Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#581 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 13:09

если по передней стенке (врач может слышать ее), то у подруги так было, ощущения натяжения, ущипа внутри, это плацента прорастала в мышечный слой матки, было кровотечение в родах((

нда, невесело....буду надеяться, что все же это локоток упирается, а свою врач боюсь и спрашивать , т.к. я ей не совсем доверяю
  • 0

#582 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 13:11

Пауилиста, у вас все хорошо? Не переживайте сильно.Господь Вам в помощь.
  • 0

#583 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 30 сентября 2013 - 13:20

Девочки, получила рез-ты анализов , тестостерон и ДЭА-С (какой то мужской гормон) повышены .
причем врач никак не прокомментировала , отправила к эндокринологу. Понятно, что скорее всего назначат гормоны. Пить не хочу. Живот периодически болит, тонус. Что делать ?
Юбки , платья ношу. Но все равно андрогинности много видать ))
  • 0

#584 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 14:28

Пауилиста, у вас все хорошо? Не переживайте сильно.Господь Вам в помощь.

Спасибо, что интересуетесь, приятно))
Дела неважно, навалилось все, капец. Детка чистит перед приходом, видимо, только уж совсем тяжко что-то.
Расскажите кто-нибудь историю из жизненного опыта своего, как было тяжко, а с приходом ребенка улучшилось. Для укрепления веры мне. Слишком долго уж тянутся сложности, 5 лет уже. Ждать 7-летнего рубежа??)))
Печалька
  • 0

#585 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 30 сентября 2013 - 17:00

Спасибо, что интересуетесь, приятно))
Дела неважно, навалилось все, капец. Детка чистит перед приходом, видимо, только уж совсем тяжко что-то.
Расскажите кто-нибудь историю из жизненного опыта своего, как было тяжко, а с приходом ребенка улучшилось. Для укрепления веры мне. Слишком долго уж тянутся сложности, 5 лет уже. Ждать 7-летнего рубежа??)))
Печалька


У нас с приходом старшей дочери все проблемы финансовые решились.
А у вас период такой, когда вы еще можете бегать, вот все дела незавершенные наверное и заканчиваются :) Потом не до беготни будет.
  • 0

#586 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 30 сентября 2013 - 17:04

Девочки, получила рез-ты анализов , тестостерон и ДЭА-С (какой то мужской гормон) повышены .
причем врач никак не прокомментировала , отправила к эндокринологу. Понятно, что скорее всего назначат гормоны. Пить не хочу. Живот периодически болит, тонус. Что делать ?
Юбки , платья ношу. Но все равно андрогинности много видать ))


Пусть прописывают, дают рецепты, берите и уходите. А сами не покупайте и уж тем более не принимайте. От принятия гормонов у простых людей такие сбои случаются, что уж говорить о беременности.
  • 0

#587 Marmelad

Marmelad

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 17:59

Зачем вы такие советы даете девушке??
При повышенных муж.гормонах проблема может быть даже с зачатием!!! не говоря уже о периоде вынашивания малыша.
Простите, но ваши юбки не помогут вам снизить, все в ваших руках, и материнство в том числе.
Иногда нужно "открыть глаза" и понять, что копировать чужой опыт все так рьяно не стоит, у каждого в этой жизни свой путь;

я сама страдаю от повышенного тестостерона, так что знаю, о чем пишу; и к сожалению, без правильной терапии ждать улучшения в состоянии очень сложно; ну и часто обходятся в лечении ОК и мочегонными препаратами;
  • 1

#588 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2013 - 18:07

Девочки, получила рез-ты анализов , тестостерон и ДЭА-С (какой то мужской гормон) повышены .
причем врач никак не прокомментировала , отправила к эндокринологу. Понятно, что скорее всего назначат гормоны. Пить не хочу. Живот периодически болит, тонус. Что делать ?
Юбки , платья ношу. Но все равно андрогинности много видать ))

Может Вам на консультацию к Торсунову записаться? Он лечит. Но без таблеток. Про гипертонус было у Жгарёвой Ирины (врач-гинеколог), но возможно это платный вебинар...

Вы у врача не спросили, к чему это может привести?
Живот болит и от тренировочных схваток у некоторых, и от того что мышцы тянутся (растёт живот ведь).
Кстати, эндокринолог лучше гинеколога разбирается в гормональных нарушениях, вот его и спросите. Отчего у вас такие результаты? Её мнение... Что может быть дальше? Чем лечить, есть ли разные схемы лечения?
А если анализы пересдать?
У меня когда-то один гормон был сильно превышен. Мне врач сказала, что ничего страшного. До беременности, правда. Сказала, что возможно только в этом цикле так. Или вообще ошибка лаборатории (или поела перед сдачей крови)... Но если у вас болит, то возможно стоит полечиться. Вопрос как? К гомеопату можно пойти. Правда, это платно, 3 тыс. приём...
  • 0

#589 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 сентября 2013 - 18:40

Иногда повышенный мужские гормоны дают "мальчики", т.к. они тоже вырабатывают свои гормоны.
Иногда стресс при сдаче может повлиять.

Некоторым для вынашивания обязательна гормональная терапия. Некоторые, если врач им не назначит, потом врача же и обвинят в случае проблем...
  • 1

#590 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2013 - 19:30

Иногда повышенный мужские гормоны дают "мальчики", т.к. они тоже вырабатывают свои гормоны.
Иногда стресс при сдаче может повлиять.
Некоторым для вынашивания обязательна гормональная терапия.


Я согласна с Северной Бабочкой. Нужна консультация эндокринолога, а еще лучше мнение двух эндокринологов. Возможно гормональную терапию и не назначат. Тестестерон влияет на процесс вынашивания в определенные периоды беременности, где нужен особый контроль, возможно врач посчитает, что гормоны для вашего случая в норме, мальчики способствуют также его повышению. Все народные средства по нормализации гормон-фона требуют времени, у нас на беременность отведено только 9 месяцев и каждый день малыш развивается, поэтому иногда столько времени нет. К тому же стрессы и экология негативно влияют на гормон фон, и если все же дисбаланс случился, то профилактикой уже не поможешь. У меня в эту беременность был повышен гормон щитовидной железы и хоть я и противница медицинских препаратов, все же решилась принимать гормоны, т.к. риск себя не оправдывал, и дело даже не только во мне, а в регионе в котором я живу, где подобные явления часто выражены. Я за разумный подход. Здоровья Вам и Вашему малышу!
  • 0

#591 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2013 - 19:35

Спасибо, что интересуетесь, приятно))
Расскажите кто-нибудь историю из жизненного опыта своего, как было тяжко, а с приходом ребенка улучшилось. Для укрепления веры мне. Слишком долго уж тянутся сложности, 5 лет уже. Ждать 7-летнего рубежа??)))
Печалька

Не печалься! ) Во время беременности в нас живут ангелы, он тебе обязательно поможет. Это то время, когда нужно всех простить, самой очиститься (еще лучше до беременности) и верить, Бог все устроит, он оберегает особо своих ангелочков )))
  • 1

#592 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 30 сентября 2013 - 19:56

Зачем вы такие советы даете девушке??
При повышенных муж.гормонах проблема может быть даже с зачатием!!! не говоря уже о периоде вынашивания малыша.
Простите, но ваши юбки не помогут вам снизить, все в ваших руках, и материнство в том числе.
Иногда нужно "открыть глаза" и понять, что копировать чужой опыт все так рьяно не стоит, у каждого в этой жизни свой путь;

я сама страдаю от повышенного тестостерона, так что знаю, о чем пишу; и к сожалению, без правильной терапии ждать улучшения в состоянии очень сложно; ну и часто обходятся в лечении ОК и мочегонными препаратами;


Потому что при приеме гормонов довольно часто возникают сбои в организме.
Я видела последствия гормонов, много слышала историй, поэтому против этого. И дело ведь в том, что при приеме гормонов по сути ничего не изменится, нужно собой заниматься. А это такие костыли. Только костыли такие, без которых потом тяжело жить становится. Организм просто перестает самостоятельно вырабатывать нужное количество. А зачем? Ведь поступает все с таблетками...
Конечно одними юбками все не исправишь, но я думаю Алена немного утрировала. Она я так понимаю собой занимается, а ношение юбок это ведь только фантик :) А вот как раз занятия над собой здорово это регулируют это раз. Второй пунктик опишу что можно сделать чтобы не принимая гормонов отрегулировать уровень тестостерона, если это вообще нужно делать. Но в любом случае это никогда не повредит.
Мне рассказывала моя хорошая знакомая, как это работает. Есть такое вещество серотонин, подробнее можно почитать тут http://astroviolet.com.ua/oksi.html
А я скажу еще одну вещь, не знаю описано ли она там. Когда вы добиваетесь своих целей как мужчина: "О ес! Я это сделала! Я всех победила!" То серотонин вступает в синтез с другими веществами (точно как это происходит не помню, кому интересно изучайте в интернете инфы полно), вырабатывается тестостерон. А вот когда вы добиваетесь своего как женщина! Тут совсем другая картина, вырабатывается окситоцин! И женщина счастлива! Это то, о чем пишет Олечка. Юбка это конечно классно, но это лишь фантик, дополнение к вашей женственности. Он здорово помогает показать, что вы женщина, но и в юбке можно быть "мужиком".
Да и кстати синтезу серотонина в окситоцин способствуют прикосновения, ласки, легкость, мягкость, а юбочки так приятно шуршат на ногах, и это очень сильно способствует.
Алена, половите от этого кайф, получите удовольствие ;)
  • 4

#593 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 01 октября 2013 - 09:55

Девочки, всем большое спасибо за ответы!
Была сегодня у врача, понравился, адекватный мужчина вроде , успокоил )
Сказал, про ДЭА , что ничего страшного, не значит-е повышение.
А анализ пойду сдавать на свободный тестостерон , он в организме у беременных повышен, это нормально. Ну т.е. если это свободный, то нормально, не влияет на организм. Гормоны пить конечно не хочу, буду пробовать нетрадиционную мед-ну (есть уже успешный опыт).

А вообще интересное наблюдение, до беременности я много работала в направлении женственности, думаю это повлияло на встречу любимого и приход ребенка. А вот с беременностью, вернее с плохим самочувствием, я стала опять "мужские" реакции проявлять.
Лианей, спасибо! Буду стараться по - женски себя вести, но почему то сейчас это особенно тяжело мне дается ).

На тему мужских гормонов нашла пару статей , вроде неплохих, может кому пригодится
http://deti.mail.ru/...i-beremennosti/
http://www.babyplan....-ob-androgenii/
  • 0

#594 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 октября 2013 - 20:01

Не печалься! ) Во время беременности в нас живут ангелы, он тебе обязательно поможет. Это то время, когда нужно всех простить, самой очиститься (еще лучше до беременности) и верить, Бог все устроит, он оберегает особо своих ангелочков )))

Спасибо; девочки, за доброту:)))
  • 0

#595 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 02 октября 2013 - 09:26

Паулиста, всё у вас будет хорошо! Верьте.
  • 0

#596 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 02 октября 2013 - 13:41

Всем пузатикам привет!
Только что пришла от гинеколога. Посмотрели на узи - а там наша красавица попой вниз лежит :sad: У меня идет 29-30 неделя.
АГ мне показала одно упражнение (стоять на четвереньках, что живот свисал свободно, 3 раза в день). Говорит что должно помочь, и вообще сейчас у меня 30 недель когда ребенок может еще поменять положение.
У кого было такое положение головой вверх? что вы делали и помогло ли? Поделитесь опытом плиз! спасибо!

наткнулась на семинар по неправильному положению ребенка и как ему повернуться, надеюсь пригодится
http://mother-midwif...com/634692.html
  • 0

#597 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 04 октября 2013 - 05:48

Алена, если сомневаетесь, посетите еще врачей двух. Врачи тоже ошибаются.

Вчера с ребенком была у педиатра, послушала, говорит, бронхит. Пришли к другой - послушала, говорит, нет бронхита, почему она написала бронхит? А лор третье написала. Вот и все. Я к четвертой обратилась за консультацией, к подруге-врачу. Она мне все разъяснила, я поняла схему, по которой надо пить одни и исключить другие лекарства. А то ведь с разбегу - антибиотик, две штуки, я с дуру почти повелась.

При тонусе, даже если пьются какие-то препараты, надо обязательно уметь расслабляться и дышать. Прилечь и расслабляться, никуда себя не пускать, лечь и с помощью дыхания, расслабления мышцы, медитативного состояния входить в расслабление, даже если очень хочется вскочить и побежать дальше по кругу )))) В эту беременность я магнийб6 (правда, не при гипертонусе, но просто делюсь) не стала пить, мне стало важно чувствовать этот тонус и сразу же уметь к нему прислушиваться и приводить свой внутренний хаотизм в порядок. Но даже применение препаратов не исключают умения расслаблять свой тонус, вкупе.
  • 1

#598 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 04 октября 2013 - 09:06

Алена, если сомневаетесь, посетите еще врачей двух. Врачи тоже ошибаются.


ага, спасибо , пока жду анализ
к диагносту др. схожу , есть у меня хороший, но в другом городе, пока не доехала.
про тонус спасибо , тоже об этом думала , надо уметь расслабляться
я тут нашла способ , я пою малышу обычно песенки про себя , ну просто рифмую фразы
а тут начала маточке петь , и так мне отозвалось, и успокоилась она. буду продолжать

а врачи у нас странные , в обычной ЖК, говорю живот болит , она даже не прокомментировала
так что я без них справляюсь )
  • 0

#599 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 04 октября 2013 - 10:08

Вот мне тоже странно. Пришла у теурапэвту, ну за печатью. Она давление, то се. Говорю, замучил кашель, не нравится он мне. Пару раз сказала. Она на эти слова никаких комментариев. И так в жк. Что-то говоришь, что беспокоит, или плечами пожимают, или не слышат.
  • 0

#600 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 16:10

Девочки, опишите мне тонус, что за зверь такой, что чувствуют при нем.
Он отличается от тренировочных Брекстона-хикса, когда матка твердеет и из мягкой круглой, как мяч, на полминуты превращается в твердую торчащую?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки