Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3141 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2014 - 19:15

что днлать, когда грудь набухает, малышка мало сосёт и постоянно получается, что я сцеживаюсь в день не по разу, постоянно то одна грудь как каменная, то другая. и конца и края этому не видно? а если давать грудь не сцеженную, уже набухшую она просто захлёбывается и плачет.
и вообще я похоже ужасная мама, не получается у меня. и родить не смогла как хотела и бабушки своё гнут и отбиться невозможно. и пустышку втихушку уже дают, а она может к маме хочет.

Все наладится, не паникуйте, вы ж тока родили. Хотя я тоже первые 2-3 недели психовала т паниковала по любому поводу. На счёт ужасной мамы и думать так забудьте даже! Мамскому искусству не обучают, значит все изначально не опытные, к месяцу-двум все устаканится, и молоко, и сон, и писы, каки.
  • 1

#3142 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 ноября 2014 - 19:25

Спасибо)) вы меня успокоили по поводу крови)) а то я все боюсь доче больно делать, уберечь от всего хочу.


  • 0

#3143 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 20 ноября 2014 - 19:28

что днлать, когда грудь набухает, малышка мало сосёт и постоянно получается, что я сцеживаюсь в день не по разу, постоянно то одна грудь как каменная, то другая. и конца и края этому не видно? а если давать грудь не сцеженную, уже набухшую она просто захлёбывается и плачет.
и вообще я похоже ужасная мама, не получается у меня. и родить не смогла как хотела и бабушки своё гнут и отбиться невозможно. и пустышку втихушку уже дают, а она может к маме хочет.


По поводу груди ничего не могу посоветовать, а по поводу бабушек - отберите у них ребенка и все. Вам надо с ним больше быть рядом. Я так сделала и не жалею. Да без помощи тяжело но я себя настрагиваю что самой надо делать все. А когда сама стала увереннее с малышкой то и бабушек подключила )
  • 1

#3144 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2014 - 20:04

Залог спокойного ребенка - мама. Мама должна быть спокойной и уверенной в себе, даже если она не знает, что делать, надо просто довериться интуиции. Тогда и ребенок будет спокойный. Не надо бояться, что ребенок заплачет - он в любом случае заплачет, потому что ничего другого он делать не умеет. Мы регулярно ходим в кафе с пупсом, и она там разумеется плачет, но не орет криком, а просто хнычет. Если удовлетворить ее претензии по-быстрому, то никто даже и не заметит, что в зале маленький ребенок. Но все это при условии спокойствия мамы, если мама начинает паниковать "ой ой он плачет, на нас все смотрят, надо скорее уйти", то ребенок еще больше закатится.
  • 4

#3145 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 20 ноября 2014 - 20:21

Леонсия, Вы такая умничка, прям удивляюсь вашей мудрости, спокойствию и лёгкости вашего материнства! Ваш малыш и Муж должны гордиться и ценить, что у них такая Мама и Жена)
  • 3

#3146 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 ноября 2014 - 21:19

Леонсия, Вы такая умничка, прям удивляюсь вашей мудрости, спокойствию и лёгкости вашего материнства! Ваш малыш и Муж должны гордиться и ценить, что у них такая Мама и Жена)

Спасибо большое! Я если честно не знаю почему это и откуда. У меня нет мамы, мне никто не помогает (мама мужа иногда приезжает), статей/книг/форумов по материнству (кроме нашего) я не читаю. Как-то само идет, изнутри, как надо и как лучше для моего ребенка, и что с ним все хорошо и все будет хорошо. Какое то абсолютное спокойствие и уверенность в себе как в маме. Может мне так моя мама помогает с небес... Не знаю.
  • 3

#3147 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 20 ноября 2014 - 21:38

Может мне так моя мама помогает с небес... Не знаю.

Раз Вы это чувствуете, то так и есть! Это замечательно!Рада за Вас!:)
  • 0

#3148 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 23:47

что днлать, когда грудь набухает, малышка мало сосёт и постоянно получается, что я сцеживаюсь в день не по разу, постоянно то одна грудь как каменная, то другая. и конца и края этому не видно? а если давать грудь не сцеженную, уже набухшую она просто захлёбывается и плачет.

сцеживать нужно самую малость, просто чтобы грудь была не каменной, чтобы ребенок ее взять мог
не переживайте, поначалу у всех так, даже у много раз родивших - молока полно, ребенок ест немного, грудь как мяч... к месяцу полегчает, в полтора грудь вообще перестанет наливаться и каменеть
  • 1

#3149 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 23:48

И мне сегодня Леонсия снилась :D
  • 0

#3150 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 ноября 2014 - 08:04

И мне сегодня Леонсия снилась :D

ого)))))что я делала во сне? :D
  • 0

#3151 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 ноября 2014 - 10:00

ого)))))что я делала во сне? :D

Оказалась большой поклонницей Шакиры, жила в большом доме с винтовой лестницей, причем белой. А ребенок все время лежал в другой комнате и молчал )))
  • 0

#3152 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 ноября 2014 - 16:39

Все, моя красавица повернула на 180, и теперь только и висит на груди, если не дать - больше ничем не успокоишь, ни ручки, ни качать не помогают - плачет, аж заходиться.

Пробовали с мужем в коляске погулять - вышло со 2ой попытки, вначале она не хотела отпускать грудь (спит тоже с ней теперь, только заберу - просыпается). В итог на улице в коляске она пролежала 15 минут, все остальное время плакала истошно, вырубиласт уже перед самым домом, и то от стресса :sad: так это всю обратную дорогу мы ее на ручках, и галопом неслись обратно...

Мамочки, как вы гуляете с детками, которые постоянно на груди? Сейчас ведь не лето, грудь на улице не дашь - холодно, да и неудобно.Не гулять же на лавке перед домом по 5 минут, чтобы нестись покормиться в случае плача... :unknw:
  • 0

#3153 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2014 - 17:10

-


  • 2

#3154 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2014 - 17:13

-


  • 0

#3155 Lunatik

Lunatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 22 ноября 2014 - 17:18

Мамочки, как вы гуляете с детками, которые постоянно на груди? Сейчас ведь не лето, грудь на улице не дашь - холодно, да и неудобно.Не гулять же на лавке перед домом по 5 минут, чтобы нестись покормиться в случае плача... :unknw:

Я перед прогулкой ее одетую уже почти (кроме верхнего мешка) на сисе усыпляю, она ротик расслабляет, я тихонечко пальчик в уголок рта и сосок вытаскиваю. А на улице ходим очень быстро с коляской, иначе может проснуться. У нас папа может ее на ручках усыпить на улице, если раскричалась, или укачать в коляске, а я нет, несусь домой кормить. Один раз был крайний случай - ни мамы ни папы рядом не было - бабушка дала соску, хоть я ее и не использую, но она тогда нас спасла, успокоилась малышка.

И у меня всегда с собой большая пеленка - если далеко от дома будем и придется грудь все-таки дать, лучше в какой-нибудь магазин или другое теплое место зайти покормить, чем орать будет до дома. Мне правда не пришлось пока воспользоваться, только в поликлинике разок кормила.

А Вам может и начать с 5 минут, постепенно увеличивая время прогулки? Или в слинге под одеждой гулять, чтобы сисю дать можно было.
  • 0

#3156 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 ноября 2014 - 17:38

Мамочки, как вы гуляете с детками, которые постоянно на груди?

Может быть у нее стресс от родов и она таком образом в себя приходит? Если есть возможность пока посидеть дома, воспользуйтесь ей. За неделю-две все изменится.
Если на улице ни в коляске, ни на руках не успокаивается, значит гулять ещё не готова, имхо.
  • 0

#3157 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2014 - 18:42

Я тоже не гуляю каждый день, ловлю настроение или когда по делам надо. А в период "висения на груди" не выходила совсем.
  • 0

#3158 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 ноября 2014 - 18:48

Я гуляла всегда, даже когда на груди висит. А как иначе если с рождения каждый день она на груди?)
  • 0

#3159 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2014 - 18:49

Все, моя красавица повернула на 180, и теперь только и висит на груди, если не дать - больше ничем не успокоишь, ни ручки, ни качать не помогают - плачет, аж заходиться.

Пробовали с мужем в коляске погулять - вышло со 2ой попытки, вначале она не хотела отпускать грудь (спит тоже с ней теперь, только заберу - просыпается). В итог на улице в коляске она пролежала 15 минут, все остальное время плакала истошно, вырубиласт уже перед самым домом, и то от стресса :sad: так это всю обратную дорогу мы ее на ручках, и галопом неслись обратно...

Мамочки, как вы гуляете с детками, которые постоянно на груди? Сейчас ведь не лето, грудь на улице не дашь - холодно, да и неудобно.Не гулять же на лавке перед домом по 5 минут, чтобы нестись покормиться в случае плача... :unknw:

Мне кажется у вас пока еще слишком маленькая малышка, чуть подрастет, будет без груди спать или не просыпаться, если забрать грудь. У меня хорошо стала гулять через месяц, то есть дома кормила, в коляску и в коляске засыпала от движения.
  • 1

#3160 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 ноября 2014 - 18:56

Эх, будем каак-то приспосабливаться, спасибо! Думала, может есть какой-то фокус)) Папа наш очень переживает, что малышка вот так вот без груди не может долго, и мы не сможем гулять..((

Может попробуем просто поменьше гулять, и поближе... А то и вообще перерыв сделать.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки