Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#481 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2013 - 14:54

У нас на курсах рассказывали про девушку, ей сказали что будет даун. Наталья (ведущая) ее успокоила и сказала что у нее родится здоровый малыш, так и получилось. А при многоводии отечность, усталость сильная должна быть. Я бы не паниковала.

- нет, отечности нет, а усталость вообще-то присутствует, но не сильная.
Лианей, вот еще решила гимнастику поделать, что вы выкладывали.... упс.. ноги так болят теперь..., еле ползаю.... или уже поздно ее делать (на 30 нед.)?
  • 0

#482 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2013 - 15:01

тоже дико боюсь скоро пойду камешки с зубов убирать. Страшно сильно!

и я в вашей компании - тоже надо к стоматологу, зуб уже болит месяца 3, а я все тяну... тяну... Одна моя знакомая говорила, что ей легче родить, чем пойти к стоматологу. Вообще она была единственная, кто рассказывал, что в родах ничего страшного нет, все легко и просто, что вот потом с ребенком сложно. А еще смеясь рассказывала, как врачи (правда, со вторым) везли ее на каталке в род.зал и кричали - стойте, не рожайте, мы еще не готовы. А она говорит, вот странные, как это не рожайте, если все само происходит, а она ничего не делает, так и родила по дороге в родзал.
  • 1

#483 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2013 - 15:04

а что делать если очень хочется Мяса?

- мне тоже в начале беременности очень хотелось мяса, прямо как зверь в клетке ходила по дому кругами! Потом поела и успокоилась. А сейчас мне от мяса плохо - поем и стразу чувствую, что я отравилась (сердцебиение, тошнота, слабость) и именно от мяса. Так что я его сейчас стараюсь не есть.
  • 0

#484 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 сентября 2013 - 16:28

- нет, отечности нет, а усталость вообще-то присутствует, но не сильная.
Лианей, вот еще решила гимнастику поделать, что вы выкладывали.... упс.. ноги так болят теперь..., еле ползаю.... или уже поздно ее делать (на 30 нед.)?


Мышцы всегда болят когда долго их не тренируют, а потом нагрузку дают. Чем сильнее ноги, тем проще роды ;) Лучше раньше конечно, но делать надо до последнего дня. Я между схваток делала первую выгибания, очень помогало.
  • 0

#485 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2013 - 09:15

Есть тема "мамы малышей консультации по ГВ и слингам" Для новорожденного если под куртку я себе шарф куплю. Он более многофункциональный чем ССК.

Посоветуйте, пожалуйста, опытного человека в СПб ктобы научил намотке. Я тоже вначале думала про шарф, но меня в магазине отговорили- сказали что это супер сложно как-то!
  • 0

#486 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2013 - 09:19

и я в вашей компании - тоже надо к стоматологу, зуб уже болит месяца 3, а я все тяну... тяну... Одна моя знакомая говорила, что ей легче родить, чем пойти к стоматологу. Вообще она была единственная, кто рассказывал, что в родах ничего страшного нет, все легко и просто, что вот потом с ребенком сложно. А еще смеясь рассказывала, как врачи (правда, со вторым) везли ее на каталке в род.зал и кричали - стойте, не рожайте, мы еще не готовы. А она говорит, вот странные, как это не рожайте, если все само происходит, а она ничего не делает, так и родила по дороге в родзал.

Успехов Вам! Я сходила, не очень то и страшно. Только теперь меня направили к пародонтологу по причине десен- гингивит беременных. Все таки придется идти в стоматологию по месту жительства, а то до этого я ходила платно.
  • 0

#487 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2013 - 09:20


Лианей, а где ссылочка на Вашу гимнастику? не могу теперь найти.

  • 0

#488 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 сентября 2013 - 11:00

Посоветуйте, пожалуйста, опытного человека в СПб ктобы научил намотке. Я тоже вначале думала про шарф, но меня в магазине отговорили- сказали что это супер сложно как-то!


Поищите в теме по городам и странам Питер и спросите есть ли среди девочек слингомамы. Они то и подскажут. :)

А гимнастика в этой теме на 8-ой странице.
  • 0

#489 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 12:23

мне слинг на кольцах не понравился, но он нужен где-то максимум до 3-4 месяцев для лежачего положения малыша.
Неудобно, т.к. нагрузка на одно плечо.

После очень удобны эргорюкзачки, положение как в слинге, но не надо ничего наматывать, удобно одеть-снять! Всем рекомендую.

Сына носила в рюкзаке с весны по осень. Ну в основном по делам каким-нибудь своим, когда неудобно с коляской. А так спина болела (нерв зажало между позвонков), поэтому предпочитала коляску, конечно. Для сна так точно либо в коляске, либо в кровате, в рюкзаке только если случайный пересып. А зимой мне кажется слинг только дома, на улице небезопасно((
  • 0

#490 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2013 - 14:37

'Лианей' , СПАСИБО БУДУ СПОРТИВНИЧАТЬ ТЕПЕРЬ. Мне пока запретилив ЖК идти в бассейн, точнее порекомендовали позже это делать.
  • 0

#491 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2013 - 14:57

У кого загрузился архив с гимнастикой от Лианей? Мне пишут что файл поврежден и я не могу его открыть, что делать кто сталкивался с этим? А я уже размечталась.
  • 0

#492 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 12 сентября 2013 - 15:03

нужно не архив качать, а пройти дальше, как бы в папку, и скачать три ролика.
  • 0

#493 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 12 сентября 2013 - 15:04

Была сегодня у зубного, спросила, можно ли Б зубы лечить под анестезией? Он сказал, что в принципе, это не страшно. Да, анастетик попадет плоду в печень, но доза будет очень мала. Рассказал, что детям наркоз делают даже больше (сравнительно наркоза на килограммы тела, т е пропорционально больше), чем взрослым, т к метаболизм у них быстрее. Что от анестезии попадет всего 20 %, что не много. Ну, понятно, что до 12ти недель не желательно, 20-25 неделя... кажется, тоже не желательно. Короче, вообще не желательно, но если болит сильно и нужна анестезия, то лучше сделать. Сказал, что еще не известно, от чего ребенку будет хуже: от наркоза или от огромного адреналинового стресса, которая испытает мама в страхе. Ну, как-то так)
  • 0

#494 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2013 - 15:56

Была сегодня у зубного, спросила, можно ли Б зубы лечить под анестезией? Он сказал, что в принципе, это не страшно. Да, анастетик попадет плоду в печень, но доза будет очень мала. Рассказал, что детям наркоз делают даже больше (сравнительно наркоза на килограммы тела, т е пропорционально больше), чем взрослым, т к метаболизм у них быстрее. Что от анестезии попадет всего 20 %, что не много. Ну, понятно, что до 12ти недель не желательно, 20-25 неделя... кажется, тоже не желательно. Короче, вообще не желательно, но если болит сильно и нужна анестезия, то лучше сделать. Сказал, что еще не известно, от чего ребенку будет хуже: от наркоза или от огромного адреналинового стресса, которая испытает мама в страхе. Ну, как-то так)

Я уже 4 зуба лечила. Врач у меня оч хороший, 7 лет уже у нее лечу зубы. Она сказала, что сейчас анестетики нового поколения, они не страшны ребенку, причем организм ребенка нейтрализует анестетик даже быстрее, чем взрослый. И да, имхо вреда от боли больше, мой последний зуб был совсем болючий, с анестетиком чувствовала, а без него капец стресса было бы на целый час.
  • 0

#495 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2013 - 16:00

И еще, слава Богу, у меня только зубы дали о себе знать, это хорошо - без лишних сомнений иду к своему врачу. А болело бы что-нибудь другое, тут начались бы метания: к кому идти, доверять ли врачу, их предписаниям и дилемма: пить ли таблетки? И прочие нервы. Я за всю Б кроме зубной анестезии и 3х таблеток фольки в первые дни ничего не пила. Самочувствие отличное.
  • 0

#496 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2013 - 07:11

Блин, настр не оч. Каждый раз, когда фин.проблемы, накрывает меня нехило. Как справиться?
  • 0

#497 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 13 сентября 2013 - 08:22

Блин, настр не оч. Каждый раз, когда фин.проблемы, накрывает меня нехило. Как справиться?


Привет, Паулиста! Ты получала Ольгину рассылку сегодня? "Поэтому если вы заметили, что жить сложнее, все бесят, все плохо - выдохните. Дышите. До 22 сентября просто дышите. Это школа Любви. Это школа принятия. Вы просто сдаете еще один экзамен. И у вас все получится - предупрежден, значит вооружен! :)"..
.
И не переживай из-за финансов, когда я переехала и забеременела вторым, мой муж потерял работу (его сократили), очень долго потом не мог найти новую. Я в чужой стране. И ничего, Господь как то все управил, главное оставаться спокойной, верить в своего мужчину, молиться, чтобы с малышом и в семье было все в порядке. Малышу ведь главное что - любовь и забота родителей, мамино тепло и молочко, а какие у него там коляски, кроватки и причиндалы, ребенок вообще не различает. Плохое настроение во время беременности случается, тем более наши гормоны иногда только этому помогают, да и финансовые проблемы дело житейское, а 9 месяцев летят, их не воротишь, поэтому отвлекайся на малыша. Включите и слушайте вместе музыку, сходите гулять, в церковь, поговори с ним, поиграй, ты не одна сейчас и это уникальное время! Не кисни, у меня такие моменты тоже бывают, пережди и если есть на что-то то отвлекись, смени обстановку. Удачки!
  • 0

#498 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2013 - 11:20

Мила, спасибо за слова добрые))
Да, я знаю, что проблемы временны, а финансы для моего мужа решаемы, он зверь в этом, но вот, видимо, затык какой-то, заряд сильный именно на финансах - как только ситуация, что сейчас денег нет (а это всегда краткосрочно), либо даже просто, когда вижу малый баланс на карточке, накрывает. Из детства корни идут. Вот с другими проблемами с каждым разом легче реакция, а на финансах такая ф((и если проанализировать, то именно в этих фин ситуация очень подавленное состояние.
Расставить придется этот вопрос когда-нибудь))
  • 0

#499 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2013 - 13:17

Была сегодня у зубного, спросила, можно ли Б зубы лечить под анестезией? Он сказал, что в принципе, это не страшно.

- ага..., ну все - в понедельник записываюсь к зубному... :unsure:

Блин, настр не оч. Каждый раз, когда фин.проблемы, накрывает меня нехило. Как справиться?

- говорят, что именно в таких вопросах очень помогает Святитель Спиридон Тримифунтийский.

А время действительно летит, я бы сказала несется со скоростью звука....эх, мне кажется, что я ничего не успеваю,и не могу как следует подготовиться к встрече с малышом. Думаю, может список составить, что надо успеть сделать, а то в голове все больше какго-то сумбура, и надо сделать и не знаю за что схватиться.
  • 0

#500 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2013 - 19:41

Девочки, соски шелушатся. Заметила в них сухие участки, жесткие и поковырялась в них первый раз за все время, а там прям кусками можно кожу отколупывать. Это норм? Типа кожа обновляется. А может уже типа молозива чуток идет и застывает? Хотя, нет, на молозиво не похоже. Кожа. Похоже на коаыряние мозоли))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки