Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#601 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2013 - 19:14

Была сегодня в ЖК, меня отругали за прибавку в весе за 3 недели 3,3кг. Померели АД- 130/80 и 130/75 на другой руке. в ОАК гемоглобин 108г/л (норма для беременных, по мнению моего уч. гениколога 116г/л), сдавала во вторник. неделю назад выписалась после ОРВИ. Отправили на дневной стационар со вторника, теперь со вторника я снова на б/листе. Интересно, они перестраховываются со мной ( говорят у врачей всегда все наперекосяк! хотя я не верю) или всегда так?!
  • 0

#602 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2013 - 10:10

Была сегодня в ЖК, меня отругали за прибавку в весе за 3 недели 3,3кг. Померели АД- 130/80 и 130/75 на другой руке. в ОАК гемоглобин 108г/л (норма для беременных, по мнению моего уч. гениколога 116г/л), сдавала во вторник. неделю назад выписалась после ОРВИ. Отправили на дневной стационар со вторника, теперь со вторника я снова на б/листе. Интересно, они перестраховываются со мной ( говорят у врачей всегда все наперекосяк! хотя я не верю) или всегда так?!

Я тогда тоже должна быть давно уже в стационаре! У меня конечно нет мед.диплома, но по моему у вас абсолютно нормальные показатели для нормальной беременности. Врачи как и люди разные бывают, равно также как и беременности ))) Не забивайте голову и получайте наслаждение от растущего внутри пузожителя, ешьте полезую пищу и побольше слушайте свое тело и малыша! Хорошего всем настроения!
  • 1

#603 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2013 - 10:16

На тему мужских гормонов нашла пару статей , вроде неплохих, может кому пригодится
[url="http://deti.mail.ru/pregnancy/testosteron-pri-beremennosti/"]http://deti.mail.ru/...i-beremennosti/[/url]
[url="http://www.babyplan.ru/blog/64467/entry-138829-deksametazon-ili-mify-ob-androgenii/"]http://www.babyplan....-ob-androgenii/[/url]


Интересно, может у тебя и вправду там пацаненок внутри?! Будет здорово потом проверить теорию )
  • 0

#604 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 05 октября 2013 - 17:01

PoDol,

я тоже как-то набрала за неделю 1,7 кг -моя врач даже глазом не моргнула, я ее спросила - что это очень плохо, на что она ответила, что вес беременной может и не отражаться на весе ребенка. А его вес зависит от наследственности - веса при рождении самих родителей. Гемоглобин у меня примерно 96 - прописала сорбифер дурулес, но я его пока не пью. Пытаюсь поднять его правильным питанием, еще купила пыльцу (но у меня нет аллергии), читала, что она хорошо поднимает гемоглобин. И опять же, думаю надо смотреть по самочувствию. Когда у меня был гемоглобин 110 я себя прекрасно чувствовала, сейчас похуже - стала немного задыхаться, иногда кружится голова, поэтому думаю может и стоит повысить. Вот только я не полностью уверенна, что все это связанно с низким гемоглобином. Может малыш растет и давит снизу.
  • 0

#605 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2013 - 17:50

Я тогда тоже должна быть давно уже в стационаре! У меня конечно нет мед.диплома, но по моему у вас абсолютно нормальные показатели для нормальной беременности. Врачи как и люди разные бывают, равно также как и беременности ))) Не забивайте голову и получайте наслаждение от растущего внутри пузожителя, ешьте полезую пищу и побольше слушайте свое тело и малыша! Хорошего всем настроения!

дак меня на дневной стационар отправили со вторника и я буду на б/листе. Видно решили, что я сильно устала бегать по вызовам.
  • 0

#606 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 октября 2013 - 09:57

PoDol,

я тоже как-то набрала за неделю 1,7 кг -моя врач даже глазом не моргнула, я ее спросила - что это очень плохо, на что она ответила, что вес беременной может и не отражаться на весе ребенка. А его вес зависит от наследственности - веса при рождении самих родителей. Гемоглобин у меня примерно 96 - прописала сорбифер дурулес, но я его пока не пью. Пытаюсь поднять его правильным питанием, еще купила пыльцу (но у меня нет аллергии), читала, что она хорошо поднимает гемоглобин. И опять же, думаю надо смотреть по самочувствию. Когда у меня был гемоглобин 110 я себя прекрасно чувствовала, сейчас похуже - стала немного задыхаться, иногда кружится голова, поэтому думаю может и стоит повысить. Вот только я не полностью уверенна, что все это связанно с низким гемоглобином. Может малыш растет и давит снизу.


По поводу дышать тяжело, если срок не маленький, то это малыш давит и тяжелее дышать. Когда легче станет дышать, значит живот опускается и это предвестник ;)
  • 0

#607 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 07 октября 2013 - 03:33

и еще, девочки, расскажите у кого был опыт посещения бани во время беременности - "до" ходила регулярно, а сейчас сомневаюсь. При первой беременности нарасказывали всяких страшилок... хотя потом узнала, что это не вредно, а очень даже наоборот, но конкретных рекомендаций - по количеству минут пребывания и т.п. не нашла

я ходила и в первый и второй раз.и даже парилась. Прям до последнего дня.
  • 0

#608 Жемчужина

Жемчужина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 10:29

Девочки, подскажите, кто сталкивался с Кандидозом во время беременности? Как лечили и лечили ли вообще? Я на 18 неделе. Прописали вагинальные таблетки Клотримазол. Вот сижу,думаю, что делать?Не опасно ли для малыша?
  • 0

#609 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 07 октября 2013 - 11:11

Жемчужина,
Читала сегодня, что вагинальные препараты во 2-3 триместрах не опасны.
Но я бы поискала хорошего гомеопате все же.
  • 0

#610 OrangeT

OrangeT

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 07 октября 2013 - 12:45

http://yadi.sk/d/I0pxDL5w58Jnr
вот и ссылка! Все скачалось :)
Девочки кто скачал, подтвердите пожалуйста, вдруг ссылка не работает :)

спасибо большое за ссылку! пока скачиваю файл :)
  • 0

#611 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 08 октября 2013 - 02:34

Девочки, подскажите, кто сталкивался с Кандидозом во время беременности? Как лечили и лечили ли вообще? Я на 18 неделе. Прописали вагинальные таблетки Клотримазол. Вот сижу,думаю, что делать?Не опасно ли для малыша?

у меня на 28 недели открылась жуткая молочница, назначил ваг.таблетки клион Д, после лечения мазок чуть лучше, но сказал ещё проставить тержинан-пойду сегодня куплю
  • 0

#612 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 08 октября 2013 - 17:58

Девочки, у меня 9 неделя. Уже несколько дней ужасная слабость и головокружение. Это что может быть? Врач мне говорила, что так бывает, гормон беременности действует. А я так думаю, на анемию очень похоже. Завтра пойду анализы сдавать. Но так тяжело, прямо сил ни на что нет. Рекомендовали сладкий чай, спать побольше и свежий воздух, но ничего не помогает(((
Жемчужина

я тоже лечила молочницу, точно не помню, но кажется этим клотримазолом, там даже в инструкции написано, что можно во втором триместре. Все нормально пролечилось, я еще после них ставила депантол для восстановления микрофлоры.
  • 0

#613 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 октября 2013 - 19:26

Девочки, у меня 9 неделя. Уже несколько дней ужасная слабость и головокружение. Это что может быть? Врач мне говорила, что так бывает, гормон беременности действует. А я так думаю, на анемию очень похоже. Завтра пойду анализы сдавать. Но так тяжело, прямо сил ни на что нет. Рекомендовали сладкий чай, спать побольше и свежий воздух, но ничего не помогает(((


Недостаток витаминов группы В. Именно этот недостаток вызывает анемию, и еще анемия может быть из-за недостатка многих минералов.
Помогает замечательно пить витаминки и минералы.
Либо найти натуральные источники, но нужно много всего съесть. Если хотите, могу дать список продуктов, в которых содержатся нужные вещества, но витамины решат проблему быстро. Главное купить нормальные витамины. Лучше в интернет магазинах покупать дешевле и дозировки лучше. По идее В группу нужно пить всю беременность по 50 мг в день в течение всей беременности. Недостаток фолиевой кстати вызывает анемию (но это тоже витамин В)
  • 0

#614 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 октября 2013 - 04:00

Девочки, не подскажете, а можно ли беременной (начало второго триместра будет) на такую СПА-программу
  • Спа-программа «Романтический поцелуй» (для двоих человек) включает в себя:
    — массаж спины и плеч,
    — тайский традиционный или индийский массаж (60 мин.),
    — массаж ног (15 мин.),
    — энергетический массаж Рейки с тибетскими поющими чащами (15 мин.),
    — массаж лица (15 мин.).
  • Спа-процедуры для пары проводятся в одной комнате, с одновременной работой тайских массажистов.

Покупала до того, как узнали, а в протиповоказаниях к проведению процедур стоит беременность...

Может индийский массаж-то можно?

  • 0

#615 Жемчужина

Жемчужина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 09 октября 2013 - 04:29

Sветлана, У меня тоже были похожие симптомы в первом триместре, головокружение, слабость, даже 2 раза чуть в обморок не упала, резко в глазах потемнело. Сдавала кровь, гемоглобин был 111, прописали фелезо в таблетках Сорбифер, после месяца приема гемоглобин стал 112. Не сильно то разница! Прочитала много отрицательных моментов,связанных с Сорбифером, вплоть до тошноты и запоров, поэтому перестала его принимать. Ем продукты, богатые железом. Очень хорошо помогают натуральные соки свекольный, морковный. Не исключаю мясо, яйца и молочные продукты.
  • 0

#616 Жемчужина

Жемчужина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 09 октября 2013 - 04:30

Недостаток витаминов группы В. Именно этот недостаток вызывает анемию, и еще анемия может быть из-за недостатка многих минералов.
Помогает замечательно пить витаминки и минералы.
Либо найти натуральные источники, но нужно много всего съесть. Если хотите, могу дать список продуктов, в которых содержатся нужные вещества, но витамины решат проблему быстро. Главное купить нормальные витамины. Лучше в интернет магазинах покупать дешевле и дозировки лучше. По идее В группу нужно пить всю беременность по 50 мг в день в течение всей беременности. Недостаток фолиевой кстати вызывает анемию (но это тоже витамин В)


А можно и мне список продуктов, содержащих нужные витамины!!!!
  • 0

#617 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 октября 2013 - 04:43

Девочки, не подскажете, а можно ли беременной (начало второго триместра будет) на такую СПА-программу

  • Спа-программа «Романтический поцелуй» (для двоих человек) включает в себя:
    — массаж спины и плеч,
    — тайский традиционный или индийский массаж (60 мин.),
    — массаж ног (15 мин.),
    — энергетический массаж Рейки с тибетскими поющими чащами (15 мин.),
    — массаж лица (15 мин.).
  • Спа-процедуры для пары проводятся в одной комнате, с одновременной работой тайских массажистов.
Покупала до того, как узнали, а в протиповоказаниях к проведению процедур стоит беременность...
Может индийский массаж-то можно?


Я училась делать тайский массаж. Он предполагает воздействие на точки. Неизвестно, как именно ваш организм отреагирует. Желанная беременность может уйти. Есть некоторая вероятность. Лучше не рисковать.
  • 1

#618 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 09 октября 2013 - 05:43

Лианей

думаю многим будет полезно узнать этот список)))) А про какие витамины вы говорите? Фолиевую я принимаю, йодомарин тоже. Остальные витамины слышала не рекомендуют в первом триместре принимать, по крайней мере у нас многие местные гинекологи витамины назначают только со второго триместра. Препараты железа я не принимаю, так как и правда они вызывают запоры. Несколько раз я гемоглобин поднимала и без препаратов, просто диетой. Но это долго. Опять же я точно не знаю, что дело в гемоглобине, анализ еще не делала.
  • 0

#619 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 октября 2013 - 05:48

Я училась делать тайский массаж. Он предполагает воздействие на точки. Неизвестно, как именно ваш организм отреагирует. Желанная беременность может уйти. Есть некоторая вероятность. Лучше не рисковать.

я так поняла, что тайский массаж более жесткий, а индийский - это же какой-то другой? Его тоже нельзя?
У меня еще проблема со спиной, остеопат ее так не смог решить, нерв зажат между позвонков, это дает страшные боли... Рожать в сравнении с этим совсем не больно... Думала, может это еще поможет....
  • 0

#620 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2013 - 07:37

я так поняла, что тайский массаж более жесткий, а индийский - это же какой-то другой? Его тоже нельзя?
У меня еще проблема со спиной, остеопат ее так не смог решить, нерв зажат между позвонков, это дает страшные боли... Рожать в сравнении с этим совсем не больно... Думала, может это еще поможет....

Для беременных рекомендуется аюрведический массаж. Но в любом случае, буквально вчера разговаривала со своим доктором по этому поводу, можно обратиться к хорошему физиотерапевту, массажисту, даже просто позвонив в салон, правда желательно по рекомендации и объяснить свою проблему позвоночника и сроки беременности, профессионалы найдут всегда подход как можно сделать массаж и оказать помощь без риска для вынашивания. Главное найти эти хорошие руки! А с нервом меж позвонков, нужно понять причину. Возможно это межпозвонковая грыжа, она требует определенной гимнастики для спины, иначе регулярные ужасные боли, знаю по мужу... И еще плавание - для спины, да и для беременности это чудодейственное средство!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки