Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#501 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 сентября 2013 - 11:02

Девочки, соски шелушатся. Заметила в них сухие участки, жесткие и поковырялась в них первый раз за все время, а там прям кусками можно кожу отколупывать. Это норм? Типа кожа обновляется. А может уже типа молозива чуток идет и застывает? Хотя, нет, на молозиво не похоже. Кожа. Похоже на коаыряние мозоли))


У меня такое было оба раза. Молозиво по чуть чуть выделяется очень концентрированное как мне показалось. Просто видимо канальчики молочные прочищаются.

Кстати девочки, мне мама советовала до родов грудь мочалочкой тереть, соски, чтобы они понемногу привыкали, тогда рассасываний не будет и трещин. Я делала. Все прошло отлично, никаких дискомфортов во время кормления.
  • 0

#502 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 сентября 2013 - 11:04

мне слинг на кольцах не понравился, но он нужен где-то максимум до 3-4 месяцев для лежачего положения малыша.
Неудобно, т.к. нагрузка на одно плечо.

После очень удобны эргорюкзачки, положение как в слинге, но не надо ничего наматывать, удобно одеть-снять! Всем рекомендую.

Сына носила в рюкзаке с весны по осень. Ну в основном по делам каким-нибудь своим, когда неудобно с коляской. А так спина болела (нерв зажало между позвонков), поэтому предпочитала коляску, конечно. Для сна так точно либо в коляске, либо в кровате, в рюкзаке только если случайный пересып. А зимой мне кажется слинг только дома, на улице небезопасно((


Зимой и осенью в слинге + куртка-слинг. И все отлично.
По поводу ССК согласна что он на одно плечо. Но мне хорошо, потому что высаживаю, очень удобно вынуть-засунуть :)
  • 0

#503 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 сентября 2013 - 11:06

Была сегодня у зубного, спросила, можно ли Б зубы лечить под анестезией? Он сказал, что в принципе, это не страшно. Да, анастетик попадет плоду в печень, но доза будет очень мала. Рассказал, что детям наркоз делают даже больше (сравнительно наркоза на килограммы тела, т е пропорционально больше), чем взрослым, т к метаболизм у них быстрее. Что от анестезии попадет всего 20 %, что не много. Ну, понятно, что до 12ти недель не желательно, 20-25 неделя... кажется, тоже не желательно. Короче, вообще не желательно, но если болит сильно и нужна анестезия, то лучше сделать. Сказал, что еще не известно, от чего ребенку будет хуже: от наркоза или от огромного адреналинового стресса, которая испытает мама в страхе. Ну, как-то так)


Помните только, что в этот момент, когда ребенок получит анестезию, да и вы тоже, все, сказанное возле вас может потом вредно сказаться на психосоматическом уровне. И в связи с этим попросите врача молчать во время лечения зуба. А после вам бы посидеть с часок в тишине, пока анестезия пройдет.
  • 0

#504 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 сентября 2013 - 11:18

Кстати девочки, мне мама советовала до родов грудь мочалочкой тереть, соски, чтобы они понемногу привыкали, тогда рассасываний не будет и трещин. Я делала. Все прошло отлично, никаких дискомфортов во время кормления.

И мочалкой терла и полотенцем и вытягивала. И между третьем кормлением и четвертым всего месяц прошел и все равно грудь в кровь рассосали :cray:
  • 0

#505 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 сентября 2013 - 11:22

И мочалкой терла и полотенцем и вытягивала. И между третьем кормлением и четвертым всего месяц прошел и все равно грудь в кровь рассосали :cray:


Тут видимо еще правильное прикладывание роль играет
  • 0

#506 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 14 сентября 2013 - 11:29

Девочки, соски шелушатся. Заметила в них сухие участки, жесткие и поковырялась в них первый раз за все время, а там прям кусками можно кожу отколупывать. Это норм? Типа кожа обновляется. А может уже типа молозива чуток идет и застывает? Хотя, нет, на молозиво не похоже. Кожа. Похоже на коаыряние мозоли))


Я вчера прочитала твое сообщение и заулыбалась. Ну, вот, подумала я, Паулиста хоть отвлеклась от проблем с финансами на ковыряние! ) У меня так тоже было, и правда маленькими кусочками отваливались крохотные сосочки, в эту беременность не ковыряю, т.к. выглядит не очень красиво потом. Хотя затягивается быстро. Для себя я сделала вывод, что так оно происходит нагрубание молочных желез, подготовка к кормлению.
  • 0

#507 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 14 сентября 2013 - 11:33

Тут видимо еще правильное прикладывание роль играет

Может ли что бы четверых не правильно прикладывала? Я уж и так и сяк пробовала и как гимнастика и сидя-лежа-подушки-и прочие.
У меня застой был со вторым, так пришла акушерка помочь грудь массажировать и сказала, что такой нежной кожи еще не видела. И форма груди у меня, как мячик с молоком наливается. Специфика. Но потом соски вытягиваются и все хорошо
  • 0

#508 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 сентября 2013 - 12:16

Может ли что бы четверых не правильно прикладывала? Я уж и так и сяк пробовала и как гимнастика и сидя-лежа-подушки-и прочие.
У меня застой был со вторым, так пришла акушерка помочь грудь массажировать и сказала, что такой нежной кожи еще не видела. И форма груди у меня, как мячик с молоком наливается. Специфика. Но потом соски вытягиваются и все хорошо

Все хорошо, что хорошо кончается :) 4-ро это здорово! Восхищаюсь :)
  • 0

#509 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 сентября 2013 - 06:47

Зимой и осенью в слинге + куртка-слинг. И все отлично.
По поводу ССК согласна что он на одно плечо. Но мне хорошо, потому что высаживаю, очень удобно вынуть-засунуть :)

у нас часто бывает сколько или вообще гололед в непредвиденных местах.
Падать с малышом крайне небезопасно.
Там, где теплее да, в слингокуртке хорошо гулять))
  • 0

#510 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 08:00

Девочки, заметила, что у меня промежность, а точнее, большие половые губы и вокруг (как объяснить-то)) набухшие, как после секса. Это хорошо? Типа нет застоя крови?
  • 0

#511 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 16 сентября 2013 - 08:50

Девочки, заметила, что у меня промежность, а точнее, большие половые губы и вокруг (как объяснить-то)) набухшие, как после секса. Это хорошо? Типа нет застоя крови?


Это нормально. Кровь приливает. Родишь, пройдет ;)


  • 0

#512 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 08:57

Жуткие истории, ковыряют чего-то, что-то кусками отваливается. Мама! :)
  • 0

#513 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 16 сентября 2013 - 09:06

Жуткие истории, ковыряют чего-то, что-то кусками отваливается. Мама! :)


Не так страшен черт, как его малюют. Только вот вопрос, кто тут малюет?
  • 0

#514 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 09:27

Ну... из написанного слова не выкинешь :)
Написали же "отваливается".
Хотя... когда моя мама обгорела и у неё кожа отслаивалась, она кайф ловила от того, что её снимала кусочками :)
Так что всяко бывает.
  • 0

#515 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 10:28

ну и ничего "жуткого" в том, что чуть кожа шелушится на сосках нет. У меня тоже такое было, поковырялась немного и все прошло, и вообще не больно ни капельки.
  • 1

#516 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 10:29

:db:
  • 0

#517 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 12:49

У мня теперь после ковыряния и душа кожа на сосках нежная-пренежная, никогда такой не было))
Зайчик, с вашими страхами любой коментарий будет казаться жутью.
  • 0

#518 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 13:08

Дык не я ж пишу, что куски отваливаются :shok: Я бы написала, что просто шелушится.
Напомнило фильм "Смерть ей к лицу", они там по кусочкам разваливались. :D
  • 0

#519 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 13:11

Дык не я ж пишу, что куски отваливаются :shok: Я бы написала, что просто шелушится.
Напомнило фильм "Смерть ей к лицу", они там по кусочкам разваливались. :D

Не читайте тогда, мы, беременные, как писали, так и будем писать. Беседка-то для нас.
От набухших половых губ тоже жутко стало? :)
Когда у вас начнут соски шелушиться, посмотрим, как описывать будете. Может, у вас побаще процесс будет идти))
  • 0

#520 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 13:25

Ну, губы набухают ещё и как вариант, после секса, к тому же я их не рассматриваю :acute: Это меня не пугает.
Я не буду ничего описывать лучше. Буду молчать как партизан. Всю беременность :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки