Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#341 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 24 июля 2013 - 16:28

хотя сейчас скачала архив, а он не распаковывается(((
  • 0

#342 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 24 июля 2013 - 16:30

линк от Лианей находится на 8й странице в этой теме, если что.
  • 0

#343 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 25 июля 2013 - 06:29

Привет, беременяшки))) У нас 22 неделя пошла. Муж ласково называет кенгуру)).
Последний месяц интенсивно начала набирать вес - около 3 кг за месяц. Поделитесь, кто сколько набрал веса, и как это влияет на самочувствие?
Еще иногда очень тянет на шоколад (причем в основном на Твикс): знаю что нельзя, но очень хочется. Подскажите, как справляться с тягой к вредным продуктам и чем их заменять?

привет!
недавно ходила к гинекологу. И как всегда взвешивание. Оказалось набрала за 2 недели 2,8 кг! А надо по 500грамм в неделю. и она сказала что вообще надо за всю беременность набрать не более 15 кило.
Я думаю, главное не сколько есть, а как! Т.е. качество пищи важнее, и не обязательно "есть за двоих".
Теперь стараюсь не кушать много вечером. Но отказаться от мороженного не могу =)
  • 0

#344 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 25 июля 2013 - 06:33

Asya Isayeva

нашла ссылку на гимнастику наконец-то)))
https://disk.yandex....5ZW0=&locale=ru

спасибо, дорогая Dasi :give_rose:
  • 0

#345 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 25 июля 2013 - 07:02

Девочки, напишите как вы относитесь к эпидуралке.
Тут в теме в контакте прочитала такое!!! я решила перетерпеть уж лучше боль, чем ее ставить.
и дело даже не в побочках типа боли в спине после родов, а последствия на ребенке: есть мнение что "Для ребенка использование ЭА в последствии может привести к возникновению тяги к наркотическим препаратам. Именно введение обезболивания в родах стало причиной волны подростковой и детской наркомании во всем мире." Цитирую. слова не мои.
Ваше мнение?
  • 0

#346 ВеSНушка

ВеSНушка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 июля 2013 - 08:53

ЭА строго по показаниям, а показания - это не просто боль родовая, а проблемы посерьезней.
  • 0

#347 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 25 июля 2013 - 08:58

думаю, что тяга к наркотикам не из-за ЭА, потому что наркота раньше появилась, чем ЭА. Дело в воспитании, внешнего влияния на детей телевизора и всякой дурной информации.
  • 1

#348 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 04:46

Девочки, напишите как вы относитесь к эпидуралке.

Эпидуральная анестезия делается по показаниям, а не просто потому, что вам больно. Предполагается, что роды - боль физиологическая.
Про связь эпидуралки и роста наркоманов - бред, я считаю.
  • 1

#349 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 04:50

Я думаю, главное не сколько есть, а как! Т.е. качество пищи важнее, и не обязательно "есть за двоих".

Меня так позитивит эта фраза: "есть за двоих" =) Женщина весит, к примеру, 60-70кг, ее ребенок внутри - до 4кг (условно). Куда тут есть за двоих?)
Норма для беременности + 12-14кг, по 300-500г в неделю (в зависимости от вашего исходного веса и комплекции). Набор веса больше нормы может говорить не только о том, что вы много едите, но и появлении скрытых отеков (первый их признак), и как следствие - гестоза.
Такой момент: если у вас есть электронные весы - взвешивайтесь дома, записывайте и к гинекологу приходите со своими данными. Это особенно актуально будет на смене сезонов. Представьте, вы в +25 пришли на прием в легком платье, а через две недели похолодало, и вы в джинсах и свитере... вот и будут вам лишние килограммы - по сравнению с предыдущим взвешиванием.
  • 0

#350 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2013 - 11:03

Девочки, напишите как вы относитесь к эпидуралке.
Тут в теме в контакте прочитала такое!!! я решила перетерпеть уж лучше боль, чем ее ставить.
и дело даже не в побочках типа боли в спине после родов, а последствия на ребенке: есть мнение что "Для ребенка использование ЭА в последствии может привести к возникновению тяги к наркотическим препаратам. Именно введение обезболивания в родах стало причиной волны подростковой и детской наркомании во всем мире." Цитирую. слова не мои.
Ваше мнение?

ЭА - это и есть наркотическое вещество, которое блокирует нервные окончания. Доза для взрослого 60 кг и доза для ребенка 3 кг...представьте разницу.
А еще нам на занятиях для беременных говорили, что при ЭА психологически мама оставляет ребенка на потугах, справляйся сам. Ведь она не чувствует когда и как тужиться, ей говорят врачи.
  • 0

#351 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2013 - 11:04

ЭА строго по показаниям, а показания - это не просто боль родовая, а проблемы посерьезней.

По Вашему мнению какие проблемы по-серьезней были бы показаниями для ЭА?
  • 0

#352 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 июля 2013 - 13:28

думаю, что тяга к наркотикам не из-за ЭА, потому что наркота раньше появилась, чем ЭА.

не соглашусь. наркотические вещества , это все обезбаливающие, которые давно и давно имеют место в медицине, так что предрасположенность к наркомании медициной закладывается давно. и на мой взгляд ЭА это просто один из вариантов уже современных.
  • 0

#353 ВеSНушка

ВеSНушка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 июля 2013 - 19:14

По Вашему мнению какие проблемы по-серьезней были бы показаниями для ЭА?

Гипертония или плохое, дисгармоничное раскрытие шейки матки. Да, знаю, что есть иные способы преодоления этих проблем. но в роддоме их применять врядли будут.
  • 0

#354 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 июля 2013 - 13:32

...Просто по моему опыту, дети очень любят слушать рассказы, как они были в животике, как толкались, чего хотелось маме, что было особенного в родах, в первых годах их жизни. Старайтесь отмечать для себя эти моменты, их не обязательно должно быть много, просто замечайте. Например, какую музыку любит или не любит находясь в животике, когда активничает, от чего, запоминайте, делитесь с мужем или записывайте. Я вообще со всеми своими детьми общалась, разговаривала и даже играла, когда они были в животе. Не поверите, но после где-то 25-26 недели с ними уже можно играть "в толкалки"... Попробуйте, прикольно! А кто как еще общается с малышами во время беременности?

Спасибо ))) Скоро начну играть )
Просто хотелось бы вести дневник беременности - каждый день что-то писать. Но как-то так ровно всё, ничего особенного в психике как-будто не происходит...
  • 0

#355 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 июля 2013 - 13:37

привет!
недавно ходила к гинекологу. И как всегда взвешивание. Оказалось набрала за 2 недели 2,8 кг! А надо по 500грамм в неделю. и она сказала что вообще надо за всю беременность набрать не более 15 кило.
Я думаю, главное не сколько есть, а как! Т.е. качество пищи важнее, и не обязательно "есть за двоих".
Теперь стараюсь не кушать много вечером. Но отказаться от мороженного не могу =)

И я люблю мороженое! Ем до боли в горле ((((
А веса набираю мало... Что мне врач скажет?..
  • 0

#356 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 29 июля 2013 - 11:32

Вопрос к уже родившим: ваши роды начинались в срок? На 41 неделе становится немного беспокойно...
  • 0

#357 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 29 июля 2013 - 12:08

Я родила обоих ровно в 40 недель. А на занятиях была девушка, родившая на 42 неделе. Я слышала и про 44. А так срок обычно 36-42 недели для естественных родов считается нормальным
  • 0

#358 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 29 июля 2013 - 12:37

Девушки, как раз на эту тему наткнулась на статью, что нормальный средний срок для первородящих 41 неделя + 1 день.
http://solo-rody.liv...com/195925.html
сама статья в комментах
  • 0

#359 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 29 июля 2013 - 12:38

Девочки, подскажите, завтра в консультацию, буду писать отказ от УЗИ , как это выглядит? Сразу надо писать от всех или от первого , без которого на учет не ставят? Результаты ХГЧ есть.
  • 0

#360 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 29 июля 2013 - 13:35

какая красота! картины!
поможет при визуализации, сорри, если выкладывали, вроде я не видела
http://solo-rody.liv...com/622372.html
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки