Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#261 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2013 - 20:25

Это просто, главное найти живые дрожжи, а там уже все остальное везде есть. Вот так. у меня первый раз на приготовление ушло много времени около 2-х часов с учетом остывания воды, а потом по 20-30 минут и все готово.

Ууух, спасибо! :100-reverans: Я вдохновилась! Живые дрожжи у нас тут есть, а вот с хлебом бородинским придется туговато....... сортов хлеба здесь много, но вот бородинский или наподобе я только однажды, кажется, встречала... Но, это я постараюсь найти, наверное с альтернативным ржаным вкус настоящий не получится... а хотелось бы настоящий! Спасибо огромное за подробный рецепт, я обязательно отпишусь :drinks: .

Кстати, готовлю на фоне беременности с огромным удовольствием, даже сложные рецепты вдохновляют и привлекают, хочется много разнообразия, вкусности и полезности для всех членов семьи! )
  • 0

#262 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2013 - 21:40

Лианей, благодарна вам за рецепт. Беру на заметку.
  • 0

#263 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2013 - 21:44

Подорожник, Mila Germany,Лианей, девочки, благодарна вам за отклик. Похоже, что завтра полакомлюсь картошечкой фри. Про колу - думается, что дома чего-нибудь сладенького найду. А сырный соус Хайнц у меня уже есть.
  • 0

#264 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 25 июня 2013 - 05:07

а их можно делать из каких нибудь экологических материалов? тогда можно тоже прикольные игрушечки для малышей делать, я картинки видела!

- их нужно делать только из эко-материалов. Ребенок ведь будет их грызть) Я использую натуральные деревянные бусины (можжевельник, ольха), не лакированные + нитки 100% хлопок.
Игрушки тоже видела... люди такие красивые вещи делают, но я пока так не умею)
  • 0

#265 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 05:42

Ой, девочки, из-за жары 40 градусов в душном транспорте норовлю шмякнуться в обморок.
Как хорошо, что бОльший срок на конец осени приходится. И как хорошо, что других беременных прелестей нет, представляю, как другим тяжко.
И слава богу я не работаю. Мамадорогая. Держитесь, девочки.
  • 2

#266 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 05:44

А квас не чреват из-за дрожжей? Хотя в обычном хлебе больше дрожжей и вредностей имхо. Молочницей не страдаю.
А без изюма можно? Не хочется газов с момм кишечником..
  • 0

#267 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 июня 2013 - 07:23

А квас не чреват из-за дрожжей? Хотя в обычном хлебе больше дрожжей и вредностей имхо. Молочницей не страдаю.
А без изюма можно? Не хочется газов с момм кишечником..


Дрожжи вообще штука вредная конечно же, но квас всяко лучше колы :)

Я пью редко. кстати если хочется дрожжей, надо пить витамин группы В его при беременности и кормлении всем нужно и много по 100 мг в день. Витамины В группы в большом количестве нужны для образования нервной и мышечной ткани. Часто из-за его надостатка возникают судороги.
А если у вас проблемы с кишечником, кушайте клетчатку или пейте пектин. Пектин продается в интернет аптеках, называется пекцеком. Он нейтрализует газы, а когда родится малышь можно и ему от колик давать, помогает лучше всего.
  • 2

#268 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 июня 2013 - 07:24

Ууух, спасибо! :100-reverans: Я вдохновилась! Живые дрожжи у нас тут есть, а вот с хлебом бородинским придется туговато....... сортов хлеба здесь много, но вот бородинский или наподобе я только однажды, кажется, встречала... Но, это я постараюсь найти, наверное с альтернативным ржаным вкус настоящий не получится... а хотелось бы настоящий! Спасибо огромное за подробный рецепт, я обязательно отпишусь :drinks: .

Кстати, готовлю на фоне беременности с огромным удовольствием, даже сложные рецепты вдохновляют и привлекают, хочется много разнообразия, вкусности и полезности для всех членов семьи! )


Тем более если любите готовить, испеките хлебушек ;)


  • 0

#269 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 25 июня 2013 - 07:51

Тем более если любите готовить, испеките хлебушек ;)


Тогда с тебя снова рецепт, пожалуйста :-) Я хлеб на самом деле уже пробовала печь, мне муж построил на участке печку для пиццы, запекания и хлеба в т.ч. С первого раза хлеб правда не получился =0), с температурой не угадали (это ж не духовка, не выставишь), но с каждый разом лучше и лучше. С пиццой, рыбой и мясом быстрей приноровились, а хлеб оказался штукой тонкой :-)))
  • 0

#270 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 09:52

Дрожжи вообще штука вредная конечно же, но квас всяко лучше колы :)

Я пью редко. кстати если хочется дрожжей, надо пить витамин группы В его при беременности и кормлении всем нужно и много по 100 мг в день. Витамины В группы в большом количестве нужны для образования нервной и мышечной ткани. Часто из-за его надостатка возникают судороги.
А если у вас проблемы с кишечником, кушайте клетчатку или пейте пектин. Пектин продается в интернет аптеках, называется пекцеком. Он нейтрализует газы, а когда родится малышь можно и ему от колик давать, помогает лучше всего.

А если хочется бездрожжевого кисленького, это чего не хватает?
А обычное не люблююю. От него кишечник страдаети
  • 0

#271 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 25 июня 2013 - 10:01

И слава богу я не работаю. Мамадорогая. Держитесь, девочки.

- вот у меня всю беременность такая же мысль: как хорошо, что я не работаю... Не представляю, как девочки с токсикозом, к примеру, на работу ходят =_= Ну т.е. я понимаю, что так живет большинство людей и это нормально, но все-таки...
  • 3

#272 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 июня 2013 - 12:18

А если хочется бездрожжевого кисленького, это чего не хватает?
А обычное не люблююю. От него кишечник страдаети


А чего именно хочется? Кислое может быть разное.
  • 0

#273 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 15:41

А чего именно хочется? Кислое может быть разное.

Эт я про хлеб. Я хлеб люблю бездрожжевой, кисленький. Обычный тоже могу есть, но сорта менять надо часто. А бездрожжевой подольше могу есть. А всегда могу есть хлеб из домашних дрожжей из хмеля. Воо вкуснятина! К хлебу всегда такое отношение, еще до Б.
А чего хочется? Да ничего, что есть, то и ем. Хотелок нет. Может, только салатики чуть посолонее и между черешней и вишней выберу кисленькую вишню.
  • 0

#274 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 июня 2013 - 09:15

Спасибо тебе большое за поддержку! Просто в первые две беременности никаких проблем с либидо не возникало, даже где-то наоборот чувствовала подъем, а тут... Наверное, действительно гормоны пляшут, ну и может природа как-то подсказывает, что нужно немного ограничиваться сейчас. Еще раз спасибо! :-)

Пожалуйста! Ты зря так переживаешь. Мне тоже при беременности секса не хочется совсем (и есть не хочется, и спать). Надеюсь, муж не обижается, что от меня теперь инициатива не исходит. По природе у женщины самое сильное желание приходится на овуляцию, это обусловлено гормонально. Чтобы род человеческий не вымер ))) А при беременности не нужно сильное желание, потому что -- уже :))))

Девочки-стройняшки, вы вес хорошо набираете? Я худышка. 168 см. Была 46кг, но кажется, те весы врали. Счас 47-48. Раньше тоже +-1кг скакал. 14я неделя. Самочувствие прекрасное. Животик под пупком уже вырисовывается, после еды торчит.
Вес я всегда не набираю, всегда с одними кг, активная я, особенно ум (вот он-то и съедает всю энергию).
Позже начну набирать, да?

Это индивидуально. А вас таз широкий? У меня рост 162 см, вес был 48 кг. Уже в 8 недель не могла вещи в обтяжку носить. Видимо, на передней стенке прикрепился )) А сейчас так вообще всё больше вопросов от окружающих и одеть нечего ))
  • 1

#275 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 28 июня 2013 - 09:41

Ты зря так переживаешь. Мне тоже при беременности секса не хочется совсем (и есть не хочется, и спать). Надеюсь, муж не обижается, что от меня теперь инициатива не исходит. По природе у женщины самое сильное желание приходится на овуляцию, это обусловлено гормонально. Чтобы род человеческий не вымер ))) А при беременности не нужно сильное желание, потому что -- уже :))))


Мне нравится твоя логика! :-) Действительно, после отмены контрацептивов ко времени овуляции меня невозможно было "отлепить" от мужа, я очень хорошо чувствовала цикл. Просто в прошлые разы беременность еще больше разбудила, так сказать, мою "сексуальность". Во вторую беременность под конец муж даже уже не знал куда от меня деться :lol: (сорри за подробности), а в эту прям нет желания :lazy:, и уже я не знаю куда деться от мужа. Его темперамент никто не выключал, а часто отказывать мне совестно... Дело близится ко второму триметру, надеюсь все наладится! уже и мутит меньше! ))) А какой у тебя срок? У меня стоит на 15 января.
  • 0

#276 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 июня 2013 - 10:51

Это индивидуально. А вас таз широкий? У меня рост 162 см, вес был 48 кг. Уже в 8 недель не могла вещи в обтяжку носить. Видимо, на передней стенке прикрепился )) А сейчас так вообще всё больше вопросов от окружающих и одеть нечего ))

Таз не широкий. 86 или 88 см.
В обтяг вещи не ношу, живот и так, после еды особенно, выкругляется под юбочками-платьями
  • 0

#277 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 июня 2013 - 12:18

Мне нравится твоя логика! :-) Действительно, после отмены контрацептивов ко времени овуляции меня невозможно было "отлепить" от мужа, я очень хорошо чувствовала цикл. Просто в прошлые разы беременность еще больше разбудила, так сказать, мою "сексуальность". Во вторую беременность под конец муж даже уже не знал куда от меня деться :lol: (сорри за подробности), а в эту прям нет желания :lazy:, и уже я не знаю куда деться от мужа. Его темперамент никто не выключал, а часто отказывать мне совестно... Дело близится ко второму триметру, надеюсь все наладится! уже и мутит меньше! ))) А какой у тебя срок? У меня стоит на 15 января.

Это даже не моя логика, я об этом читала. Давно, я тогда всему верила... Но это мне и правда кажется логичным. Под конец беременности вес плода объясняет повышенное желание ))) У меня уже начался второй триместр :) срок на 2-3 недели больше твоего. Меня и не мутило, но хотелось поскорее "уйти в себя", мне всё казалось, что я ничего не чувствую...

Таз не широкий. 86 или 88 см.
В обтяг вещи не ношу, живот и так, после еды особенно, выкругляется под юбочками-платьями

И у меня таз 86 см. Просто если широкий, то позже животик становится заметен. У меня узкий, ещё может и по этому рано стало видно.
  • 0

#278 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 июня 2013 - 19:02

Тогда с тебя снова рецепт, пожалуйста :-) Я хлеб на самом деле уже пробовала печь, мне муж построил на участке печку для пиццы, запекания и хлеба в т.ч. С первого раза хлеб правда не получился =0), с температурой не угадали (это ж не духовка, не выставишь), но с каждый разом лучше и лучше. С пиццой, рыбой и мясом быстрей приноровились, а хлеб оказался штукой тонкой :-)))


Я его не умею печь к сожалению, как-то ни разу не пробовала, думаю в интернете много рецептов, особенно если в печи так это я вообще не знаю как...
  • 0

#279 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 июня 2013 - 19:06

Эт я про хлеб. Я хлеб люблю бездрожжевой, кисленький. Обычный тоже могу есть, но сорта менять надо часто. А бездрожжевой подольше могу есть. А всегда могу есть хлеб из домашних дрожжей из хмеля. Воо вкуснятина! К хлебу всегда такое отношение, еще до Б.
А чего хочется? Да ничего, что есть, то и ем. Хотелок нет. Может, только салатики чуть посолонее и между черешней и вишней выберу кисленькую вишню.


Либо витамина С либо железа не хватает в организме. В ягодах много железа, я тоже люблю :) Вообще в целом лучше пить минеральный комплекс если железа хочется. Гранатов, вишни и прочего.
  • 0

#280 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 июня 2013 - 19:08

А квас не чреват из-за дрожжей? Хотя в обычном хлебе больше дрожжей и вредностей имхо. Молочницей не страдаю.
А без изюма можно? Не хочется газов с момм кишечником..

Можно и без изюма, он для газирования но и без него вкус очень хороший :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки