Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#441 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 21 августа 2013 - 16:32

правда, для беременных и травы свои и веники и принцип парки

а можно поподробнее? :) может ссылкой полезной поделитесь )
а вообще спасибо за рассказ - воодушевили сходить, у меня своей баньки к сожалению пока нет, но очень хочу - хожу в местную деревенскую (может как вариант мужа упрошу в частную вдвоем съездить на пару часиков) . а негатив от подруги с печальным опытом бани на раннем сроке - хотя может там и не баня была причиной... Свои ощущения - поначалу не важно себя чувствовала - головокружение и тошнота (это без бани) вот и побаивалась идти, сейчас вроде как состояние стабилизируется потихоньку - начала делать свои дыхательные упражнения и гимнастику, может еще недельку понаблюдаю за собой и схожу )
  • 0

#442 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 21 августа 2013 - 18:39

Sovushkina, рада за вас ))) всему свое время, да
у меня ссылки нет, к сожалению. Все, что знаю- это из уст других женщин. Но невозможно было вникнуть в эту информацию, не начав самой париться. В первую бер-ть я как-то далека была от этой темы, да и какая баня в Москве )) а потом переехали и сразу баню сварганили. И я начала по-новому для себя это открывать.. Мои друзья в эту бер-ть - головокружение, и слабость, понимаю вас прекрасно )) это из-за низкого давления и того,что с первым ребенком не позволяла себе расслабиться года эдак три, а то и больше, так нельзя. Как раз баня - это то, что помогает мне расслабиться, отдохнуть, растечься. А обливания - как раз благоприятны при слабости и низком давлении.

Вообще, если кратко, то
- геройствовать точно не надо, по ощущениям :)) наблюдайте за собой
- к холоду - постепенный переход, не надо сразу в купель лезть, попотела - обмылась прохладной водой, еще попотела - похолоднее, а вот после веников можно и ведром холодной воды (с головы) или в купель, если готова
- женские веники - это клен, береза, липа (дубовый, он мужской, но если есть недомогание у женщины - подходит)
- вениками не только парят, но и массаж делают, но тут нужен человек знающий, как делать это беременной. Беременной можно встать, опереться о полок, чтобы муж попарил спину, а потом сесть на полок - чтобы по передней части тела. На живот не ляжешь, и на спине трудно ))))
- на камни можно плескать воду с настоем или маслом мяты (она расслабляет), а если бер-ая боящаяся,тревожная, то можно брать лаванду для этого, полынь, мелиссу
- а еще хорошо в бане посидеть в тазу с отваром из трав (та же мелисса, жасмин, соль. ромашка) - тоже расслабляет
- чай теплый пить тоже из трав, но это каждый огородник знает (малина,смородина, мелисса и тд))))

Тут надо изучать, какие травы в бер-ть можно, а какие- лучше воздержаться. На этом все и построено. В общем-то рецепты обычные, кто любит баню, постепенно их для себя открывает... А представляете, как может расслабить муж, делающий вам в баньке массаж ступней с каким-нибудь подходящим массажным маслом ))) я для себя это открыла сама, а потом мне акушерка сказала, что оказывается, очень полезно это делать для беременной, массажируют ступни - сразу голова "плывет" в хорошем смысле.

Написала скомканно, всего не расскажешь. Но я думаю, что можно начать с простого, и постепенно вникать. Бывает, что женщина относится с опаской к травам вообще (в интернете нам и крапиву нельзя, и укроп, и щавель, и чего только нельзя, чего только не понапишут ))). Но свежие венички от "женских деревьев" точно не повредят, а есть и такие травы, которые очень женские и в бер-ть показаны. Я думаю, к ним стоит присмотреться.
  • 3

#443 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 23 августа 2013 - 08:45

Можно я немножко пожалуюсь? Что-то случилось со сном - сплю какими-то урывками, долго не могу заснуть ночью до 2-х часов ночи, потом встаю в около 6 бодрствую до 8 - 8.30 и опять вырубаюсь на час полтора, и днем тоже бывает меня выключает ни стого ни с сего примерно на час (чуть больше, чуть меньше). Как решить эту проблемму? Или мой организм потихоньку перестраивается на "новый грудничковый" режим?
  • 0

#444 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 августа 2013 - 19:22

Можно я немножко пожалуюсь? Что-то случилось со сном - сплю какими-то урывками, долго не могу заснуть ночью до 2-х часов ночи, потом встаю в около 6 бодрствую до 8 - 8.30 и опять вырубаюсь на час полтора, и днем тоже бывает меня выключает ни стого ни с сего примерно на час (чуть больше, чуть меньше). Как решить эту проблемму? Или мой организм потихоньку перестраивается на "новый грудничковый" режим?

А какой у вас срок? Вы работаете или дома находитесь? Если дома - то нет проблем. Спите когда хотите. А когда не спите, постарайтесь себя занять музыкой, медитацией, рисованием, делами... Если работаете... постарайтесь принять эту ситуацию со сном. Значит, Вам для чего-то это нужно... И - может быть через пару дней это пройдёт ))))
  • 0

#445 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 23 августа 2013 - 19:37

Или мой организм потихоньку перестраивается на "новый грудничковый" режим?

Возможно и так. Я , например, тоже плохо сплю ночью, особенно когда пузожитель активничает. Не пврьтесь, наслаждайтесь дремотой и свободой))
  • 1

#446 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 25 августа 2013 - 14:04

Я ночью сплю беспокойно. А еще это полнолуние трехдневное )))) В итоге спать ложусь днем, когда "сморит". На эту тему решила точно не париться. Организм свое возьмет. А ночью, если не спится, могу почитать часа полтора.
Бывает, что перед родами организм уже начал готовиться и раскрываться, это тоже одна из причин, по кторой может не спаться, но насколько это часто встречается, не знаю ))
  • 0

#447 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 августа 2013 - 15:29

Теперь ребенок и справа тоже пинает. Отдых на природе сделал свое дело)
Девочки, а вам что-нибудь говорили о ваших детках "продвинутые" люди? Мне вот рассказали о моем ребенке, что за душа, откуда и тд. Специально не спрашивала, да и человеку этому незачем как-то спекулировать и проч. Просто во время дыхательной сессии мастер рассказал то, что чувствует.
Из любопытства у вас спрашиваю. Мне с полученной инфой делать нечего, я и так знала, что детка особенная, для меня, буду просто любить и жить.
  • 0

#448 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 26 августа 2013 - 16:20

Теперь ребенок и справа тоже пинает. Отдых на природе сделал свое дело)
Девочки, а вам что-нибудь говорили о ваших детках "продвинутые" люди? Мне вот рассказали о моем ребенке, что за душа, откуда и тд. Специально не спрашивала, да и человеку этому незачем как-то спекулировать и проч. Просто во время дыхательной сессии мастер рассказал то, что чувствует.


И мой пузожитель теперь по всему животу пинает, пируеты отрабатывает ) Я только начала заниматься йогой, но даже с первого занятия налаживается связь с малышом. Я чувствую характер малыша, с двумя другими детьми у меня совпало, но мне никто пока ничего не говорил, я бы наверное хотела больше научиться самой усилить связь... Кто знает какие методы, типа медитации, поделитесь?
  • 0

#449 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 27 августа 2013 - 15:14

Нам примерно 27 - 28 недель. И правда, когда малыш активничает, а это почему-то происходит именно ночью :unknw: , то уже не до сна, бывает и будит. Почитав ваши советы, решила постараться принять ситуацию расслабиться и наслаждаться одиночеством пока есть возможность. Читаю худ. лит., вышиваю. Немного играю с малышом - стучим друг другу. Но вот эта его ночная активность.... немного пугает,... а что будет после ?
Может то, что в последнее время усиленно изучаю информацию по родам тоже дало свой вклад. Решила немного "отпустить себя" в этом направлении, а то получается, что я жду не малыша, а роды. Думаю это не правильно.

Бывает, что перед родами организм уже начал готовиться и раскрываться, это тоже одна из причин, по кторой может не спаться

- а на каком примерно это сроке происходит ?
  • 0

#450 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 27 августа 2013 - 15:21

Я чувствую характер малыша, с двумя другими детьми у меня совпало, но мне никто пока ничего не говорил

- здорово! а я какая-то бесчувственная, ничего не понимаю. Читала, что многие знают кто родится девочка или мальчик, и чувствуют что произошло зачатие чуть ли не на следующий день, ... а я вот ничего не чувствую какой он мой малыш :( , наверно, родится будем знакомиться. Со своей первой дочкой до сих пор знакомлюсь, а ей уже больше 3-х.

хотела больше научиться самой усилить связь... Кто знает какие методы, типа медитации, поделитесь?

так что мне тоже очень интересно как научиться чувсвовать своего малыша (настроение и характер)
  • 1

#451 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 августа 2013 - 17:37

Гаптономия, кажется, называется это - общение с ре в утробе
  • 0

#452 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2013 - 11:25

- здорово! а я какая-то бесчувственная, ничего не понимаю. Читала, что многие знают кто родится девочка или мальчик, и чувствуют что произошло зачатие чуть ли не на следующий день, ... а я вот ничего не чувствую какой он мой малыш :(
так что мне тоже очень интересно как научиться чувсвовать своего малыша (настроение и характер)


Я почитала про "гаптономию" по наводке Паулисты, это немного то, что я всегда делала с малышами, когда играла с ними "в перестукивания". Сейчас уже и мужа научила. Смешно, что со мной ребенок больше ногами отвечает, а с папой ручками, по крайней мере мне так кажется ). А про характер, можно постараться просто включить свое наблюдение, фантазию, интуицию и немного сконцентрировавший почувствовать, как возможно с беременностью чуть изменился и ваш характер. Например, с первым я была очень организованной, все везде успевала, такой же растет и старший. Со вторым у меня было очень переменчивое настроение, я могла плакать, а потом долго смеяться, при это была гипер-активной, и на байке, и на лошадях, и на серфе, все мне хотелось. И мальчишка такой растет - хулиганистый, шкодливый, но очень чувствительный. А сейчас чувствую ребенок позитивный, вместе с тем более спокойный и серьезный что ли... и еще мне хочется петь и танцевать часто, наверное будет еще и творческий. Посмотрим! Вот только с полом я бы очень хотела знать, но кажется, то так, то так, сказывается наверное желание иметь девочку, но и не хочется обидеть, если снова мальчуган у нас...
  • 2

#453 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 01 сентября 2013 - 15:03

Ластиника, после 7 месяцев вообще начинаются тренировочные
А пр раскрытие - слышала, что за месяц началось постепенное
  • 0

#454 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 сентября 2013 - 03:51

Вот только с полом я бы очень хотела знать, но кажется, то так, то так, сказывается наверное желание иметь девочку, но и не хочется обидеть, если снова мальчуган у нас...


Уже не помню после какого месяца, ребенок передвигается в животе. Мальчики в правую сторону, девочки в левую. Я так последних двух четко чувствовала. Особенно головой упирались в левую или правую часть живота. Даже кожа растянулась по разному. Детки конечно двигаются, но предпочитают свою сторону.
  • 0

#455 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 05 сентября 2013 - 07:26

Уже не помню после какого месяца, ребенок передвигается в животе. Мальчики в правую сторону, девочки в левую. Я так последних двух четко чувствовала. Особенно головой упирались в левую или правую часть живота. Даже кожа растянулась по разному. Детки конечно двигаются, но предпочитают свою сторону.

Omkara, спасибо! :give_rose: Проверим, мой пузожитель с момента прикрепления обитает в левой стороне, туда же и первые пиночки пошли! Сейчас 22 недели шерудимся по всему животу, ищем подходящее место видимо!
  • 0

#456 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 сентября 2013 - 09:32

Omkara, спасибо! :give_rose: Проверим, мой пузожитель с момента прикрепления обитает в левой стороне, туда же и первые пиночки пошли! Сейчас 22 недели шерудимся по всему животу, ищем подходящее место видимо!

5 месяцев - мне кажется рановато, кажется после шестого, особенно когда голову чувствуешь или попу. И не когда брыкается, а когда спит, наверное. Проверите - расскажите :give_rose:
  • 0

#457 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:54

со сном, вроде, стало получше. Тренировочных пока не чувствую. Характер, действительно изменился,, стала как-то спокойнее, даже муж удивляется (наверно в чем-то стала больше похожа на мужа). Более спокойнее отношусь к готовке и уборке, а раньше эти дела просто ненавидела, может это все же останется после беременности - ведь так жить стало намного проще.
Сегодня была в ЖК - вставала на учет. Там, немного поудивлялись, что ж так поздно -то, заставили написать кучу бумажек и объяснительных по этому поводу, по поводу отказа от УЗИ. Надавали кучу направлений на анализы крови, штук 6-7 ("кровопийцы" :) ). По их подчетам нам 30 недель, а по моим на 2 меньше, хотя я тоже считала от последнего дня месячных, как так получается?
сказала, что у меня возможно многоводие, но точно она может сказать только после УЗИ. А чем страшно это многоводие?

Уже не помню после какого месяца, ребенок передвигается в животе. Мальчики в правую сторону, девочки в левую.

- у меня сейчас лежит спинкой слева, пинает справа. Но вообще тоже еще ворочается. А я еще слышала, что определяют по форме пуза - если пузика со спины не видно, оно как бы все спереди, остренькое - то девочка, а если пузико как бы в ширину и со спины видно, что беременна - то мальчик. Меня со спины не видно, что беремчатая, поживем увидим.
  • 0

#458 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 сентября 2013 - 16:23

А я еще слышала, что определяют по форме пуза - если пузика со спины не видно, оно как бы все спереди, остренькое - то девочка, а если пузико как бы в ширину и со спины видно, что беременна - то мальчик. Меня со спины не видно, что беремчатая, поживем увидим.

Нет. Много животов видела и детей потом. У каждой форма живота разная и зависит от телосложения и состояния мышц.
  • 0

#459 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 сентября 2013 - 16:35

По их подчетам нам 30 недель, а по моим на 2 меньше, хотя я тоже считала от последнего дня месячных, как так получается?


Я тоже удивлялась, так как знала день зачатия. А потом объяснили, что считают недели от последних месячных. Как раз две недели разницы приблизительно и выходит.
  • 0

#460 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:18

По их подчетам нам 30 недель, а по моим на 2 меньше, хотя я тоже считала от последнего дня месячных, как так получается?

Считают с первого дня (начало месячных) т.к. во время месячных тоже можно забеременеть))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки