Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3121 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 ноября 2014 - 14:51

Не, просто вынять изо рта сосок не вариант, она продолжает спать, либо руку по локоть в рот засунет)) а если забрпть руку и добудиться - картина повторяется - 30 секунд едим, и отрубон)) С мужем минут 20 над ней колдовали, помогает проснуться только раздевание)

Но чую я, что это не надолго. С каждым днем все немного по другому уже))
  • 0

#3122 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:22

Klu, у меня когда по началу быстро засыпал на груди, я его легонечко за ушко теребила (нежненько_ и по щёчкам гладила, начинал чмокать опять.
  • 0

#3123 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:53

Пробовали уже))) у нас настоящая спящая красавица)))))

А еще у меня назрел вопрос по поводу еды. Выпечку можно? Собственного приготовления? Какие-то печеньки или бисквит?

Дрожжи понятно, что нельзя. Или яйца тоже?
  • 0

#3124 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:57

По поводу еды все очень индивидуально, я ела все, и яйца, и мед, молочку всю, хлеб, овощи, фрукты, бобовые - никаких аллергий и реакций не было. Надо пробовать и смотреть по своему малышу.
  • 0

#3125 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 ноября 2014 - 16:59

Дрожжи понятно, что нельзя. Или яйца тоже?

не поняла про дрожжи... их же никто не ест в чистом виде ))) я после родов буханками белый хлеб наяривала (ещё и маслицем сливочным и кусок сыра сверху), все было ок, а ведь он на дрожжах.
  • 0

#3126 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 19 ноября 2014 - 17:37

Да, Клю, смотрите по своей малышке) Мою очень пучит то ли на белую муку, то ли на дрожжи, а может на разрыхлитель(

А во сне тоже нет сосательного рефлекса? Я своей легонько на подбородочек нажимала, и вкладывала в ротик сосок, она его сразу начинала рефлекторно сосать.
  • 0

#3127 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 ноября 2014 - 10:15

Спасибо, будем пробовать!

Во сне кушает)) Просто я переживала, что мало))) Но нам отдали весы, так что скоро будет понятней...
Это все мамская паника))))
  • 0

#3128 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 12:35

у нас тоже постоянно спит уже дня 2 как. Хорошо же, значит ничего не беспокоит. А беспокоюсь только я за грудь, приходится таки сцеживаться, слишком много молока,
А я от бабушек уже устала. Меня не спрашивают. Заладили про пустышку. Прям свет клином на ней сошёлся. Я итак могу её успокоить. температура должна быть чуть ли не как в бане и всё боятся заморозить. будто не я мама, а не понять кто, так мимо проходила. Обидно, что с моим мнение мамским вообще не считаются.А ведь она будет такой маленькой только один раз в жизни и я хочу насладиться этими мгновениями. Самой по интуиции всё делать
  • 0

#3129 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2014 - 14:13

Платина все через бабушек проходят, ну или почти все) попроще воспринимайте, для них это тоже событие и они хотят учавствовать как знают и как умеют) "улыбаемся и машем" наша бабушка летом в 25 градусов (но было ветрено) в платок голову замотала "уши простудит", я просто потом развязала платок и все, оставив на голове. И соску она дает, да и пусть дает. Мне соска не нужна, я и не даю. Бабушкам нужна, пусть дают.
  • 0

#3130 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 ноября 2014 - 14:40

Я соску на улице даю и бабушки ее дают. Девушки а вашим малышам брали анализ крови? Как это делают и плакал ли малыш?
  • 0

#3131 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2014 - 14:44

Девушки а вашим малышам брали анализ крови? Как это делают и плакал ли малыш?

из пальчика, как и взрослым) немного поревела
  • 0

#3132 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 ноября 2014 - 14:47

из пальчика, как и взрослым) немного поревела


А крови много берут? Выдавливают?

Я просто одна пойду в больницу и опасаюсь как бы не повторилась история когда я бежала по улице с плачущим ребенком в коляске)
  • 0

#3133 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2014 - 14:52

А крови много берут? Выдавливают?

Я просто одна пойду в больницу и опасаюсь как бы не повторилась история когда я бежала по улице с плачущим ребенком в коляске)

Кирава, ну что поделать, конечно она будет плакать, но вы же прежде чем уйти успокойте ее, дайте грудь,.
  • 0

#3134 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 ноября 2014 - 14:55

Кирава, ну что поделать, конечно она будет плакать, но вы же прежде чем уйти успокойте ее, дайте грудь,.


Не представляю как это делать в больнице.
  • 0

#3135 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2014 - 15:12

Не представляю как это делать в больнице.

Спокойно, там все мамаши с детьми. Все дети орут, стандартная ситуация. Сели на лавку, взяли дочку на руки, дали грудь. Даже не могу понять, что вас смущает...Это же настолько обыденно в детской поликлинике. Ну или не грудь, а смесь, без разницы. У меня сама успоколилась через пару минут. Не больно же им, просто не приятно.
  • 1

#3136 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 16:01

что днлать, когда грудь набухает, малышка мало сосёт и постоянно получается, что я сцеживаюсь в день не по разу, постоянно то одна грудь как каменная, то другая. и конца и края этому не видно? а если давать грудь не сцеженную, уже набухшую она просто захлёбывается и плачет.
и вообще я похоже ужасная мама, не получается у меня. и родить не смогла как хотела и бабушки своё гнут и отбиться невозможно. и пустышку втихушку уже дают, а она может к маме хочет.
  • 0

#3137 Арника

Арника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 20 ноября 2014 - 16:12

Не представляю как это делать в больнице.


так же как в любом другом месте. сели на скамеечку. шарфик-палатин-слинг с плеча, прикрылись и вперед. хотела вам запостить здесь фото как я кормлю в Пушкинском музее, но застеснялась))

Платина, а сколько месяцев? такое првый раз?
сократить сильно свое питье не пробовали?
  • 0

#3138 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 16:33

А крови много берут? Выдавливают?

Я просто одна пойду в больницу и опасаюсь как бы не повторилась история когда я бежала по улице с плачущим ребенком в коляске)

Мы два раза сдавали. Первый раз не плакал, второй немного совсем.
Главное, самой постараться успокоиться и настроить себя.
  • 0

#3139 Леринна

Леринна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Люберцы Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 16:38

Мы тоже дважды сдавали - ни разу не плакала. Второй раз она только собралась, а тут мама уже с погремухой развлекает) В первый, по-моему, вообще не заметила что что-то не так. У детей вроде до года болевой порог сильно повышен.
  • 0

#3140 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 16:41

что днлать, когда грудь набухает, малышка мало сосёт и постоянно получается, что я сцеживаюсь в день не по разу, постоянно то одна грудь как каменная, то другая. и конца и края этому не видно? а если давать грудь не сцеженную, уже набухшую она просто захлёбывается и плачет.
и вообще я похоже ужасная мама, не получается у меня. и родить не смогла как хотела и бабушки своё гнут и отбиться невозможно. и пустышку втихушку уже дают, а она может к маме хочет.

Я старалась не сцеживать, от этого же ещё больше молока приходит.. Может Вам чуть-чуть перед кормлением только, чтобы не захлебывалась? Скоро наладится всё.
А насчёт "ужасной мамы" тоже периодически накрывает, это наверное характер такой))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки