Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#241 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 22 июня 2013 - 15:04

А мне все девочки снятся. Кажется, чтр девочка, но иногда думаю, а вдруг мальчик?
По приметам 50/50.

А кого хочется?
  • 0

#242 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 июня 2013 - 15:46

А кого хочется?

Без разницы. Но есть Но:
Не знаю, что с мальчиком делать, как его любить. Кажется, что сердце не откроется. А девочку прям залюблю.
А вообще, если мальчик, то это будет для меня огромной победой. С учетом нелегкой доли всех женщин в роду и моих расколбасов, если будет девочка, то значит, я не все уроки прошла и дочка будет помогать мне расчищать родовые программы (бедная). Если мальчик, значит, мне "подмога" не нужна, сама справляюсь))

  • 2

#243 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 22 июня 2013 - 16:35

У меня тоже спереди. По примете, млева торчок - это типа мальчик

а если справа - значит, девочка?) У меня первую беременность живот справа начинал расти, даже ощущалось, что левом боку тяжелее лежать, свешивает) Девочка родилась) И второй раз так же)) я как раз девочку больше хочу))
  • 0

#244 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 июня 2013 - 17:19

Привет. Я к вам. Думаю, что найду здесь единомышленниц.
Мы сейчас на 26-28 недельке.
Всем лёгкой беременности и лёгких родов.

По поводу пола ребёнка, многие спрашивают при встрече: кого жду, какой срок, когда рожаю, предполагают пол. А я раздражаюсь, а им-то зачем это знать? Я воспринимаю их вопросы как жест вежливости или проявление любопытства - на формальные вопросы и отвечать не хочется. Раздражаюсь, когда начинают предполагать пол ребёнка.

Пол узнаю, когда родится. Даже задумываться не хочу, мальчик или девочка. И приметы не читаю на этот счёт. Имена - да, думаем с мужем. Для девочки, кажется, определились. Но возможны изменения.

Специальных планов никаких не строим. Приятнее жить по чувствам и ориентироваться по обстоятельствам.
  • 0

#245 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 23 июня 2013 - 04:06

А про прикрепление, врачи говорят только передняя стенка матки или задняя, а право-лево не пишут.

Врач-УЗИ пишет позицию плода. Первая позиция - спинка слева, вторая - спинка справа.
Передний вид - спинка плода вперед, задний - назад.
  • 0

#246 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2013 - 09:34

Девушки, а кто чем во время беременности занимается или хочет заниматься?

У меня вот появилось неожиданное желание ходить на танцы, ну и бассейн опять начну, т.к. ужастно плавание люблю. Прочитала, что танцы в умеренных количествах даже полезны особенно в подготовке к родам. :057-dvoe:
  • 1

#247 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 23 июня 2013 - 11:19

Девушки, а кто чем во время беременности занимается или хочет заниматься?

Я с началом беременности обнаружила, что хочу танцевать. Но меня привлек трайбл-дэнс, а он при беременности не подходит. Зато мечта появилась)
Сейчас вяжу слингобусы, делаю браслеты-сережки. До недавнего времени ходила в бассейн и на йогу для беременных.
  • 2

#248 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 23 июня 2013 - 13:10

Сейчас вяжу слингобусы, делаю браслеты-сережки. До недавнего времени ходила в бассейн и на йогу для беременных.


Класс! С творческой стороной я еще не определилась, пока у меня только клумба и огород :give_rose: На йогу тоже хочу, правда никогда ей не занималась, но мне кажется должно понравиться, пока пузика нет, думаю еще поактивничать, а с осени и на йогу. А ты до беременности занималась йогой?
  • 0

#249 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 23 июня 2013 - 14:09

А ты до беременности занималась йогой?

Я ходила на пилатес у этого же тренера, а когда забеременела - с 14 недель пришла к ней на йогу. Очень нравится) Сейчас не могу ходить - у нас очень жарко, из дома днем просто не выхожу... скучаю по тренировкам...
В группе были как девушки, занимавшиеся йогой до беременности, так и совсем новички. Там нагрузка не очень большая для беременных, так что все справлялись)
А желание творить чего-то самой у меня проснулось где-то за полгода до беременности. Раньше я была уверена, что никогда и ни за что не смогу что-то сделать руками :)
  • 0

#250 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2013 - 14:18

Девушки, а кто чем во время беременности занимается или хочет заниматься?

У меня проснулся интерес к цветам: я их сажаю везде и дома, и на улице, а сегодня записалась на йогу для Б, и со след.месяца пойду на занятия для Б.
  • 0

#251 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2013 - 14:21

Врач-УЗИ пишет позицию плода. Первая позиция - спинка слева, вторая - спинка справа.
Передний вид - спинка плода вперед, задний - назад.

Ну так где спинка- чувствуется уже на больших сроках, а пока он там махонький 30гр, то вертится вовсю. Да и в 16 недель наверное и узист не определит где спинка))
  • 0

#252 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2013 - 14:22

Сейчас вяжу слингобусы

Как здорово! Я тоже зочу такие! А заказы принимаешь?
  • 0

#253 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2013 - 17:39

Девочки, захотелось большую картошку фри с сырным соусом и маленькую колу. Могу стерпеть, но хочется.
Вы бы стали есть?
  • 0

#254 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 24 июня 2013 - 18:10

Как здорово! Я тоже зочу такие! А заказы принимаешь?

- я пока только учусь :)
  • 1

#255 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 24 июня 2013 - 18:12

Девочки, захотелось большую картошку фри с сырным соусом и маленькую колу. Могу стерпеть, но хочется. Вы бы стали есть?

- я ела, когда очень хочется. Не думаю, что ребенку будет плохо от того, что вы один-два раза перекусите такой штукой. Разве что вашему желудку не понравится)
  • 2

#256 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2013 - 18:20

Девочки, захотелось большую картошку фри с сырным соусом и маленькую колу. Могу стерпеть, но хочется.
Вы бы стали есть?


Да, давай! Только если завтра опять захочется, то вот здесь бы я уже терпеть посоветовала и съесть салат с кусочком сыра :-)
  • 2

#257 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2013 - 18:23

- я пока только учусь :)


а их можно делать из каких нибудь экологических материалов? тогда можно тоже прикольные игрушечки для малышей делать, я картинки видела!
  • 0

#258 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 июня 2013 - 19:06

Девочки, захотелось большую картошку фри с сырным соусом и маленькую колу. Могу стерпеть, но хочется.
Вы бы стали есть?

От картошки думаю не отказалась бы но вот на колу тянет от того, что вам просто хочется сахара. Лучше попить глюкозы и это пройдет. Никакой питательной ценности это не несет, а кола очень вредна тем более лайт. Да и вообще многие газированые напитки, потому как сделаны из химии. Рекомендую сделать домашний квас, могу научить, здорово освежает а из вредностей только дрожжи, но их там не сильно много. Тем более пить его можно когда уж очень хочется :)
  • 2

#259 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2013 - 19:27

Рекомендую сделать домашний квас, могу научить, здорово освежает а из вредностей только дрожжи :)


Научи, пожалуйста! Здесь в Германии кваса нет, а я и старший сын, который единственный из моих мужчин признал вкус этого чудесного русского напитка, ужастно без него скучаем :sad:
  • 0

#260 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 июня 2013 - 20:13

Научи, пожалуйста! Здесь в Германии кваса нет, а я и старший сын, который единственный из моих мужчин признал вкус этого чудесного русского напитка, ужастно без него скучаем :sad:

Это просто, главное найти живые дрожжи, а там уже все остальное везде есть. Если уж совсем никак живых нет, то можно обычные, но тогда надо пробовать с временем для закваски, и вкус думаю будет отличаться, живые кстати подходят быстрее.
Я делаю так:
Жарю в духовке бородинский (черный, дрожжевой) хлеб нарезанный ломтиками как картошка фри (хлеба 500-700 грамм), чуть крупнее, можно еще крупнее, но так лучше прожаривается и квас получается более терпкий. В духовке на максимуме (у меня 240 градусов+ вентиляция в духовке) минут 10-15, в зависимости от духовки. Хлеб должен высохнуть и поджариться, но не подгореть иначе будет вкус горький у кваса.
Кипячу воду в большой кастрюле (6 литров), когда вскипит выключаю и сразу туда хлеб жареный в духовке. Туда 6-10 ложек сахара, это по вкусу, мне нравится более сладкий добавляю 10. Но он не особо сладкий просто не кислый. Вода остывает до 37 градусов (очень теплая должны быть). Туда 50 грамм дрожжей (если сухие, то не знаю наверное 1 пачки, которая на 1 кг хватит) предварительно в этой же теплой воде (набираю ее в кружку), растворяю их чтобы все разошлось полностью и туда выливаю. Теперь все это затянуть марлей или тряпочкой тонкой и ниткой завязать. Поставить в темное место, при комнатной температуре на трое суток (не передерживать скиснет и будет хмельной :)) Но это ничего, можно дальше из него делать спокойно квас.
Через трое суток процедить все. Я делаю это так. Ставлю кастрюлю поменьше на 3-4 литра и через дуршлаг чтобы слить саму жидкость и оставить хлебную массу на следующий квас. Получается 2 кастрюли слить. Потом лучше через марлю, но можно и просто через сито (у меня такое в форме дуршлага но с мелкими очень дырочками) вылить в 3-х литровые банки. Не полные, сантиметров 5-7 до горлышка. Добавить туда изюм 1 горстку на банку, это сделает квас газированным.
И эти банки в холодильник. Через сутки можно наслаждаться :)
Потом то, что осталось, хлебное сусло, я половину выбрасываю, остальное кладу в 2 банки 3-х литровые, жарю туда на обе банки 300-400 грамм хлеба (как в начале), и заливаю водой 37 градусов (иначе дрожжи испортятся). Добавляю на банку 3-5 ложек сахара, опять же по вкусу. И на 2-ое суток в темное место как и в начале. Через двое суток так же процеживаю в кастрюлю и переливаю в банки, добавляю изюм и на сутки в холодильник. Хлеб так же половину в 2 банки и так до бесконечности :)
Первый квас получается так себе, но вот второй просто прелесть! :) Он как бы уже настоянный.
Через какое-то время дрожжи должны иссякнуть, то есть их будет не хватать, когда квас перестанет быть вкусным, не добродит например, то надо при следующем приготовлении на 1 банку добавить пол чайной ложки живых дрожжей и тогда все вернется на место.

Вот так. у меня первый раз на приготовление ушло много времени около 2-х часов с учетом остывания воды, а потом по 20-30 минут и все готово.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки