Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#381 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 06 августа 2013 - 10:27

Все что вы говорите, будет у ребенка связано с болью, которую он получит во время вашего наслаждения.

Лианей, а где об этом можно почитать подробнее :?
  • 0

#382 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 06 августа 2013 - 11:21

Ну решать конечно вам. Но про стиральную машинку, так и есть. Я работала с такими ситуациями у людей. Это очень не хорошо для ребенка. Во всяком случае если уж не сдерживаетесь, то хотя бы молчите в это время. Все что вы говорите, будет у ребенка связано с болью, которую он получит во время вашего наслаждения.

значит надо в этот момент говорить: пить алкоголь, курить, воровать и прочее не хорошее) Вырастет, не будет это все делать)))))))
  • 0

#383 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 августа 2013 - 13:15

а я встречала инфу, что раньше в старину так и делали, но только перед родами - как бы приглашали ребенка в этот мир, показывали ему путь (отец) и что мужская сперма , да, благодаря гармонам розмягчает шейку матки. в англо язычном обществе многие врачи / акушерки говорят что это один из лучших натуральных способов подхлестныть/запустить роды
  • 0

#384 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 августа 2013 - 15:58

значит надо в этот момент говорить: пить алкоголь, курить, воровать и прочее не хорошее) Вырастет, не будет это все делать)))))))


так можно тогда и пойти загипнотизировать с детства на это. :) Будет тот же эффект.

По поводу где почитать, я найду и выложу вам.

Да врачи доказывают что это полезно. А вы так верите врачам? Я нет.
  • 0

#385 Сияние

Сияние

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 августа 2013 - 04:08

Я наткнулась тут на ролик в youtube, где Лазарев С.Н. (автор "Диагностика кармы") отвечает тоже на этот вопрос .
  • 1

#386 Сияние

Сияние

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 августа 2013 - 04:10

Еще вопрос, подскажите, пожалуйста, вредно ли анализ, когда берут околоплодную жидкость?
  • 0

#387 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 07 августа 2013 - 15:39

Девочки, подскажите, пожалуйста, меня волнует вопрос, не вредят ли занятия любовью во время беременности ребенку.

Физически нет, но по Ведам не рекомендуется...
Конечно, дело личное =)
  • 0

#388 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 07 августа 2013 - 15:48

Вопрос вегетарианкам: сколько у вас гемоглобин? удалось ли вам поднять этот гемоглобин без мяса, т.е. может вы ели больше яблок, свеклы и т.п.
У меня вот сначала был 101, потом подняла до 109 (без мяса), затем пять немного упал до 106...
Как кто-то тут высказался, "это не у нас вегетарианцев гемоглобин занижен, это у них повышен" :give_rose:
  • 0

#389 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 07 августа 2013 - 16:57

Я не ела совсем мяса до беременности, но ем рыбу. Гемоглобин был в норме, 120. Даже удивилась. Перед сдачей крови налопалась гречки )
Но вот что интересно, на мясо меня таки потянуло, видимо не хватает белка. Поэтому теперь позволяю себе иногда, считаю вредным сдерживаться, с бобовых воротить стало ( осталась одна греча. Вроде зелень нужно больше есть.
  • 0

#390 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 августа 2013 - 17:24

Вопрос вегетарианкам: сколько у вас гемоглобин? удалось ли вам поднять этот гемоглобин без мяса, т.е. может вы ели больше яблок, свеклы и т.п.
У меня вот сначала был 101, потом подняла до 109 (без мяса), затем пять немного упал до 106...
Как кто-то тут высказался, "это не у нас вегетарианцев гемоглобин занижен, это у них повышен" :give_rose:

Я не ем мясо лет 6. Гемоглобин 131. Гречку не люблю. Яблоки ем. Когда ела мясо, у меня гемоглобин был постоянно пониженный...
  • 0

#391 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 августа 2013 - 17:28

...Но про стиральную машинку, так и есть. Я работала с такими ситуациями у людей. Это очень не хорошо для ребенка. Во всяком случае если уж не сдерживаетесь, то хотя бы молчите в это время. Все что вы говорите, будет у ребенка связано с болью, которую он получит во время вашего наслаждения.

Откуда такая информация? Я не верю :)) Интуитивно не считаю это истиной.
  • 1

#392 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 августа 2013 - 19:24

Откуда такая информация? Я не верю :)) Интуитивно не считаю это истиной.


Постараюсь успеть ответить пока малая спит :)
Я работала лично с 2-мя людьми и слышала другие истории от реальных людей, которые вспоминали период до рождения, когда они находились еще в животике у мамы. Один случай у меня мужчина проходил, мучился головными болями, недели без таблетки аспирина не жил. Когда он проходил (вспоминал и рассказывал это мне), я была удивлена на сколько сильно это может влиять на ребенка. Вообще мы с ним проходили случай рождения, но бывает когда есть случаи подобные и они тоже всплывают (подобные ощущения в случаях). Так вот он вспоминал момент рождения, когда его "вынули" из мамы и понесли отмывать и после в бокс. Он весь съежился (на момент вспоминания ему было 33 года), жмурил глаза и говорил "Ай больно! Ай, ой как больно! Ужасно холодно!" После того как он все вспомнил в подробностях, он вспомнил еще раньше случай, когда собственно и происходило соитие между мамой и папой. Он вел себя примерно так же как когда вспоминал момент своего рождения, но так же он слышал слова, которые они говорили, и у него очень сильно болела голова в одном месте, говорил что впечатление, что его засунули в стиральную машинку и бьют в добавок по голове молотком. Интересно то, что когда он услышал (вспомнил) слово "Давай быстрей", он рассмеялся, после чего головная боль полностью исчезла из его жизни. (Я его знаю и сейчас и голова у него теперь не болит).
Рассмеялся потому, что он полностью рассмотрел все что было в тот момент и понял почему у него голова болит так часто. Он в жизни ко всему прочему часто торопится по причине работы, его торопят. Начальник часто говорил ему. "Давай быстрей..." И позже это "Давай быстрей" так же переросло в то, что он старался быть медленнее, потому как скорость причиняла ему головную боль.
Второй случай проходила у меня девочка, она тоже вспомнила свой момент рождения, но ее кесерили. Слез она пролила пока рассказывала очень много. Для ясности платочков ушло примерно пол коробки (100 штук). Плакала потому что ее забрали от мамы, она лежала и ей было очень хорошо, и тут ее достали из мамы и унесли. Тоже было холодно, страшно и непонятно (ее ощущения). Она же в другой раз вспоминала и соитие родителей. Тоже было больно голове. Но это она прошла довольно быстро, т.к. в этом случае была полная тишина (слов не было). Но ощущение как буд-то в стиральной машинке было так же. Ну и несколько моих знакомых тоже рассказывали подобные случаи. Сама я не вспоминала, как-то рождение меня не зацепило, а вот время когда я была у мамы в животике папа был в длительной командировке, так что мне с этим повезло можно сказать :)
Вот такая информация.

Материалы найду позже, кажется малая моя проснулась...
  • 0

#393 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 07 августа 2013 - 20:05

Вопрос вегетарианкам: сколько у вас гемоглобин? удалось ли вам поднять этот гемоглобин без мяса, т.е. может вы ели больше яблок, свеклы и т.п.
У меня вот сначала был 101, потом подняла до 109 (без мяса), затем пять немного упал до 106...
Как кто-то тут высказался, "это не у нас вегетарианцев гемоглобин занижен, это у них повышен" :give_rose:

Я могу сравнить свою "мясную" и вегетарианскую беременности. Было одинаково. В начале было около 120, а потом падал до 105 и так держался. Так как считала тогда 105 - это нижний предел нормы, то ничего не применяла из химии и рацион не меняла. Чувствовала в обоих случаях хорошо. Может дело не в питании, а реакции организма.
Как например при пониженном давлении кто-то в обморок падает, а кто-то бегает, как заведенный
  • 0

#394 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2013 - 20:25

Еще вопрос, подскажите, пожалуйста, вредно ли анализ, когда берут околоплодную жидкость?


Девочки, привет! Мы вернулись из отпуска! Да, анализ на околоплодную жидкость несет определенный риск для беременности, насколько мне известно, и без медицинских показаний его делать не рекомендуется.
  • 0

#395 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2013 - 20:27

У кого есть опыт, пожалуйста, пожскажите, как лучше общаться с врачами в такой ситуации?)


По человечески все объяснить, отказать они не имеют права.
  • 0

#396 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2013 - 20:36

Девочки, подскажите, пожалуйста, меня волнует вопрос, не вредят ли занятия любовью во время беременности ребенку.


Мне кажется женщина должна это чувстовать. Мне в первом триместре совсем ничего не хотелось, потом вроде как бы нормализовалось. Опять же больше в интересах мужа. Мне кажется в этом положение определенная сдержанность не помешает, но и отказ против естественного желания и потребностей любви супругов мне тоже не понятен. Ведь в старину даже роды при задержках вызывали половым актом. Каждый чувствует и решает сам. У моего мужа есть потребности, которые я не могу игнорировать и мое естество сейчас этому не сопротивляется. Попробуйте послушать себя. В отношении стиральной машинки и боли для ребенка, как то мне внутри сомневается. Мы ведь и пробежки делаем и танцуем во время беременности (по крайней мере я), вот уж атракционы для ребенка. А здесь вроде как папа "в гостях" ))) Я с уважением отношусь к мнению о воздержание, но заявлять бы поосторожничала, дабы не пугать беременных чувствительных мамочек. По себе знаю, особенно на ранних сроках...
  • 2

#397 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2013 - 20:46

Девочки, напишите как вы относитесь к эпидуралке.
Ваше мнение?


Я лично отношусь отрицательно. Эпидуральная анастезия показана в большинстве случаев, например, при кесаревом сечение, если пренебрегать показаниям и использовать "во блажь" можно скатиться до западно-европейской статистики. Так, здесь в Германии из-за пренебрежения ЭА в том числе, каждый третий ребенок рождается посредством "кесарева сечения", а в некоторых регионах и каждый второй. Очень часто ЭА замедляет нормальный процесс родов, что часто заканичивается не так, как хотелось бы мамочкам. Меня в немецком роддоме до родов спросили, хочу ли я использова ЭА, я как и в первом случае по совету самих же врачей (тогда в России в Центре Планирования) отказалась. Да, было больно, но все разрешилось по природе, и сам главный врач немецкой клиники пришел пожать мне руку, что я решила рожать без анастезии. Это убеждает меня в том, что в ЭА есть вред, признанный врачам. Относительно наркотической зависимости детей, мне судить сложно, но без сомнения есть влияние ЭА на ребенка. Во время анастезии ребенок еще находится в утробе, таким образом получая часть эффекта от введеного препарата. Мне сами же врачи подтверждали, что для ребенка в любом случае лучше естественные роды.
  • 1

#398 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 августа 2013 - 05:44

Чтобы поднять гемоглобин, Торсунов советует больше гулять и находиться на свежем воздухе.
А Таргакова М. в лекции по внутриутробному воспитанию говорила, что 9 месяцев для ребёнка - полноценная жизнь, как для нас 100 лет, и всё это время его душа скорбит о разлуке с Богом. Говорила это, ссылаясь на Веды.
Ну что ж, даже если и так, - так задумал Всевышний. Все мы через это прошли. А тут ещё и "стиральная машинка" ))) Лично я не думаю, что всё так плохо. Может в тех случаях или плод слабый был, или мужчина "крупный", или нечуткий и грубый...
  • 0

#399 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 08 августа 2013 - 08:14

В первую беременность у меня гемоглобин в среднем был около 105, чуть выше, чуть ниже. Был момент - 85. Никакое мясо, гранатовый сок не помогал (правда мясо я ела только потому, что надо было поднять гемоглобин по совету врача, а так мне его совсем не хотелось), а вот когда пришел период клубники, вишни, черешни - тогда у меня и гемоглобин с 85 подскочил до 110.
Из лекций Закревского тоже можно сделать вывод, что у людей не соблюдающих пост гемоглобин завышен.
А еще недавно нашла случайно статью про гемоглобин у беременных
http://www.teddyclub.ua/article/20-zhenskaya-konsultaciya-nablyudenie-beremennoj/
вот кусочек:
Анализ крови

Уровень гемоглобина оценивается не меньше одного раза в период беременности, желательно в сроки около 32 недель, когда гемодинамика самая высокая. Иногда повторно этот тест делают в 36 недель беременности, в особенности, при низком содержании гемоглобина.

Надо отметить, что физиологические изменения в системе крови во время беременности – ''физиологическая анемия'' - довольно часто неверно рассматривается как доказательство железодефицитного состояния. На самом же деле с помощью общего анализа крови недостаток железа определить нельзя, ведь объем крови в течение беременности значительно возрастает, так что концентрация гемоглобина отражает, прежде всего, степень разведения крови, в следствие плацентарной активности.

Как оказалось, дополнительный прием железа и фолиевой кислоты после первого триместра беременности не оказывает положительного влияния на исход беременности или родов, включая гипертензию, кровотечение перед и после родов, инфицирование матери, преждевременные роды, мертворождения, низкий вес при рождении или заболеваемость новорожденных. А вот побочные эффекты от приема железа (запоры, понос, изжога и т.п.) доставляют беременным женщинам массу неприятностей. К тому же, необоснованно назначая препараты железа, врачи часто игнорируют тот факт, что железо ингибирует всасывание цинка, который, как известно, серьезно влияет на рост ребенка. Также, железо, будучи окислителем, усиливает образование свободных радикалов и даже может увеличивать риск развития гестоза.

Обследовав около 150 тысяч беременных женщин, британские ученые пришли к выводу, что наибольший средний вес новорожденного отмечается у тех женщин, которые имели показатели концентрации гемоглобина от 85 до 95 г/л.

К тому же, если уровень гемоглобина не опускался ниже 105 г/л, то возрастала вероятность недостаточного веса при рождении, преждевременных родов и гестоза (преэклампсии). Есть доказательства, что, кроме случаев истинной (тяжелой степени) анемии (ниже 70 г/л), лучший исход родов ассоциируется с уровнем гемоглобина, который традиционно считается патологически низким - 90-95 г/л.

Таким образом, кроме случаев, при которых налицо другие клинические доказательства недостатка железа, низкий уровень гемоглобина не следует считать веской причиной для рутинного назначения препаратов железа.
  • 0

#400 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 августа 2013 - 08:18

А педиатр Мендельсон Р. писал, что это нормальное состояние - низкий гемоглобин у беременных. И объяснял, почему так. Но я не помню...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки