Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#521 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 13:28

:)
А рассматривать и не надо)) подмываетесь же периодически? Вот тогда все и нащупывается)))
  • 0

#522 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 13:38

Пока я после секса добреду до ванны мыться, всё уже приходит в норму ))) А так... Я больше уделю внимания, если почесалась и сама себя царапнула. Всё в порядке, всё на месте, в комплекте и слава богу! :)
  • 0

#523 Katerina nsk

Katerina nsk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 17 сентября 2013 - 10:37

Девочки помогите пожалуйста советом. Врач назначила антибиотики, говорит что анализы плохие, для меня большим удивлением и большим стрессом быто то что обнаружились хломидии... Очень расстроилась и вот теперь переживаю пить иди не пить... Врач говорит если не пить это навредит ребенку. Может у кого то была подобная ситуация.
  • 0

#524 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 сентября 2013 - 11:26

Девочки помогите пожалуйста советом. Врач назначила антибиотики, говорит что анализы плохие, для меня большим удивлением и большим стрессом быто то что обнаружились хломидии... Очень расстроилась и вот теперь переживаю пить иди не пить... Врач говорит если не пить это навредит ребенку. Может у кого то была подобная ситуация.


Пейте натуральный антибиотик вот например пау де арко, кора муравьиного дерева. Описание есть тут. http://www.vitashop.ru/c5644/pid3420/
Эффективное средство.

Он убивает вредные бактерии, на полезные при этом воздействия не оказывает.
  • 0

#525 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2013 - 12:20

Девочки помогите пожалуйста советом. Врач назначила антибиотики, говорит что анализы плохие, для меня большим удивлением и большим стрессом быто то что обнаружились хломидии... Очень расстроилась и вот теперь переживаю пить иди не пить... Врач говорит если не пить это навредит ребенку. Может у кого то была подобная ситуация.

я не знаю почему, но у меня такой опыт , что врачей надо перепроверять. Мне тоже наговорили - и воспаление и кольпит, и эрозия - все сразу. Пошла к другому врачу - пересдала анализы - в итоге анализы хорошие. У первой тоже анализы оказались не очень-то плохими и вместо антибиотика назначила в итоге антисептик. Вот тоже сижу раздумываю ставить или нет. Так что, если у вас есть возможность, то перездайте анализы, или даже к другому врачу сходите.
А еще буквально на прошлой неделе направили меня к лору - она мне написала внушительный список лекарств (и антибиотик тоже) - я расстроилась, горло хоть и болело, но не до такой же степени. Опять таки пошла к другому (по месту работы) - посмотрелала и говорит, ну полощите ромашкой.
  • 0

#526 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2013 - 09:44

Всем пузатикам привет!
Только что пришла от гинеколога. Посмотрели на узи - а там наша красавица попой вниз лежит :sad: У меня идет 29-30 неделя.
АГ мне показала одно упражнение (стоять на четвереньках, что живот свисал свободно, 3 раза в день). Говорит что должно помочь, и вообще сейчас у меня 30 недель когда ребенок может еще поменять положение.
У кого было такое положение головой вверх? что вы делали и помогло ли? Поделитесь опытом плиз! спасибо!
  • 0

#527 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 18 сентября 2013 - 11:13

Всем пузатикам привет!
Только что пришла от гинеколога. Посмотрели на узи - а там наша красавица попой вниз лежит :sad: У меня идет 29-30 неделя.
АГ мне показала одно упражнение (стоять на четвереньках, что живот свисал свободно, 3 раза в день). Говорит что должно помочь, и вообще сейчас у меня 30 недель когда ребенок может еще поменять положение.
У кого было такое положение головой вверх? что вы делали и помогло ли? Поделитесь опытом плиз! спасибо!

У меня не было. Но я не понимаю, что в этом ужасного? Врачи бояться и кесарево предлагают? Родить и попой вперед можно естественным путем.
  • 0

#528 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2013 - 11:17

Я ещё раз посетила ЖК. К своему врачу так и не попала (у неё отпуск после больничного). Карту мою не нашли - результаты анализов не узнала. Зачем ходила? В следующий раз сказали к другому врачу записаться, снова не к моей участковой.
Девочки, у всех мужья делали флюорографию?
Что реально нужно для обменной карты? Сейчас осень, мне в обычную поликлинику в сезон простуд... Очередь к лору, окулисту, терапевту, ЭКГ ещё... Где бы почитать - какой минимум врачей и процедур необходим, чтобы не попасть в обсервационое отделение в роддоме? Я здорова и ответственность за своё здоровье беру на себя. Т.е. писать, что Надо ходить ко всем врачам ради спокойствия - не нужно. Я и так спокойна.
  • 0

#529 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2013 - 11:20

У меня не было. Но я не понимаю, что в этом ужасного? Врачи бояться и кесарево предлагают? Родить и попой вперед можно естественным путем.


Но это же гораздо сложнее. Ребёнок когда головой идёт, он несколько раз поворачивается. А попа не такая манёвренная... да и размером побольше. Домашние роды попой вперёд вызывали бы у меня некоторое беспокойство... Я бы тоже искала способы помочь ребёнку занять правильное положжение.Бывает, что такое положение от формы матки зависит или от потоков энергии, для тех, кто в это верит. Есть бесплатный вебинар у Жгарёвой, она там объясняет что ребёнок занимает такое положение, которое может занять. Т.е. не просто так это происходит.
  • 1

#530 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2013 - 11:37

Asya Isayeva,

я вас пониманю, оно кажется что да - можно и попой родить, но хотелось бы чтобы головой - вроде так проще и себе спокойней.
У меня первая малышка тоже лежала попкой вниз и перевернулась на 34 - 35 неделе. Вообще слышала, что малыши могут перевернуться до 36 недели, а в инете читала что бывает и в день родов переворачиваются. Так что пока у Вас есть время и место в пузике.
С первой дочкой один врач мне сказал, что я не слушаю мужа, и у нас с ним какое-то несогласие. А ведь так и было, правда внутрене, внешне - я была с ним согласна. После того, как я согласилась с ним внутри - манюня в тот же вечер перевернулась.
Сейчас тоже на этом же сроке в ЖК врач сказала - попой вниз. Думала, думала - в чем же я не слушаю мужа, так чтобы уж сильно явно - то кажется и нет такого. Сходила на исповедь и Причастие, помолилась Пресвятой Богородице (тут есть темка с молитвами о детках) и стала уговоравать пузожителя перевернутся головой вниз, мол и тебе и мне, мой хороший, будет легче. Давай мой хороший. Перевернулся! Но не совсем правильно - лицом вперед. Сейчас недавно крутился в пузе, ворочался - ворочался.... так что я пока точно не знаю как ребенок лежит. В ЖК на следующей неделе, а сама я могу только по толчкам примерно судить, но до конца не уверенна.
Видела в инете упражнения - что-то типа березки, подушку под попу подкладывать, чтобы колени были ниже таза. Еще какие-то упражнения, но я пока ничего такого не делала. А еще вчера "дербалызнулась" на колени .... таких вавок у меня в детстве не было :sad: , даже на корточки присесть не могу, не то что встать на четвереньки.
  • 2

#531 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2013 - 11:43

Ветер_перемен,

в прошлый раз проходила врачей только тех, что вы написали: лор, окулист, терапевт, кардиограмму сдала. Флюрографию муж делал. А сейчас еще требуют чтобы он сдал на группу крови. Анализы - общие кровь, моча, кровь на сахар, на группу. Геппатиты В и С, на СПИД, РВ. - только последние годны 2 месяца (вчера выяснила в лаборатории). Буду их сдавать недели через две, чтобы повторно их не сдавать. Есть еще анализ на торч инфекции, но кажется, что он не обязателен. В прошлый раз я от него отказалась.
  • 0

#532 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2013 - 11:54

У кого было такое положение головой вверх? что вы делали и помогло ли? Поделитесь опытом плиз! спасибо!


Мы тоже пока головой вниз, правда еще 24 неделя. Когда я спросила у врача, она сказала, что норма, когда ребенок переворачивается в положение головой вниз до 38 недель и еще очень-очень рано о чем либо вообще говорить. Я знаю, что для правильного положения перед родами помогает ношение бандажа и много ходьбы. Так ребенок занимает более естественное положение, так сказать естественным гравитационным путем. Дыхательная гимнастика или йога полезны, дают малышу больше пространства, ну и, конечно, общайтесь с Вашей красотулькой, они там понимают гораздо больше, чем нам порой кажется. Но у Вас еще времени много! Она же девочка, ей на попе пока больше нравится, да и может это она перед врачом на попу села, в 30 недель они еще много поворачиваются ))) Хорошего Вам настроения! )
  • 0

#533 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2013 - 16:50

Но это же гораздо сложнее. Ребёнок когда головой идёт, он несколько раз поворачивается. А попа не такая манёвренная... да и размером побольше. Домашние роды попой вперёд вызывали бы у меня некоторое беспокойство... Я бы тоже искала способы помочь ребёнку занять правильное положжение.Бывает, что такое положение от формы матки зависит или от потоков энергии, для тех, кто в это верит. Есть бесплатный вебинар у Жгарёвой, она там объясняет что ребёнок занимает такое положение, которое может занять. Т.е. не просто так это происходит.

а можно ссылочку на эту лекцию- вебинар?
  • 0

#534 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2013 - 16:57

Asya Isayeva,

я вас пониманю, оно кажется что да - можно и попой родить, но хотелось бы чтобы головой - вроде так проще и себе спокойней.
У меня первая малышка тоже лежала попкой вниз и перевернулась на 34 - 35 неделе. Вообще слышала, что малыши могут перевернуться до 36 недели, а в инете читала что бывает и в день родов переворачиваются. Так что пока у Вас есть время и место в пузике.
С первой дочкой один врач мне сказал, что я не слушаю мужа, и у нас с ним какое-то несогласие. А ведь так и было, правда внутрене, внешне - я была с ним согласна. После того, как я согласилась с ним внутри - манюня в тот же вечер перевернулась.
Сейчас тоже на этом же сроке в ЖК врач сказала - попой вниз. Думала, думала - в чем же я не слушаю мужа, так чтобы уж сильно явно - то кажется и нет такого. Сходила на исповедь и Причастие, помолилась Пресвятой Богородице (тут есть темка с молитвами о детках) и стала уговоравать пузожителя перевернутся головой вниз, мол и тебе и мне, мой хороший, будет легче. Давай мой хороший. Перевернулся! Но не совсем правильно - лицом вперед. Сейчас недавно крутился в пузе, ворочался - ворочался.... так что я пока точно не знаю как ребенок лежит. В ЖК на следующей неделе, а сама я могу только по толчкам примерно судить, но до конца не уверенна.
Видела в инете упражнения - что-то типа березки, подушку под попу подкладывать, чтобы колени были ниже таза. Еще какие-то упражнения, но я пока ничего такого не делала. А еще вчера "дербалызнулась" на колени .... таких вавок у меня в детстве не было :sad: , даже на корточки присесть не могу, не то что встать на четвереньки.

интересная информация: интересно в чем я с мужем не согласна. М. Б. В том что он работает сутками?! Есть о чем подумать?
  • 0

#535 galina.ni

galina.ni

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 19 сентября 2013 - 07:57

Девочки, а я новенькая :hi: Принимайте в свои ряды. Нам 7 неделек. А я по утрам очень сильно хочу есть, раньше всегда завтракала, а сейчас прям аж урчит, когда просыпаюсь :) И еще вопрос- у кого-нибудь была температура? У меня периодически поднимается до 37,2-37,4. Читала, что это нормально, но на прошлой неделе поднялась до 38, я испугалась, побежала на больничный, правда никакие таблетки не пила, отлежалась, выспалась и всё в норму пришло. А в остальном чувствую себя замечательно!
  • 0

#536 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2013 - 09:19

интересная информация: интересно в чем я с мужем не согласна. М. Б. В том что он работает сутками?! Есть о чем подумать?

- конечно же Вам виднее в чем у вас несогласие с мужем, может Вы его в чем то не слушаетесь. Думаю, что есть над чем подумать, а точнее постараться успокоиться и может, даже, пока принять такую ситуацию как есть. (Я своего мужа тоже нечасто вижу из-за работы, и раньше сильно сердилась и даже скандалила по этому поводу, сейчас стараюсь воспринимать более спокойно, пытаюсь его понять). А вот еще на эту тему есть статья Татьяны Малышевой - http://soznatelno.ru/beremennost-i-rody/o-prichinah-tazovogo-predlezhaniya-u-beremennyh-video-11155.html
А это ссылка на всякие упражнения http://yourlittle.info/beremennost/7-predlezhanie-ploda-polozhenie-ploda-vo-vremya-beremennosti.html
  • 0

#537 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2013 - 09:23

galina.ni,

поздравляю Вас с пузожителем :give_rose:
температуры у меня не было, но была сонькой страшной. Вырубалась не смотря на то, что дочка по мне скакала, перепрыгивала, трусила меня - а мне так было спокойнее, я ее сквозь сон слышу, значит возле меня и не делает никакой шкоды.
  • 0

#538 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2013 - 10:35

Asya Isayeva,

я вас пониманю, оно кажется что да - можно и попой родить, но хотелось бы чтобы головой - вроде так проще и себе спокойней.
У меня первая малышка тоже лежала попкой вниз и перевернулась на 34 - 35 неделе. Вообще слышала, что малыши могут перевернуться до 36 недели, а в инете читала что бывает и в день родов переворачиваются. Так что пока у Вас есть время и место в пузике.
С первой дочкой один врач мне сказал, что я не слушаю мужа, и у нас с ним какое-то несогласие. А ведь так и было, правда внутрене, внешне - я была с ним согласна. После того, как я согласилась с ним внутри - манюня в тот же вечер перевернулась.
Сейчас тоже на этом же сроке в ЖК врач сказала - попой вниз. Думала, думала - в чем же я не слушаю мужа, так чтобы уж сильно явно - то кажется и нет такого. Сходила на исповедь и Причастие, помолилась Пресвятой Богородице (тут есть темка с молитвами о детках) и стала уговоравать пузожителя перевернутся головой вниз, мол и тебе и мне, мой хороший, будет легче. Давай мой хороший. Перевернулся! Но не совсем правильно - лицом вперед. Сейчас недавно крутился в пузе, ворочался - ворочался.... так что я пока точно не знаю как ребенок лежит. В ЖК на следующей неделе, а сама я могу только по толчкам примерно судить, но до конца не уверенна.
Видела в инете упражнения - что-то типа березки, подушку под попу подкладывать, чтобы колени были ниже таза. Еще какие-то упражнения, но я пока ничего такого не делала. А еще вчера "дербалызнулась" на колени .... таких вавок у меня в детстве не было :sad: , даже на корточки присесть не могу, не то что встать на четвереньки.

Ластиника,
спасибо за видео http://soznatelno.ru...ideo-11155.html
Я прямо таки задумалась! Те проблемы о которых говорит Татьяна Малышева, посерьезней моих, слава Богу! Если честно, у меня было несколько переживаний во время беременности, были слёзы из-за своей повышенной чувствительности. Были обиды на мужа, но это все равно мелочи. Теперь постараюсь быть спокойней.
А вот насчет послушания и согласия с мужем, тут мне надо хорошенько подумать...
  • 0

#539 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2013 - 16:40

Ластиника, СПАСИБО !!! Буду изучать.
  • 0

#540 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2013 - 05:31

а можно ссылочку на эту лекцию- вебинар?


ссылка моя уже не работает. Зайдите на сайт акушера-гинеколога Ирины Жгарёвой, подпишитесь на рассылку. Вам в почту будет приходить информация - когда вебинары, как скачать Справочник беременной женщины и т.д. Вебинар по предварительной записи, но бесплатный. Можно во время вебинара вопросы писать. Я не ждала этого, но потом в почту пришли ответы. Представляю, сколько времени Ирина потратила на ответы 300-м женщинам. Спасибо ей огромное. Сам вебинар очень полезен. Ирина - традиционная и домашняя акушерка. Училась в медицинском, потом три года на домашнюю акушерку, кажется так. Справочник скачайте, там полезная информация. Про положение плода в вебинаре мало, но много другой полезной информации, упражнения для беременных. Какие лекарства безопаснее, когда можно без них обойтись. Было сказано, что основная ошибка женщин - мысль "главное - найти хорошего врача". Это не главное. Рожает всё равно женщина, а не врач. Надо готовить тело (и не только) к родам.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки