Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3361 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:27

Хотя с другой стороны какой-никакой контроль есть в детском питании в банках, а поди найди брокколи в магазине без нитратов...
Я шоке была когда узнала как у нас огурцы выращивают... А котируются как " местные" , хорошие. И это юг россии в сезон.
Так что я буду банки давать зимой точно. А летом из экопоселений попробую доставать...
  • 0

#3362 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:29

Девочки, у нас щечки красные не проходят уже месяц, педиатр сказала аллергия, уже не ем ничего(
За ночь бледнеют, к вечеру оочень красные(( полностью на гв
  • 0

#3363 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:31

Мамочки, скажите, это нормально, если я прилив только в одной груди чувствую? Кажется, что она все время переполнена, мягчает только сразу после клриления, а вторая вообще все впемя мягкая... Даю вроде равномерно их, каждые 3-3,5 часа новая
  • 0

#3364 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:32

Я банки не буду, потому что будет педприкорм. И даже бабушка согласовала))) я ей это так подала, что ей показалось, что она тоже так кормила детей.
  • 0

#3365 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:33

А зачем вам прикорм, полугода же еще нет?


Вот с четырёх месяцев "должна" была начинать сок, с пяти пюре..
  • 0

#3366 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:40

Ахаха))) Ирен))) просто бабушки ревнуют к интернету! Раньше то у них опыт перенимали и врачей слушали неприкословно. А сейчас все сами с усами))))


Ещё смешнее)) если б бабушка сказала, а то девушка, 25 лет) У неё ребёнку 8 лет просто уже)
  • 0

#3367 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:50

И смех и грех))) у нас 5 минут назад случился прикорм))) без моего ведома))
Дочка была с двоюрной сестрой (5 лет) в другой комнате, они играли. Сестра ела мандарин и дала дольку пососать дочке))) а я была на кухне и такой радостный визг "Каааатяяя Маруся мандариииин ест!!!!" Я аж подпрыгнула, прибегаю, вынимаю дольку изо рта, пол дольки высосала)))))
  • 1

#3368 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 10:53

Хотя с другой стороны какой-никакой контроль есть в детском питании в банках, а поди найди брокколи в магазине без нитратов...
Я шоке была когда узнала как у нас огурцы выращивают... А котируются как " местные" , хорошие. И это юг россии в сезон.
Так что я буду банки давать зимой точно. А летом из экопоселений попробую доставать...


Я тоже думаю, что банки, в принципе, годятся. Вопрос в том, чтобы пищу не делать пюреобразной.

Овощи рекомендуют замачивать перед приготовлением, вроде часть нитратов уходит. А вот как яблоко или морковь кусками давать, например?

И вообще, если своего огорода нет, я думаю, нереально ребёнка полностью от нитратов защитить...
  • 0

#3369 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:00

И смех и грех))) у нас 5 минут назад случился прикорм))) без моего ведома))
Дочка была с двоюрной сестрой (5 лет) в другой комнате, они играли. Сестра ела мандарин и дала дольку пососать дочке))) а я была на кухне и такой радостный визг "Каааатяяя Маруся мандариииин ест!!!!" Я аж подпрыгнула, прибегаю, вынимаю дольку изо рта, пол дольки высосала)))))

Вот так Марусик!!)) Сезон мандаринов раньше мамы, небось, открыла))
  • 0

#3370 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:12

Вот так Марусик!!)) Сезон мандаринов раньше мамы, небось, открыла))

Не раньше))) они кислые довольно таки, но ее это не смутило видать, что сосала с радостью)
Надеюсь аллергии не будет.
  • 0

#3371 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:31

Я банки не буду, потому что будет педприкорм. И даже бабушка согласовала))) я ей это так подала, что ей показалось, что она тоже так кормила детей.

Интересно...!)) Расскажите как Вы ей это объясняли?

А мандарины я тоже хочу!Но страшновато...
  • 0

#3372 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:37

Я ем мандарины спокойно) Моя на ГВ, 21 день малышке - никаких реакций.
Средняя мандаринки попробовала в прошлом году, тоже половину дольки у сестры стырила))) Ей было полгода.
  • 1

#3373 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:41

Мамочки, скажите, это нормально, если я прилив только в одной груди чувствую? Кажется, что она все время переполнена, мягчает только сразу после клриления, а вторая вообще все впемя мягкая... Даю вроде равномерно их, каждые 3-3,5 часа новая


Не могу сказать нормально ли это, но у меня тоже одна грудь сильнее наливается) Она и больше по размеру..
  • 0

#3374 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 12:32

Платина, добро пожаловать)) Это самая распространенная проблема молодых мам - когда бабушки "лучше всех знают"


А еще если бабушка фармацевт (и считает себя поэтому медиком-универсалом) - борьба будет долгой и кровопролитной)))

Мамочки, скажите, это нормально, если я прилив только в одной груди чувствую? Кажется, что она все время переполнена, мягчает только сразу после клриления, а вторая вообще все впемя мягкая... Даю вроде равномерно их, каждые 3-3,5 часа новая


У меня так. И потом, когда грудь перестает наливаться между кормлениями, а молоко начинает вырабатываться только во время сосания, одна работает как надо, а другая "запускается" только если "рабочую" ребенок сосет. Но молоко начинало течь в обеих. так что я раз кормила из одной просто, а другой - давала сначала ту же, а когда начинало течь - меняла грудь.
У меня из-за этого та, что работала исправно, сильно отличалась в размерах от второй.

Недавно консультант по ГВ мне сказала, что это может быть из-за искривления позвоночника (как вариант).
  • 0

#3375 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 12:46

Интересно...!)) Расскажите как Вы ей это объясняли?

так и сказала, что это не баночное питание, а питание с общего стола, что дается сначала на пробу по капелькам.
  • 1

#3376 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 02:10

Девочки, у нас щечки красные не проходят уже месяц, педиатр сказала аллергия, уже не ем ничего(

Просто красные? Вряд ли аллергия. Аллергия - это корочки, коросты, ребенок ЭТО чешет..
Вы каждый день гуляете? Лицо при этом открыто?

Мамочки, скажите, это нормально, если я прилив только в одной груди чувствую? Кажется, что она все время переполнена, мягчает только сразу после клриления, а вторая вообще все впемя мягкая... Даю вроде равномерно их, каждые 3-3,5 часа новая

Нормально. Месяцам к двум все выровняется, а что сейчас - непоказательно, что угодно может быть )
  • 0

#3377 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 06:04

взвесила я своё дитя. 3400 вчера была. прибавила с момента выписки 600 грамм. я в принципе довольна. а педиатр уже звонить начала) пыталась нас к гастроэндерологу отправить в -27 на улице)
  • 1

#3378 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 08:54

взвесила я своё дитя. 3400 вчера была. прибавила с момента выписки 600 грамм. я в принципе довольна. а педиатр уже звонить начала) пыталась нас к гастроэндерологу отправить в -27 на улице)

Ну нормально) В месяц еще взвесить - и всё, всё будет понятно. Судя по всему, еще граммов 200-300 до тех пор наберет.
  • 0

#3379 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 10:40

взвесила я своё дитя. 3400 вчера была. прибавила с момента выписки 600 грамм. я в принципе довольна. а педиатр уже звонить начала) пыталась нас к гастроэндерологу отправить в -27 на улице)

Поздравляю! Неплохой результат)
  • 0

#3380 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:51

Спасибо за ответы, успокоили)) А размер груди когда окончательно установиться? Или никогда? :crazy: А то я купила себе очередные лифчики для кормления, и бац! через 3 дня опять маленькие :shok: Вроде ж молоко уже прибыло... Сколько расти-то можно :unknw:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки