Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#281 Катерок

Катерок

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Новочебоксарск Россия

Отправлено 01 июля 2013 - 06:52

Привет. Я к вам. Думаю, что найду здесь единомышленниц.
Мы сейчас на 26-28 недельке.
Всем лёгкой беременности и лёгких родов.

По поводу пола ребёнка, многие спрашивают при встрече: кого жду, какой срок, когда рожаю, предполагают пол. А я раздражаюсь, а им-то зачем это знать? Я воспринимаю их вопросы как жест вежливости или проявление любопытства - на формальные вопросы и отвечать не хочется. Раздражаюсь, когда начинают предполагать пол ребёнка.

Пол узнаю, когда родится. Даже задумываться не хочу, мальчик или девочка. И приметы не читаю на этот счёт. Имена - да, думаем с мужем. Для девочки, кажется, определились. Но возможны изменения.

Специальных планов никаких не строим. Приятнее жить по чувствам и ориентироваться по обстоятельствам.

Настя, аналогичная ситуация...Лучше воспринимать все эти расспросы с улыбкой) Меня тоже это все немного коробит, так как считаю, что это очень интимно и лично. Жизнь учит расставлять рамки и границы вокруг семьи и драгоценности, что внутри. Главное - совсем не замкнуться))) Я так и говорю: про срок - "всему свое время, как родится - сообщим", а про пол - "секрет, родимся - увидите". Я для себя решила, что это самое время для разрешения нерешенных эмоциональных вопросов с родными и окружающими, раз что-то цепляет, значит, звоночек, надо заняться этим вопросом. Легких вам родов и радости от каждого дня!
  • 1

#282 AliceMommy

AliceMommy

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Королев Россия

Отправлено 02 июля 2013 - 07:15

Девочки, привет! :give_rose:
Позвольте к вам присоединиться. Я на 33й недельке, ждем первого малыша)
Буквально неделю назад открыла для себя этот сайт и Валяеву, вдохновилась нереально (хотя уже была знакома с лекциями Торсунова, но чего-то мне не хватало, женского взгляда, наверное). И если всю беременность металась, иногда гормоны шалили, то сейчас какое-то блаженство наступает, хотя День Х приближается и по идее "нужно" волноваться)) Может это, конечно, еще впереди.
Словом, рада находиться тут с вами среди единомышленниц!:)
  • 1

#283 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 02 июля 2013 - 14:26

дорогие девочки, а вот такой вопрос: какие у вас были ощущения на 1й неделе Б? И вообще, были ли какие-то ощущения?
  • 0

#284 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 июля 2013 - 05:23

У меня первые ощущения начались на 6ой неделе, когда токсикоз пришел))) узнала про Б на 4ой неделе, ничего не чувствовала до.
  • 1

#285 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2013 - 03:04

дорогие девочки, а вот такой вопрос: какие у вас были ощущения на 1й неделе Б? И вообще, были ли какие-то ощущения?

У меня появились ощущения в тот день, когда должны были месячные пойти. Грудь налилась очень, не как перед месячными, а больше.
  • 1

#286 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 04 июля 2013 - 10:49

дорогие девочки, а вот такой вопрос: какие у вас были ощущения на 1й неделе Б? И вообще, были ли какие-то ощущения?

- а они должны быть?.. 1-ая неделя - это ж еще даже имплантация не произошла.
Я ощутила изменения в настроении с 4-5 недели. Стала более эмоциональной. С 6 по 15 неделю я спала - 14 часов в сутки)
  • 0

#287 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 04 июля 2013 - 14:51

та я чего паникую: Лалану послушала, она сказала там с 1го дня Б ритуалы всякие прикольные совершать, медитировать на то, на сё, с малышом сразу контачить и так далее. А как понять, что Б наступила? Когда начинать общаться, ну, что б не в холостую все делать))))) Лалана сказала, женщина почувствует, как душа пришла. Вот я интерисуюсь, вы почувствовали как-то приход души?
  • 0

#288 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2013 - 18:35

Вот я интерисуюсь, вы почувствовали как-то приход души?

Блин, так бы и выразилась))) а то по предыдущему посту я про ощущения в теле поняла.
Я почувствовала. У меня внутри, в матке, словно пышно стало. До этого было просто и обычно, а когда душа малыша пришла, я почувствовала "пышность", воздушность. Потом, когда медитировала, это ощущение усилилось.
Даже врачи так и говорят, что когда "пышный " эндометрий, но плодного яйца не видно по узи-это еще незначит, что не беременна
  • 1

#289 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 июля 2013 - 20:27

Девочки, кто на каком сроке встал на учёт?
Когда врач может услышать сердце малыша без УЗИ?
  • 0

#290 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 05 июля 2013 - 04:17

Девочки, кто на каком сроке встал на учёт? Когда врач может услышать сердце малыша без УЗИ?

Я встала на учет в 9-10 недель.
Врач с помощью акушерского стетоскопа (обычной трубочки) услышит сердцебиение плода где-то в 25-26 недель. Это еще зависит от вашего телосложения - у худеньких девушек выслушивается раньше.
  • 0

#291 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 05 июля 2013 - 04:18

Лалана сказала, женщина почувствует, как душа пришла. Вот я интерисуюсь, вы почувствовали как-то приход души?

Сложно сказать... Мы ребенка планировали, я очень ждала, когда же можно будет бежать сдавать ХГЧ :) Поэтому мне кажется, что я прямо-таки с первых дней чувствовала себя беременной =) но не уверена, что это не самовнушение. Не знаю, как было бы, будь беременность случайной.
А вот насчет души... Меня не покидало ощущение, что ребенок где-то рядом. Я как-то скептически отношусь к таким вещам, но вот было же... В середине цикла (в овуляцию) у меня мозг просто отключился. Я перестала чего-то бояться (а до беременности страхов и заморочек по поводу ребенка было много) и не могла думать ни о чем, кроме как о будущем ребенке. Муж до сих пор мне удивляется - я такой нелогичной и эмоциональной почти никогда не была, как в тот месяц.
  • 1

#292 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 05 июля 2013 - 08:54

Девочки, привет! :give_rose:
И если всю беременность металась, иногда гормоны шалили, то сейчас какое-то блаженство наступает, хотя День Х приближается и по идее "нужно" волноваться)) Может это, конечно, еще впереди.
Словом, рада находиться тут с вами среди единомышленниц! :)

Мы тоже Вам рады ) А мы еще только перешагнули первый триместр, 13-я неделя, если можно так сказать пока еще в метаниях :-) У меня в эту беременность тоже почему то шалят гормоны и был повышенный ТТГ. Сейчас нормализовалось, но волнения пока еще остаются. Вообще это хорошо, что ты больше не волнуешься, мне кажется малышам всегда лучше, когда мама спокойная и счастливая, тогда и им комфортнее. Желаю вам наслаждаться последними недельками беременности, когда малыш так близко с тобой, как больше никогда в жизни!...
  • 0

#293 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 июля 2013 - 11:49

Привет девочки! Сегодня ночью я стала мамой во второй раз! :) Родила девочку Аленушку :)
Как и планировала, родила дома в ванне с мамой и мужем. Ночь спали хорошо, только в самом начале старшая капризничала. Но справились и с этим :))
Роды прошли достаточно легко, почти все потуги я продышала. И еще очень интересный опыт получила, когда были схватки, я не кричала, не мучалас, около 5 часов я просто была со схватками. И они проходили очень мягко и быстро. Я просто сидела спокойно и проживала эту боль. А когда я драмматизировала эти боли, поддавалась им и ныла, было больнее и схватка длилась дольше.
Еще я думаю не маленькую роль сыграла гимнастика, которую я старалась делать почти каждый день. Тело было готово к нагрузкам.
А сейчас отдыхаю и сплю, хорошо так сейчас без животика большого. Можно на нем лежать! Это кайф! :)))
Спасибо вам за общение.
  • 13

#294 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 05 июля 2013 - 12:20

Лианей, поздравляю! Всего вам хорошего! Спасибо, что поделились опытом и хорошими новостями!
  • 0

#295 Gulis

Gulis

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 1 Спасибо
Видное, Московская область Россия

Отправлено 05 июля 2013 - 12:49

Лианей, поздравляю!!! Очень рада за вас:)
  • 0

#296 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 05 июля 2013 - 12:53

Лианей

УРААААААА!!!!! Поздравляю!!!! Растите здоровенькими и крепкими! И счастливыми!!!!!!
ПС: а что за гимнастика?
ППС: что значит "продышала потуги"? Потуги сами по себе, а ты дышишь, тужится самой не надо?
  • 0

#297 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июля 2013 - 14:19

Ура! Ура!Ура! Поздравляем!!
  • 0

#298 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 июля 2013 - 15:27

Лианей

УРААААААА!!!!! Поздравляю!!!! Растите здоровенькими и крепкими! И счастливыми!!!!!!
ПС: а что за гимнастика?
ППС: что значит "продышала потуги"? Потуги сами по себе, а ты дышишь, тужится самой не надо?


гимнастику я выкладывала ссылку в этой теме посмотри, найдешь.
Я тужилась, но при этом дышала а не кричала как в первый раз.
Но краем уха слышала что таки можно не тужится, но мне кажется это касается выхода самой головки, в этот момент действительно Можно не тужится. Иначе разрывы будут. Хотя я таки немного потужилась, разрывов нет. Но совсем чуть чуть, а так как почувствовала что головка на подходе честно старалась дышать собачкой, это идеальный вариант. А во время начала потуг,.когда ребеночек идет по шейке матки к родовым путям думаю надо, но опять же не сильно, за одну потугу 3 раза, иначе матка может порваться, ну или в лучшем случае если она не порвется, то ребенку будет плохо. Он итак проходит узкий путь, а тут еще и потуги сильные. Надо бы по поводу потуг почитать. Знакомая одна рассказывала про одну девочку, та вообще не тужилась, родила отлично.
  • 0

#299 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 июля 2013 - 15:30

И спасибо всем за поздравления! :)) потом позже подробнее напишу как все прошло, сейчас надо силы восстанавливать, пока мама рядом, а-то мне через дней 10 уже одной придется с двумя малышками. Муж то работает. Хотя очень помогает, но все же это я мама и нужно учиться быть теперь с двумя, разница всего год и 2 месяца :)
  • 0

#300 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 05 июля 2013 - 15:47

Лианей

спасибо тебе!!! отдыхай, набирайся сил, удачи всей вашей семье и счастья!!!! А малютке океан вкусного и сладкого молочка)))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки