Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#301 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 июля 2013 - 08:25

Лианей, поздравляю!!! Счастья вам!!! :give_rose:
  • 0

#302 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 июля 2013 - 08:31

Спасибо девочки :)) Мы отлаживаем режим, спит очень хорошо, только сегодня животик ночью у нее болел, делали клизмочку, чтобы все вышло что накопилось еще в животике у меня. Сделали на животике поносили и сразу заснула :) Ест целый час чмокает :) Потом спит тоже долго :) А я отдыхаю :)))
  • 0

#303 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 июля 2013 - 12:25

Дублирую и сюда свой рассказ о родах :)
Привет девочки!
Пока моя Аленушка спит попробую написать как все прошло.

Схватки у меня начались еще за 5 дней до родов. Но они были совершенно безболезненные (я говорю о регулярных схватках, 1 раз в час по минуте каждая!). Так предвестники у меня начались еще за 1,5 месяца где-то. Иногда прихватывало, просто матка сжимается, живот как мячик.
Все 5 дней я думала что уже это роды, но вот они все шли и шли эти схватки. Потом 4-го числа примерно в 2 часа схватки начались регулярные и болезненные раз в 1-3 минуты по минуте длилась схватка. Примерно 2 часа я ходила и хваталась за живот от боли (ну схватки это обычно больно). Потом я подумала, а что это я пускаю на самотек все дело и откладываю свои умения куда-то в ящик... И стала воспринимать схватки как есть. Я стала сидеть во время схватки, смотреть на эту боль и легко, но часто дышать, отпуская боль. И схватки перестали быть болезненные, мне было не больно совсем!
Я просто сидела там и смотрела на эту боль. Если корчится от боли, кричать и прочее, не воспринимать ее нормально, то боль реально в разы сильнее. Это когда смотришь на проблему и она кажется такой тяжелой и невыносимой, но стоит взять себя в руки и рассмотреть эту проблему, посмотреть все за и против и найти решение, проблема тут же решается, ну или мы ее решаем постепенно. Так же и с болью произошло у меня.
Только вот сил моих не совсем хватило и через 4 часа я уже не могла воспринимать эти боли так легко. Но тем не менее я умудрилась между этими схватками спать! И отдыхала, потому что знала, что мне же еще потуги надо продержаться и родить без разрывов и вообще родить. Еще 2 часа, и схватки резко прекратились, они просто кончились и тишина. Вот такой был у меня тайм аут перед потугами. Потом я залезла в ванну и там минут 15 полная тишина, вот тут я отдохнула.
Кстати еще пила витамины и сок нони, они здорово прибавили сил, если бы не выпила, не знаю даже как бы все кончилось потом.
Потуги были аж 3 часа! Но я практически все потуги продышала, под конец при выходе головки тоже дышала, но вскрикивала пару раз. Уже просто вымотали меня схватки в течение 5-ти дней... Если бы все началось сразу, я бы легко родила, а тут было именно тяжело, потому что сил не было. Но все равно не было ни разрывов ни травм, плацента отошла через 5 минут после рождения. Родилась дочка в рубашке :)) Причем интересно, пузырь был очень очень плотный, прям как пакет. И очень тугой, с Настей (первой дочкой) он был тонюсенький, а тут прям очень плотный.
Родничок был сросшийся, чуть чуть ямочка осталась. Я это почувствовала где-то посередине потуг.
Муж почти все время гулял с дочкой на улице, потому что ей надо было заснуть, а без меня это обычно не получается сделать. Поэтому отправили их гулять и потом он присоединился в середине потуг когда дочка спала в коляске на лоджии :) Вот родила и на ручки сразу, в воде пробыла с пару минут, потом вынули и к груди. Почти сразу стала кушать, подождали пока пуповина перестанет пульсировать, прошло минут 10 всего и она уже вся перестала пульсировать, все что нужно от нее мы получили. Потом все ниточками завязали, обрезали и я помылась. Сама дошла до комнаты и мы легли спать :) Всю ночь спали вчетвером. Я, муж, и двое девчонок :)
Старшая ночью капризничала разок, но потом покушала и спать тоже завалилась :)
Родилась весом примерно 3,5 килограмма, рост 49 см. Малышка такая по сравнению со старшей, муж сразу сказал что видно как Настя выросла :))

Сейчас Настя подходит к Алене,гладит ее по головке и целует :)
А та улыбается даже, и сегодня спит и хохочет, прям хохочет и улыбка такая на пол лица, жалко фотоаппарата не было под рукой :)

В общем зажили мы счастливо и я наконец отдыхаю! Устала последние дни от живота, очень тяжело было ходить. Потому что жара, а так в принципе не сложно все это. Главное быть спокойной и не нервничать, а еще иметь рядом любимых и близких людей.
Моя мама уже приняла третьи роды, из них двое в воду и в 5-ый раз стала бабушкой в свои 47 лет.

Вот такая вот подробная история.
Старалась ничего не упустить.
  • 15

#304 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 08 июля 2013 - 07:04

Лианей,

Боже, это просто волшебно!!! После таких историй хочется дома попробовать еще больше, в РД с такими схватками уже бы дали окситоцин, капельницу и стимуляцию еще какую, а дома все спокойно. Только смущает меня, что я бы уже занервничала, когда схватки прекратились, а паника в этом деле не допустима. А как не паниковать в таких случаях, еще не знаю, никогда не видела роды в "натуре")))
  • 0

#305 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 июля 2013 - 09:38

Лианей,

Боже, это просто волшебно!!! После таких историй хочется дома попробовать еще больше, в РД с такими схватками уже бы дали окситоцин, капельницу и стимуляцию еще какую, а дома все спокойно. Только смущает меня, что я бы уже занервничала, когда схватки прекратились, а паника в этом деле не допустима. А как не паниковать в таких случаях, еще не знаю, никогда не видела роды в "натуре")))


А я не паниковала, это такой кайф когда схватки кончаются :))
  • 0

#306 Bengalskaya

Bengalskaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июля 2013 - 11:36

Моя мама уже приняла третьи роды, из них двое в воду и в 5-ый раз стала бабушкой в свои 47 лет.


А мама как на это пошла? Особенно в первый раз?

А Вы сможете у дочек роды принять?
  • 0

#307 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 08 июля 2013 - 13:25

Привет девочки! Сегодня ночью я стала мамой во второй раз! :)

Дорогая Лианей! Прими мои искренние поздравления! Это так здорово иметь двух девчушек погодок! У меня есть старшая сестра и хоть живем мы на расстоянии, она мне всю жизнь ближе мамы, хоть я и брата своего тоже люблю, но сестра сестре самая родная кровь. Пусть обе ваши дочурки растут здоровыми и дружными!
И еще я искренне восхищаюсь твоей смелость родов дома. Мои знакомые тоже практикуют, а я вот, если честно банально боюсь. Наверное, если бы так случайно произошло, что пришлось бы рожать дома, я бы не испугалась и справилась с присутствием близких, а так страшно.. Видимо это от незнания (хоть и третий ребенок), что и как нужно делать. Кажется, что врачи в роддоме много так чего делают и просто так не справится... И очень заинтересовала меня твоя история про "проживание схваточных болей". Можно узнать, где ты об этом прочитала/узнала/обучилась? там же где и про гимнастику? Я ужастно мучилась первые двое родов, разница лет большая была, одни 12 часов со стимуляцией, другие 18 без и в обоих случаях со стонами и вселенской болью, которую не хочется вспоминать.
А еще я нашла здесь типа "бородинского" хлеба, вот съездеем в отпуск и начну "квасить". А то жалко закваску на 3 недели оставлять ))) Радостей Вам и улыбок! Еще раз поздравляю! :give_rose:
  • 0

#308 Bengalskaya

Bengalskaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июля 2013 - 16:00

Мне вот такая статья очень понравилась http://olyesya.livej...067.html#cutid1, но тут уж по себе надо смотреть - т.е. мне кажется такой настрой бесстрашия и доверия себе должен быть абсолютно искренним, а не потому что кто-то катался или не катался или еще что-то делал))


Ой, извините, что с таким огромным разрывом во времени - до меня только начало доходить, как форумами люди пользуются ))) Спасибо огромнейшее за ссылку - такой искренний, яркий и жизнеутверждающий пост!
  • 0

#309 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 июля 2013 - 18:11

А мама как на это пошла? Особенно в первый раз?

А Вы сможете у дочек роды принять?


Решила что сможет это сделать, почитала мед. энциклопедию как принимать роды, 2 странички и приняла :)
Со мной я готовилась к родам в центре родительской культуры наш аист в Москве, там всему меня обучали, как рожать правильно, решили что будут роды в воду,а это по физике не отличается практически для акушера, просто еще есть вода :)Ну и есть всякие моменты, вода соленая должна быть и 37 градусов.
Я у дочек без проблем, я у сестры вместе с мамой роды принимала когда мне было 16 лет :)
  • 0

#310 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 июля 2013 - 18:22

Дорогая Лианей! Прими мои искренние поздравления! Это так здорово иметь двух девчушек погодок! У меня есть старшая сестра и хоть живем мы на расстоянии, она мне всю жизнь ближе мамы, хоть я и брата своего тоже люблю, но сестра сестре самая родная кровь. Пусть обе ваши дочурки растут здоровыми и дружными!
И еще я искренне восхищаюсь твоей смелость родов дома. Мои знакомые тоже практикуют, а я вот, если честно банально боюсь. Наверное, если бы так случайно произошло, что пришлось бы рожать дома, я бы не испугалась и справилась с присутствием близких, а так страшно.. Видимо это от незнания (хоть и третий ребенок), что и как нужно делать. Кажется, что врачи в роддоме много так чего делают и просто так не справится... И очень заинтересовала меня твоя история про "проживание схваточных болей". Можно узнать, где ты об этом прочитала/узнала/обучилась? там же где и про гимнастику? Я ужастно мучилась первые двое родов, разница лет большая была, одни 12 часов со стимуляцией, другие 18 без и в обоих случаях со стонами и вселенской болью, которую не хочется вспоминать.
А еще я нашла здесь типа "бородинского" хлеба, вот съездеем в отпуск и начну "квасить". А то жалко закваску на 3 недели оставлять ))) Радостей Вам и улыбок! Еще раз поздравляю! :give_rose:


Спасибо :)

По поводу мягких родов этому обучают в таких центрах по домашним родам. Учат правильно дышать, тогда боль уходит, так же если делать гимнастику и вообще иметь сильное тело (спортсмены не то, им даже чаще сложно родить, нужна именно подготовка к родам), тогда рожать проще. Но для этого нужно очень основательно готовиться. А так я еще с 14-ти лет занимаюсь своим развитием духовным и проходила специальные упражнения, которые помогают вынести что угодно (во всяком случае по максимуму). Ну к примеру если что-то злит, можно спокойной стать моментально, Я училась работать с людьми, чтобы можно было залазить в самые далекие уголки их разума, чтобы понять откуда та или иная проблема. Бывает что люди в таком процессе вспоминают очень неприятные моменты, они могут высказывать агрессию, и делать все что угодно (это не гипноз). Я как специалист в области работы с разумом знаю что все эти вспышки относятся не ко мне сейчас, а были где-то там давно. И я легко переношу любые выпады со стороны человека. Так же хорошая реакция и способность быстро урегулировать любую ситуацию. Вот такие вот чудесные упражнения :)
Гимнастика помогла улучшить состояние тела, но основную роль сыграли все же именно эти упражнения и умения которые я из них взяла.
  • 3

#311 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 июля 2013 - 18:27

И по поводу страха перед домашними родами, а в роддоме не боитесь? :) Знаний конечно мало, их же нужно брать:) Для этого и существуют курсы по беременности и родам. Походите и все узнаете. А еще акушерку можно ведь и в роддом взять, просто роды будут мягкими и с нужным вам акушером.
  • 1

#312 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 06:13

///я готовилась к родам в центре родительской культуры наш аист в Москве, там всему меня обучали, как рожать правильно, решили что будут роды в воду,а это по физике не отличается практически для акушера, просто еще есть вода :)Ну и есть всякие моменты, вода соленая должна быть и 37 градусов.
:)


Лианей, расскажи, пожалуйста, почему ты выбрала именно этот центр? Всё ли там понравилось? Какие цены (не нашла на сайте). На каком сроке нужно к ним прийти? Перед первыми родами ты ходила на курсы, куда? Заранее спасибо ))
  • 0

#313 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 09 июля 2013 - 07:26

Лианей, расскажи, пожалуйста, почему ты выбрала именно этот центр? Всё ли там понравилось? Какие цены (не нашла на сайте). На каком сроке нужно к ним прийти? Перед первыми родами ты ходила на курсы, куда? Заранее спасибо ))


Мне друг порекомендовал, он учился там беби йогу делать ребенку.
А цены тогда были такие. За 1 занятие 1,5 тысячи рублей. Занятие 3 часа, На занятии гимнастика и обсуждения, обучение, что и как будет. 3 блока занятий 2 по 5 занятий и одно 6 занятий. Первый блок здоровая беременность. Там и питание и отношение к ребенку в это время и все что может касаться беременности. Потом вторая часть про роды там 6 занятий. Рассказывают и показывают что и как будет. Тренировки, демонстрация и обучение массажам, пособия по этому всему и прочее. Потом третий блок воспитание ребенка (на раннем этапе). Обо всем что касается малыша уже. Всего 16 занятий. Я ходила когда было уже 6 месяцев беременности. Можно в начале, можно экспресс курсом, но я рекомендую сразу в первые месяцы идти, чтобы полностью досконально подготовиться. Потом все последующие беременности можно ходить бесплатно :)
  • 0

#314 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 19:00

Лианей, спасибо! Видела там трехэтапный курс. Мне интересны только второй и третий этапы. Я до 7 месяца буду работать, так что ходить смогу позже. Кажется, там ещё фитнес. Я в бассейн хожу )) Потом наверное пару раз схожу на йогу для беременных.
А муж с тобой ходил? Мой не хочет :(
  • 0

#315 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 июля 2013 - 09:28

Занятия там по разному, Можно по субботам. Надо звонить и спрашивать когда начнутся, обычно летом у них каникулы, а в сентябре начинаются курсы.
Я ходила с мужем, мужу бесплатно кстати. А если он будет на родах, то его присутствие нужно. Он же будет первым помощником. Попросите его сходить с вами пару раз, а там он уже и дальше походит сам :) Все с парами ходили, можете сказать что все приходят с папами, а он что ж одну вас оставит?
  • 0

#316 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 16:09

Я попробую уговорить сходить пару раз. Вообще я считала, что в середине дня буду ходить (только сейчас подумала, что в этом случае муж не сможет, даже если захочет). Он не любит быть среди людей (да, вот так), это для него стресс. Говорит, что лучше почитает. Мы на роды соло не решимся, скорее всего. Акушерку не очень хочу, мне больше по душе доула (или подруга, но подругам, которые в теме и готовы помочь, ехать далеко и, возможно, роды на праздники придутся, когда им захочется быть со своими семьями). Так что муж будет больше моральную поддержку оказывать. Я к этому его сама подготовлю ))
Лианей, а мама проверяла у тебя раскрытие, руководила процессом родов? Или руководила всё же ты / сам процесс руководил тобой?
  • 0

#317 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 10 июля 2013 - 16:44

И по поводу страха перед домашними родами, а в роддоме не боитесь? :) Знаний конечно мало, их же нужно брать :) Для этого и существуют курсы по беременности и родам. Походите и все узнаете. А еще акушерку можно ведь и в роддом взять, просто роды будут мягкими и с нужным вам акушером.

В роддоме наверное нет, не боюсь... Я тщательно роддома подбирала, чтобы квалифицированный персонал был и квалификация роддома (напр. чтобы статистика кесаревых не зашкаливала). Просто есть ощущение, что врачи уже многие сотни родов прошли и знают что делать. А я хоть и читала литературу, но опыта только 2. Хотя, конечно, роды дома мне кажутся более гармоничными что ли. Но моя проблема - боль и как с ней лучше управляться. Я спортсменка и во время обоих предыдущих родов испытала мягко скажем шок, 12 и 18 часов вселенской боли со стонами переходящим изредка в крики, выставленным за дверь мужем, так как находилась в полном бесконтрольном состояние и изнеможении. При этом я всегда считала себя болеусточивой, испытанной, сильной и бессрашной. Конечно, я все мужественно выдержала, помогла также литература про связь во время родов с ребенком и действий в помощь ребенку, ну и базовые упражнения. В этот раз наверное послушаюсь твоего совета и пойду на курсы. Лишним не будет. Хочу быть готовой к боли. В прошлый раз разница была большая, и как сказал врач после 10 лет тело забывает "роды" и женщина считается снова "первородящей". Сейчас будет 4 года, очень надеюсь что вместе со своим телом смогу лучше подготовиться.
  • 0

#318 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 июля 2013 - 08:48

Я попробую уговорить сходить пару раз. Вообще я считала, что в середине дня буду ходить (только сейчас подумала, что в этом случае муж не сможет, даже если захочет). Он не любит быть среди людей (да, вот так), это для него стресс. Говорит, что лучше почитает. Мы на роды соло не решимся, скорее всего. Акушерку не очень хочу, мне больше по душе доула (или подруга, но подругам, которые в теме и готовы помочь, ехать далеко и, возможно, роды на праздники придутся, когда им захочется быть со своими семьями). Так что муж будет больше моральную поддержку оказывать. Я к этому его сама подготовлю ))
Лианей, а мама проверяла у тебя раскрытие, руководила процессом родов? Или руководила всё же ты / сам процесс руководил тобой?


Процессом руководила мама. А акушерку в центре можно и как подругу :) Они очень классные, все разные и можно выбрать ведь себе по душе :) Подходящую вам. А его помощь понадобится, уверяю ;)
  • 1

#319 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 июля 2013 - 08:50

В роддоме наверное нет, не боюсь... Я тщательно роддома подбирала, чтобы квалифицированный персонал был и квалификация роддома (напр. чтобы статистика кесаревых не зашкаливала). Просто есть ощущение, что врачи уже многие сотни родов прошли и знают что делать. А я хоть и читала литературу, но опыта только 2. Хотя, конечно, роды дома мне кажутся более гармоничными что ли. Но моя проблема - боль и как с ней лучше управляться. Я спортсменка и во время обоих предыдущих родов испытала мягко скажем шок, 12 и 18 часов вселенской боли со стонами переходящим изредка в крики, выставленным за дверь мужем, так как находилась в полном бесконтрольном состояние и изнеможении. При этом я всегда считала себя болеусточивой, испытанной, сильной и бессрашной. Конечно, я все мужественно выдержала, помогла также литература про связь во время родов с ребенком и действий в помощь ребенку, ну и базовые упражнения. В этот раз наверное послушаюсь твоего совета и пойду на курсы. Лишним не будет. Хочу быть готовой к боли. В прошлый раз разница была большая, и как сказал врач после 10 лет тело забывает "роды" и женщина считается снова "первородящей". Сейчас будет 4 года, очень надеюсь что вместе со своим телом смогу лучше подготовиться.


Даже если и роддом, подготовка не помешает. Будешь знать позы, способы дыхания, нас кстати по желанию учили боль продыхивать, правильно себя вести и прочее.
  • 0

#320 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 июля 2013 - 09:39

А ребенок слышит то, что я в наушниках слушаю?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки