Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3341 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 19:18

так не всегда получается. не знаю причину. но как мне успокоить ребенка, который плачет часами потом в попытках поесть? не прикладывать её к груди тогда? потому что ситуация не меняется и она снова захлёбывается и снова Соня расстраивается и такие крики страшные начинаются, будто её режут. И заснуть не может.


Помимо сцеживания в начале кормления, попробуйте лёжа на боку покормить или на спине, а ее сверху.
У меня первое время сын спокойно ел, а спустя месяца два стал активно сосать и торопиться. И когда кормлю на коленях, может захлебываться молоком. Я сразу ложусь.
  • 1

#3342 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 декабря 2014 - 00:03

Как сделать так, чтобы молоко не лилось струйками? Ребёнок захлёбывается, потом пытается срыгнуть, потом истерика. Это я сейчас уже поняла, почему она плачет периодически у груди и истерики закатывает. Не справляется с потоком молока. Как этого избежать?

Сначала приложить ребенка, чтобы спровоцировать прилив молока.. а когда он начнется, ребеночка на несколько секунд от груди оторвать, а молоко сцедить (если оно нужно - в бутылку, если не нужно - просто в полотенце). Вернее, его даже сцеживать не надо, оно само бежит - просто тару подставить.
Через 2-3-4 секунды прилив проходит и можно ребенка прикладывать обратно.

Или еще можно кормить, положив ребенка себе на живот и придерживая головку. В таком положении они не захлебываются
  • 3

#3343 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 11:31

спасибо. сейчас получается кормить лёжа. обеим нравится. и она кушает хорошо и мне удобно на спине.
  • 1

#3344 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 11:36

сейчас с педиатром поругалась. мы оказывается не выполняем требования её и я худшая мать на свете по её словам. стул ей не понравился. стул стал сильно жидкий в последние дня два из-за того, что я поела семена льна. в итоге этими семенами отравился муж и я мучилась животом и кроха наша тоже сегодня ночью. педиатр выписала смекту, креон, бифидумбактерин и ещё какую-то хрень, сказала поить водичкой. вот и не знаю, что делать, правильно ли она говорит. может и правда ребенок мучается и я действиетльно только хуже ей делаю. но с другйо строны такую кучу препаратов я не согласна совершенно давать. завтра будем взвешиваться, посмотрим вес хоть. А если не набрала, тогда что?!
  • 0

#3345 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 11:50

и я худшая мать на свете по её словам. стул ей не понравился. стул стал сильно жидкий в последние дня два из-за того, что я поела семена льна. в итоге этими семенами отравился муж и я мучилась животом и кроха наша тоже сегодня ночью. педиатр выписала смекту, креон, бифидумбактерин и ещё какую-то хрень, сказала поить водичкой. вот и не знаю, что делать, правильно ли она говорит. может и правда ребенок мучается и я действиетльно только хуже ей делаю. но с другйо строны такую кучу препаратов я не согласна совершенно давать. завтра будем взвешиваться, посмотрим вес хоть. А если не набрала, тогда что?!

Платина, вы же полностью на ГВ?
Креон - это ферменты, не нужны они для переваривания грудного молока, оно само в себе содержит ферменты.
А бифидумбактерин можно, как мне кажется, и ребенку и самим попить, раз расстройство у вас пищеварительное.
Смекта - вообще не понятно. Это ребенку?
  • 0

#3346 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 11:52

и я худшая мать на свете по её словам.

А за такие слова гнать в шею вашего педиатра по-моему надо!
  • 0

#3347 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 11:54

да, всё ребенку. ещё то ли пантазар, то ли пантазир. не могу понять, что написано. Если ребенок не прибавляет в весе это же является поводом для сильного беспокойства? хотя по прибавке завтра уже буду беспокоиться, сейчас не понятно, просто не знаю, прибавила она или нет
  • 0

#3348 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 11:57

А за такие слова гнать в шею вашего педиатра по-моему надо!

да вот и я не понимаю, для кого мы детей рожаем. ещё говорит такая с наездом, что если что, дак я же на неё буду жаловаться. Да с чего она решила, что я вообще кроме как на себя буду жаловаться. Я сама себе не прощу, если что-то будет. ответственность то полностью на мне, при чём здесь врачи. и пришла такая, будто у себя дома, наехала и таким тоном со мной разговаривала. прям слов не хватает. я понимаю, что с ней дружить надо, но человек она ужасный.
  • 0

#3349 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 декабря 2014 - 12:03

да вот и я не понимаю, для кого мы детей рожаем. ещё говорит такая с наездом, что если что, дак я же на неё буду жаловаться. Да с чего она решила, что я вообще кроме как на себя буду жаловаться. Я сама себе не прощу, если что-то будет. ответственность то полностью на мне, при чём здесь врачи. и пришла такая, будто у себя дома, наехала и таким тоном со мной разговаривала. прям слов не хватает. я понимаю, что с ней дружить надо, но человек она ужасный.


А я в первые дни перед педиатром расплакалась от нервов и она нам в анкете написала, что ребенок нежеланный. Пришлось ее писанину закрасить штрихом
  • 0

#3350 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 12:04

Платина а зачем вам дружба с какой-то левой хамоватой теткой? Врачей полным полно и есть адекватные. Я бы ничего не давала малышке, только сама бы попила, стул выровняется в нормальный.
Мне врач вообще заявила, когда ребенку было 5 дней от рождения "мало писает? Сейчас госпитализирую"
Ну треш короче)
  • 2

#3351 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 12:07

да вот и я не понимаю, для кого мы детей рожаем. ещё говорит такая с наездом, что если что, дак я же на неё буду жаловаться. Да с чего она решила, что я вообще кроме как на себя буду жаловаться. Я сама себе не прощу, если что-то будет. ответственность то полностью на мне, при чём здесь врачи. и пришла такая, будто у себя дома, наехала и таким тоном со мной разговаривала. прям слов не хватает. я понимаю, что с ней дружить надо, но человек она ужасный.

Не обязательно с ней дружить.
Наверняка у вас не один участок в поликлинике. Можно поменять педиатра (позже).

И вообще не очень понятно, почему из за жидких какашек в течение двух дней такой сыр-бор. И почему вы завтра ребенка взвешивать собираетесь.
ПО вашей линеечке будет 20 дней ребенку, а взвешивают детей обычно в месяц.

Я знаю случаи среди моих близких, когда этими бесконечными контролями веса доводили бедных родителей до исступления, а ГВ сворачивали в итоге в пользу смеси.

Постарайтесь просто побольше гнездиться и кормить постоянно, чтобы быть более спокойной, уверенной, чтобы быстрее научиться распознавать знаки, которые подает ребенок.
Когда ребенок весел, спокоен, писает и какает каждый день, и постепенно вырастает из одежек - можно вообще спокойно жить и без взвешиваний.
  • 2

#3352 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 12:16

Платина, вы только не паникуйте, у нас тоже первый месяц был плохой набор веса. Даже в минус пошел первые 2 недели, к месяцу еле-еле 400 грамм наели. А это по педиатрическим нормам кошмарно мало!!!
А все почему? Потому что я вместо того, чтоб просто радоваться ребенку и спокойно кормить его, как идиотка взвешивала постоянно, считала покаки, пописы, паниковала, бесконечно читала интернет, выискивая всякие патологии. Ну дура короче. Потом я успокоилась, забила на всех врачей, на все советы, просто стала жить в ритме с дочкой. Гв наладилось, сейчас это толстушечка 4 месячная уже 6500 весит!
Так что отставить паниковать, врача слать лесом, расслабиться и кормить. Дочка вслед за вами успокоится и будет хорошо молочко усваивать.
  • 3

#3353 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 06:21

да я то готова радоваться жизни. да мама моя паникует сильно. сегодня чуть ли не силой прибежала к нам, потому что её тревожит стул дочки. говорю ей, не приезжай, у нас всё хорошо, ты заставляешь меня беспокоиться и поэтому Соня беспокоится. Она говорит, что это не из-за этого. И что я веду себя как ребенок) потому что не хочу давать препараты, которые назначила врач и потому что не хочу допаивать водичкой, а хочу просто радоваться жизни и не беспокоиться постоянно о здоровом ребенке. Я скоро сама неврастеником буду, уже дочь беспокойная сама стала, дергаться начала странно, раньше такого не было. Мама говорит, что она просто растёт) вот так и живём. Обо мне забыли все. оказывается сейчас нужно только о дочке думать. А что мама беспокойная это на ребенка никак не влияет оказывается, она же бревно, отдельная личность, ей же важнее всякую смекту давать и прочую хрень.
ну это так мысли вслух. скорее всего мама меня просто зеркалит. если бы я сама была спокойная, то я бы спровадила и маму и педиатора спокойно и уверенно. Правильно, веду себя как ребенок.
  • 0

#3354 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 06:28

Платина, добро пожаловать)) Это самая распространенная проблема молодых мам - когда бабушки "лучше всех знают" и лезут, лезут...
Научитесь отстаивать свои границы - вас оставят в покое
  • 3

#3355 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 07:12

-


  • 1

#3356 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 07:28

Смекта тоже не страшная) Я пару раз давала, стул налаживался.

А может маме поменьше рассказывать, она же не с вами живёт? Типа, дали лекарство, водичку, все отлично) Педиатру тоже все знать не обязательно.
  • 2

#3357 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 декабря 2014 - 07:53

А мы после ванны даем водичку, пьет с жадностью
  • 0

#3358 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 09:51

Мне недавно заявили, что меня совсем с ума интернет свел! Ещё так презрительно, интернеееет..
Это в ответ на то, что не даю баночки и хочу педприкорм попробовать.
А зачем ему сейчас прикорм, если весит больше 10 кг? Пофиг! Все вокруг давали и ты должна! Мы детей вырастили, хочешь сказать неправильно?! При том, что я вообще молчу...спросили-ответила..
  • 0

#3359 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:09

Мне недавно заявили, что меня совсем с ума интернет свел! Ещё так презрительно, интернеееет..
Это в ответ на то, что не даю баночки и хочу педприкорм попробовать.
А зачем ему сейчас прикорм, если весит больше 10 кг? Пофиг! Все вокруг давали и ты должна! Мы детей вырастили, хочешь сказать неправильно?! При том, что я вообще молчу...спросили-ответила..

А зачем вам прикорм, полугода же еще нет?
  • 0

#3360 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:13

Ахаха))) Ирен))) просто бабушки ревнуют к интернету! Раньше то у них опыт перенимали и врачей слушали неприкословно. А сейчас все сами с усами))))
Я к банкам тоже подозрительно отношусь. Да и зачем тратить деньги, если можно самой сделать? Да и что туда добавляют, что броколли из банки ребенок трескает, а от броколли домашнего производства нос воротит?

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки