Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3101 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 ноября 2014 - 04:20

Я вообще надевала сыну подгузник только на выход (тяжелая фин.ситуация) и иногда, когда сил не было - могла дома надеть, чтобы отоспаться. Поступала как Анастасия - у меня были заготовлены такие вот тряпочки из старых простыней. Надевала сыну штанишки, в них такую тряпочку, сложенную прямоугольником. Иногда он так маленько сикал, что даже штаны не намокали - только тряпочку надо было сменить. Не знаю, кто как, но я не бегала подмывать сына после каждого пописа - подтирала его влажной салфеткой, иногда и вообще не подтирала, штаны переодену и все. Что такое опрелость видела только 1 раз - когда в поликлинике в очереди долго просидели и он употел в паме.

Мне кажется, что это дело только маминого настроя - готова она на жизнь без подгузников или не готова. Мне деваться некуда было, так и жили. Хотя свой опыт считаю весьма успешным. Хотя специально высаживанием не заморачивалась, но все же удавалось часто "подловить" момент (всегда с собой в любой комнате был тазик, над которым высаживались). На горшочек сели в год, с 1.5 уже почти не было "промахов" по пописам, к 2 уже и какал только в горшок.
  • 0

#3102 Lunatik

Lunatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 16 ноября 2014 - 10:34

А мы прокакались наконец! Поела инжиру, кофе попила (он меня саму слабит сильно), пить старалась побольше, животик погорела о свой, носочки шерстяные еще одела. Может что-то из этого помогло, а может просто время пришло.
Но каки гуще гораздо, чем обычно, так что наверное это не очень хорошо, что такой перерыв, надо будет что-то делать для профилактики.

Без подгузников мне самое удобное держать голышом на плотной клеенке плюс пеленке, просто пеленку меняешь и все. А после пописов даже не всегда стираем, просто высушиваем, да и подмываем тоже не каждый раз. Есть непромокаемые коврики и пеленки, но их не напасешься каждый раз менять. Вот если тканевый или трикотажный подгузник одеваю - тогда на такой коврик кладу.
  • 0

#3103 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 ноября 2014 - 11:16

А мы прокакались наконец!

А я вам говорила..! ))
Вполне возможно, что теперь так и будете какать, в таком режиме. А может это разовая "акция" была. И так, и так - норма
  • 0

#3104 Happyhappy

Happyhappy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 ноября 2014 - 13:18

Мамочки-красавицы! Если кому-то в Петербурге нужна подмога: посидеть, погулять с ребенком, дать вам отдохнуть и тому подобное) - пишите мне. Я с радостью буду вам полезной!
У самой маленького счастья пока нет, но планируется. Время сейчас есть свободное. Буду счастлива, если получится для кого-то сделать полезное дело :rolleyes:
  • 4

#3105 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 19 ноября 2014 - 05:26

Хэлп. У дочи стул жидкий сильно. Описание: жёлтый, иногда местами как водичка даже, но чистый, без всякой слизи и тому подобное. Молоко нормальное пришло только вчера, и вот началось. Что делать? Это нормально?
  • 0

#3106 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 ноября 2014 - 05:34

Хэлп. У дочи стул жидкий сильно. Описание: жёлтый, иногда местами как водичка даже, но чистый, без всякой слизи и тому подобное. Молоко нормальное пришло только вчера, и вот началось. Что делать? Это нормально?

Норма 100%. Он и должен быть желтым. И жидким. Наоборот, если какашки станут "оформленными" - это будет поводом для беспокойства в таком возрасте.
  • 1

#3107 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 ноября 2014 - 07:42

Хэлп. У дочи стул жидкий сильно. Описание: жёлтый, иногда местами как водичка даже, но чистый, без всякой слизи и тому подобное. Молоко нормальное пришло только вчера, и вот началось. Что делать? Это нормально?

замечательные молочные какахи ) не переживайте )
  • 0

#3108 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 19 ноября 2014 - 08:05

Норма 100%. Он и должен быть желтым. И жидким. Наоборот, если какашки станут "оформленными" - это будет поводом для беспокойства в таком возрасте.

Педиатр приходила, назначила бифидобактерии. не могу понять пить или нет. и смекту. говорит может быть обезвоживание...
  • 0

#3109 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 19 ноября 2014 - 08:19

и при этом она мучается, животик болит... плачет...
  • 0

#3110 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 ноября 2014 - 08:43

и при этом она мучается, животик болит... плачет...

да это у всех детей так новорожденных, все хорошо, не переживайте
  • 0

#3111 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 ноября 2014 - 08:55

ХЕЛП! Девочки! Спасите мои титьки :help: У дитяти всего два зуба пока, а он уже так больно может прикусить сосок, что я аж взвизгиваю и титю сразу забираю. Самое неприятное, что обычно он делает это во сне уже, и конечно от моей реакции просыпается и смотрит так недовольно :sad: А что будет когда верхние вылезут? :blink: Что делать то?
  • 0

#3112 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 ноября 2014 - 09:29

Мамочки, подскажите по поводу хватки молока! Ориентироваться только на пописы? Моя очень мало писает, раз 5 сутки, но при этом и какает столькко же...
  • 0

#3113 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 ноября 2014 - 09:38

Мамочки, подскажите по поводу хватки молока! Ориентироваться только на пописы? Моя очень мало писает, раз 5 сутки, но при этом и какает столькко же...

На первой неделе жизни пописы считать бесполезно. В первые три дня дети вообще 1-2 раза писают за сутки.
Пока расслабьтесь и ничего не считайте.

Из роддома в прибавкой века выписали?

А что будет когда верхние вылезут? Что делать то?

Ничего )) Если во сне - то просто грудь забрать. Если не во сне - прижать ребенка лицом в грудь, чтобы дышать не мог, на несколько секунд. Они обычно сразу понимают, что укусишь - ничего приятного не будет. А вот если мама кричит и ругается - некоторые дети это как развлечение воспринимают, и кусаются еще пуще
  • 0

#3114 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 ноября 2014 - 09:39

и при этом она мучается, животик болит... плачет...

У нее не животик болит, она отходит от стресса рождения. Животик в месяц заболит...
Хотя "методы борьбы" все равно одинаковые - больше на руках носить, спать в обнимку, животом прижимать к своему голому животу..
  • 0

#3115 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2014 - 09:43

ХЕЛП! Девочки! Спасите мои титьки :help: У дитяти всего два зуба пока, а он уже так больно может прикусить сосок, что я аж взвизгиваю и титю сразу забираю. Самое неприятное, что обычно он делает это во сне уже, и конечно от моей реакции просыпается и смотрит так недовольно :sad: А что будет когда верхние вылезут? :blink: Что делать то?

Советовали прижать к груди носиком на некоторое время. Мне помогает немного.
Но, он иногда прикусывает сосок и резко дергает головой.. Без зубов было больно, а вчера аж до вскрика..тоже боюсь теперь верхних, так можно без соска остаться..
  • 0

#3116 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 ноября 2014 - 09:51

Ничего )) Если во сне - то просто грудь забрать. Если не во сне - прижать ребенка лицом в грудь, чтобы дышать не мог, на несколько секунд. Они обычно сразу понимают, что укусишь - ничего приятного не будет. А вот если мама кричит и ругается - некоторые дети это как развлечение воспринимают, и кусаются еще пуще

спасибо, попробую
  • 0

#3117 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 ноября 2014 - 09:52

Советовали прижать к груди носиком на некоторое время. Мне помогает немного.
Но, он иногда прикусывает сосок и резко дергает головой.. Без зубов было больно, а вчера аж до вскрика..тоже боюсь теперь верхних, так можно без соска остаться..

вот-вот! мой так же делает, типо смакует)) сам такой довольный при этом)) а я реально боюсь уже
  • 0

#3118 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 ноября 2014 - 10:26

Из роддома в прибавкой века выписали?


В роддоме 250-275 г. потеряли, так меня там перепугали, что ребенок голодает, живот впавший и т.п. Я то понимаю, что это физиологично и все такое... Но новорожденные такие крошки, так за них волнительно... :wub: А моя очень худенькая и маленькая.

Она много спит, добудиться на покормить бывает сложно, и не выходит кормить прям активно по 20 минут. Минут 5-10 и все, вырубается, кушает во сне... Вот я и переживаю, что у нее сил нет кушать просто :unsure:

Спасибо, будем значит пока просто наблюдать (и кормить, кормить, кормить :crazy: )
  • 0

#3119 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 19 ноября 2014 - 11:11

В роддоме 250-275 г. потеряли, так меня там перепугали, что ребенок голодает, живот впавший и т.п. Я то понимаю, что это физиологично и все такое... Но новорожденные такие крошки, так за них волнительно... :wub: А моя очень худенькая и маленькая.

Она много спит, добудиться на покормить бывает сложно, и не выходит кормить прям активно по 20 минут. Минут 5-10 и все, вырубается, кушает во сне... Вот я и переживаю, что у нее сил нет кушать просто :unsure:

Спасибо, будем значит пока просто наблюдать (и кормить, кормить, кормить :crazy: )


Клу, меня тоже в роддоме запугали, что прибавляет медленно (после падения веса), даже прикорм заставили дать один раз... И я весь месяц волновалась - точно наелся? Может, у меня молоко "неправильное"? На каждый всхлип - бегу с грудью наперевес! Итого в месяц - кило семьсот прибавки. Свекровь намекает, что надо пореже кормить :crazy:

Больше доверяйте себе. Я хоть и переживала, но видела, что щечки - ого-го, со спины видны :)
  • 0

#3120 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 ноября 2014 - 12:49

Она много спит, добудиться на покормить бывает сложно, и не выходит кормить прям активно по 20 минут. Минут 5-10 и все, вырубается, кушает во сне... Вот я и переживаю, что у нее сил нет кушать просто

Будите и кормите. Просто сосок вытянуть изо рта - если ребенок не сильно уснул, он проснется и снова зачмокает.

У меня старший родился с весом 2930, похудел до 2720. Ничего, за первый месяц набрал 900 гр, если от веса при рождении считать :D
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки