Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#181 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 июня 2013 - 19:05

А еще что касается чистки, то самое лучшее натуральное средство это клетчатка, пока вы еще беременны лучше это сделайте, а не когда у вас будет малыш кушать ваше молочко, потому как клетчатка может вызывать газики у ребенка.
На данный момент клетчатку можно купить практически в любом магазине или аптеке.
Мне нравится ее пить с кефиром или йогуртом, тогда она легко и приятно для организма проходит :)
  • 3

#182 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 июня 2013 - 19:41

Много фруктов нельзя, там витаминов мало, одни углеводы, то есть они будут идти на вес ребенка. 2 фрукта в день - максимум. Все витамины в овощах. Овощей много быть не может. И чистая вода не идет напрямую в клетки, там какой-то механизм, не запомнила. Хорошо усваивается жидкость, которая в овощах. Поэтому жажда - съешьте огурцы, жидкость в них напрямую впитается в клетки. И еще молоко.
  • 1

#183 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 июня 2013 - 20:01

Много фруктов нельзя, там витаминов мало, одни углеводы, то есть они будут идти на вес ребенка. 2 фрукта в день - максимум. Все витамины в овощах. Овощей много быть не может. И чистая вода не идет напрямую в клетки, там какой-то механизм, не запомнила. Хорошо усваивается жидкость, которая в овощах. Поэтому жажда - съешьте огурцы, жидкость в них напрямую впитается в клетки. И еще молоко.


Интересно а откуда такие данные что вода не впитывается? У меня все впитывается. И очень даже хорошо.
А по поводу витаминов во фруктах тоже не соглашусь их там предостаточно, при условии конечно что фрукты нормальные. А овощей еще нет нормальных лето еще только началось...
  • 1

#184 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 июня 2013 - 02:11

Девочки, те, у кого первая беременность, мой вам совет - уделите уже сейчас внимание ГВ. Я до родов читала что-то про кормление, но когда столкнулась, то мне было сложно, поэтому сделала много ошибок. Изучите как правильно прикладывать малыша, позы для кормления, как понять достаточно ли малшу молочка, что стимулирует лактацию, и прочее.
Всем удачи!
  • 7

#185 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 июня 2013 - 03:21

http://www.klumbamam...i-beremennyx-1/
http://www.klumbamam...i-beremennyx-2/
  • 0

#186 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 07 июня 2013 - 05:24

Девочки вот тут почитайте.
http://primenimudros...privkus-vo-rtu/

Спасибо!
  • 0

#187 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 июня 2013 - 07:09

http://www.klumbamam...i-beremennyx-1/
http://www.klumbamam...i-beremennyx-2/


Про воду тут ничего не сказано, а про фрукты. Господи! да что же она за человек? Вот тут:
"И свекла, и морковка. Но они не способствуют усилению молочницы. А яблочко – способствует! Сахара во фруктах больше, его там столько, что он мешает усваиваться необходимым нам минералам и витаминам. В присутствии глюкозы хуже усваиваются железо, марганец, цинк. Поэтому только два фрукта в день, как лакомство!"
Какой такой сахар7 В свекле да есть сахар, а вот во фруктах нет сахара, там фруктоза и она не убивает минералы и не мешает их усвоению. Это глупость и быть такого не может!
По повду булочек и сложных углеводов согласна. Но спросите любого врача, традиционного или нет. Вода всасывается в толстом кишечнике. И уж беременным она нужна как никогда в больших количествах. У беременной женщины есть околоплодные воды, которые обновляются по разным источникам (а судя по всему просто у всех по разному) раз в 2-4 часа полностью! И она должна быть чистейшей. Иначе если пить мало воды,то рискуете получить диагноз маловодие. Это не страшно конечно, но ничего хорошего в этом нет. И утром натощак хорошо выпить водичку, так всегда раньше делали. И в ресторанах приличных перед едой подают пить воду. Она хорошо подготавливает организм к принятию пищи. Это нужно просто испытать на себе. Я говорю не о мнениях других а о собственных ощущениях. Пьешь водичку и прям кайф, нужно только научиться ее пить и пить чистую.
  • 0

#188 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 июня 2013 - 07:13

Ой прям улыбнуло меня это про яблоки :)
Интересно, а в яблоках нет железа? Да его там ооочень много, и как же оно может не усваиваться?
  • 1

#189 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 июня 2013 - 07:27

А еще по поводу питания, девочки, если хочется мучного, а обычно хочется именно дрожжей, то вам элементарно не хватает витаминов группы Б. От этого может возникать анемия, усталость, утомление и прочие вещи, и еще не редко появляются белые пятнышки на теле, это так же свидетельствует о недостатке этого витамина. Я вот пью и мне дрожжевой хлеб прям беее, ем только бездрожжевой, сама делаю, оказывается это очень просто :)

А по поводу той статьи от акушерки, странно про вегатарианцев, на форуме их много и лично знаю одну, которая вегатарианка и при этом домашние роды, причем успешные. Сама вот на второй беременности мясо почти не ем, не хочется, больше фрукты, и чувствую себя прекрасно!
  • 0

#190 Анирам

Анирам

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июня 2013 - 09:01

И уж беременным она нужна как никогда в больших количествах.

Ага! Как встала на учет, только от врача и слышу "жидкости не более литр+стакан в день!", приходится делать честные глаза и уверять, что так и делаю. после чего мне тычут пальцем ноги и заключают, что благодаря этому отеков и нет.)))так что мнение про воду, виноватую в бедах, очччень распространено!

Интересно, а в яблоках нет железа? Да его там ооочень много, и как же оно может не усваиваться?

есть там какие-то нюансы про гемовое\негемовое железо, уж не знаю действительно ли это влияет на усвоение

Я вот пью и мне дрожжевой хлеб прям беее

скажите, Вы витамины пьете или дрожжи? что именно?
  • 0

#191 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 07 июня 2013 - 09:01

Про питание для беременных и кормящих мне очень понравилась лекция Закревского http://video.yandex....mId=mR47YJiZUXI
И он подробно объясняет, почему те женщины, которые ограничивают тяжелые животные белки в пище легче рожают и кормят.
  • 0

#192 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 07 июня 2013 - 09:04

есть там какие-то нюансы про гемовое\негемовое железо, уж не знаю действительно ли это влияет на усвоение


Я не ем гемового железа, т.е. мяса. А гемоглобин в норме. Усвоение железа зависит и от других факторов, например, достаточное количество других витамин в организме. Железа очень много в растительной пище, к тому же в ней и других витаминов много, которые облегчают его усвоение.
  • 0

#193 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 июня 2013 - 10:18

Я пью воды много и отеков у меня нет. Я делаю гимнастику для беременных. А пью витамины. В группу и еще многие другие. Чувствую себя супер! Хотя у меня дочка год и месяц и еще 37 неделя беременности. А по поводу отеков еще, я до беременности первой ходила на массажи и мне делали лимфо-дренаж. И у меня вся вода в организме не стоит комом а бегает по организму. Обычно сейчас у людей с этим проблемы и поэтому ноги отекают тоже.
  • 0

#194 Анирам

Анирам

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июня 2013 - 10:53

И у меня вся вода в организме не стоит комом а бегает по организму

это такой длительный эффект лимфодренаж дает?
  • 0

#195 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 июня 2013 - 13:13

это такой длительный эффект лимфодренаж дает?


Судя по всему да + еще гимнастика, хорошее питание и витамины дают тоже о себе знать. Мне как-то легко живется в плане физики потому что тело получает все, что нужно и можно собой и детками заниматься.
Ну еще наверное потому, что на путь саморазвития я встала в 14 лет.
  • 0

#196 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 07 июня 2013 - 15:05

лимфодренаж... это больно?
  • 0

#197 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 июня 2013 - 16:14

лимфодренаж... это больно?

Да это больно и лучше при беременности особо не налегать и лучше делать его зимой, потому что могут быть и синяки, но вот мне первые 2 раза было больно, потом уже нет.
А еще мне муж ноги мнет часто. По лимфо каналам нужно просто проводить пальцами или костяшками пальцев. Сверху вниз по ногам от таза и до самого низа. При беременности просто не делать чтобы было сильно больно. Терпимо. Но зато потом прям в полете :) А если на ночь делать, то лично я засыпаю. Хорошо такой массаж делать заканчивая его массажем стоп.
  • 1

#198 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 июня 2013 - 16:18

наверное все слышали что наш организм на 90% состоит из воды. Так вот подавляющее большинство этой воды в лимфе. Рекомендую делать после беременности, потому как шлаки поднимаются. Может насморк начаться. Лимфа будет выходить везде где только можно. А при беременности чуть чуть просто чтобы ее разогнать. А в целом лимфо дренаж это целая чистка.
  • 0

#199 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 07 июня 2013 - 18:26

спасибо, мне чисто технически интересно, как это? без укольчиков? Надо что-то пить?
  • 0

#200 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 июня 2013 - 19:27

спасибо, мне чисто технически интересно, как это? без укольчиков? Надо что-то пить?


Никаких укольчиков а технически как я и написала пальцами и костяшками по лимфо каналам сильно проводят и на узлы еще нажимают чтобы прям прочистить :)
Это массаж.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки