Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3161 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2014 - 20:44

Эх, будем каак-то приспосабливаться, спасибо! Думала, может есть какой-то фокус)) Папа наш очень переживает, что малышка вот так вот без груди не может долго, и мы не сможем гулять..((

Может попробуем просто поменьше гулять, и поближе... А то и вообще перерыв сделать.

Конечно сможете, но попозже. Она скоро будет наедаться за 10-15 минут.
  • 0

#3162 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 22 ноября 2014 - 20:52

люди, я сдала мелкому мочу по сулковичу, результат 3 балла.. вот теперь думаю.

А что Вы делали что у вас такие показатели? И что говорит педиатр?
  • 0

#3163 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 22 ноября 2014 - 21:04

Анастасия, я вот ещё подумала, может все-таки ещё раз сдать? Чтобы убедиться в этих плюсах.
Читала, что могут назначить витамин Е, т.к. он антагонист витамина Д.
  • 0

#3164 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 22 ноября 2014 - 21:21

Эх, будем каак-то приспосабливаться, спасибо! Думала, может есть какой-то фокус)) Папа наш очень переживает, что малышка вот так вот без груди не может долго, и мы не сможем гулять..((

Может попробуем просто поменьше гулять, и поближе... А то и вообще перерыв сделать.

у нас так же...малышке 1.5 месяца- для меня пока прогулки проблематичны- мы конечно ездим и выходим- но кормим по желанию-а желание возникает в принципе в любой момент.Гуляю если сама- то поближе к дому,ездили пару раз с друзьями в ресторан- когда приносили еду- малышка истошно вопила- я брала слинг и шла кормить,больше даже ехать пока никуда не хочется...может действительно надо,чтобы подросла...может чуть позже я смогу понять как кормить и гулять.Сейчас выхожу- когда накушается хорошо и начинает дремать- хватает обычно минут на 40-60.Но никак ни на 2-3 часа
  • 0

#3165 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 22 ноября 2014 - 21:29

По поводу груди ничего не могу посоветовать, а по поводу бабушек - отберите у них ребенка и все. Вам надо с ним больше быть рядом. Я так сделала и не жалею. Да без помощи тяжело но я себя настрагиваю что самой надо делать все. А когда сама стала увереннее с малышкой то и бабушек подключила )

Я вот тоже от бабушкиных помощей отказалась.Когда они стали помогать в первые дни- за ними в дом стало приходить куча родственников,а еще я слишком болезненно реагировала на все поучения.сказала,что нужна будет помощь- обязательно позову.Пока не звала- подключаю только мужа по вечерам.Бабушка приходит раз в 3-4 дня - скучает по малышке.Кстати это ее 4-тая внучка- и до этого за всеми внуками смотрела практически только она(опыта много,да и мамы радовались только,что могут отдохнуть побольше).Это вот я такая ""странная"невестка попалась)Хотя неуверенности во мне тоже пока много.
  • 0

#3166 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2014 - 00:10

Всем привет! А я в третий раз стала мамой:) 14.11.2014 родила третью доченьку -Владиславу. 4,300 г, примерно 55 см:)
Рожали дома с мужем, старшие смотрели мультики -ощущения непередаваемые, самые приятные и лёгкие роды из трёх :good:
  • 4

#3167 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 ноября 2014 - 01:56

В итог на улице в коляске она пролежала 15 минут, все остальное время плакала истошно

Ага, моя мама тоже пыталась Рыжую к коляске "приучить"... в итоге ребенок в коляске лежал всего 2 раза за всю жизнь))

я может не права, но я не гуляла особо. и не гуляю.

И я тоже. Зачем издеваться над ребенком? Есть дела - идем делать. Нет дел - можем дома посидеть.

результат 3 балла.. вот теперь думаю.

так надо к врачу хорошему за консультацией... откуда тут, на форуме, специалисты по таким анализам? )
  • 0

#3168 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 ноября 2014 - 01:58

Всем привет! А я в третий раз стала мамой :) 14.11.2014 родила третью доченьку -Владиславу. 4,300 г, примерно 55 см :)
Рожали дома с мужем, старшие смотрели мультики -ощущения непередаваемые, самые приятные и лёгкие роды из трёх :good:


Поздравляем!!! Хорошая такая доча, упитанная! :D
  • 2

#3169 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2014 - 04:27

-


  • 0

#3170 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 23 ноября 2014 - 04:28

Всем привет! А я в третий раз стала мамой:) 14.11.2014 родила третью доченьку -Владиславу. 4,300 г, примерно 55 см:)
Рожали дома с мужем, старшие смотрели мультики -ощущения непередаваемые, самые приятные и лёгкие роды из трёх :good:

Примите поздравления!!! Здоровья доченьке и мамочке!)

  • 1

#3171 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2014 - 04:34

-


  • 1

#3172 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 23 ноября 2014 - 05:38

dark fairy, поздравляю! У нас тоже доченька родилась 14.11.14)
  • 1

#3173 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 ноября 2014 - 06:14

Дара фейери Поздравляю))) растите здоровыми и счастливыми)))
  • 1

#3174 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 23 ноября 2014 - 06:32

Всем привет! А я в третий раз стала мамой:) 14.11.2014 родила третью доченьку -Владиславу. 4,300 г, примерно 55 см:)
Рожали дома с мужем, старшие смотрели мультики -ощущения непередаваемые, самые приятные и лёгкие роды из трёх :good:

Поздравляю Вас!Три доченьки!Папа наверное очень счастлив!:)

А мне сегодня снилось как мы с Мужем со второй доченькой родственников знакомим!) Уверена, что так и будет)
  • 1

#3175 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 ноября 2014 - 06:39

Я вот тоже от бабушкиных помощей отказалась.Когда они стали помогать в первые дни- за ними в дом стало приходить куча родственников,а еще я слишком болезненно реагировала на все поучения.сказала,что нужна будет помощь- обязательно позову.Пока не звала- подключаю только мужа по вечерам.Бабушка приходит раз в 3-4 дня - скучает по малышке.Кстати это ее 4-тая внучка- и до этого за всеми внуками смотрела практически только она(опыта много,да и мамы радовались только,что могут отдохнуть побольше).Это вот я такая ""странная"невестка попалась)Хотя неуверенности во мне тоже пока много.


Я тоже реагировала и тоже было много родственников. Я поняла что мне было необходимо первое время быть с малышом один на один, чтобы привыкнуть узнать ее. Я такая что легко спихиваю всю работу на других. И мне было нужно понять что ребенка не спихнешь, он с тобой навсегда.

Ну я еще и интроверт и ко всему привыкаю медленно поэтому тоже нужно было мне одиночество.

Зато сейчас справляемся с мужем и бабушкины советы не злят а радуют и их визиты тоже.
  • 1

#3176 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 23 ноября 2014 - 07:35

Сегодня я в первый раз высадила дочурку!) И ей похоже понравилось и она была удивлена, что так легко можно покакать) такие глаза потом делала удивлённые. обожаю эту её гримаску
  • 2

#3177 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 ноября 2014 - 08:21

Сегодня я в первый раз высадила дочурку!) И ей похоже понравилось и она была удивлена, что так легко можно покакать) такие глаза потом делала удивлённые. обожаю эту её гримаску


Моя тоже довольная после этого
  • 0

#3178 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 23 ноября 2014 - 08:30

у малышки глазик слезится и гноится немного. это сильно плохо? что можзно сделать? и пупочек стал немного кровить после вчерашней ванночки.
и ещё. неужели все младенцы мучаются животиком? или я что-то неправильно делаю? доча постоянно мычается животиком, хотя нам неделька только , до коликов рановато ещё. такое чувство, что ей покакать сложно, дискомфорт вызывает и бурления всякие слышу. и стул всё такой же жидкий совсем
  • 0

#3179 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2014 - 08:35

у малышки глазик слезится и гноится немного. это сильно плохо? что можзно сделать? и пупочек стал немного кровить после вчерашней ванночки.
и ещё. неужели все младенцы мучаются животиком? или я что-то неправильно делаю? доча постоянно мычается животиком, хотя нам неделька только , до коликов рановато ещё. такое чувство, что ей покакать сложно, дискомфорт вызывает и бурления всякие слышу. и стул всё такой же жидкий совсем

Глазик можно ромашкой промывать аккуратно от внешнего уголка к внутреннему. Животиком почти все мучаются, давайте эспусмзан л, он помогает выводить газы и полностью сам выводится из организма. А также массаж животика, контакт кожа к коже, ножки почаще поджимать к животу, выкладывать на живот.
  • 0

#3180 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 ноября 2014 - 08:37

у малышки глазик слезится и гноится немного. это сильно плохо? что можзно сделать? и пупочек стал немного кровить после вчерашней ванночки.
и ещё. неужели все младенцы мучаются животиком? или я что-то неправильно делаю? доча постоянно мычается животиком, хотя нам неделька только , до коликов рановато ещё. такое чувство, что ей покакать сложно, дискомфорт вызывает и бурления всякие слышу. и стул всё такой же жидкий совсем


Глазки у многих гноятся, я своей вылечила их протирая каждый день своим молоком.

Да видимо у всех проблемы с животиком. Мы давали эспумизан от газов, ставили свечку при запоре. Ну и я часто ношу ее на руках поэтому животик не болит
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки