Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3081 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2014 - 14:59

И памперс не спасает.

а когда без памперса - это вообще жесть. я с тех пор бодиками не пользуюсь )
  • 0

#3082 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 ноября 2014 - 15:02

Дак это у всех бывает, кто бодиками пользуется) И памперс не спасает. А мальчики еще и описаться могут до самой макушки...


нет, ну есть же бодики, которые между ног расстегиваются.. Так-то понятно, что всякое бывает))) Просто запомнилась эта история с какахами)) Помню, долго хохотала, и взяла на заметку)))))
  • 0

#3083 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2014 - 15:07

нет, ну есть же бодики, которые между ног расстегиваются.

все бодики расстегиваются между ног, но не все расстегиваются на плечиках и груди. Вот те, что расстегиваются на плечах и груди - можно снять через ножки, а если не расстегиваются - там один путь - через голову.
  • 1

#3084 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 ноября 2014 - 15:14

Ой-ой)))))) У меня таких много))) :rofl:

Взяла на заметку вашу историю, называется))))
  • 0

#3085 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2014 - 15:24

Klu, :lol: ну вы, главное, без памперса не надевайте их. С памперсом все же больше шансов чистыми остаться :)
  • 0

#3086 o_nil

o_nil

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 11 ноября 2014 - 21:05

Моей дочке скоро годик. Первые полгода было тяжело.но сейчас уже ко всему привыкла, так что не чувствую большого груза. Успеваю и творчеством заниматся, и мужем, и домом. И даже пропал страх снова забеременеть.


Как сказала когда-то моей маме акушерка " Эту бубу позабуду, как давала так и буду" :))))
  • 0

#3087 Lunatik

Lunatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 14 ноября 2014 - 14:43

Девочки, малышка не какает четвертый день. Прочитала в теме, что может и нормой быть такое, но у нас раньше такого не было, раз в день обычно, в прошлый раз раз в два дня было, а теперь вот четвертый день уже пошел, но даже намеков нет, даже пуки чистые.
Как понять, все ли в порядке или пора что-то предпринимать? А то как-то переживаю. Поведение не поменялось, каких-то явных признаков сильного беспокойства не проявляет. Бывает, потужится немного, потом пукнет и перестает.
И что вообще можно сделать мягкое для стимуляции так сказать :) Вот животик массирую, выкладываю на живот, спинку глажу, больше что-то ничего в голову не приходит. Мама советовала ватной палочкой чуть залезть, но как-то боязно ковыряться, малышке 1,5 месяца всего. Может самой что-нибудь поесть такого слабительного?
  • 0

#3088 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 ноября 2014 - 15:00

Lunatik, если не беспокоится - то ничего особенного предпринимать не надо.
Посмотрите, что вы сами кушали. Может, там что-то было закрепляющее.

А теплая ванна вам не помогает? Дети, бывает, в ней так прокакиваются... )

Насчет палочки не знаю, а вот кусочек (небольшой) глицериновой свечки можно использовать, если совсем вам будет страшно. Или Эспумизан дать, он мягко обволакивает, и выводит не только газы. Дозировка на флакончике. В организме не усваивается никак, поэтому безопасен 100%.

Но вообще, с учетом того, что и было "раз в два дня" - сегодня или завтра покакает, особо не переживайте :)
  • 0

#3089 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 15:25

И что вообще можно сделать мягкое для стимуляции так сказать :) Вот животик массирую, выкладываю на живот, спинку глажу, больше что-то ничего в голову не приходит.

можно выложить животиком на свою грудь, кожа к коже. Или теплую пелёночку приложить, или теплую ванну принять. После того, как животик согреется попробовать высадить.
Но я бы сильно не переживала, если она у вас хорошо пукает, животик мягкий и беспокойств нет.

Самой можно поесть чернослив, грушу.
  • 0

#3090 Lunatik

Lunatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 14 ноября 2014 - 19:09

Спасибо, девочки! Попробую погреть животик.
А сама я в последние дни кушаю все подряд, и овощи и фрукты, которые до этого ограничивала, у нас тут праздник был.
  • 0

#3091 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 ноября 2014 - 19:40

в 1.5 месяца малыш начинает активнее кушать и усваивать. так что все нормально. Если кормите грудью - тем более, ребенку может как будто перестать хватать молока по этой причине. Но все через 3-34 дня наладится, молока станет больше, какашки будут).
  • 0

#3092 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 15 ноября 2014 - 14:15

Как мне оставить свою малышку на какое-то время без памперса,когда мы дома?
Все попытки заканчиваются тем,что я снова надеваю на ней подгузник уже минут через 15.Говорят девочкам особенно необходимо быть часа 4-5 без подгузника- но у меня малышка раз 6 за сутки какает(может и больше),а писает вообще не знаю сколько раз.Снимаю с нее все- тут же писает,я меняю пеленки,пописаную одежду (тут же плач)- через 10 минут еще и какает...потом через небольшое время снова писает.В итоге я замучиваю и ребенка вечными переодеваниями-подмываниями и себя и в итоге мой ребенок постоянно находится в подгузнике.ну максимум минут 5 его оставляю между сменами.
Подскажите- как быть?Мне жель кожу,которая иногда краснеет под подгузниками ,хочется чтобы она дышала,но что-то практически это реализовать не получается....
  • 0

#3093 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 14:19

Хасрет, успокойтесь, мало ли что говорят :) Нет никакой разницы с точки зрения здоровья, растет ребенок в памперсах или без них. Ни-ка-кой!

Если хотите, чтобы она была какое-то время без подгузников, просто не одевайте на нее ничего, а положите ребеночку с голой попой на одноразовую пеленку. Или пеленку обычную, но с клеенкой. Это если у вас дома тепло.

А если холодно, то дети как раз и писаются каждые 5 минут, и тогда неудивительно, что не получается ее раздеть. Тогда лучше в памперсе, чтобы не мерзла.

Кстати, если у вас там продают японские подгузники - купите обязательно. Это самые лучшие памперсы в мире. Гипоаллергенные, тонкие и дышащие. Остальные марки существенно им проигрывают. По крайней мере - все те, которые у нас в России продаются, не знаю как ваши..
  • 1

#3094 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 ноября 2014 - 14:27

Хасрет, единственное что могу посоветовать так это сменить подгузники, это же ненормально, что кожа краснеет(
  • 1

#3095 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 ноября 2014 - 14:50

Одноразовые пеленки используйте, их можно сушить и снова подкладывать, только сверху еще тканевые. У нас так бабушка делает, дочка у нее всегда с голой попой, и высаживает ее каждые 20-30 минут
  • 0

#3096 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 15 ноября 2014 - 14:59

Хасрет, единственное что могу посоветовать так это сменить подгузники, это же ненормально, что кожа краснеет(

Комаровский например говорит- что покраснения могут говорить о том,что слишком жарко,либо менять их почаще (я меняю каждые 3.5- 4 часа),хотя бывает и по 5.
  • 0

#3097 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 ноября 2014 - 15:39

Комаровский например говорит- что покраснения могут говорить о том,что слишком жарко,либо менять их почаще (я меняю каждые 3.5- 4 часа),хотя бывает и по 5.

А у вас жарко?
Какая у вас температура?

  • 0

#3098 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2014 - 20:43

Хасрет, у вас же совсем малышка, насколько я помню? Моя тоже младше была часто какалась, теперь раз в день/ два и пописы уменьшились, так что может и у вас пройдет, держитесь.
  • 0

#3099 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 20:50

я меняю каждые 3.5- 4 часа),хотя бывает и по 5.

:shok: вашей дочке всего месяц, значит она ещё часто писит и какает. Это ж офигеть можно находиться так долго в своих же, извините, отходах. Хоть подгузник и впитывает, но один фиг мало приятного. Дети тоже люди:) Меняйте почаще:)
Я меняю каждый час или два, иногда чаще. Делаю 2-3 раза за день малышу воздушные ванны минут по 10.
  • 1

#3100 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 00:21

-


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки