Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#541 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2013 - 13:38

Девочки, главное, чтобы все было хорошо :)
а меня что-то стала напрягать вся эта подготовка к родам - в любом плане, как физически так и духовно. Хочется все задвинуть куда-то в дальний угол, а самой сбежать к теплому морю и солнышку, а у нас все дождь...
а сегодня я молодец - вылечила два зуба ! но тот, который болел - врач что-то не хочет лечить, говорит, что надо делать рентген, чего нельзя. лучше потерпеть и приходить к ней после родов.
  • 0

#542 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 23 сентября 2013 - 16:12

Ветер_перемен, вы правы, рожает все равно женщина. Ее ответственность 95% даже в роддоме. Просто в прошлом веке с введением официальной науки акушерства, у нее отобрали активную позицию и передали ее в руки врачей, тогда как рожающая женщина - всегда активная позиция, независимо от того, дома ли в роддоме ли... Если бы женщины это понимали и принимали свою ответственность, ситуация в роддомах была бы иная... То есть не система тут в общем-то сильна, а сами женщины. Тока вот пока пассивны... Че-то я заговорилась )))

Читала интервью с Татьяной Малышевой. Да, согласна. Кто-то говорит, до 34 недель деть занимает основное положение, кто-то говорит, до родов может поменять. Кто-то и родах положение меняет... В наших руках какие-то упражнения (лежать попеременно по 10 мин то на левом, то на правом боку, частая поза колено-локтевая), и психосоматика, то есть работа с какими-то своими обидами, плохими на строениями, из-за которых деть может 'обидеться'. Вчера читала ребенку на ночь сказку, второй ворочался в тазовом предлежании. Я и так полежала и так, рукой поглаживала.. Чувствую, по диагонали повернулся, встала в колено-локтевую, повернулся головой вниз. Ага, как же, я так понимаю, его повороты так и происходят пока - то так то так.... Не стоит механически влиять на повороты малыша (это только совсем профи делают), тк бывают и узлы на пуповине, так что лучше не применять таких вот усилий, мы ж не знаем, как оно там.

Еще, Т. Малышева - профессионал своего дела.
Она консультирует по скайпу, если что. Сама живет в Питере.
Если какие-то темы и послеродовые всплывают, тоже с ней можно пообщаться по скайпу, естественно, это не бесплатно.
  • 1

#543 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2013 - 10:11

Зайдите на сайт акушера-гинеколога Ирины Жгарёвой, подпишитесь на рассылку.

Ветер_перемен
Это ее сайт? http://www.klumbamam.ru/avtor/
  • 0

#544 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2013 - 10:31

Девочки, нашла вебинар «Как подготовиться к безопасным родам» ! подписывайтесь! http://gowebinar.me/klumbamam/
  • 1

#545 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 сентября 2013 - 11:36

Ветер_перемен, вы правы, рожает все равно женщина. Ее ответственность 95% даже в роддоме. Просто в прошлом веке с введением официальной науки акушерства, у нее отобрали активную позицию и передали ее в руки врачей, тогда как рожающая женщина - всегда активная позиция, независимо от того, дома ли в роддоме ли... Если бы женщины это понимали и принимали свою ответственность, ситуация в роддомах была бы иная... То есть не система тут в общем-то сильна, а сами женщины. Тока вот пока пассивны... Че-то я заговорилась )))

Да многое зависит от женщин! В общем-то, иногда читаю про роды "дали какую-то таблетку", "сказали поспать и поставили капельницу, или сделали какой-то укол и я уснула". То есть женщине где-то все равно что с ним делают и зачем, хочет она спать в родах или нет!

Я понимала, что со мной такой номер не пройдет, я не хочу спать в родах, не хочу неизвестных уколов, таблеток и неизвестных манипуляций! Но мне этого никто и не предлагал даже! Наоборот, я некоторых вещей не знала, а врачи создали очень располагающую обстановку для родов. В результате, мне было очень комфортно рожать именно в роддоме. Я была в темной родильной палате, и при этом знала, что когда будет надо, мне помогут.

Когда начались потуги, пришла акушерка и врач, было немного рано тужится, и они помогли мне отдохнуть (уложили на бок, делали массаж спины, чтоб снизить болевые ощущения), ну и пошли рожать после)))

хотя я рожала в самом таком роддоме... для очень сложных рожениц... я думала, они всех "лечат" во время родов, давя мед. авторитетом. Оказалось, наоборот. Они все руками и ногами, чтоб женщина рожала сама в тиши и темноте, не отвлекаясь ни на что посторонее и ненужное (имеются ввиду те же осмотры шейки и пр).
Там у них даже в душе свет был приглушен)))
  • 1

#546 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2013 - 12:02

Девочки, нашла вебинар «Как подготовиться к безопасным родам» ! подписывайтесь! http://gowebinar.me/klumbamam/

- Спасибо! :)
  • 0

#547 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2013 - 05:55

Ветер_перемен
Это ее сайт? http://www.klumbamam.ru/avtor/


Да, её.
  • 0

#548 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2013 - 07:44

еще раз просмотрела лекцию Таргаковой...

описывает период беременности, потом различные стадии развития новорожденного...
про соску (что ее не следует использовать), не спускания с рук, и что нельзя отвлекаться (читать и болтать с кем-то) при кормлении...
очень интересно!
  • 2

#549 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 26 сентября 2013 - 09:28

Северная бабочка, очень здорово! Рада за вас! Вы по контракту?
Роддом такое место.. кому как "повезет". Но когда женщина все же свою ответственность понимает и знает, что делать на схватках, потугах и потом, врачи не могут ее заставить пролежать процесс с капельницей и прилепленным ктг, к примеру, даже если не по контракту рожает. Насколько я слышала (просто из рассказов), когда врачи понимают, что женщина сама в теме, они больше расслабляются в отношении нее. Может, я где-то ошибаюсь и наивничаю, не знаю.

зы: конечно, лично я не понимаю зачем соска? )))) совершенно не нужный девайс. А вот формирующийся прикус меняет, не польза от нее очевидна и в другом. А вот пользы нет. Тогда зачем она?
  • 0

#550 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:52

Северная бабочка, очень здорово! Рада за вас! Вы по контракту?
Роддом такое место.. кому как "повезет". Но когда женщина все же свою ответственность понимает и знает, что делать на схватках, потугах и потом, врачи не могут ее заставить пролежать процесс с капельницей и прилепленным ктг, к примеру, даже если не по контракту рожает. Насколько я слышала (просто из рассказов), когда врачи понимают, что женщина сама в теме, они больше расслабляются в отношении нее. Может, я где-то ошибаюсь и наивничаю, не знаю.

зы: конечно, лично я не понимаю зачем соска? )))) совершенно не нужный девайс. А вот формирующийся прикус меняет, не польза от нее очевидна и в другом. А вот пользы нет. Тогда зачем она?


Вы меня успокоили немного насчёт врачей.Про соску - наверное, чтобы ребёнок не плакал. Обманка - замена груди. Есть женщины, которые считают, что много держать ребёнка на руках = избаловать его. Моя подруга была недовольна свекровью. Та, приезжая, держала деток на руках, а подруга потом не могла их отучить от этого. У неё двойня и КС, может ей было просто тяжело или нельзя...
  • 0

#551 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:55

Девочки, подскажите: можно прийти в ЖК и сказать "у меня 30 недель, дайте мне больничный"? Дадут мне его в день обращения? УЗИ не делала, врачей ещё не всех прошла. Анализы сданы, на более позднем сроке ещё раз сдавать - это я знаю.
  • 0

#552 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 26 сентября 2013 - 11:12

зы: конечно, лично я не понимаю зачем соска? )))) совершенно не нужный девайс. А вот формирующийся прикус меняет, не польза от нее очевидна и в другом. А вот пользы нет. Тогда зачем она?


Все детки разные... Я не сторонница соски и мой первый сын сам не захотел брать ее в рот, хоть бабушки и пытались, ну и на руках все время (что мне было в радость на самом деле). А второй сын с соской быстрее успокаивался, хоть и также все время на руках, т.к. животик у него болел часто. Помню, пососет пососет, успокоится, сам даже иногда выплюнет соску. Сиську то дать не всегда получается или получается даешь, чтобы рефлекс его успокоить, а желудочку отдыха нет, молочко идет, вот и болит чаще. Хотя мне кажется соска нужна больше папам (или бабушкам), у которых сиськи нету, чтобы успокоить. У нас как-то так было, а на руках все дети выросли и не могу сказать что избалованные какие-то...
  • 0

#553 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 26 сентября 2013 - 11:19

Девочки, подскажите: можно прийти в ЖК и сказать "у меня 30 недель, дайте мне больничный"? Дадут мне его в день обращения? УЗИ не делала, врачей ещё не всех прошла. Анализы сданы, на более позднем сроке ещё раз сдавать - это я знаю.

Не знаю, как сейчас в России, раньше им нужны были показания к больничному, т.к. их проверяют, типа плохое самочувствие, низкое давление, еще чего-нибудь. Если врач нормальная, то можно объяснить, что работа очень большой стресс для тебя, ходить тяжело и попросить по человечески может ли на больничный отправить... А еще можно попроситься на работе пораньше в декрет, если в Отделе Кадров понимающие люди, меня так отпустили с оплатой как по больничному. Меня начал этот ритм рабочий из себя выводить, они вошли в положение... Еще такой выход есть...
  • 0

#554 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 сентября 2013 - 12:06

Нет, я не по контракту. У меня были показания для этого роддома, туда контракт был не нужен))
но врача после родов благодарили.
Муж сразу, как приехали в роддом, обещал отблагодарить, если все будет хорошо.
И все роды прождал в приемном, т.к. мосты развели как раз за нами)). После родов врач его привел в к нам, мы побыли вместе сначала в родильном, а потом в палате=).

Мне кстати больше подошла поза лежа на боку. Я из-за этого даже из душа быстро ушла, мне было тяжело в вертик. положении... И на спец. стульчике.... И на мячике... И на четвереньках... на боку мягче как-то казалось... но и рожала я быстро.... наверно, из-за этого...

з.ы. мы соской не пользовались....
но при кормлении я и читала, и болтала, и в инете сидела, и тв смотрела...
  • 0

#555 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 сентября 2013 - 12:11

Девочки, подскажите: можно прийти в ЖК и сказать "у меня 30 недель, дайте мне больничный"? Дадут мне его в день обращения? УЗИ не делала, врачей ещё не всех прошла. Анализы сданы, на более позднем сроке ещё раз сдавать - это я знаю.

ну вообще, выдача больничного декретнице - довольно длит. процесс. Полчаса минимум.
Потом отдали сами листы через неделю только. Там должна заведующая расписаться и все проверить!!!

Так что придите в ЖК заранее, как возможно, и скажите, что Вам тогда-то надо больничный выдать. Пусть врачи будут готовы к этому. Иначе потом вся очередь "поплывет". И может сначала придется встать "на учет".
  • 0

#556 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2013 - 18:02

Девочки, подскажите: можно прийти в ЖК и сказать "у меня 30 недель, дайте мне больничный"? Дадут мне его в день обращения? УЗИ не делала, врачей ещё не всех прошла. Анализы сданы, на более позднем сроке ещё раз сдавать - это я знаю.

- мне не дали (в Киеве) , хотя как раз было 30 недель (по их расчету, а по моему - 28). Дали только через неделю, а за эту неделю я сдала несколько аназизов (общая кровь, моча, группа крови, торч). И все - врачей не проходила.
  • 0

#557 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2013 - 18:11

Не знаю, как сейчас в России, раньше им нужны были показания к больничному, т.к. их проверяют, типа плохое самочувствие, низкое давление, еще чего-нибудь. Если врач нормальная, то можно объяснить, что работа очень большой стресс для тебя, ходить тяжело и попросить по человечески может ли на больничный отправить... А еще можно попроситься на работе пораньше в декрет, если в Отделе Кадров понимающие люди, меня так отпустили с оплатой как по больничному. Меня начал этот ритм рабочий из себя выводить, они вошли в положение... Еще такой выход есть...

У нас беременность 30 недель - показание дать больничный лист. По нему в кадрах на работе меня отпустят в декрет. Без больничного только по заявлению - нет.

ну вообще, выдача больничного декретнице - довольно длит. процесс. Полчаса минимум.
Потом отдали сами листы через неделю только. Там должна заведующая расписаться и все проверить!!!
Так что придите в ЖК заранее, как возможно, и скажите, что Вам тогда-то надо больничный выдать. Пусть врачи будут готовы к этому. Иначе потом вся очередь "поплывет". И может сначала придется встать "на учет".

Коллеге отдали больничный с подписью заведующей через 2 дня.
Я приходила заранее и не раз. Врачи знают, что я беременна. Только врачи разные, моей участковой нет и никому до меня нет дела ))) ну, почти. А так врачи тоже люди - они разные, есть хорошие и доброжелательные, понимающие, а есть уставшие и в своих проблемах.
Насчёт очереди. Так сначала надо приехать записаться, потом приехать по записи и посидеть в очереди... Запись через каждые 12 минут. Как может врач успеть? Ему только в карте писать минут пять. Я была раза три, но так и не поняла, встала я на учёт или нет. Меня взвешивают, давление измеряют, сердцебиение слушают, дают направление на анализы...

Т.е. я не то чтобы первый раз приду и сразу скажу "отправьте меня в декрет". В карте уже есть записи о предыдущих посещениях и срок беременности там стоит. Главное, чтобы карту нашли.
  • 0

#558 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2013 - 18:14

- мне не дали (в Киеве) , хотя как раз было 30 недель (по их расчету, а по моему - 28). Дали только через неделю, а за эту неделю я сдала несколько аназизов (общая кровь, моча, группа крови, торч). И все - врачей не проходила.

Мне в ЖК дали направления к окулисту, лору, стоматологу, терапевту, на экг...
Вы срок беременности от даты зачатия считали? Поэтому на 2 недели меньше получилось?
  • 0

#559 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 сентября 2013 - 18:52

Насчёт очереди. Так сначала надо приехать записаться, потом приехать по записи и посидеть в очереди... Запись через каждые 12 минут. Как может врач успеть? Ему только в карте писать минут пять. Я была раза три, но так и не поняла, встала я на учёт или нет. Меня взвешивают, давление измеряют, сердцебиение слушают, дают направление на анализы...

на декрет записывают минимум на два времени=)! это если общий прием!
Если прием только беременных, то рассчитывают, сколько смогут принять в этот день!
Можно заранее позвонить в регистратуру, и сказать - меня не декрет запишите к кому-нибудь=).

да, могут и раньше отдать, но не в этот же день просто...

у меня мой врач в декрет ушла сама перед моим, поэтому я так же в регистратуре записывалась...
  • 0

#560 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2013 - 13:09

Мне в ЖК дали направления к окулисту, лору, стоматологу, терапевту, на экг...
Вы срок беременности от даты зачатия считали? Поэтому на 2 недели меньше получилось?

- да, срок беременности посчитала вроде от первого дня менструации, но видно где-то что-то напутала. И все равно я уже находила счетчики в инете -у них вообще что-то среднее между тем что я считаю и тем, что врач.
Именно сам больничный мне выдали примерно за полчаса, хотя было у нее намерение отправить меня на следующий день, но потом к моему удивлению, врач сходила сама при мне к заведующей и подписала у нее, а я ее просто подождала.
Сейчас я уже прошла лора, терапевта. Спросила сегодня про кардиограмму и стоматолога - сказала, что не надо. Странно, в прошлый раз надо было.

Я была раза три, но так и не поняла, встала я на учёт или нет. Меня взвешивают, давление измеряют, сердцебиение слушают, дают направление на анализы...

- со мной тоже самое делают, но мне еще дали карту беременных. Врач пишет в своей папке, клеет все листочки с анализами, но в эту карту тоже записывает результаты анализов и измерений. (и вроде, даже ее надо будет отдавать в роддоме, только я точно не знаю).
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки