Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#621 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 октября 2013 - 09:04

я так поняла, что тайский массаж более жесткий, а индийский - это же какой-то другой? Его тоже нельзя?
У меня еще проблема со спиной, остеопат ее так не смог решить, нерв зажат между позвонков, это дает страшные боли... Рожать в сравнении с этим совсем не больно... Думала, может это еще поможет....

Про индийский ничего не могу сказать... не знаю.
А мне остеопат помог с первого раза - у меня крестец болел. Но ситуации разные бывают...
  • 0

#622 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 09 октября 2013 - 09:30

привет всем!
у меня по анализам гемоглобин 96, мой врач сказала что ок, нормально, не стоит заморачиваться и я с ней согласна, тк чувствую себя не как "анемичка" ))) тьфу-тьфу.
а пошел уже 33 неделя...
пока нормально мою полы и всякие дом обязанности не спеша и без напряга...
  • 0

#623 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2013 - 17:08

Привет, девочки :wub: я к вам)) Хорошо у вас тут...)

подскажите, кто сталкивался с Кандидозом во время беременности?

Лечила во вторую неделю, пока не знала)) Пимафуцином - это свечи, он без противопоказаний, и врач позже одобрила)

вспомнила свой момент рождения

Лианей, а моменты узи никто не вспоминал? Как оно?
  • 1

#624 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 09 октября 2013 - 17:27

Лианей, а моменты узи никто не вспоминал? Как оно?


Пока не сталкивалась.
  • 0

#625 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 10 октября 2013 - 06:55

Девчонки привет!Принимайте новенькую :t1806: .Довольно долго читаю этот форум,но все не решалась написать) У нас идет 25 неделька :yahoo: и это моя первая и очень желанная беременность! Почти всю беременность я нахожусь в каком-то сказочно-волшебном состоянии, эмоции переполняют меня и конечно приятные волнения за моего малыша) Хочется делиться с этим со всеми, но прекрасно понимаю,что подругам-это не особо интересно (детей нет),а муж все мои эмоции вынести тоже не может) Поэтому и решила написать сюда, думаю я ни одна такая эмоциональная в этом плане)Беременность-это видимо то счастливое время, то состояние женщины , когда полностью раскрывается ее женственность и призвание)Хотя иногда сидишь в ЖК и видишь угрюмые , уставшие лица будущих мам( Девочки, дорогие, мне кажется сейчас самое то время, когда надо ценить каждый день этого чудного состояния и радоваться ему ,а не зацикливаться на анализах, предостережениях врачей, всяких примет и т.д. Главное слушать свое тело и надеяться на Бога , как советовала Ольга в своих статьях. И у меня есть отклонения от норм протекания беременности:возможен резус-конфликт, чуть повышенная свертываемость в крови, лечилась от молочницы , теперь вот ночью почему-то нога постоянно затекает и болит( Но при этом я чувствую себя хорошо и стараюсь лишний раз не кипишить и волноваться (хотя я та еще "паникерша")
  • 2

#626 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 10 октября 2013 - 10:21

вот опять бессоница моя ко мне вернулась.... печаль... хочется выспаться перед "забегом", но как говорят перед смертью не надышешься, а если бы можно было выспаться на год вперед....
прочилатала, что для того чтоб малыш перевернулся из тазового в головное - надо полежать на одном боку 10 мин, потом перевернуться на другой - тоже 10 мин. и так 6 раз, правда не знаю сколько надо так делать - но вроде как не сложно и приятно :)
еще нашла ссылку про переворот http://rodibio.com/b...nning-bebis.htm даже один раз так сделала, но немного побаиваюсь...
вообще мне кажется, что он у меня так лежит по диагонали из-за того, что я так сплю - все время на левом боку немного с наклоном вперед, стоит мне перевернуться на правый бок - сразу начинает пихатся, наверно, не нравится малышу...
а еще прочитала, что в конце беременности сердце ложится поперек грудной клетки (во как) и поэтому тяжко дышать.
  • 0

#627 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2013 - 11:38

Девчонки привет!Принимайте новенькую :t1806: .Довольно долго читаю этот форум,но все не решалась написать) У нас идет 25 неделька :yahoo: и это моя первая и очень желанная беременность! теперь вот ночью почему-то нога постоянно затекает и болит( Но при этом я чувствую себя хорошо и стараюсь лишний раз не кипишить и волноваться (хотя я та еще "паникерша")


Привет, Margaritochka! Добро пожаловать и поздравляем с беременностью! у меня на недельку побольше, чем у тебя, пару недель назад ночью затекала, правда не нога, а рука, если честно не знаю, с чем это было связано, но старалась на ночь поменьше пить. Сейчас прошло вроде ) Я в эту беременность не паникую, но почему то всего боюсь, работаю с этим и с каждой неделькой страхи уходят ))) Малышам же нужна наша уверенность, что все хорошо и будет хорошо!!! )))
  • 0

#628 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 октября 2013 - 15:47

А у меня зубы болят... Всё остальное хорошо. Третий триместр. Пару ночей не спала уже. Завтра поеду лечить, до родов не продержусь... От рентгена откажусь (хотя некоторые врачи говорят, что не вредно), а вот на анестезию придётся согласиться (((( Жаль, так хотелось без лекарств всю беременность провести...
  • 0

#629 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2013 - 17:27

А у меня зубы болят... Всё остальное хорошо. Третий триместр. Пару ночей не спала уже. Завтра поеду лечить, до родов не продержусь... От рентгена откажусь (хотя некоторые врачи говорят, что не вредно), а вот на анестезию придётся согласиться (((( Жаль, так хотелось без лекарств всю беременность провести...


Хорошо бы причину понять, почему болят. Я недавно 3 ночи тоже не спала, зуб ужасно разболелся, но я "его" знаю, несколько раз была с ним у врача. Диагноз просто чувствительный зуб и если организм ослабляется начинает болеть, раз в год примерно. Обычно врач советует просто переживать на обезболивающих, а здесь нельзя ничего, так вот я полосканиями водкой, коктелем сода, соль, йод, но самое эффективное чесноком спаслась! Порубленый чеснок нужно привязать к запястью (где пульс у человека измеряется) противоположной стороне боли руки (т.е. если болит зуб слева, чеснок к запястью правой руки). Можно сказать боль как рукой снимает, не до конца, но намного легче мне было, по крайней мере заснуть могла... Пусть у вас пройдет все скорей. Зубная боль, это кошмар кошмарный, только недавно пережила, очень сочувствую! ..
  • 0

#630 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 11 октября 2013 - 02:42

Привет, Margaritochka! Добро пожаловать и поздравляем с беременностью! у меня на недельку побольше, чем у тебя, пару недель назад ночью затекала, правда не нога, а рука, если честно не знаю, с чем это было связано, но старалась на ночь поменьше пить. Сейчас прошло вроде ) Я в эту беременность не паникую, но почему то всего боюсь, работаю с этим и с каждой неделькой страхи уходят ))) Малышам же нужна наша уверенность, что все хорошо и будет хорошо!!! )))

Mila Germany, большое спасибо за поздравление! И тебя поздравляю с ожиданием малыша :good: !Да, со страхами бороться надо,ведь наши малыши это прекрасно чувствуют( . Вчера посмотрела фильм "Бабичье дело" и как-то уверенности во мне приуменьшилось, в связи с родами в роддоме ,и даже чувство страха появилось немного. Лучше бы и не смотрела) А насчет затекания конечностей..тоже вспомнила ,что в те дни немного отекала с утра и вес явно становился больше. при том же аппетите) Ограничила себя в сладком, перестала на ночь пить и о чудо...нога пока не беспокоит))связано ли это с отеками, не знаю)
  • 0

#631 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 11 октября 2013 - 02:55

Зубы-больная тема для меня тоже(( Хоть и пока не беспокоят, но жутко боюсь стоматологов и зубной боли :wacko: , особенно во время беременности. Слава Богу вылечила в 12 недель больные зубки без анестезии, после этого чувствовала себя матерью-героиней :D , т.к. всегда лечила с уколом)) Помню тогда настолько сильно испугалась, что придется так лечить,что вжалась в кресло, руки оцепенели, а мои большие испуганные глаза даже врача напугали)) она предложила прийти попозже и вылечить зубки уже с анестезией, на что получила мое твердое "нет")
  • 0

#632 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 05:25

Margaritochka добро пожаловать! :give_rose:
Вчера сходила на йогу для пузатиков на последнее занятие. Теперь буду только дома. Надо уже вовсю готовить тело к родам. Как никак 33-34 неделя! Немного тревожно и волнительно как все пройдет... Буду по ютюб заниматься.
  • 0

#633 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 октября 2013 - 07:51

Девчонки привет!Принимайте новенькую :t1806: .Довольно долго читаю этот форум,но все не решалась написать) У нас идет 25 неделька :yahoo: и это моя первая и очень желанная беременность! Почти всю беременность я нахожусь в каком-то сказочно-волшебном состоянии, эмоции переполняют меня и конечно приятные волнения за моего малыша) Хочется делиться с этим со всеми, но прекрасно понимаю,что подругам-это не особо интересно (детей нет),а муж все мои эмоции вынести тоже не может) Поэтому и решила написать сюда, думаю я ни одна такая эмоциональная в этом плане)Беременность-это видимо то счастливое время, то состояние женщины , когда полностью раскрывается ее женственность и призвание)Хотя иногда сидишь в ЖК и видишь угрюмые , уставшие лица будущих мам( Девочки, дорогие, мне кажется сейчас самое то время, когда надо ценить каждый день этого чудного состояния и радоваться ему ,а не зацикливаться на анализах, предостережениях врачей, всяких примет и т.д. Главное слушать свое тело и надеяться на Бога , как советовала Ольга в своих статьях. И у меня есть отклонения от норм протекания беременности:возможен резус-конфликт, чуть повышенная свертываемость в крови, лечилась от молочницы , теперь вот ночью почему-то нога постоянно затекает и болит( Но при этом я чувствую себя хорошо и стараюсь лишний раз не кипишить и волноваться (хотя я та еще "паникерша")

Как интересно! Старше нашего пузожителя только на 1 недельку и из моего родного города. Как у ВАс там с погодой, говорят снежок был?
  • 0

#634 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 11 октября 2013 - 07:57

Как интересно! Старше нашего пузожителя только на 1 недельку и из моего родного города. Как у ВАс там с погодой, говорят снежок был?

Как приятно встречать земляков)) Да погодка у нас вчера была "не очень": ветер, снег, слякоть :( До сих снег местами лежит).Планировала погулять вечером, но как-то погодка такая меня не вдохновила)
  • 0

#635 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 октября 2013 - 08:03

вот опять бессоница моя ко мне вернулась.... печаль... хочется выспаться перед "забегом", но как говорят перед смертью не надышешься, а если бы можно было выспаться на год вперед....
прочилатала, что для того чтоб малыш перевернулся из тазового в головное - надо полежать на одном боку 10 мин, потом перевернуться на другой - тоже 10 мин. и так 6 раз, правда не знаю сколько надо так делать - но вроде как не сложно и приятно :)
еще нашла ссылку про переворот http://rodibio.com/b...nning-bebis.htm даже один раз так сделала, но немного побаиваюсь...
вообще мне кажется, что он у меня так лежит по диагонали из-за того, что я так сплю - все время на левом боку немного с наклоном вперед, стоит мне перевернуться на правый бок - сразу начинает пихатся, наверно, не нравится малышу...
а еще прочитала, что в конце беременности сердце ложится поперек грудной клетки (во как) и поэтому тяжко дышать.

Как интересно, надо будет тоже попробовать на боках полежать. Мне сказали по поводу того, что мы сидим ровно на попе до 32 нед. не паниковать. Что я и пытаюсь делать, только не всегда получается...
  • 0

#636 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 октября 2013 - 08:05

Как приятно встречать земляков)) Да погодка у нас вчера была "не очень": ветер, снег, слякоть :( До сих снег местами лежит).Планировала погулять вечером, но как-то погодка такая меня не вдохновила)

Сходите, мне кажется в парках так замечательно лисики припорошены снежком. Вы далеко от скверов и парков живете? Позитивного настроения и здоровья ВАМ!!!!
  • 0

#637 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 11 октября 2013 - 08:14

Как интересно, надо будет тоже попробовать на боках полежать. Мне сказали по поводу того, что мы сидим ровно на попе до 32 нед. не паниковать. Что я и пытаюсь делать, только не всегда получается...


Я была на этой неделе у врача (26 неделя) и голова был внизу, я обрадовалась, т.к. прошлый раз сидели на попе, но врач твердо сказала, что они еще крутяться вертяться как шар голубой, и какие-либо выводы делать вообще очень рано, а уж паниковать то точно! Да я и со старшими помню уже далеко после 30 недели как-то пинки устаканивались в определенном положении. Вообще, младенцев с тазовым предлежанием не так много 5-10% от всех беременностей, и кстати одна из причин повышенная тревожность женщин. Поэтому давайте будет уверенными, радостными и счастливыми! ))))))))))))
  • 0

#638 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 11 октября 2013 - 08:21

Margaritochka добро пожаловать! :give_rose:
Вчера сходила на йогу для пузатиков на последнее занятие. Теперь буду только дома. Надо уже вовсю готовить тело к родам. Как никак 33-34 неделя! Немного тревожно и волнительно как все пройдет... Буду по ютюб заниматься.

Большое спасибо! Тут все такие доброжелательные, так здорово) Я тоже пытаюсь освоить йогу дома по видео, статьям.Видимо пока не очень получается, т. к. муж посмеивается над моими позами и вздохами))
  • 0

#639 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 11 октября 2013 - 08:26

Сходите, мне кажется в парках так замечательно лисики припорошены снежком. Вы далеко от скверов и парков живете? Позитивного настроения и здоровья ВАМ!!!!

И Вам солнечного настроения! Да живем далековато от парков, есть недалеко один, но там страшновато гулять :crazy: .Зато мы каждые выходные выбираемся к родителям в деревню: там бор, свежий воздух..красота просто)
  • 0

#640 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 11 октября 2013 - 08:59

А наш малыш по показаниям узи лежал продольно. Сейчас чувствую пиночки и с низу, и с боку и сверху )) Видать есть пока, где развернуться. Знакомой на 34 неделе сказали,что дочка попой сидит к выходу и навряд ли уже развернется, т. к. поставили ей к тому же маловодие. Если бы не это, как заверил врач, то возможно еще и развернулся бы ребеночек к родам, рекомендовали в колено-локтевую позу вставать.Так что, думаю паниковать еще рано и совсем не нужно)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки