Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#461 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:47

По их подчетам нам 30 недель, а по моим на 2 меньше, хотя я тоже считала от последнего дня месячных, как так получается?
сказала, что у меня возможно многоводие, но точно она может сказать только после УЗИ. А чем страшно это многоводие?

Врачи считают "акушерские недели" они отсчитываются с начала женского цикла/жизнедеятельности яйцеклетки, что есть 1-ый день последней менструации. А не овуляции/зачатия как мы часто считаем. Здесь как бы жизнь/развитие будущего ребенка начинается с рождения яйцеклетки, а не с момента оплодотворения, что в какой то степени логично )

У некоторых моих знакомых было многоводие... и все было хорошо. Но, если оно есть, в этом случае, конечно, не помешал бы контроль и понять причины. Может было простудное заболевание или инфекция во время беременности, нужно также следить за кровотоком поступающим к малышу. Стараться пить мочегонные соки, чаи, витаминизированные напитки, за кожей тоже посматривать и использовать увлажняющие средства, чтобы избежать растяжек, с многоводием с ними риск выше. Двигаться побольше, избегать отечностей. Я бы проконсультировалась у кого-нибудь знающего, с опытом. Но, не в коем случае не переживайте, это явление достаточно распространенное.
  • 1

#462 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:25

Нет. Много животов видела и детей потом. У каждой форма живота разная и зависит от телосложения и состояния мышц.

да, я тоже с этим согласна, но вот так говорят и поэтому решила с вами поделиться. А еще вчера в ЖК видела беременную у которой живот был такой в ширь, вспомнила про "классификацию" и подумала, что у нее - мальчик. А после нас врач позвала вдоем на прием (потом "жонглировала" нами как шариками), и точно - у нее мальчик, судя из их разговора. Так что иногда бывает, что и совпадает.
  • 0

#463 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:38

Mila Germany

спасибо за поддержку :give_rose:
А то я вчера уже начиталась про все эти диагнозы, что мне наговорили... и конечно пытаюсь не переживать, но не совсем получается. жду теперь, когда другой врач приедет в город, чтобы у него проконсультироваться, т.к. ему больше доверия и опыта у него точно больше (он старше моих родителей, а врач из жк примерно одного со мной возраста). Муж считает, что возможно все, что мне наговорили - это чтобы меня немного припугнуть, а то вроде такая "борзая" пришла на 30 неделях, от УЗИ, КГТ и некоторых анализов отказываюсь, поэтому все их слова надо поделить на 50 а то и на 100.
  • 0

#464 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:00

Муж считает, что возможно все, что мне наговорили - это чтобы меня немного припугнуть, а то вроде такая "борзая" пришла на 30 неделях, от УЗИ, КГТ и некоторых анализов отказываюсь, поэтому все их слова надо поделить на 50 а то и на 100.


Если честно, у меня эта мысль тоже первой пришла в голову, что немного пугнули "типа умная нашлась"... С многоводием животы большие и конечности отекают, да и диагноз этот, я могу ошибаться, но после 32 недель ставят.. Конечно, лучше перестраховаться проконсультировавшись с кем то другим, чтобы уже из головы выкинуть... Если малышок регулярно шевелится, знаки подает, что у него все хорошо, слушайте его, детки они дают знать как что не так! )))
  • 0

#465 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2013 - 12:02

пока жду врача. Но вот, по своим ощущением, думаю что это не так. и пуз даже по их замерам полностью соответствует норме. Манюня воорочается как обычно, по "своему расписанию".
  • 0

#466 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 сентября 2013 - 10:18

У нас на курсах рассказывали про девушку, ей сказали что будет даун. Наталья (ведущая) ее успокоила и сказала что у нее родится здоровый малыш, так и получилось. А при многоводии отечность, усталость сильная должна быть. Я бы не паниковала.
  • 0

#467 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2013 - 15:32

Это коляска не трансформер. Называются такие коляски 3 в 1-ом. Эта хорошая, но Польские дешевле раза в 1,5-2. Кстати если кому интересно, я покупала все товары типа прыгунки, ходунки, стульчики для кормления, там и коляски есть. Самые дешевые цены в контакте есть группа "все самое лучшее для наших деток". Дешевле не найти. Там и велосипеды есть и вообще все, даже игрушки. Доставка тоже у них есть. Купила велосипед трехколесный за 3700, в детском мире сестра такой видела за 9800! В общем рекомендую! :) Хочу у них еще санки купить на зиму.
А коляску надо мне для погодок покупать. Та, что мне подходит, стоит 11000 только с 2-мя прогулочными блоками, но она единственная в своем классе такая. Идет паровозиком, а значит влезет в любой лифт, узкая, а еще она переделывается в коляску для одного ребенка. Таких я больше нигде не видела. Да и возить в ней можно до 5-ти лет! Что говорит о ее прочности. Люльки правда на нее дорогие, отдельно 1 люлька стоит 12000 по моему. Благо мне не надо :)

Вы, кажется, разбираетесь в колясках, не подскажите какая колясочка подойдет для одного малыша чтобы каталась хорошо, т. е. На резиновых колесах; которую можно было поднять после родов на 4 этаж хрущевки(т.е. Не больше 11,5кг без ребенка). Я кучу Информации перечитала и еще больше запуталась.
  • 0

#468 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2013 - 15:38

спасибо, Подорожник! видимо, без посещения стоматолога мне не обойтись....боюсь, аж коленки трясутся :shok:

тоже дико боюсь скоро пойду камешки с зубов убирать. Страшно сильно!
  • 0

#469 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2013 - 15:43

Про питание для беременных и кормящих мне очень понравилась лекция Закревского http://video.yandex....mId=mR47YJiZUXI
И он подробно объясняет, почему те женщины, которые ограничивают тяжелые животные белки в пище легче рожают и кормят.

а что делать если очень хочется Мяса?
  • 0

#470 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2013 - 16:10

Доброго времени суток! Позвольте к Вам присоединиться. Нашему пузо жителю всего 19 недель, взрослеем по средам. Токсикоза не было пока что. Уже на раннем сроке умудрилась перенести ОРЗ с температурой, тогда и узнала что беременна. Потом на12недели жути натерпелась от неразговорчивого УЗИ-диагноста ходила платно, на одном УЗИ не увидели носовую кость(!) из-за плохого разрешения аппарата; на следующий день у другой специалист все увидел. Это все я слушала от УЗИ специалистов при наличии своего медицинского образования (педиатрического). Очень хочется узнать кто у нас там внутри: мальчик или девочка? Имя для мальчика уже придумали.
  • 0

#471 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 сентября 2013 - 20:31

Вы, кажется, разбираетесь в колясках, не подскажите какая колясочка подойдет для одного малыша чтобы каталась хорошо, т. е. На резиновых колесах; которую можно было поднять после родов на 4 этаж хрущевки(т.е. Не больше 11,5кг без ребенка). Я кучу Информации перечитала и еще больше запуталась.


вам бы не коляску, а слинг :) у меня доча младшая только в нем. Удобно очень.
А коляску зачем поднимать? Внизу оставить нельзя? У нас оставляют. Можно например, если можно оставить, взять коляску с люлькой с ручками. Отстегнули ее и поднимаете в люльке малыша. Тогда только люльку и возьмите. Коляски такие есть. Только люлька и никаких смешнных блоков. А с полугода можно купить прогулку простую они по 5-8 кг есть. Стоят около 4-10 тысяч. Можно и дешевле купить если в СП.
  • 0

#472 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 сентября 2013 - 20:34

Доброго времени суток! Позвольте к Вам присоединиться. Нашему пузо жителю всего 19 недель, взрослеем по средам. Токсикоза не было пока что. Уже на раннем сроке умудрилась перенести ОРЗ с температурой, тогда и узнала что беременна. Потом на12недели жути натерпелась от неразговорчивого УЗИ-диагноста ходила платно, на одном УЗИ не увидели носовую кость(!) из-за плохого разрешения аппарата; на следующий день у другой специалист все увидел. Это все я слушала от УЗИ специалистов при наличии своего медицинского образования (педиатрического). Очень хочется узнать кто у нас там внутри: мальчик или девочка? Имя для мальчика уже придумали.


Поздравляю! Беременность это здорово!

Про мясо, я ела. Рожала дома, 2 раза, никаких проблем с родами и кормлением.
  • 0

#473 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 07:15

Вы, кажется, разбираетесь в колясках, не подскажите какая колясочка подойдет для одного малыша чтобы каталась хорошо, т. е. На резиновых колесах; которую можно было поднять после родов на 4 этаж хрущевки(т.е. Не больше 11,5кг без ребенка). Я кучу Информации перечитала и еще больше запуталась.

а Вам когда с коляской гулять? в какое время года?
классические люльки хорошо катаются, но они тяжелы.
есть два варианта - поднимать люльку с ребенком внутри, а колесная база внизу.
и - поднимать коляску методом "шагания" по ступенькам. То есть вы не поднимаете коляску на себя, а медленно вкатываете по лестнице. Колеса должны быть большие при этом. Так удобнее.

а есть совсем легкие коляски стройлеры. но колеса у них маленькие, и они не сильно утепленные, для первой зимы не подходят.

из бюджетных, кои мои подруги таскали по лестнице - это тако (2 в 1, люлька+прогулочный блок), из более дорогих - кам кортина.
У нас была замечательная люлька инглезина, но она больше 11,5 кг.
  • 1

#474 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2013 - 08:52

У нас на курсах рассказывали про девушку, ей сказали что будет даун. Наталья (ведущая) ее успокоила и сказала что у нее родится здоровый малыш, так и получилось.


В Германии два месяца назад официально ввели права беременной женщины касательно УЗИ. Теперь доктор обязана спрашивать:
- хочет ли женщина делать УЗИ в принципе (женщина свободна в этом выборе и может отказаться, правда если вдруг потом какие отклонения, она не может предъявить претензи/иск наблюдающегму врачу)
- УЗИ только основных параметров ребенка, как размер, вес, срок и т.д., без обследования на возможные паталогии, такие как болезнь Дауна, уродства, сердечные болезни и т.д. (таким образом женщину ограждают от возможного потенциального стресса во время беременности, а также врача от предъявления претензий)
- Полный скринниг/обследования, где вам скажут о ВОЗМОЖНЫХ предрасположенностях, в случае выявления назначат дальнейшее обследование и терапию (полное право женщины знать о состояние ребенка, в этом случае врач несет ответственность за вынесенные ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и диагнозы, а также возможности их устранения/корректировки)

Моя первая реакция на эти нововведения была не однозначной, это достаточно стрессовый выбор поставленный перед женщиной, но, с другой стороны, в этом случае действительно и женщина защищена в своих правах и врач в рамках своей ответственности, которую он принимает. Я тоже знаю девочку из России, которой поставили 80% ребенок Даун по заключению анализа крови и УЗИ на сроке 22 недели, она всю вторую половину беременности ходила мягко скажем "совсем не своя" думая каждый день о последствиях рождения нездорового ребенка... Итог - здоровый ребенок! Слава Богу, но состояние матери было на грани... можно себе представить...
  • 0

#475 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2013 - 18:30

Поздравляю! Беременность это здорово!

Про мясо, я ела. Рожала дома, 2 раза, никаких проблем с родами и кормлением.

я очень сильно хочу мяса с самого начала беременности, еще даже когда не знала что беременная. Интересна стала восточная кухня- манты, чехатбили. Раньше никогда не интересовало это
  • 0

#476 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2013 - 18:37

а Вам когда с коляской гулять? в какое время ?

планируем появиться зимой в СПб, в конце января- начале февраля.будет наверное холодно. Инглесина отпадает- она не подъемная для меня. Можно может быть и оставлять колеса внизу в подъезде, они всегда будут в пыли; о том чтобы оставлять там всегда всю коляску вопрос сразу отпал- грязно- пыльно в ней будет. Иностранные легкие модели колясок не для нашего кошелька цены от 50тыс. Руб.; и у многих люлька пластиковая- значит наверное холодная.
  • 0

#477 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2013 - 18:43

вам бы не коляску, а слинг :) у меня доча младшая только в нем. Удобно очень.
А коляску зачем поднимать? Внизу оставить нельзя?

внизу мало места в подъездах хрущевки, я думаю если только колеса там оставлять. Про слинг думаю не знаю какой. Куртку себе со вставками уже купила. Какой слинг лучше с нуля под зимнюю куртку? Вообще какой слинг лучше с 0 для мамы- новичка? Говорят что лучше слинг на кольцах; точно знаю что буду покупать несколько слингов потом. С какого начать? Чтобы не сильно дорой был. Как подготовить свою спинку к ношению слинга, уже периодически побаливает.
  • 0

#478 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2013 - 18:47

В Германии два месяца назад официально ввели права беременной женщины касательно УЗИ. Теперь доктор обязана спрашивать:
- хочет ли женщина делать УЗИ в принципе (женщина свободна в этом выборе и может отказаться, правда если вдруг потом какие отклонения, она не может предъявить претензи/иск наблюдающегму врачу)
- УЗИ только основных параметров ребенка, как размер, вес, срок и т.д., без обследования на возможные паталогии, такие как болезнь Дауна, уродства, сердечные болезни и т.д. (таким образом женщину ограждают от возможного потенциального стресса во время беременности, а также врача от предъявления претензий)
- Полный скринниг/обследования, где вам скажут о ВОЗМОЖНЫХ предрасположенностях, в случае выявления назначат дальнейшее обследование и терапию (полное право женщины знать о состояние ребенка, в этом случае врач несет ответственность за вынесенные ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и диагнозы, а также возможности их устранения/корректировки)

Моя первая реакция на эти нововведения была не однозначной, это достаточно стрессовый выбор поставленный перед женщиной, но, с другой стороны, в этом случае действительно и женщина защищена в своих правах и врач в рамках своей ответственности, которую он принимает. Я тоже знаю девочку из России, которой поставили 80% ребенок Даун по заключению анализа крови и УЗИ на сроке 22 недели, она всю вторую половину беременности ходила мягко скажем "совсем не своя" думая каждый день о последствиях рождения нездорового ребенка... Итог - здоровый ребенок! Слава Богу, но состояние матери было на грани... можно себе представить...

жутко страшно это все про хромосомные патологии/ аберрации!!! Иногда опыт и человечность врача могут спасти бушующую мать от такого стресса!
  • 0

#479 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 19:57

планируем появиться зимой в СПб, в конце января- начале февраля.будет наверное холодно. Инглесина отпадает- она не подъемная для меня. Можно может быть и оставлять колеса внизу в подъезде, они всегда будут в пыли; о том чтобы оставлять там всегда всю коляску вопрос сразу отпал- грязно- пыльно в ней будет. Иностранные легкие модели колясок не для нашего кошелька цены от 50тыс. Руб.; и у многих люлька пластиковая- значит наверное холодная.

у инглезины большой плюс - люлька от шасси очень легко отстегиваются и так же легко ставится на место.

Импортные легкие можно попробовать купить с рук, их много продают, в отлично состоянии, и значительно дешевле, чем новая, посмотреть на том же авито можно.

Сейчас почти нет колясок с пробковым дном... в оснвном пластик... но все равно, там же матрасик+ребенок в одеяле лежит=)))
  • 0

#480 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 сентября 2013 - 14:31

внизу мало места в подъездах хрущевки, я думаю если только колеса там оставлять. Про слинг думаю не знаю какой. Куртку себе со вставками уже купила. Какой слинг лучше с нуля под зимнюю куртку? Вообще какой слинг лучше с 0 для мамы- новичка? Говорят что лучше слинг на кольцах; точно знаю что буду покупать несколько слингов потом. С какого начать? Чтобы не сильно дорой был. Как подготовить свою спинку к ношению слинга, уже периодически побаливает.


Есть тема "мамы малышей консультации по ГВ и слингам" Для новорожденного если под куртку я себе шарф куплю. Он более многофункциональный чем ССК.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки