Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#361 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 29 июля 2013 - 13:37

Вопрос к уже родившим: ваши роды начинались в срок? На 41 неделе становится немного беспокойно...

У меня 41 неделя. По КТГ и прочим показателям все в норме, чувствую себя хорошо. В роддоме меня сегодня не приняли :) т.к. есть признаки ОРВИ.... отправили домой лечиться.
Вообще все индивидуально и зависит от состояния ребенка. А еще есть генетический момент. Если ваша мама ходила с вами до 41 недели, то и вы, скорее всего (при нормальном течении беременности) будете ходить столько же. К примеру, моя мама родила меня в 40 недель и 4 дня.
  • 0

#362 iQueen

iQueen

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте

Отправлено 30 июля 2013 - 17:21

Девочки, те, у кого первая беременность, мой вам совет - уделите уже сейчас внимание ГВ. Я до родов читала что-то про кормление, но когда столкнулась, то мне было сложно, поэтому сделала много ошибок. Изучите как правильно прикладывать малыша, позы для кормления, как понять достаточно ли малшу молочка, что стимулирует лактацию, и прочее.
Всем удачи!

А поделитесь опытом, подскажите, что почитать. Я сейчас на 30й, хочу подготовиться заранее)
  • 0

#363 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 31 июля 2013 - 00:23

Девочки, хочу обратиться за советом. Дело в том, что сама я сейчас в полнейшем тамасе, очень нужна помощь(
Я не вставала в больницу на учет по беременности - просто не хотелось и не считала особо нужным. Но рожать все же собираюсь в роддоме - очень вдохновляют домашние роды, но я совсем не чувствую себя к этому готовой, к сожалению( Сейчас уже 30-я неделя, все же пора обратиться вбольницу, откладывать некуда. Прошу совета, кто знает точно - что конкретно я обязана сделать и какие анализы сдать, чтобы получить обменную карту и обеспечить "хорошее" место в роддоме? В первую беременность я делала все, что говорили (кроме УЗИ) и на учете состояла с самого начала, поэтому в голове полная каша, что я все-таки обязана по закону, а что нет. И еще вопрос - на учет ставят только в муниципальных клиниках, в частных нет такой возможности?
Но главная проблема - это с врачами( Я с дества боюсь врачей и робею очень перед ними. А в моей ситуации, просто уверена, без возмущения и ругани не обойдется (тем более уверена после чтения темы))) Вроде умом понимаю, что я им ничего не обязана, и приходить в больницу - мое право, а не повинность, и все же... Зная себя, почти уверена, что не смогу вести себя уверенно и спокойно, и заявлять о своей позиции. У кого есть опыт, пожалуйста, пожскажите, как лучше общаться с врачами в такой ситуации?)
  • 0

#364 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 05:20

...Сейчас уже 30-я неделя, все же пора обратиться вбольницу, откладывать некуда....Я с дества боюсь врачей и робею очень перед ними. А в моей ситуации, просто уверена, без возмущения и ругани не обойдется (тем более уверена после чтения темы))) Вроде умом понимаю, что я им ничего не обязана, и приходить в больницу - мое право, а не повинность, и все же... Зная себя, почти уверена, что не смогу вести себя уверенно и спокойно, и заявлять о своей позиции. У кого есть опыт, пожалуйста, пожскажите, как лучше общаться с врачами в такой ситуации?)


Лучше всё-таки настраивать себя на хорошее. Верьте, что Вам попадётся добрая и спокойная врач. И тогда шансов, что будет именно так, станет много! Может не во всех частных клиниках так, но про одну читала, что надо до 29 и в 29 недель прийти, не позже - тогда дадут обменную карту. Сама пойду в 29 неделек, наверное, в районную поликлинику - у меня хорошая врач.
  • 2

#365 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 31 июля 2013 - 05:52

Может не во всех частных клиниках так, но про одну читала, что надо до 29 и в 29 недель прийти, не позже - тогда дадут обменную карту. Сама пойду в 29 неделек, наверное, в районную поликлинику - у меня хорошая врач.

по 29 недель - это только частной касается, или всех? ятогда по ходу уже опоздала)
  • 0

#366 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 06:54

В районной не могут отказать в выдаче документа, я считаю.
  • 0

#367 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 12:27

А поделитесь опытом, подскажите, что почитать. Я сейчас на 30й, хочу подготовиться заранее)

Я вот пока ничего не читала, но мне маммолог посоветовал после 30недели протирать как бы влажной марлей соски, чтобы кожа немного огрубела и потом не трескалась при ГВ. Иначе очень больно будет: и вам неприятно и ребенок недоедает. Такой совет 8)
  • 0

#368 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 31 июля 2013 - 13:09

Девочки, хочу обратиться за советом.
Но главная проблема - это с врачами( Я с дества боюсь врачей и робею очень перед ними. А в моей ситуации, просто уверена, без возмущения и ругани не обойдется (тем более уверена после чтения темы))) Вроде умом понимаю, что я им ничего не обязана, и приходить в больницу - мое право, а не повинность, и все же... Зная себя, почти уверена, что не смогу вести себя уверенно и спокойно, и заявлять о своей позиции. У кого есть опыт, пожалуйста, пожскажите, как лучше общаться с врачами в такой ситуации?)

Про врачей, посылайте любовь врачам, кланяйтесь им мысленно, они тоже проводники Бога и любви)))
  • 2

#369 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 31 июля 2013 - 13:43

Весна, ну какой тамас? Всё хорошо, врачи Вас не гоняли, не пугали, вы зря не волновались и не давали ребенку повода волноваться) В Вашей ситуации можно посоветовать найти форум вашего города и пообщаться с местными девченками. Может, взять телефончики каких-то врачей. Правда, не знаю, как в России, но у нас так делают. Если страшно идти одной к врачу- идите с мужем. Начнет орать- можно напомнить клятву Гипократа помогать всем, да и пусть орет только после обследования, ведь никто не решил, что у вас какие-то отклонения. Сдадите какие-то анализы и все (там не много, кровь, мазки, моча (пс: в кресле беременных смотрят без зеркала)), узи по желанию, хотя у нас ооочень просят его сделать. Ну, на крайняк, если приедете в роддом со схватками даже без обменки, никуда не денутся, примут роды. Хотя, Россия- страна загадочная в этих вопросах для меня. Удачи Вам!!!!
  • 0

#370 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2013 - 17:16

У меня задержка второй день! Прям так и хочется побежать в аптеку за тестом, но наверное рановато и опять в который раз боюсь разочароваться.
  • 1

#371 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 02 августа 2013 - 05:14

Про врачей, посылайте любовь врачам, кланяйтесь им мысленно, они тоже проводники Бога и любви)))

очень разумно, спасибо!:) правда, начну так делать

Весна, ну какой тамас? Всё хорошо, врачи Вас не гоняли, не пугали, вы зря не волновались и не давали ребенку повода волноваться) В Вашей ситуации можно посоветовать найти форум вашего города и пообщаться с местными девченками. Может, взять телефончики каких-то врачей. Правда, не знаю, как в России, но у нас так делают. Если страшно идти одной к врачу- идите с мужем. Начнет орать- можно напомнить клятву Гипократа помогать всем, да и пусть орет только после обследования, ведь никто не решил, что у вас какие-то отклонения. Сдадите какие-то анализы и все (там не много, кровь, мазки, моча (пс: в кресле беременных смотрят без зеркала)), узи по желанию, хотя у нас ооочень просят его сделать. Ну, на крайняк, если приедете в роддом со схватками даже без обменки, никуда не денутся, примут роды. Хотя, Россия- страна загадочная в этих вопросах для меня. Удачи Вам!!!!

спасибо за поддержку!:)
тамас - это мое состояние... потому что в голове каша и непонимание) и нежелание что-то делать, все только пинками-пинками))
насчет родов без обменки - примут-то примут, но все пугают, в самых низких условиях, как бездомную)
а что, правда можно к гинекологу с мужем? вроде теоретически знаю что можно, но... мой муж не откажется, но я почему-то не могу представить, как это вообще:)
  • 0

#372 Сияние

Сияние

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 августа 2013 - 07:20

Девочки, подскажите, пожалуйста, меня волнует вопрос, не вредят ли занятия любовью во время беременности ребенку.
  • 0

#373 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 августа 2013 - 07:45

Девочки, подскажите, пожалуйста, меня волнует вопрос, не вредят ли занятия любовью во время беременности ребенку.


Не вредят, если нет серьёзных противопоказаний ))Посмотрите, у всех нормальные детки рождаются. Вы думаете, многие все 9 месяцев воздерживаются???
  • 0

#374 Сияние

Сияние

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 августа 2013 - 07:51

Не вредят, если нет серьёзных противопоказаний ))Посмотрите, у всех нормальные детки рождаются. Вы думаете, многие все 9 месяцев воздерживаются???

Спасибо, Ветер Перемен!
  • 0

#375 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 05 августа 2013 - 08:37

Не вредят, если нет серьёзных противопоказаний ))Посмотрите, у всех нормальные детки рождаются. Вы думаете, многие все 9 месяцев воздерживаются???


Я в жизни применяю такое правило, не делай другому того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе.
Представьте себя в стиральной машине и вы поймете какого в этот момент ребенку. А если интересна психологическая сторона этого вопроса, то ранее в этой теме я уже писала чем это чревато...
  • 0

#376 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 05 августа 2013 - 11:07

Девочки, подскажите, пожалуйста, меня волнует вопрос, не вредят ли занятия любовью во время беременности ребенку.

по Ведам очень вредят. Родится целым внешне, но вот страсть ко всяким извращениям у ребенка может возникнуть.
  • 1

#377 Сияние

Сияние

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 августа 2013 - 11:56

Девочки, спасибо за ответы. У меня вот и нет никакого желания, но мужу объяснить очень сложно.
  • 0

#378 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 августа 2013 - 16:08

У меня тоже нет желания ) Но муж есть муж... и нельзя его потребности игнорировать.
Мне кажется, сравнение со стиральной машинкой всё же... слишком )))
Оргазм и выделяющиеся при этом гормоны тренирует ребёнка, готовят к родам. Я думаю, отказывать мужу так долго - чревато... Я бы лучше после родов недель 6 воздержалась... Это полтора месяца - и так много для мужчины.
  • 1

#379 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 06 августа 2013 - 07:47

выскажусь по последнему вопросу, волновал меня тоже. знаю , что по этому поводу говорят веды. изучала и научные данные. кстати, по поводу выделения гормонов тоже верно, еще гормоны в сперме мужа подготавливают шейку матки.
но для себя сделала вывод, что "лучше редко, но метко" )) злоупотреблять не стоит, и если не хочется , то не нужно, значит организм сам так регулирует необходимость. Но если желание есть, необходимо правильно его осуществить. Я всегда с деточкой разговариваю, говорю, что папа любит маму, а мама любит папу ) мысленно произношу имена Бога. и главное, если это с большой любовью и нежно\аккуратно, думаю это не может повредить. все таки и ребенок был зачат именно через сексуальное проявление энергии любви.
Могу сказать, что предельно уважаю людей, которые выбрали для себя воздержание, но с моим мужем такое полное не прокатит, поэтому стараюсь просто максимально смягчить теперешний редкий секс )
Всем добра!
  • 2

#380 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 августа 2013 - 10:03

У меня тоже нет желания ) Но муж есть муж... и нельзя его потребности игнорировать.
Мне кажется, сравнение со стиральной машинкой всё же... слишком )))
Оргазм и выделяющиеся при этом гормоны тренирует ребёнка, готовят к родам. Я думаю, отказывать мужу так долго - чревато... Я бы лучше после родов недель 6 воздержалась... Это полтора месяца - и так много для мужчины.


Ну решать конечно вам. Но про стиральную машинку, так и есть. Я работала с такими ситуациями у людей. Это очень не хорошо для ребенка. Во всяком случае если уж не сдерживаетесь, то хотя бы молчите в это время. Все что вы говорите, будет у ребенка связано с болью, которую он получит во время вашего наслаждения.

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки