Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#401 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 13 августа 2013 - 10:06

Девочки , нашла сайт с книгами для беременных, в т.ч. и С.Бондарь. Надеюсь пригодится.
http://mama.tomsk.ru/library1/
  • 0

#402 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 13 августа 2013 - 10:08

кстати, никто не слышал про хор для беременных в Москве ? Очень бы хотелось попеть , и М. Оден рекомендует.
  • 0

#403 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 13 августа 2013 - 12:22

кстати, никто не слышал про хор для беременных в Москве ? Очень бы хотелось попеть , и М. Оден рекомендует.


Мы 1 раз пели на курсах у Натальи хором. В центре "наш аист"
  • 1

#404 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 14 августа 2013 - 19:36

Да от отеков хороши морсы и гимнастика. Гимнастику рекомендую делать каждый день. Если кому надо то попробую закинуть свою и дать ссылку. Роды будут легкими если ее делать каждый день, а состояние после нее ну просто супер! Делать первые разы тяжело, зато потом кайф!

может пропустила в теме ваш ответ про гимнастику - можно мне ссылку )
  • 0

#405 sovushkina

sovushkina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 14 августа 2013 - 19:40

и еще, девочки, расскажите у кого был опыт посещения бани во время беременности - "до" ходила регулярно, а сейчас сомневаюсь. При первой беременности нарасказывали всяких страшилок... хотя потом узнала, что это не вредно, а очень даже наоборот, но конкретных рекомендаций - по количеству минут пребывания и т.п. не нашла
  • 0

#406 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 15:46

и еще, девочки, расскажите у кого был опыт посещения бани во время беременности - "до" ходила регулярно, а сейчас сомневаюсь. При первой беременности нарасказывали всяких страшилок... хотя потом узнала, что это не вредно, а очень даже наоборот, но конкретных рекомендаций - по количеству минут пребывания и т.п. не нашла

А по своим ощущениям не хотите ориентироваться? Пока вам комфортно, находитесь в бане. Чувствуете, что пора выходить - выходите )))


может пропустила в теме ваш ответ про гимнастику - можно мне ссылку )

ссылка на 8 странице, вот она http://yadi.sk/d/I0pxDL5w58Jnr
  • 0

#407 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 17:55

Я сегодня наконец доехала до своей ЖК... Шестой месяц у нас уже )))
Хотела позвонить, узнать, не в отпуске ли моя врач, но не стала звонить. Настроилась на поездку и приехала. Моя врач оказалась на больничном, и выйдет совсем не скоро (((
Процедура приёма врачом изменилась. Раньше приходишь и сидишь в очереди (беременные без очереди, но на самом деле из них вторая очередь и идут они через одну не беременную). Теперь приходишь, открываешь папку с фамилией своего врача, ищешь свободные дату и время и записываешься, потом приходишь по записи и всё равно очередь...
Так как я живу не там, где прописана, мне далековато ездить просто ради записи... По глупости сказала, что живу далеко... На учёт ставить не хотели. Отправляли по месту фактического проживания (для моего удобства). Говорили: "вот придёт к вам завтра акушерка, а вас дома нет", и про туберкулёзный диспансер что-то... Девочки, акушерки и врачи из туб.диспансера правда ходят домой к беременным? ))) В общем, подождали заведующую, согласились меня на учёт поставить. Записалась к врачу, пойду на следующей неделе, и сразу анализы сдам. А потом у меня отпуск ))
Отказалась от УЗИ. Услышала вопрос "ваш муж - священнослужитель?" И про образование моё и мужа спрашивали... Статистику собирают - кто отказывается от УЗИ? У меня и мама против него, не только муж и я. И все мы - с высшим образованием.
В общем и целом помимо начала (потому что поздно пришла, нигде не обследовалась, живу далеко - отношение ко мне было не очень) - всё было очень душевно. Врач очень милая и доброжелательная женщина. Взвесила меня, давление измерила, померила окружность живота и послушала сердцебиение )) Непередаваемые ощущения!!!! ))) Как же здорово это слышать!

Сегодня день чудес! Шла по тропинке через парк в наш посёлок... Недавно тропинку асфальтом выложили и фонари поставили. Прошлой зимой было темно и можно было ноги переломать )) А сегодня я увидела на солнечной полянке детские горки!!!!!! Просто чудо!
  • 4

#408 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 15 августа 2013 - 18:59

<p><span id="cke_bm_62S" style="display: none;"> </span>Интересно у вас тут, в беседке для ожидащих детей))) Мне не нравится говорить &quot;беременная&quot; - это как бремя, тяжесть, в смысле, а ведь как корабль назовёшь...)) <strong>Про гемоглобин </strong>- да, с 32-ой недели и даже раньше, может даже с 28 (подробней у Закревского) может упасть до 100 - это норма, это у всех так. Моя гинеколог это знала, но при моих 108 выписала мне больничный - был отличный повод присоединить его к отпуску, а отпуск - к декрету, и слинять с работы на месяц раньше)) <strong>Про интим </strong>- у славян в Образный период считалось, что женщина и мужчина могут заниматься Мироладом (это так называлось), чтоб зачать или же чтоб обменяться энергиями - женской (Лада) и мужской (Кола), подарить друг другу радость. Именно в настроении дарить друг другу радость это считалось даже желательным при ожидании дитя, по словам Арины Никитиной. В современном мире - бывает желание &quot;хотеть - отыметь - трахнуть&quot;, потому это негармонично может быть для дитя Только при отношении к телу (своему и партнёра), как к божественному  - возможен такой подход к интиму, а это сложно понять в наше время... Хотя лично мне как-то ближе Ведический период, это мой идеал, а там и так было достаточно у каждого энергии Бога, потому интим был только для зачатия. Вот только тело, воплощённое в современный технократический период и выросшее на журнале Cosmopolitan, бульонных кубиках и кока-коле, такой идеал не всегда принимает, потому ищем компромисс))) <strong>Анализ на о%2
  • 2

#409 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 августа 2013 - 21:14

Я сегодня наконец доехала до своей ЖК... Шестой месяц у нас уже )))
Хотела позвонить, узнать, не в отпуске ли моя врач, но не стала звонить. Настроилась на поездку и приехала. Моя врач оказалась на больничном, и выйдет совсем не скоро (((
Процедура приёма врачом изменилась. Раньше приходишь и сидишь в очереди (беременный без очереди, но на самом деле из них вторая очередь и идут они через одну не беременную). Теперь приходишь, открываешь папку с фамилией своего врача, ищешь свободные дату и время и записываешься, потом приходишь по записи и всё равно очередь...
Так как я живу не там, где прописана, мне далековато ездить просто ради записи... По глупости сказала, что живу далеко... На учёт ставить не хотели. Отправляли по месту фактического проживания (для моего удобства). Говорили: "вот придёт к вам завтра акушерка, а вас дома нет", и про туберкулёзный диспансер что-то... Девочки, акушерки и врачи из туб.диспансера правда ходят домой к беременным? ))) В общем, подождали заведующую, согласились меня на учёт поставить. Записалась к врачу, пойду на следующей неделе, и сразу анализы сдам. А потом у меня отпуск ))
Отказалась от УЗИ. Услышала вопрос "ваш муж - священнослужитель?" И про образование моё и мужа спрашивали... Статистику собирают - кто отказывается от УЗИ? У меня и мама против него, не только муж и я. И все мы - с высшим образованием.
В общем и целом помимо начала (потому что поздно пришла, нигде не обследовалась, живу далеко - отношение ко мне было не очень) - всё было очень душевно. Врач очень милая и доброжелательная женщина. Взвесила меня, давление измерила, померила окружность живота и послушала сердцебиение )) Непередаваемые ощущения!!!! ))) Как же здорово это слышать!

Сегодня день чудес! Шла по тропинке через парк в наш посёлок... Недавно тропинку асфальтом выложили и фонари поставили. Прошлой зимой было темно и можно было ноги переломать )) А сегодня я увидела на солнечной полянке детские горки!!!!!! Просто чудо!

У меня в ЖК было тоже самое :))) А вы где в ЖК ходили?
Смайлик поставила, потому что тоже отказалась от узи и не только, сказала что наблюдаться у них не буду и роды дома будут. Заведующая с фамилией Зверева :) запугивала как могла, врала про роженицу с кровотечением. Спросила не сектанты ли мы и какое образование у меня. Это не для статистики, это они чтобы унизить. А когда я про то, что муж в бауманке учился сказала, она то и замолчала.
  • 1

#410 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2013 - 04:49

и еще, девочки, расскажите у кого был опыт посещения бани во время беременности - "до" ходила регулярно, а сейчас сомневаюсь. При первой беременности нарасказывали всяких страшилок... хотя потом узнала, что это не вредно, а очень даже наоборот, но конкретных рекомендаций - по количеству минут пребывания и т.п. не нашла

Мы ходим каждую неделю группой беременных, главное, ориентироваться на свои потребности, мне например по-дольше хочется посидеть, кто-то раньше выходит. Главное, воду холодную в парилку взять, если что можно умыться и побрызгаться. И еще, резко не вставать.
  • 0

#411 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 04:59

Мы ходим каждую неделю группой беременных, главное, ориентироваться на свои потребности, мне например по-дольше хочется посидеть, кто-то раньше выходит. Главное, воду холодную в парилку взять, если что можно умыться и побрызгаться. И еще, резко не вставать.


А вы паритесь или просто греетесь?
  • 0

#412 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 06:10

У меня в ЖК было тоже самое :))) А вы где в ЖК ходили?
Смайлик поставила, потому что тоже отказалась от узи и не только, сказала что наблюдаться у них не буду и роды дома будут. Заведующая с фамилией Зверева :) запугивала как могла, врала про роженицу с кровотечением. Спросила не сектанты ли мы и какое образование у меня. Это не для статистики, это они чтобы унизить. А когда я про то, что муж в бауманке учился сказала, она то и замолчала.


Ходила в ЖК в Москве, по месту прописки.
Я бы не стала говорить, что роды дома будут. Во-первых, зачем? Ведь их реакция предсказуема. Это как улей тревожить - себе дороже. Во-вторых, мало ли что может пойти не так. Гарантию 100%, что роды завершатся дома, никто не даст. Вдруг придётся ехать в роддом... на этот случай лучше обменную карту иметь. Мысли "дома любой ценой" действительно попахивают если не сектанством, то фанатизмом уж точно. Главное ведь - здоровый ребёнок. Да, и в роддоме бывает всякое. В медицине гарантий нет. Поэтому мы и выбираем
Насчёт запугиваний... Мне кажется, многое зависит от того, как к врачам относиться. Если изначально смотреть на них как на врагов или как на помехи - они же всё чувствуют, даже если не понимают, подсознательно... Может она хотела предупредить, думала что вы не знаете о возможности кровотечений. Один мой хороший знакомый рассказывал про друга, жена которого родила дома. И умерла. Всякое бывает. Мы здесь об этом не говорим, настраиваемся на позитив и верим в себя и Бога.
А с врачей потом спросят. Почему вы, будучи на их участке, не ходили к ним, почему родили дома и т.д. Врачи за вас в какой-то степени отвечают.
То же про отказ от УЗИ. Родится ребёнок с патологией, врача спросят "а вы куда смотрели, почему узи не назначали?" Может их за это премии лишают. Поэтому вполне нормальным я считаю письменный отказ.
Ведь врач видит пациентку первый раз. Откуда врачу знать, какая она - эта женщина, и почему решила дома рожать? Может у неё на уме одни тусовки и выпивка и на здоровье ребёнка ей наплевать. Родит дома и пойдёт гулять. А ребёнок - выживет, если повезёт. По ТВ говорят, что родившие дома детей в мусоропровод выкидывают...
Про образование... Наоборот, врач предположила, что мой муж - физик. И знает про УЗИ больше, чем остальные :)
  • 3

#413 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 16 августа 2013 - 07:44

Ветер_перемен, а вам не проще было по месту жительства встать, а то ездить?
Я вот встала около дома, но планирую совсем переехать к мужу, вот и думаю менять ли консультацию. Хотя у меня врач нормальная, в том плане, что на УЗИ не настаивала, больничный дала, не хамит и все такое ) Но как специалист как то она меня не впечатлила. Но лучше уж так, а врача хорошего платно найти.
  • 0

#414 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 16 августа 2013 - 08:05

Ветер_перемен, а вам не проще было по месту жительства встать, а то ездить?
Я вот встала около дома, но планирую совсем переехать к мужу, вот и думаю менять ли консультацию. Хотя у меня врач нормальная, в том плане, что на УЗИ не настаивала, больничный дала, не хамит и все такое ) Но как специалист как то она меня не впечатлила. Но лучше уж так, а врача хорошего платно найти.


Нет, не проще. Во-первых, я временно живу не по месту прописки. Возможно, буду возвращаться в город. Во-вторых, мне нравится моя врач. Как специалист и как человек. В-третьих, чтобы встать на учёт там, нужно кучу бумажек собрать. Т.е. в любом случае много ездить. В-4-ых, по месту проживания Жк ещё нужно найти. Мне 30 минут пешком до ж/д станции, а там уже маршрутка, и не факт что она мимо ЖК идёт, может я двумя маршрутками бы добиралась...
  • 0

#415 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2013 - 08:37

Вопрос к уже родившим: ваши роды начинались в срок? На 41 неделе становится немного беспокойно...


Привет, Sashanti, привет Подорожник! Как Ваши дела? Родились детки благополучно? Как себя чувствуете?
  • 0

#416 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2013 - 09:15

В общем и целом помимо начала (потому что поздно пришла, нигде не обследовалась, живу далеко - отношение ко мне было не очень) - всё было очень душевно. Врач очень милая и доброжелательная женщина. Взвесила меня, давление измерила, померила окружность живота и послушала сердцебиение )) Непередаваемые ощущения!!!! ))) Как же здорово это слышать!

Сегодня день чудес! Шла по тропинке через парк в наш посёлок... Недавно тропинку асфальтом выложили и фонари поставили. Прошлой зимой было темно и можно было ноги переломать )) А сегодня я увидела на солнечной полянке детские горки!!!!!! Просто чудо!


Как же здорово! Спасибо, что поделилась! Слава Богу мир не без добрых людей! )

Девочки, а вы участвуете в марафоне? я - да!
  • 0

#417 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2013 - 11:39

А вы паритесь или просто греетесь?

Мы паримся, причем там, куда мы ходим есть банщик, который нас парит и следит за температурой в парилке. Оптимальная для Б -70 градусов. Мне и выше нравится. Все зависит от внутренних ощущений. Главное, что даже при 70 очень хорошо шлаки выходят.
  • 0

#418 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2013 - 11:40

Девочки, а вы участвуете в марафоне? я - да!

И я участвую)))
  • 0

#419 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2013 - 13:31

Мы паримся. Все зависит от внутренних ощущений.


Я тоже ходила и хожу в баню. Не часто но все же, просто сижу чуть пониже и чувствую, когда уже хватит. А в последние разы почему то перебралась в хамам, там прям идеальная для меня температура (правда и для бактерий тоже, как говорит мой муж :-)) Но у нас это центр не многолюдный и чистенький, поэтому я аккуратно и не переживаю.
  • 0

#420 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 16 августа 2013 - 18:32

Что то в последние дни ноги стало чуть сводить,вот думаю что делать с этим?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки