Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#641 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 11 октября 2013 - 09:10

А наш малыш по показаниям узи лежал продольно. Сейчас чувствую пиночки и с низу, и с боку и сверху )) Видать есть пока, где развернуться. Знакомой на 34 неделе сказали,что дочка попой сидит к выходу и навряд ли уже развернется, т. к. поставили ей к тому же маловодие. Если бы не это, как заверил врач, то возможно еще и развернулся бы ребеночек к родам, рекомендовали в колено-локтевую позу вставать.Так что, думаю паниковать еще рано и совсем не нужно)


Вот неплохая статья про положение, понравилось про психологические причины положения ребятенка и затейлевые игровые упражнения. Я вчера играла с тенями на животе, по совету одной из участниц форума, маляке очень понравилось. А с младшим мы сегодня залезли под одеяло и представляли как оно там в животе и что сквозь одеяло видно и слышно. Вроде игра, но я и сама как то прочувствовала, что пузожителю могло бы быть интересно там "под одеялом-животом" )))

[url="http://www.shape-mama.ru/golovnoe-i-tazovoe-predlezhanie-mladentsa.html"]http://www.shape-mama.ru/golovnoe-i-tazovoe-predlezhanie-mladentsa.html[/url]
  • 0

#642 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 10:09

ага... :) заряжаю фонарик и играться сегодня :))
а вот мне с моим болючим зубом не повезло - врач отказалась его лечить, говорит, что не понятно который болит и надо делать рентген обязательно, а беременным он запрещен.... а зуб болит, десна напухает... :cray: жевать не могу... полощу отваром аира и настойкой прополиса - помогает на время. (а тот, что врач сделала - тоже стала десна напухать... хорошо, что не постоянно, но есть стало проблематично и я теперь как гусь глотаю почти не жуя...)
  • 0

#643 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 14:50

Если хотите, могу дать список продуктов, в которых содержатся нужные вещества

Лианей, дай пожалуйста список.
Правда, не для беременной, но я думаю, и парню подойдёт. Родственник лежит в больнице с анемией по причине недостатка В12. Сейчас конечно проколют, чем нужно, но хотелось бы и диету подкорректировать на будущее. У него не первый раз уже такое.
  • 0

#644 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 18:51

...а вот мне с моим болючим зубом не повезло - врач отказалась его лечить, говорит, что не понятно который болит и надо делать рентген обязательно, а беременным он запрещен.... а зуб болит, десна напухает... :cray: жевать не могу... полощу отваром аира и настойкой прополиса - помогает на время. (а тот, что врач сделала - тоже стала десна напухать... хорошо, что не постоянно, но есть стало проблематично и я теперь как гусь глотаю почти не жуя...)

И у меня зубная боль... И какой зуб болит: 6, 7 или 8. Обошла 4-х стоматологов. Выяснили, что болит седьмой, но восьмой тоже надо лечить... И отложить на "после родов" не получится. Лечили с анестезией для беременных (( а так не хотелось фарм.препаратов... обошлись без рентгена. Врачи говорят, что не вредно, но я категорически против. Анестезия слабовата, немного чувствовалось при лечении. А теперь постоянно ноет, как наркоз отошёл... Причём последние двое суток зубы не болели, я даже спала хорошо. А вылечила - болит снова ((( уже прочитала, что парацетамол можно на всех сроках (обезболивающее). Надеюсь, что обойдусь без него. Врач сказал, что если будет болеть - звонить и приходить раньше.

Походите к разным врачам. Может найдёте причину. Или начните лечить все подозрительные зубы, если это возможно.

Откладывать лечение на "после родов" я тоже не очень хочу. Мне кажется неправильным первые 6 месяцев ребёнка оставлять на полдня без мамы...
  • 0

#645 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 08:44

Большое спасибо! Тут все такие доброжелательные, так здорово) Я тоже пытаюсь освоить йогу дома по видео, статьям.Видимо пока не очень получается, т. к. муж посмеивается над моими позами и вздохами))

пусть смеется))) не ему рожать! не бросайте йогу! выполняйте осторожно. надо готовить таз - вам же будет легче :give_rose:
  • 0

#646 PoDol

PoDol

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2013 - 10:04

Большое спасибо! Тут все такие доброжелательные, так здорово) Я тоже пытаюсь освоить йогу дома по видео, статьям.Видимо пока не очень получается, т. к. муж посмеивается над моими позами и вздохами))

Вы по какому видео тренируетесь? Я делаю только гимнастику по сайту nutrition раздел для беременных.
  • 0

#647 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 10:39

Хорошо бы причину понять, почему болят. Я недавно 3 ночи тоже не спала, зуб ужасно разболелся, но я "его" знаю, несколько раз была с ним у врача. Диагноз просто чувствительный зуб и если организм ослабляется начинает болеть, раз в год примерно. Обычно врач советует просто переживать на обезболивающих, а здесь нельзя ничего, так вот я полосканиями водкой, коктелем сода, соль, йод, но самое эффективное чесноком спаслась! Порубленый чеснок нужно привязать к запястью (где пульс у человека измеряется) противоположной стороне боли руки (т.е. если болит зуб слева, чеснок к запястью правой руки). Можно сказать боль как рукой снимает, не до конца, но намного легче мне было, по крайней мере заснуть могла... Пусть у вас пройдет все скорей. Зубная боль, это кошмар кошмарный, только недавно пережила, очень сочувствую! ..

Спасибо за совет. К сожалению, спать с чесноком смогу только в другой комнате - муж запаха не переносит совсем.
Зуб болит как раз после лечения, анестезия отошла и пришла боль... До этого болел, потому что кариес был... Сегодня под утро болел вообще другой - или мне так казалось, потому что отдавало просто в другое место... Сейчас не болит, если сильно зубы не сжимать.

Зубы-больная тема для меня тоже(( Хоть и пока не беспокоят, но жутко боюсь стоматологов и зубной боли :wacko: , особенно во время беременности. Слава Богу вылечила в 12 недель больные зубки без анестезии, после этого чувствовала себя матерью-героиней :D , т.к. всегда лечила с уколом)) Помню тогда настолько сильно испугалась, что придется так лечить,что вжалась в кресло, руки оцепенели, а мои большие испуганные глаза даже врача напугали)) она предложила прийти попозже и вылечить зубки уже с анестезией, на что получила мое твердое "нет")

А мне врач сделал спец.анестезию. Только она слабее. Я не боюсь лечить зубы, раньше вообще лечила без наркоза - и не больно было. А теперь с наркозом больно - не ожидала от себя такого... Так вот, врач предложил добавить анестетика, сказал что боль терпеть для меня опаснее, чем сделать анестезию. Вреден адреналин, а он от страха и боли в большем количестве выделится, чем с анестезией попадёт.
  • 0

#648 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 10:45

Пока не сталкивалась.

Как называется практика, при которой это вспоминается? Ребёфинг? Холотропное дыхание?
Рождение через КС как вспоминается? Да и обычное рождение, наверное, по-разному. Кто-то легко рожает (и рождается), кто-то долго и трудно...
  • 0

#649 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 октября 2013 - 20:13

Как называется практика, при которой это вспоминается? Ребёфинг? Холотропное дыхание?
Рождение через КС как вспоминается? Да и обычное рождение, наверное, по-разному. Кто-то легко рожает (и рождается), кто-то долго и трудно...


Таких практик много, а та, которой занимаюсь я называется дианетика
  • 0

#650 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 13 октября 2013 - 07:09

Таких практик много, а та, которой занимаюсь я называется дианетика

Спасибо, почитаю про неё!
  • 0

#651 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 14 октября 2013 - 06:33

Вы по какому видео тренируетесь? Я делаю только гимнастику по сайту nutrition раздел для беременных.

Я просто вбиваю в поисковик занятия йогой и выбираю для себя приемлемое, на определенном сайте не сижу) Но много полезной информации и поз нашла на сайте http://yogamam.blogs...og-post_20.html Кто-то кидал из форумчанок. возможно и из этой темы
  • 0

#652 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 14 октября 2013 - 06:39

Вот неплохая статья про положение, понравилось про психологические причины положения ребятенка и затейлевые игровые упражнения. Я вчера играла с тенями на животе, по совету одной из участниц форума, маляке очень понравилось. А с младшим мы сегодня залезли под одеяло и представляли как оно там в животе и что сквозь одеяло видно и слышно. Вроде игра, но я и сама как то прочувствовала, что пузожителю могло бы быть интересно там "под одеялом-животом" )))

http://www.shape-mam...-mladentsa.html

Большое спасибо за ссылку :give_rose: , уже открыла и осваиваю)Наш папа тоже придумал своеобразную игру: по пузу пальчиками тарабанит в определенный такт (известный только ему и малышу) )))ребетенок в ответ на это пинает, там где барабанят) а вчера муж снова начал играть и вместо руки приложил ухо, решил послушать))но вместо игрючего пиночка получил хороший удар в ухо) :D
  • 0

#653 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 14 октября 2013 - 08:17

Наш папа тоже придумал своеобразную игру: по пузу пальчиками тарабанит в определенный такт (известный только ему и малышу) )))ребетенок в ответ на это пинает, там где барабанят) а вчера муж снова начал играть и вместо руки приложил ухо, решил послушать))но вместо игрючего пиночка получил хороший удар в ухо) :D

Ваш папа просто молодец, так ему и передайте! Это очень здорово, что он играет с малышом в перестукивалки, мы тоже любим эту игру, только вот наш папа "боится" этих пиночков. Уже третий ребенок, а у него в голове все равно не укладывается, как это в животе может кто-то еще жить и двигаться. Ему бедному, кажется, что я как инопланетянин с чем-то шевелящимся внутри. ))) Но я его не "насилую", т.к. он чудесный и очень заботливый папа, после того, как малыши-"инопланетяне" появляются на свет, хотя иногда мне очень хочется, чтобы он тоже игрался с животом. Ну, а раз так, прошу просто погладить животик, он там чего то шепнет, и то хорошо. Вчера, наш пузожитель выставил пятку в бок и я ему ее чесала, причем маляки это явно нравилось, т.к. после этого пятка для почесывания выставлялась неоднократно. Так забавно это! ))) даже если мы себе что-то слегка придумываем!
  • 1

#654 galina.ni

galina.ni

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 10:17

Девочки, а кто-нибудь во время беременности летал на море? Хотим с мужем зимой в отпуск, сейчас ищем информацию За и Против. В интернете прочитала, что до 28 недель спокойно можно летать, если гинеколог разрешит :) Меня больше интересует, будут ли влиять перепады температур на меня и моего малыша?
  • 0

#655 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 октября 2013 - 12:15

Девочки, а кто-нибудь во время беременности летал на море? Хотим с мужем зимой в отпуск, сейчас ищем информацию За и Против. В интернете прочитала, что до 28 недель спокойно можно летать, если гинеколог разрешит :) Меня больше интересует, будут ли влиять перепады температур на меня и моего малыша?

Моя коллега летала в Грецию (но летом) за месяц примерно до ухода в декрет. Сказала, что когда много плавала, чувствовала себя отлично!
  • 0

#656 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2013 - 17:00

Девочки, а кто-нибудь во время беременности летал на море? Хотим с мужем зимой в отпуск, сейчас ищем информацию За и Против. В интернете прочитала, что до 28 недель спокойно можно летать, если гинеколог разрешит :) Меня больше интересует, будут ли влиять перепады температур на меня и моего малыша?

Я летала в первом триместре в индию, мне было не комфортно,, очень токсикоз мучал. Выбирайте комфортную страну типа Дубаи. Да и не в самый пик солнечной активности. Все-таки мы больше привыкли к нашим временам года.
  • 0

#657 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 октября 2013 - 17:12

Думаю, что в Дубаи хорошо всем, и беременным, и небеременным :)
  • 0

#658 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 16 октября 2013 - 07:37

Девочки позавчера была в ЖК, гинеколог нащупала низко лежащую головку малыша.Особого внимания не акцентировала на этом,но порекомендовала уже начать носить бандаж, иначе на поздних сроках все болеть будет , да и угроза преждевременных есть. Боли меня не беспокоят, если только когда быстро хожу. (теперь конечно стала намного медленнее передвигаться). Нам 26 неделька пошла, рановато что-то малыш проситься наружу. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  • 0

#659 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 октября 2013 - 09:21

Девочки, а кто-нибудь во время беременности летал на море? Хотим с мужем зимой в отпуск, сейчас ищем информацию За и Против. В интернете прочитала, что до 28 недель спокойно можно летать, если гинеколог разрешит :) Меня больше интересует, будут ли влиять перепады температур на меня и моего малыша?

Я летала во втором триместре на кипр и через месяц в Польшу. Это было весной, в Москве грязь и пасмурно, а на кипре тепло и солнечно, но разница температур не слишком большая. Врач меня отпускать не хотела, потому что тонус, но я решила что хорошее настроение от солнца и моря важнее и для меня и для ребенка. Обе поездки прошли отлично, самочувствие было замечательное, с деткой тоже все хорошо. Я только рамки в аэропортах не проходила, говорила что беременная и пускали в обход.
  • 1

#660 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 16 октября 2013 - 09:55

Я летала во втором триместре на кипр и через месяц в Польшу. Я только рамки в аэропортах не проходила, говорила что беременная и пускали в обход.


Я тоже летала и в прошлую и в эту беременность до 30 недель. Только вчера из командировки вернулась. В отпуск не советовала бы далеко с дальним перелетом и в места с сомнительной едой, а также если вы без беременности плохо переносите самолеты и оклиматизацию. Ну, и конечно, если срок большой. В остальном беременность вообще не проблема, море и морской воздух, также как любые другие положительные эмоции мне кажется очень полезны. Мы потом и с совсем крохой летали часто, при грудном вскармливании доктор даже поддерживал развитие иммунитета и адаптации малыша к разным условиям.

Вот только Линниэль написала про рамки, что она не проходила, а я "дуреха" до этого не додумалась, теперь даже жалею немного, можно было бы лишнее облучение избежать. Это хороший совет!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки