Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3301 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 ноября 2014 - 11:32

У меня младшая от веса при рождении набрала 1600 граммов...


Маловато, да. Это без памперса? Или в памперсе?


На ГВ верхней границы нет. А минимум - да, 600-400 граммов. При 400 докорм уже нужен однозначно, но на смесь полностью переводить смысла нет.


Ого, какая у вас малышка хомячок была))))

Да, это без памперса.. Ну, на ночь я надеваю, но я проверяю каждые 2 часа, так что замечаю, если пописала..

а сколько вы пьете в день жидкости?


Стараюсь пить, но не особо много... В основном чай, узвар.. Просто воды мало пью... Спасибо за подсказку, попробую последить и попить просто воды больше. Сколько примерно нужно, литра 1,5-2?
  • 0

#3302 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2014 - 11:45

-


  • 0

#3303 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 11:55

Klu, вы все-таки попробуйте взвесить детёшку. Хоть немного получим картину прибавок.
  • 0

#3304 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2014 - 11:58

девчата, у кого малыши 3мес и старше, а расскажите что они умеют?
Леонсия, ваша переворачивается уже или нет? Ирен С, а ваш что делает?

у нас с переворотами пока туго, с живота на спинку в 50% случаев переворачивается, а со спины на живот нет.
зато лежа на животе очень высоко поднимается на руках, и ноги под себя подводит и живот пробует отрывать от дивана. в общем, ползать хочет)) пока только хочет, конечно)) ну, по дивану он курсирует, один раз даже упал с дивана (мне в руки, я следила, доползет или нет)). но пока это шкрябание на животе))
все ярче проявляется пищевой интерес, примерно месяцев с трех он стал очень внимательно следить, как я пью чай, ем. Прямо в рот заглядывает завороженно. а последнее время кричит, чтоб подняли с шезлонга, если кушаешь, хочет на руках сидеть, а когда берешь - хватает еду руками))) в рот пока не тянет, не понимает, но просто все хватает)) сегодня вот в банку с плавленным сыром вцепился, еле отобрала и руки отмыла))

Мнему зайцу 3,5 мес. Вчера научился поворачиваться на живот со спины, обратно тоже, но не уверена, что специально, может быть равновесие теряет. Присаживается за ручки, берет погремушки и трясёт, но чаще в рот тянет. А вот лежа на животе пока опирается на предплечья, сильно высоко не поднимается. Так что в чем-то мы вас обогнали, а чем-то вы нас:)
  • 0

#3305 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 ноября 2014 - 12:02

-


  • 0

#3306 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 ноября 2014 - 12:04

у нас сегодня вообще прикол))) на животе полностью отрывает корпус от дивана О_о
на секунду, конечно. но тем не менее. руку туда можно успеть просунуть.
я ему говорю, как ты ползать будешь, если перевернуться на живот сам не можешь еще толком))


С вашей помощью))) моя тоже на живот старается перевернуться)нервничает хнычет я ее погремушкой подбадриваю)))
  • 1

#3307 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 ноября 2014 - 12:22

Klu, вы все-таки попробуйте взвесить детёшку. Хоть немного получим картину прибавок.


Взвесила, детишка 3580 :shok: за 10 дней. Родила я 3350, с роддома мы уходила через 2ое суток 3075. Так что если считать от выписки, то пол-кило выходит :shok:
  • 0

#3308 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 26 ноября 2014 - 12:26

Мои все разные - старшая была агрегат в развитии, всё начала делать оочень рано. В три месяца она переворачивалась в обе стороны, становилась на ручки и задирала голову:) А ещё пыталась приподнимать попку)) Села сама первый раз в четыре с половиной месяца.
Средняя манюся получила родовую травму и в три с половиной месяца она у нас только-только начала крепко держать головку и поднимать её, лежа на животе. Но к году она полностью догнала все педиатрические нормы развития.
А младшенькая с рождения уже головку поднимает, лежа на животике))) Может в три месяца уже плясать будет))) А может притормозит)
  • 1

#3309 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 13:30

Взвесила, детишка 3580 :shok: за 10 дней. Родила я 3350, с роддома мы уходила через 2ое суток 3075. Так что если считать от выписки, то пол-кило выходит :shok:

Ну и что вы тогда на молоко грешите? К месяцу 4 кило однако будет.
Срочно расслабьтесь! :D Молока хватает, иначе была бы потеря веса или никакая прибавка!

А пописы видимо не все видите... памперс например (если меррис) надо 3 раза обписать, чтобы стало видно, что он мокрый - 1 или 2 раза вообще незаметно, как новый, как сухой.
  • 1

#3310 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 11:50

А мы еще не ползаем(( Вернее попу к верху поднимает, лбом в кровать и возмущается. Не догадается никак, что ручками надо.
  • 0

#3311 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 ноября 2014 - 11:52

Девочки.. ну какое "ползать" в 5 месяцев? Вундеркиндов растите что ли? )))
  • 0

#3312 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 12:03

Да всему свое время, зачем торопить детей?
  • 0

#3313 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 ноября 2014 - 12:40

Ну и что вы тогда на молоко грешите? К месяцу 4 кило однако будет.
Срочно расслабьтесь! :D Молока хватает, иначе была бы потеря веса или никакая прибавка!

А пописы видимо не все видите... памперс например (если меррис) надо 3 раза обписать, чтобы стало видно, что он мокрый - 1 или 2 раза вообще незаметно, как новый, как сухой.


Не, я на молоко не грешу))))) Просто писает мало, а я ж начиталась, что до 20 раз может быть... А подгузы - памперс, там на один попис, да и видно его.

Ну и то, что все вокруг пресуют, что она на груди все время, значит не наедантся, или я не даю своим безрежимным кормлением молоку усвоиться. Вчера вот в дом проникла соска с бутылочкой((((
  • 0

#3314 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 13:01

Да не тороплю я никого. Просто побыстрее хоцца)))
  • 0

#3315 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 ноября 2014 - 13:47

Ну и то, что все вокруг пресуют, что она на груди все время, значит не наедантся, или я не даю своим безрежимным кормлением молоку усвоиться.

Это скорее говорит о непростых родах или беременности. Что-то там по неврологии не совсем чисто.
Ни молоко, ни грудь - ни при чем
И режим кормлений тоже.

Так что выкидывайте бутылку туда, где взяли :D
  • 2

#3316 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2014 - 14:58

Вот может ещё что то влияет, кроме беременности и родов?...

У меня была легчайшая и желанная беременность. Ни токсикоза, ни отеков, ни давления. Всего 9 кг набрала. Единственное-кесарево... Но, я старалась разговаривать с малышом, обьяснить всё.

У подруги - раза три на сохранении лежала. Да и еле уговорили в начале оставить. Тоже кесарево. Ребёнок и спал, и ел через три часа грудь.

У другой знакомой развод на третьем месяце беременности, драка, истерики почти весь срок. Кесарево. Жидкость в головке тоже повышена была. Ребёнок ел через три часа грудь и спал сам.

Ну и много таких вокруг...
  • 0

#3317 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 15:01

-


  • 0

#3318 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 15:05

-


  • 3

#3319 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2014 - 15:37

Да, свечу не держала...Хотя, вряд ли там ломали, в обоих случаях много нянек в одной квартире. А там, кто его знает.
Просто интересно, может ещё какие причины есть?..
  • 0

#3320 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 ноября 2014 - 23:34

Просто интересно, может ещё какие причины есть?..

Личный темперамент ребенка?..
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки