Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#201 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2013 - 04:38

Про питание для беременных и кормящих мне очень понравилась лекция Закревского http://video.yandex....mId=mR47YJiZUXI
И он подробно объясняет, почему те женщины, которые ограничивают тяжелые животные белки в пище легче рожают и кормят.

По этой ссылке есть все, кроме лекции. Могли бы по-точнее написать.
  • 0

#202 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 09 июня 2013 - 09:25

По этой ссылке есть все, кроме лекции. Могли бы по-точнее написать.

По ссылке открывается яндекс видео, где слева большая кнопка "плей" и именно та лекция, на которую я ссылаюсь "Вячеслав Закревский - Выжить Вопреки (часть III)", если у вас открывается что-то другое или вы не сориентировались, попробуйте открыть тоже самое на youtube
  • 0

#203 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 09 июня 2013 - 18:55

Ой девочки! Прям почти рожаю :)))))
Головку чувствую в 5-7 см уже! :) Мужа главное подготовила, все рассказала что делать :) Ну и все к родам подготовила тоже :)
  • 1

#204 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 июня 2013 - 19:24

...И пейте воды побольше, именно воды, ее в организме беременной нужно очень много и чистой. Только не бутылированную, она фторированная (чтоб не тухла). Фильтрованную или с родника если есть возможность. Я пью прям из крана, но у нас вода суперская, артезианская и не хлорированная.

... Не рекомендуется так же на голодный желудок пить соки, особенно свежевыжатые, так как получается, что в желудке ведь желудочный сок и он кислый. А вы еще кислоты добавляете... ...
Можно еще перед фруктами выпить йогурт или кефир, тогда в желудке будет достаточно еды, чтобы кислота не превышала норму....

У нас вода из скважины. Но в ней очень много железа (аж пятна на зубах, как от фтора). Так что не всегда бутилированная хуже.
Про выжатые соки читала, что их надо пить в течение 20 минут после выжимки. Тогда они в организме создают щелочную среду (даже кислые соки). А соки из пакетов - кислую. Это в литературе о сыроедении кажется было.
Кефир на пустой желудок тоже не рекомендуют.
  • 0

#205 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 09 июня 2013 - 20:16

У нас вода из скважины. Но в ней очень много железа (аж пятна на зубах, как от фтора). Так что не всегда бутилированная хуже.
Про выжатые соки читала, что их надо пить в течение 20 минут после выжимки. Тогда они в организме создают щелочную среду (даже кислые соки). А соки из пакетов - кислую. Это в литературе о сыроедении кажется было.
Кефир на пустой желудок тоже не рекомендуют.


Воду можно и фильтровать. По поводу соков согласна, но не на пустой желудок. А кефир почему нельзя? Это молоко и бактерии кефирные, полезные для желудка.
  • 0

#206 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 10 июня 2013 - 11:27

Ой девочки! Прям почти рожаю :)))))
Головку чувствую в 5-7 см уже! :) Мужа главное подготовила, все рассказала что делать :) Ну и все к родам подготовила тоже :)

ЗдОрово! Легких родов Вам))
  • 0

#207 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 июня 2013 - 12:16

ЗдОрово! Легких родов Вам))


Спасибо :) скоро будет еще одна история.
  • 0

#208 Imir

Imir

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Балахна Я Вконтакте

Отправлено 11 июня 2013 - 09:59

Всем счастливицам хорошего самочувствия!
Сыночку год и 7 мес и вот я опять вся волшебная :angel:
Это был для нас приятный сюрприз.Точно хотели второго детеныша, но все получилось само...видимо время пришло :yahoo:
И сейчас все как-то иначе.Однозначно я спокойнее и счастливее.По срокам где-то недель 5, но ощущения, что около 12!Даже животик как-будто появился :pardon:
Я уверена, что у нас будет девочка :)
  • 3

#209 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 11 июня 2013 - 10:35

Всем счастливицам хорошего самочувствия!
Сыночку год и 7 мес и вот я опять вся волшебная :angel:
Это был для нас приятный сюрприз.Точно хотели второго детеныша, но все получилось само...видимо время пришло :yahoo:
И сейчас все как-то иначе.Однозначно я спокойнее и счастливее.По срокам где-то недель 5, но ощущения, что около 12!Даже животик как-будто появился :pardon:
Я уверена, что у нас будет девочка :)

Поздравляю!:)
я вот недавно прочитала, что во второй и следующих беременностях живот быстрее расте, из-за того что мышцы жвота ослаблены) Вот и у меня так же) Сейчас только 5 месяцев, а живот - как на 8мом) смущаюсь даже... на таком же сроке выходила замуж - никто и не догадывался, живот практически плоский еще был)
  • 1

#210 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 11 июня 2013 - 12:28

Всем счастливицам хорошего самочувствия!
Сыночку год и 7 мес и вот я опять вся волшебная :angel:
Это был для нас приятный сюрприз.Точно хотели второго детеныша, но все получилось само...видимо время пришло :yahoo:
И сейчас все как-то иначе.Однозначно я спокойнее и счастливее.По срокам где-то недель 5, но ощущения, что около 12!Даже животик как-будто появился :pardon:
Я уверена, что у нас будет девочка :)


Классно! Поздравляю! И вы тоже опять в рядах счастливиц :)))

  • 0

#211 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 11 июня 2013 - 12:40

Поздравляю! :)
я вот недавно прочитала, что во второй и следующих беременностях живот быстрее расте, из-за того что мышцы жвота ослаблены) Вот и у меня так же) Сейчас только 5 месяцев, а живот - как на 8мом) смущаюсь даже... на таком же сроке выходила замуж - никто и не догадывался, живот практически плоский еще был)

ой и у меня так же! я уж было подумала, что у меня тройня(не меньше)....рожу перед новым годом, как и первую дочь, так вот со старшенькой я до августа ходила в обычной одежде, а сейчас уже в июне ни во что не влезаю))))
  • 1

#212 Катерок

Катерок

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Новочебоксарск Россия

Отправлено 11 июня 2013 - 14:10

Присоединяюсь к округлым рядам беременняшек)))) Нашей доченьке в животике 8-й месяц пошел, все чудесно, одна напасть - хочется грызть лед...Прочитала, что, возможно, не хватает железа( Ем курагу, грецкие орехи, гречку, но и лед с удовольствием хрумкаю. Девочки, может, кто сталкивался с подобным - так и продолжали грызть или чем спасались?! Заранее спасибо за ответ)
  • 0

#213 Imir

Imir

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Балахна Я Вконтакте

Отправлено 11 июня 2013 - 20:01

Поздравляю! :)
я вот недавно прочитала, что во второй и следующих беременностях живот быстрее расте, из-за того что мышцы жвота ослаблены) Вот и у меня так же) Сейчас только 5 месяцев, а живот - как на 8мом) смущаюсь даже... на таком же сроке выходила замуж - никто и не догадывался, живот практически плоский еще был)

ох, я после первой беременности опять пришла к размеру 42-44, а тут снова 48... почти сразу.Ну вот особенность такая у меня.Как надумаю малыша, так подушка безопасности растет)))
в первый раз так же было
  • 0

#214 Imir

Imir

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Балахна Я Вконтакте

Отправлено 11 июня 2013 - 20:04

Классно! Поздравляю! И вы тоже опять в рядах счастливиц :)))

о,да! это невероятное счастьё!!!!
Пусть Богу будет угодно, чтобы мы жили в счастье и достатке, здоровые и красивые, чтобы лет до 40 пребывать в этом волшебном чувстве)))
  • 1

#215 Imir

Imir

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Балахна Я Вконтакте

Отправлено 11 июня 2013 - 20:07

ой и у меня так же! я уж было подумала, что у меня тройня(не меньше)....рожу перед новым годом, как и первую дочь, так вот со старшенькой я до августа ходила в обычной одежде, а сейчас уже в июне ни во что не влезаю))))

примерно так же было, но в этот раз не прокатит уже)))Да и не принципиально теперь!сарафаны и длинные убки в почете у нас! а беременные в ведическом образе вообще творят чудеса и светятся так, что про кг вообще никто думать не может.)))
  • 1

#216 Imir

Imir

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Балахна Я Вконтакте

Отправлено 11 июня 2013 - 20:10

Присоединяюсь к округлым рядам беременняшек)))) Нашей доченьке в животике 8-й месяц пошел, все чудесно, одна напасть - хочется грызть лед...Прочитала, что, возможно, не хватает железа( Ем курагу, грецкие орехи, гречку, но и лед с удовольствием хрумкаю. Девочки, может, кто сталкивался с подобным - так и продолжали грызть или чем спасались?! Заранее спасибо за ответ)

мне кажется вам не железа не хватает, а чистой силы талой воды.Попробуйте искупаться в каком-нибудь святом источнике, где не особо разрекламированно и мало людей.Буду искренне благодарна, если вы ответите личным сообщением мне, после купания)
  • 0

#217 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июня 2013 - 17:55

а у меня срок побольше)) уже 26 неделек!!токс успешно преоделела. теперь плавно превращаюсь в бегемотика))

у меня сейчас срок 26 недель - да. есть немножко от бегемотика :give_rose:
  • 0

#218 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 июня 2013 - 19:26

у меня сейчас срок 26 недель - да. есть немножко от бегемотика :give_rose:


Я вот до первой беременности весила 55 кг, и после родов через 2 дня опять 55 было :) Хотя в последние дни весила почти 70!
Единственное что изменилось, так это бедра стали в объеме больше, но мужу нравится :air_kiss: Говорит так женственнее :) Формы и все такое :)
  • 0

#219 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 20:23

По ссылке открывается яндекс видео, где слева большая кнопка "плей" и именно та лекция, на которую я ссылаюсь "Вячеслав Закревский - Выжить Вопреки (часть III)", если у вас открывается что-то другое или вы не сориентировались, попробуйте открыть тоже самое на youtube

Спасибо за ссылки.
Посмотрела 2 беседы. Так как не христианка, вопрос: в чем суть постов в общих чертах? Хочу пособлюдать принципы в ежедневном питании.
  • 0

#220 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 18 июня 2013 - 08:42

Насчет соков мое мнение - фрукты и овощи с мякотью все же более сбалансированы, а сок без мякоти - этакий концентрат ))) поэтому на пустой желудок - агрессивно, лучше что-то смягчающее перед этим выпить, согласна, ну и соки разбавлять водой или не пить стаканами. Сок из пакетов - лучше вообще с полок не брать, если они простым людям не рекомендуются, то для беременных в них точно невелика польза, если совсем не вред.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки