Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#321 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июля 2013 - 14:29

Я думаю, да, звуки в плотных и водных средах куда лучше передаются. Т.е. наушники, они "тихие" только для окружающих, которые их через воздушную среду воспринимают, мне кажется.
  • 0

#322 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 15 июля 2013 - 08:46

Дорогие мамочки, поделитесь опытом, за сколько времени до родов опускается живот?
  • 0

#323 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 15 июля 2013 - 08:50

Я думаю, да, звуки в плотных и водных средах куда лучше передаются. Т.е. наушники, они "тихие" только для окружающих, которые их через воздушную среду воспринимают, мне кажется.


Интересная мысль! Я с ней соглашусь. Ведь и наш материнский голос малыш слышит больше изнутри, чем снаружи, наверное... )
  • 0

#324 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 15 июля 2013 - 08:52

Дорогие мамочки, поделитесь опытом, за сколько времени до родов опускается живот?


С первым у меня живот опустился за несколько дней до родов, меньше чем за неделю. Поэтому со вторым, как опустился, уже начала ждать день за днем, а ждать пришлось горазо дольше, почти месяц )))
  • 0

#325 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 июля 2013 - 09:22

Дорогие мамочки, поделитесь опытом, за сколько времени до родов опускается живот?


У меня с первой живот опустился за 3 дня до родов, со второй за 1,5 месяца аж. В интернете пишут за 4 недели может опуститься.
  • 0

#326 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 15 июля 2013 - 13:48

Спасибо за ответы! Интересно получается, а в статьях читала, что наоборот, с первым ребенком живот опускается раньше, а со вторым - за несколько дней до родов :give_rose:
  • 0

#327 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 20 июля 2013 - 02:09

Гимнастика помогла улучшить состояние тела, но основную роль сыграли все же именно эти упражнения и умения которые я из них взяла.

Лианей, пожалуйста, можно подробней что за упражнения и как дышать? где это все прочитать или посмотреть?
спасибо
  • 0

#328 LAVS

LAVS

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 июля 2013 - 12:08

Привет, беременяшки))) У нас 22 неделя пошла. Муж ласково называет кенгуру)).
Последний месяц интенсивно начала набирать вес - около 3 кг за месяц. Поделитесь, кто сколько набрал веса, и как это влияет на самочувствие?
Еще иногда очень тянет на шоколад (причем в основном на Твикс): знаю что нельзя, но очень хочется. Подскажите, как справляться с тягой к вредным продуктам и чем их заменять?
  • 0

#329 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 22 июля 2013 - 18:05

Лианей, пожалуйста, можно подробней что за упражнения и как дышать? где это все прочитать или посмотреть?
спасибо

В этой же теме есть ссылка, читайте внимательно
  • 0

#330 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 22 июля 2013 - 18:12

Привет, беременяшки))) У нас 22 неделя пошла. Муж ласково называет кенгуру)).
Последний месяц интенсивно начала набирать вес - около 3 кг за месяц. Поделитесь, кто сколько набрал веса, и как это влияет на самочувствие?
Еще иногда очень тянет на шоколад (причем в основном на Твикс): знаю что нельзя, но очень хочется. Подскажите, как справляться с тягой к вредным продуктам и чем их заменять?

В 1 Б я набрала около 12, 5, было легко ходить, практически за роды все сбросила.
Сейчас у меня 23 недели, набирать нужно по 0, 5кг в неделю, т.е.2кг в месяц. Мучное и сладости раскармливают ребенка, потом будут пугать, что ребенок крупный и предлагать стимулировать, не дай Бог, или кесарево.
Сладости можно только в первой половине дня, без фанатизма, а потом есть куча фруктов, сухофрукты, наконец, ими и можно заменить.
  • 1

#331 LAVS

LAVS

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июля 2013 - 07:19

В 1 Б я набрала около 12, 5, было легко ходить, практически за роды все сбросила.
Сейчас у меня 23 недели, набирать нужно по 0, 5кг в неделю, т.е.2кг в месяц. Мучное и сладости раскармливают ребенка, потом будут пугать, что ребенок крупный и предлагать стимулировать, не дай Бог, или кесарево.
Сладости можно только в первой половине дня, без фанатизма, а потом есть куча фруктов, сухофрукты, наконец, ими и можно заменить.

Спасибо за совет) Так и стараюсь)
  • 0

#332 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 июля 2013 - 09:21

А мне уже неделю хочется куриных крыльев... Причём я их не любила, даже когда мясо ела (5,5 лет уже не ем). Что там Торсунов говорил? "Чего вам хочется, то и кушайте"? ))))
  • 0

#333 LAVS

LAVS

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июля 2013 - 12:33

А мне уже неделю хочется куриных крыльев... Причём я их не любила, даже когда мясо ела (5,5 уже не ем). Что там Торсунов говорил? Чего вам хочется, то и кушайте? ))))

До беременности пробовала стать вегетарианкой (около полугода не ела мяса). И первые 2 месяца Б тоже не ела, но так же как вам захотелось крыльев, причем хрящей, и еще желе и крахмалистых продуктов. И начала есть понемногу.
Успокаиваю себя тем, что готовить что-то белковое и разбираться, чем можно заменить свою хотелку, очень затратно по времени и замена не всегда помогает. А я сейчас еще работаю и устаю.
Для себя решила, что дать необходимые для развития малыша вещества вовремя важнее.
А еще слышала, что воинам можно было есть мясо. Может там растет воин? Как вы думаете?
  • 0

#334 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 23 июля 2013 - 12:51

До беременности пробовала стать вегетарианкой (около полугода не ела мяса). И первые 2 месяца Б тоже не ела, но так же как вам захотелось крыльев, причем хрящей, и еще желе и крахмалистых продуктов. И начала есть понемногу.
Успокаиваю себя тем, что готовить что-то белковое и разбираться, чем можно заменить свою хотелку, очень затратно по времени и замена не всегда помогает. А я сейчас еще работаю и устаю.
Для себя решила, что дать необходимые для развития малыша вещества вовремя важнее.
А еще слышала, что воинам можно было есть мясо. Может там растет воин? Как вы думаете?


На счет воина классно сказано :))) Я тоже очень полюбила крылья во время беременности :) Родилась девочка. Я правда не вегетарианка, но все же :)
А по поводу хрящей девочки надо кушать именно хрящи обязательно, тем более если хочется, иначе суставы будут страдать, а ребенку видимо не хватает вот и требует из вашего арсенала вкусов :)
Если уж прям так не хочется слезать с вегетарианства, то вам надо попить глюкозамин-хондротин, это по сути те самые хрящи. Пейте при беременности спокойно,хоть там написано нельзя, не верьте, можно и нужно! Он и в аптеках продается, стоит по моему не особо дорого. Пить по разному в зависимости от препарата, обычно по 3 капсулы в день.
  • 0

#335 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 23 июля 2013 - 14:12

Чего вам хочется, то и кушайте? ))))

Мне тоже кажется, нужно кушать то, что требует организм. Просто во всем хороша мера и не стоит злоупотреблять. Мне, например, вчера на завтрак ужастно захотелось сладкой булки и кусочек салями... Вот уж "чудесное" сочетание! Но, я не стала себе отказывать и удовлетворила свой каприз. Правда для пользы и очистки совести добавила к этому натуральный йоргурт и киви ))) Уж, не знаю, насколько мой завтрак оказался полезным для организма и малыша, но от гормонов радости мое настроение, а значит и ребенкино очень даже поднялось. Вот вам и размышления о вреде или пользе... У меня третья беременность, важно заботиться о себе и наслаждаться тоже этим прекрасным, удивительным и неповторимым состоянием. Да, и малышу потом рассказывать каких чудачеств "ему" хотелось из животика. Это всегда интересные истории на всю жизнь.
  • 0

#336 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 июля 2013 - 15:48

... Уж, не знаю, насколько мой завтрак оказался полезным для организма и малыша, но от гормонов радости мое настроение, а значит и ребенкино очень даже поднялось. Вот вам и размышления о вреде или пользе... У меня третья беременность, важно заботиться о себе и наслаждаться тоже этим прекрасным, удивительным и неповторимым состоянием. Да, и малышу потом рассказывать каких чудачеств "ему" хотелось из животика. Это всегда интересные истории на всю жизнь.

Мне нечего будет рассказать (((( У меня всё обычно... ровно, спокойно, без особенностей. Не считая крыльев ))) но хочется мяса, а не хрящей. Странно, мяса-то в крыльях мало совсем. Ем детское питание из курицы иногда.
Я против аптечных препаратов вообще ) я за всё натуральное :)))

...Успокаиваю себя тем, что готовить что-то белковое и разбираться, чем можно заменить свою хотелку, очень затратно по времени и замена не всегда помогает. А я сейчас еще работаю и устаю.
Для себя решила, что дать необходимые для развития малыша вещества вовремя важнее.
А еще слышала, что воинам можно было есть мясо. Может там растет воин? Как вы думаете?

Я работаю, не устаю. Но считаю, что нужно прислушиваться к себе. Ем то, что хочется. Стараюсь не есть шоколад и мандарины-апельсины. Шоколада и не хочется, а мандаринку иногда - да... ))
Я про воинов тоже слышала. Что во время войны воины едят мясо - в нём энергия агрессии, она помогает победить. Я не знаю, кто у меня - мальчик или девочка.
  • 0

#337 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2013 - 12:07

Не считая крыльев ))) но хочется мяса, а не хрящей. Странно, мяса-то в крыльях мало совсем. Ем детское питание из курицы иногда.
Я против аптечных препаратов вообще ) я за всё натуральное :)))

Мне тоже хотелось мяса, я даже попробовала: от индейки меня стошнило, пельмень "взял" запахом, тесто вкусное, а мясо выплюнула, а сало "искусило" памятью о том, КАК я раньше его очень любила. Съела кусок и кроме соли другого вкуса не почувствовала. Подумала, я ведь не ем мясо меньше года, а вот клулубнику не ем целый год и у нее есть вкус всегда, а у мяса нет.
Сделала вывод, что если и хочется, нужно попробовать, чтобы решить нравится или нет.
  • 0

#338 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2013 - 14:47

Мне нечего будет рассказать (((( У меня всё обычно... ровно, спокойно, без особенностей. Не считая крыльев ))) но хочется мяса, а не хрящей. Странно, мяса-то в крыльях мало совсем. Ем детское питание из курицы иногда.
Я против аптечных препаратов вообще ) я за всё натуральное :)))


Вот это уже и расскажешь малышу - беременность была ровной и спокойной, чувствовала себя прекрасно и хотелось крыльев! Уже интересно! Не обязательно детям, чтобы были какие то экстремумы. Просто по моему опыту, дети очень любят слушать рассказы, как они были в животике, как толкались, чего хотелось маме, что было особенного в родах, в первых годах их жизни. Старайтесь отмечать для себя эти моменты, их не обязательно должно быть много, просто замечайте. Например, какую музыку любит или не любит находясь в животике, когда активничает, от чего, запоминайте, делитесь с мужем или записывайте. Я вообще со всеми своими детьми общалась, разговаривала и даже играла, когда они были в животе. Не поверите, но после где-то 25-26 недели с ними уже можно играть "в толкалки". Нажимаете легонько но чувствительно на живот где у малыша предположительно ручки или ножки, потом еще через паузу, потом еще, через некоторое время, малыши интересуются и начинают отвечать толчком в тоже место!!! По началу нужно немного терпения, хорошее настроение и часы бодрости малыше, потом он или она уже знают это игру. Попробуйте, прикольно! А кто как еще общается с малышами во время беременности?
  • 6

#339 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 24 июля 2013 - 16:09

я читала, что можно становиться пузиком на солнце и водить по нему пальцем. Сквозь кожу будет попадать свет, а от пальца- темное. И малыш будет пытаться дотронуться до пальца)
  • 0

#340 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 24 июля 2013 - 16:22

Asya Isayeva

нашла ссылку на гимнастику наконец-то)))
https://disk.yandex....5ZW0=&locale=ru
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки