли использовать обезболивающие уколы и на каком сроке это лучше сделать...или всё же оставить как есть на время бер-ти?
  • 0

#167 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 27 мая 2013 - 13:59

вопрос вот в чем- можно ли использовать обезболивающие уколы и на каком сроке это лучше сделать...или всё же оставить как есть на время бер-ти?

- как мне сказал мой стоматолог(а я у него, к сожалению, постоянный клиент - вот и во время беременности не удалось обойтись без него), во время беременности лучше такие проблемные зубы не оставлять, т.к. это источник инфекции для ребенка. Удалять можно где-то с 16 недель(точнее скажет ваш лечащий доктор), с анестезией (есть препараты, разрешенные при беременности)
А вообще лучше просто сходить на консультацию к стоматологу - там все скажут. Мне вот один из зубов трогать не стали, сказали прийти после родов, а другой лечу уже три месяца. Без осмотра все равно ничего наверняка не узнаешь.
  • 0

#168 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 мая 2013 - 14:09

спасибо, Подорожник! видимо, без посещения стоматолога мне не обойтись....боюсь, аж коленки трясутся :shok:
  • 0

#169 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 27 мая 2013 - 14:45

Зебра жующая радугу, как я вас понимаю *__* Стоматологи - кошмар моей жизни)
Удачи)
  • 0

#170 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 29 мая 2013 - 05:18

всем привет! :give_rose:
как вы знаете звук очень важен в жизни и сильно влияет на судьбу человека (по Ведам).
поэтому особенно во время беременности надо ответственно относится к тому что мы слушаем!
так вот, тут я нашла мантры для беременяшек и для тех кто хочет ими стать =)
еще люблю слушать различные лекции по воспитанию (готовлюсь к материнству) от Таргаковой и Нарушевича, слушаю различные мантры в контакте и вышиваю в это время))
надеюсь вам будет полезно! :D
кстати, буду рада если вы тоже поделитесь ссылками, что можно послушать!
  • 3

#171 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 29 мая 2013 - 06:39

Девочки! Кто хочет естественно родить в роддоме я нашла одну вещь :)
http://www.uznai-pra...php?f=16&t=4432
  • 2

#172 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 29 мая 2013 - 13:10

http://yadi.sk/d/I0pxDL5w58Jnr
вот и ссылка! Все скачалось :)
Девочки кто скачал, подтвердите пожалуйста, вдруг ссылка не работает :)

долго качалось, но все-таки скачалось:) Спасибо огромное!:)
  • 0

#173 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 08:31

Вылез герпес под губой. Не первичный. Что делать? Ацикловиры ерунда. Может, народное? Вчера куркумой присыпала, не помогло. Настойкой календулы протерла.
  • 0

#174 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 09:13

Вылез герпес под губой. Не первичный. Что делать? Ацикловиры ерунда. Может, народное? Вчера куркумой присыпала, не помогло. Настойкой календулы протерла.

Попробуйте зубной пастой помазать. Моя мама так делает.
А почему ацикловир - ерунда? Вобще противовирусных препаратов мало, ацикловир - один из них. Спирт, календула и прочее - только как эффект плацебо, на мой взгляд.
  • 0

#175 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 мая 2013 - 14:24

Вылез герпес под губой.

я не знаю к сожалению какие есть природные средства от этого вируса в нашей широте. думаю что они есть. не может не быть, природа всё дублирует. но есть такой замечательный фрукт папайая. что-то в ней содержиться такое что бореться именно с этим вирусом. есть инфа по сети что натуральные всякие лекарства и мази включают в себя вытяжку из папайи. проверяла на себе. ела папайю, когда только начинался и просто когда ничего не было, то когда уже вирус начинал вылезать на поверхность, после сьеденого уходил сам. а когда ела просто, то слышала покалывание внутри, но на поверхности признаков не замечала.
конечно, если нет возможности купить мало мальски зрелую, качественную да еще чтоб самой слопать всю в течении дня, а не кусочек, то эфекта наверно не последует. ососбенно если вы на обычной диете. потому что чем организм чище тем больше у него способность усваивать полезности. это я тоже на практике на себе прочувствовала.
  • 0

#176 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 06 июня 2013 - 07:48

Девочки, а у меня вот какая засада с едой: наконец-то токсикоз прошел, но к вечеру я от еды как-то "закисляюсь" (постоянно кислый вкус во рту), от этого не по себе, незнаю чем его загасить. И после фруктов, и после овощей, и от сладкого, и от соленого потом кисло. Какие продукты нейтрализуют кислый вкус???
  • 0

#177 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 08:05

Только счас поясница поныла 3 минутки - один в один, как во время выброса яйцеклетки, овуляции. Странно. Я же глубоко беременная, какая овуляция. А еще ПА вчера был, еще одним запузатюсь:) смешно
Надо за БТТ понаблюдать
  • 0

#178 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 10:20

Девочки, а у меня вот какая засада с едой: наконец-то токсикоз прошел, но к вечеру я от еды как-то "закисляюсь" (постоянно кислый вкус во рту), от этого не по себе, незнаю чем его загасить. И после фруктов, и после овощей, и от сладкого, и от соленого потом кисло. Какие продукты нейтрализуют кислый вкус???

О, у меня похоже...Но вроде как это бывает, ну у кого-то кислый, у кого-то еще какой-то вкус
вот так появляется.
Но может, нам девочки что-то посоветуют)
  • 0

#179 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 14:56

Девочки, а у меня вот какая засада с едой: наконец-то токсикоз прошел, но к вечеру я от еды как-то "закисляюсь" (постоянно кислый вкус во рту), от этого не по себе, незнаю чем его загасить. И после фруктов, и после овощей, и от сладкого, и от соленого потом кисло. Какие продукты нейтрализуют кислый вкус???


У меня тоже так было, ничего не помогало, само прошло как-то...
  • 0

#180 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 июня 2013 - 19:03

Девочки вот тут почитайте.
http://primenimudros...privkus-vo-rtu/
И пейте воды побольше, именно воды, ее в организме беременной нужно очень много и чистой. Только не бутылированную, она фторированная (чтоб не тухла). Фильтрованную или с родника если есть возможность. Я пью прям из крана, но у нас вода суперская, артезианская и не хлорированная.
А еще хорошо бы немного почитсть организм, кислота это изжога может быть просто очень легкая, тем более если после фруктов, в них много витаминов если, то тут фишка в том, что беременяшки они ведь многие кушать мало начинают. По себе знаю, и заменяют дело фруктами, но это не выход. На голодный желудок есть яблоки к примеру, особенно кислые, чревато. Не рекомендуется так же на голодный желудок пить соки, особенно свежевыжатые, так как получается, что в желудке ведь желудочный сок и он кислый. А вы еще кислоты добавляете... Овощи это выход в них не так много кислоты. Огурчики к примеру. Или перед яблоком съеште банан, в нем много крахмала и не так ударит по желудку. Фрукты кушать надо и надо много, витамины же нужны. Можно еще перед фруктами выпить йогурт или кефир, тогда в желудке будет достаточно еды, чтобы кислота не превышала норму.
И воды пейте, по 1,5-2 литра в день, это по большей части зависит от веса, если вы до 50 кг, то 1,5 литров вполне хватит, а если больше 60 то 2 литра супер! Но опять же не чая, сокоф и кофе, а именно воды. А еще не кипятите воду перед употреблением, такая вода не то чтобы не полезная, а даже вредная.
http://www.waterexpe...polza_ili_vred/ вот тут все написано. Я сама помню, она же не вкусная даже. Организм ваш не дурак, то, что не вкусно пить не будет ;) Тем более сейчас ваш организм больше разбирается в пище, поучитесь его слушать и это здорово поможет вам в дальнейшем и после родов, потому как способность слушать свое тело можно наработать и всегда знать что же ему нужно то :)
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки