Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#421 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 16 августа 2013 - 19:05

Что то в последние дни ноги стало чуть сводить,вот думаю что делать с этим?


Гимнастику поделать которую я выкладывала, а еще Можно магний попить
  • 0

#422 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2013 - 04:49

Что то в последние дни ноги стало чуть сводить,вот думаю что делать с этим?

Это кальция не хватает. Нужно по-чаще на пятках ходить. Такая походка способствует выработке кальция самим организмом.
  • 0

#423 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 августа 2013 - 06:18

Это кальция не хватает. Нужно по-чаще на пятках ходить. Такая походка способствует выработке кальция самим организмом.


Кальций возможно есть в организме, его чаще больше, а без магния он не усваивается, хождение на пятках или гимнастика, стимулируют выработку магния, а вот его зачастую не хватает. Нужны тогда добавки, если физические упражнения не помогают. Просто когда вырабатывается магний, то кальций усваивается. В нашем питании очень много кальция, но кальций есть хелотированый, а есть не хелотированый. Первый усваивается сам, второй только с магнием.
  • 0

#424 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 17 августа 2013 - 07:13

сорри, не в ту темку
  • 0

#425 Tanushka27

Tanushka27

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 августа 2013 - 06:54

Девочки, переписывать не буду, но вот моя тема и ссылка на нее, кто может подскажите. Просто не знала, куда записать, а темы подобной не нашла.
http://www.valyaeva....?showtopic=3044

Буду всем искренне благодарна.
  • 0

#426 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 августа 2013 - 16:50

Девочки, почему у меня ре пинает только с левой стороны? Иногда посередине, но обычно слева. Справа - ни разу не припомню.
Это нормально? У остеопата была полтора месяца назад, позвоночник, таз в норме.
  • 0

#427 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 18 августа 2013 - 20:56

и еще, девочки, расскажите у кого был опыт посещения бани во время беременности - "до" ходила регулярно, а сейчас сомневаюсь. При первой беременности нарасказывали всяких страшилок... хотя потом узнала, что это не вредно, а очень даже наоборот, но конкретных рекомендаций - по количеству минут пребывания и т.п. не нашла


А кто нарассказывал? Врачи любят предостеречь, профессия у них с тысячей крайностей. Я учусь у одной акушерки послеродовому восстановлению женщин, у нее часто практика через баню идет. И ведение беременности, даже в родах очень благоприятно сказывается на расслабление, эффективна после родов для восстановления женщины... Вы сами себя спросите, как вы в бане себя чувствуете? Прислушивайтесь к своим ощущениям.
У меня баня прямо в доме, я сейчас в положении и так рада, что есть возможность париться. В первую беременность такой роскоши не было под боком. Мужа прошу меня парить (правда, для беременных и травы свои и веники и принцип парки). Обязательно потом иду в купель или обливаюсь холодной водой. Тело просит, ничего не могу с этим поделать ))) Это и мощный инструмент по расслаблению, по чистке организма, как массаж, и тд и тп. Но конечно, надо идти не от того, как надо и правильно, но от того, как сама себя чувствуешь, к чему готова, а к чему нет. Не заставлять себя париться, просто потому, что так делают подруги или так написано. Если не хочется и не можется, не усердствовать. Почитать, поизучать, как беременным в бане париться, чтобы и страшилки отодвинуть и на пользу настроиться.
  • 0

#428 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 19 августа 2013 - 03:52

Девочки, почему у меня ре пинает только с левой стороны? Иногда посередине, но обычно слева. Справа - ни разу не припомню.
Это нормально? У остеопата была полтора месяца назад, позвоночник, таз в норме.

Он просто наверное спинкой к правому боку лежит, аот и пинается там где ручки-ножки))
  • 0

#429 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 августа 2013 - 04:11

Он просто наверное спинкой к правому боку лежит, аот и пинается там где ручки-ножки))

Положения, получается, не меняет? Недельки 2-3 назад крутился, как барабан сверху-вниз (не слева-направо), не пинался еще тогда. Счас пинается и только слева. Мысли всякие лезут.. 22я неделя. Или чувствительность справа ниже. После моей собственной родовой травмы с правой стороны чуток чувствительность ниже была, но вроде позвоночник выровняла, ну и не должно это на чувствительность матки влиять..
  • 0

#430 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 августа 2013 - 04:13

Да, ручки кстати слева, у яичника, нащупывала..
  • 0

#431 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 06:53

Привет, Sashanti, привет Подорожник! Как Ваши дела? Родились детки благополучно? Как себя чувствуете?

Привет :)
30 июля у меня родилась девочка Яна) Сейчас это наевшееся чудо валяется в кроватке, спать не хочет, дергает ручками и улыбается) Кажется, все еще не могу осознать, что мама - это я...
Роды прошли хорошо. Приехала в роддом со схватками на "скорой", через 3 часа уже увидела своё чудо. Первая мысль была: "Так вот кто у меня пинался внутри" =) В памяти из всего процесса осталось ощущение того, что роды - это не страшно и даже по-своему увлекательно, если можно так сказать. Ну и мне, конечно, повезло с роддомом и доктором, которая у меня роды принимала. Попала я к ней совершенно случайно, ни о чем заранее не договаривалась, роддом вообще просто был дежурный по моему адресу... В итоге же кому не рассказываю про роды и три дня в роддоме после - все удивляются и спрашивают, точно ли я в России рожала)
  • 3

#432 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 19 августа 2013 - 08:15

Привет :)
30 июля у меня родилась девочка Яна) Сейчас это наевшееся чудо валяется в кроватке, спать не хочет, дергает ручками и улыбается) Кажется, все еще не могу осознать, что мама - это я... В итоге же кому не рассказываю про роды и три дня в роддоме после - все удивляются и спрашивают, точно ли я в России рожала)


Подорожник, искренне поздравляем с дочуркой! Вам уже скоро 3 месяца и надеюсь, что вы наслаждаетесь этим чудесным временем, тем более и погода должна к этому располагать. Радостей, достижений, здоровья всей вашей семье, ну а знания по воспитанию девочек вы сможете теперь реализовать по полной! )))

Слава Богу, Господь устроил все с родами как нельзя лучше и вторых родов ты не будешь боятся )))
  • 0

#433 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 19 августа 2013 - 08:21

Положения, получается, не меняет? Недельки 2-3 назад крутился, как барабан сверху-вниз (не слева-направо), не пинался еще тогда. Счас пинается и только слева. Мысли всякие лезут.. 22я неделя.


Паулиста, привет, не переживай! У меня 20ая неделя и тоже толчки только слева. Я и имплантацию в виде небольших болей чувствовала с левой стороны, видно лежит так, нравится так ему. Я спрашивала у врача и повода для беспокойства нет совсем. Малыш шевелится дает о себе знать, значит все в порядке! Получайте удовольствие! Это просто наши беременные страхи и мнительность.
  • 0

#434 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 19 августа 2013 - 08:37

Девочки, переписывать не буду, но вот моя тема и ссылка на нее, кто может подскажите. Просто не знала, куда записать, а темы подобной не нашла.
[url="http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=3044"]http://www.valyaeva....?showtopic=3044[/url]

Буду всем искренне благодарна.


Привет! Я не врач, но читала что небольшие кровянистые выделения при беременности вещь достаточно частая. Паниковать не стоит, они могут появляться из-за чувствительности органов, после осмотра гинеколога, узи, ПА и т.д. причин может быть масса. Это может быть небольшая ослойка плаценты, поэтому конечно консультация гинеколога здесь поможет лучше, чем любые догадки. Обращайте внимание, чтобы не было сгустков, сгустки это сигнал к более срочным мерам. Берегите себя и вашего малыша! Все будет хорошо!
  • 0

#435 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 08:46

Подорожник, искренне поздравляем с дочуркой! Вам уже скоро 3 месяца

Спасибо) Ребятёнку 19 дней, это я почему-то написала май вместо июля =_= Меня переклинило)
  • 0

#436 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 08:48

Слава Богу, Господь устроил все с родами как нельзя лучше и вторых родов ты не будешь боятся )))

Это точно... Еще в родзале подумала, что вполне себе готова родить еще одного ребятенка)
  • 0

#437 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 19 августа 2013 - 09:24

Спасибо) Ребятёнку 19 дней, это я почему-то написала май вместо июля =_= Меня переклинило)


=)))))))))))))) После беременности "восстановление" занимает время! Я на 20-ой неделе и таааак туплю, просто ужас! Муж и дети смеются надо мной, да я и сама замечаю, что думаю ооооооооочеь медленно и иногда бывает такую ерунду скажу ) У вас так было?
  • 0

#438 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 09:51

=)))))))))))))) После беременности "восстановление" занимает время! Я на 20-ой неделе и таааак туплю, просто ужас! Муж и дети смеются надо мной, да я и сама замечаю, что думаю ооооооооочеь медленно и иногда бывает такую ерунду скажу ) У вас так было?

О да :) Такие странные вещи порой за собой замечала) Может, это и хорошо... сознание переключается на ребенка и другие мысли в нем не задерживаются)
Муж говорит, что я все еще беременная, просто тот, кто был в животике, теперь не внутри, а снаружи... но от этого во мне ничего не изменилось)
  • 0

#439 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 19 августа 2013 - 10:53

Муж говорит, что я все еще беременная, просто тот, кто был в животике, теперь не внутри, а снаружи... но от этого во мне ничего не изменилось)


))))))))))))) Как однажды выдал наш средний: "Пап, а ум у меня от мамы?" Папа чуть было не обиделся, но спросил: "Почему?", сын Филип "Ну, у тебя ведь ум еще остался...." )))
  • 4

#440 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 20 августа 2013 - 09:10

Положения, получается, не меняет? Недельки 2-3 назад крутился, как барабан сверху-вниз (не слева-направо), не пинался еще тогда. Счас пинается и только слева. Мысли всякие лезут.. 22я неделя. Или чувствительность справа ниже. После моей собственной родовой травмы с правой стороны чуток чувствительность ниже была, но вроде позвоночник выровняла, ну и не должно это на чувствительность матки влиять..

Может и меняет, но в связи со строением матки и его прикреплением, удобнее пинаться влево))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки