Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3401 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 15:11

да нет конечно!
так говорите, как будто вы одна во всем мире ребенка родила :) там таких гундяшек будет человек 10 перед кабинетом, а уж врачи их видят в таких количествах... никого не удивите, в общем :)

да я с другими младенцами ещё не встречалась. не знаю, что для них нормально, а что нет. да и постоянно кажется, что это только я непутевая мамаша, которая собственного ребенка успокоить и понять не может. вот такое вот у меня самомнение)
  • 0

#3402 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 15:12

да и постоянно кажется, что это только я непутевая мамаша, которая собственного ребенка успокоить и понять не может. вот такое вот у меня самомнение)

Вот как раз и увидите, что таких много :) Может отпустит хотя бы слегка!
  • 1

#3403 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 декабря 2014 - 19:09

да я с другими младенцами ещё не встречалась. не знаю, что для них нормально, а что нет. да и постоянно кажется, что это только я непутевая мамаша, которая собственного ребенка успокоить и понять не может. вот такое вот у меня самомнение)


У нас с малышкой та же песня, не переживайте! Тоже любит слушать, как водичка течет)) И тоже не всегда понимаю, и успокоить иногда долго не получается. А что поделаешь, они ж совсем крошки, сказать не могут, а эмоции и потребности выражать как-то надо.



Напоминаю себе в такие моменты, что детки быстро растут, и пробую наслаждаться тем, что ей нужны мои ручки, что она у груди и тем, какая она крошка, это ведь больше никогда не повториться, и деткам уже никогда не будет 2-3-4 недели...))

Я просто пробую все подряд. когда она заплачет, начиная с проверить пеленки, потом покачать-погулять-поменять позу, потом дать грудь если все вышеперечисленное не сработало.. А когда грудь не помогает - грудь+фитбол или грудь и походить-покачать. Если все это не срабатывает и она плачет и ножками сильно дергает, мы эспумизан даем, почти сразу помогает в туалет сходить, или пропукаться.

А вообще моя соску тоже не жалует, и я тоже переживаю что меня этот момент застанет одну в расплох - я и плачущий ребенок вдалеке от дома, где ни покормить, ни успокоить, и соску не берет, и плач дикий, а кругом люди, и все такие "мамаша, это вообще ваш ребенок?! что ж вы его успокоить не можете?" :crazy:
  • 1

#3404 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 декабря 2014 - 20:21

да я с другими младенцами ещё не встречалась. не знаю, что для них нормально, а что нет. да и постоянно кажется, что это только я непутевая мамаша, которая собственного ребенка успокоить и понять не может. вот такое вот у меня самомнение)


Я тоже свою не всегда понимаю.
  • 0

#3405 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2014 - 13:11

Барышни, ну, что же вы такие непутёвые? :fool: Вокруг все идеальные - а вот те у кого есть дети, непутёвые. Сразу, по факту рождения ребёнка.
Девочки, вы же несерьёзно, правда?) Самобичевание и сомнения в себе никому ещё не помогли - ни молодым мамам, ни звёздам Голливуда, ни космонавтам. Ваша уверенность в себе - залог успеха. Запомните, что малыш ВАШ и только МАМА способна максимально удовлетворить его потребности (и речь сейчас не о груди и смене подгуза). Никакие бабушки и тётеньки из поликлиники не знают, что лучше для ВАШЕГО малыша. А даже, если после всех предпринятых способов, малыш кричит - значит, ему просто плохо и он делиться своими переживаниями со всем миром, остаётся только сопереживать ему, и переждать.
Я тоже малышей до года не понимаю) могу только догадываться - что собственно и делаю всегда)))
  • 2

#3406 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 13:16

Я почти всегда понимаю, но она не орет просто так, всегда есть причина плача.
  • 0

#3407 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 декабря 2014 - 14:24

Я почти всегда понимаю, но она не орет просто так, всегда есть причина плача.


Это понятно, что причина есть) Понять какая - это задачка
  • 0

#3408 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 14:34

Это понятно, что причина есть) Понять какая - это задачка

Ну причин то мало. Голод, живот, спать хочет, просто эмоции.
  • 0

#3409 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 декабря 2014 - 14:46

А еще может что-то чешется, неудобно, болит что-то кроме живота: ухо, голова, еще что...
  • 0

#3410 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 15:15

А еще может что-то чешется, неудобно, болит что-то кроме живота: ухо, голова, еще что...

Наверное да, но я пока с такими причинами не сталкивалась у своего грудничка.
Возможно такие причины появятся в более старшем возрасте, но тогда и гадать не придется, ребенок сможет пальчиком показать или сказать словами.
  • 0

#3411 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 17:30

Наверное да, но я пока с такими причинами не сталкивалась у своего грудничка. Возможно такие причины появятся в более старшем возрасте, но тогда и гадать не придется, ребенок сможет пальчиком показать или сказать словами.

-... сказать сможет эх как не скоро... опять я со своими "страшилками", но все же.. у старшей дочки в полтора года был отит, - ну не капризнее, чем когда зубы режутся, разве что стала немного чаще проситься на ручки и самое интересно, что температуры вначале не было (что для меня до сих пор загадка - как?)... и вот отит мы с мужем заметили когда температура подскочила резко выше 39... и пошел гной из ушка... и ничего она до этого момента не показывала, и ухо как ни странно не теребила, не чесала.... вообще никак не реагировала, это уже я после была на стреме болели еще пару раз и когда проверяла ушки, как Комаровский советует, все равно реакция - была очень слабая...
так что про то, что малыши до момента, когда заговорят будут показывать ручкой или пальчиком.... мне в это мало верится, а особенно если что-то чешется и у малыша нет опыта - что тут всего лишь надо почесать... что будет делать - правильно - орать.
  • 0

#3412 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 07 декабря 2014 - 17:41

ходили мы вчера вид на жительство мне продлевать в местную милицию(там настаивали,чтобы я пришла- всех подозревают в фиктивном браке)- ну я тоже думала- ребенок плакать начнет там,ну раз им так надо меня видеть- то надо.
Пришли с малышкой 2-х месячной.5 минут все поумилялись- она по сторонам глазела.а когда все обсмотрела- подняла крик-ну нам это на руку сыграло,закончили выписывать документы очень скоро- я даже в коридор выходить не стала- муж им говорил- маленький ребенок- тяжело прийти будет)))
  • 0

#3413 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 17:43

С ребенком вообще удобно ходить) почти везде пропускают без очереди)
  • 0

#3414 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 декабря 2014 - 18:30

Девушки, а кто делает массаж малышам сам?) как они после него себя чувствуют?)
  • 0

#3415 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 23:53

Я рассказывала уже, как "ушки проверять" - на козелок надавливать. В 90% случаев становится понятно, если это действительно ухо.
Вообще у меня было в 100%, но допускаю, что у кого-то может быть и по-другому..
  • 0

#3416 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 декабря 2014 - 00:57

По поводу "не могу успокоить" у меня случай был.
Сыну около двух месяцев, у меня подготовка к госам в институте, я все свободное время за компом, сын на коленках в подушках. Если не спит то кричит. Приходит одногрупник и надо ему было что-то напечатать, а ребенок кричит и мы с одногрупником друг друга не слышим. Я с сыном и так и этак, и на "сухость" проверила, и позу поменяла, походила-покачала-попела-поговорила, грудь дала, соску дала, животик погладила, погремушками погремела, водичкой умыла - ничего не помогает.
Тут одногрупник начинает мужским баском напевать а-а-а---а-а-а, сын заслушался и успокоился ))) и я спокойно за пару минут сделала все что нужно )))
Так что иной раз и не поймешь что кричат...
  • 1

#3417 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 декабря 2014 - 05:03

У моей дочки самый сильный крик - это когда она хочет спать))) прям такие истерики! Даже смешно, вроде бы спать хочет, а орет изо всех сил)
  • 0

#3418 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 декабря 2014 - 08:28

Моя тоже когда спать хочет кричит страшно
  • 0

#3419 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 декабря 2014 - 08:29

Кстати мамы с малышами 3-4мес а когда ваши дети стали на животик переворачиваться? У нас один раз перевернулась и больше не хочет
  • 0

#3420 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 декабря 2014 - 08:38

Кстати мамы с малышами 3-4мес а когда ваши дети стали на животик переворачиваться? У нас один раз перевернулась и больше не хочет

У меня не переворачивается сама. Было пару раз когда вся крутилась вертелась, качалась с боку на бок и раз и на животе уже :rofl: такая лежит удивленная, сама не поняла как так случилось.
Обратно с живота на спину тоже не умеет.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки