Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#561 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2013 - 13:12

Девочки у меня такое впечатление, что малыш меня щипает изнутри, такое может быть :unknw: ? Не всегда , но бывают дни, что в одном месте даже дотронуться до живота больно - будто синяк. Кто-нибудь с таким сталкивался?
  • 0

#562 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:27

... мне еще дали карту беременных. Врач пишет в своей папке, клеет все листочки с анализами, но в эту карту тоже записывает результаты анализов и измерений. (и вроде, даже ее надо будет отдавать в роддоме, только я точно не знаю).

Вот, это наверное обменная карта. Мне ещё не дали. Возможно, надеются, что моя участковая врач выйдет...

Я имела в виду вот что: откроют ли больничный лист в день моего прихода (в 30 недель)? Чтобы дата стояла нужная. Допустим, я прихожу 12 числа и мне с 12-го открывают больничный. На руки могут отдать и позже, это не так важно. Или мне нужно заранее прийти и предупредить, что 12-го я приду за больничным?
  • 0

#563 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 17:41

Девочки у меня такое впечатление, что малыш меня щипает изнутри, такое может быть :unknw: ? Не всегда , но бывают дни, что в одном месте даже дотронуться до живота больно - будто синяк. Кто-нибудь с таким сталкивался?

нет, малыш не может щипать)
а как плацента расположена?
  • 0

#564 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 сентября 2013 - 19:20

Нет, я не по контракту. У меня были показания для этого роддома, туда контракт был не нужен))
но врача после родов благодарили.
Муж сразу, как приехали в роддом, обещал отблагодарить, если все будет хорошо.
И все роды прождал в приемном, т.к. мосты развели как раз за нами)). После родов врач его привел в к нам, мы побыли вместе сначала в родильном, а потом в палате=).


Вы в каком роддоме рожали? Очень интересно.
  • 0

#565 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 сентября 2013 - 19:55

Вы в каком роддоме рожали? Очень интересно.

первый мед=)
  • 0

#566 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 сентября 2013 - 20:24

Девочки у меня такое впечатление, что малыш меня щипает изнутри, такое может быть :unknw: ? Не всегда , но бывают дни, что в одном месте даже дотронуться до живота больно - будто синяк. Кто-нибудь с таким сталкивался?


У меня такое было, потом прощупала, оказалось локоток или коленка уперлась :)
  • 0

#567 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2013 - 21:17

Девочки, а вам больно, когда ребенок пинается? Всегда думала, что это больно, обычно все вздрагивают, морщатся от боли. Подружка одна рассказывала, что якобы "каак даст в мочевой или по печени" и в таком роде..
  • 0

#568 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 07:45

Девочки, а вам больно, когда ребенок пинается? Всегда думала, что это больно, обычно все вздрагивают, морщатся от боли. Подружка одна рассказывала, что якобы "каак даст в мочевой или по печени" и в таком роде..

У меня на ранних сроках в печень отдавало. Не больно. Просто казалось, что толкается как-то уж слишком высоко для моего срока - в том месте, где матки не должно быть ))) Врач сказала, что так кажется, потому что в печень отдаёт.
  • 0

#569 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2013 - 14:55

Девочки, кому- нибудь нужны теплые зимние корейские брючки размер L ( ОБ 98-102см), не подошли по размеру( растроилась очень) Купила за сумму 880 руб., нахожусь в СПб.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   98,17К   20 Количество загрузок:

  • 0

#570 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 15:44

Девочки, кому- нибудь нужны теплые зимние корейские брючки размер L ( ОБ 98-102см), не подошли по размеру( растроилась очень) Купила за сумму 880 руб., нахожусь в СПб.

Красивые! А какой состав ткани? На животе просто резинка или регулируемая? А где купили, по каталогу?
Правда, я просто интересуюсь - у меня другой размер.
  • 0

#571 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 17:31

У меня такое было, потом прощупала, оказалось локоток или коленка уперлась :)

- спасибо! успокоили, а то я уже себе понапридумывала всяких страшилок....

нет, малыш не может щипать)
а как плацента расположена?

- ну, мало ли, может же он ручку в кулачок сжать. А как плацента расположена я не знаю. муж категорически против узи, решила не идти ему наперекор. Или это можно узнать как-то подругому?

Девочки, а вам больно, когда ребенок пинается? Всегда думала, что это больно, обычно все вздрагивают, морщатся от боли. Подружка одна рассказывала, что якобы "каак даст в мочевой или по печени" и в таком роде..

- вооще-то, в основном совсем не больно, но иногда бывает довольно неприятно и неожиданно. А еще у меня иногда такое ощущение что манюня не пинает, а именно проводит ручкой по пузу изнутри и как-будто гладит. Не знаю, конечно, точно что она там делает, но мне очень нравится :)) - буду думать, что она меня так гладит (как и я ее ) :D
  • 0

#572 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2013 - 18:04

Красивые! А какой состав ткани? На животе просто резинка или регулируемая? А где купили, по каталогу?
Правда, я просто интересуюсь - у меня другой размер.

покупала через совместные закупки корейские. Теплые- шерсть и хлопок.трикотажная вставка с резинкой и регулировкой.
  • 0

#573 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2013 - 18:07

Сейчас размышляла по поводу того что штанишки не подошли, м.б. Пора только на юбки и платья переходить. М. Б. Это знак!
  • 1

#574 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2013 - 20:22

Сейчас размышляла по поводу того что штанишки не подошли, м.б. Пора только на юбки и платья переходить. М. Б. Это знак!

А я даже не догадалась юбки для беременных поискать...
  • 0

#575 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 сентября 2013 - 06:34

- спасибо! успокоили, а то я уже себе понапридумывала всяких страшилок....

- ну, мало ли, может же он ручку в кулачок сжать. А как плацента расположена я не знаю. муж категорически против узи, решила не идти ему наперекор. Или это можно узнать как-то подругому?

- вооще-то, в основном совсем не больно, но иногда бывает довольно неприятно и неожиданно. А еще у меня иногда такое ощущение что манюня не пинает, а именно проводит ручкой по пузу изнутри и как-будто гладит. Не знаю, конечно, точно что она там делает, но мне очень нравится :)) - буду думать, что она меня так гладит (как и я ее ) :D

ну в кулачок сжать может, но щипнуть - нет=))
он же в матке, в водах, в оболочках.

если по передней стенке (врач может слышать ее), то у подруги так было, ощущения натяжения, ущипа внутри, это плацента прорастала в мышечный слой матки, было кровотечение в родах((
  • 0

#576 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2013 - 08:25

А я даже не догадалась юбки для беременных поискать...

. Я нашла безумно красивую длинную юбку для беременного животика от фирмы "Мамарада"(СПб)они шьют ее малыми партиями, им нужна предоплата . http://vk.com/album-...71269_310666812
  • 0

#577 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2013 - 08:38

ну в кулачок сжать может, но щипнуть - нет=))
он же в матке, в водах, в оболочках.

если по передней стенке (врач может слышать ее), то у подруги так было, ощущения натяжения, ущипа внутри, это плацента прорастала в мышечный слой матки, было кровотечение в родах((

. Я не чувствую как курочки сжимает, я чувствую движения ножек и повороты тела.
Мне кажется с 3 триместра сердцебиение можно про слушать любым фонендоскопом- стетоскопом через перед нюню брюшную стенку вне зависимости от расположения плаценты.
  • 0

#578 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2013 - 13:03

А мой ребенок, кажется, чистит мои хвосты.. привалила новость одна, завтра пойду узнавать. Вот именно тогда, когда я в этот город приехала на 2 недели.. почти два года не было меня тут. Мысль счас пришла: лучше бы вообще не приезжала....
Аааа, Господи, прошу, хоть бы все благополучно и быстро решилось!! Девочки, пошлите мне лучик удачи, пожалуйста! !!
  • 0

#579 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 сентября 2013 - 17:26

. Я не чувствую как курочки сжимает, я чувствую движения ножек и повороты тела.
Мне кажется с 3 триместра сердцебиение можно про слушать любым фонендоскопом- стетоскопом через перед нюню брюшную стенку вне зависимости от расположения плаценты.

так я не про сердцебиение, а про то, что "плаценту" тоже слушают, ее расположение могут определить тем же фонендоскопом, каким и слушают сердце. Можно у врача спросить, где она предполагает плацента...
  • 0

#580 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2013 - 17:31

так я не про сердцебиение, а про то, что "плаценту" тоже слушают, ее расположение могут определить тем же фонендоскопом, каким и слушают сердце. Можно у врача спросить, где она предполагает плацента...

интересно, я не знала об этом. Спасибо за новые знания.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки