Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3381 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:39

Спасибо за ответы, успокоили)) А размер груди когда окончательно установиться? Или никогда? :crazy: А то я купила себе очередные лифчики для кормления, и бац! через 3 дня опять маленькие :shok: Вроде ж молоко уже прибыло... Сколько расти-то можно :unknw:

Скоро уменьшаться начнут)
  • 0

#3382 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 декабря 2014 - 15:21

ох, скорее бы))))
  • 0

#3383 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 05 декабря 2014 - 20:57

сегодня пробовала одевать слинг с кольцами вертикально.Малышке 2 месяца.Не рано ли для нее такая позиция?Головку она хорошо держит,рост 60 см.С кольцами горизонтально сильно не поносишь- да и не помещается уже как-то....
В интернете противоречиваяинформация по этому поводу
  • 0

#3384 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 21:17

Это обычная физиологичная позиция, будто вы ее на руках носите, главное чтоб ножки были в М - позиции
  • 0

#3385 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 06:05

Девочки, а поделитесь, как вообще кормят малышей в слинге с вертикальной намоткой? Я что-то смотрю - и не понимаю, ребенок ведь оказывается не у одной груди, а как бы между двух, да еще головка выше у него...
  • 0

#3386 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 08:10

Сколько расти-то можно

К полугоду устаканится. Может и раньше, но с первым ребенком в среднем так бывает.
А к году вообще грудь обычная, мягкая и как до беременности по размеру. Хотя ребенок кормится постоянно :)
  • 0

#3387 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 08:14

Девочки, а поделитесь, как вообще кормят малышей в слинге с вертикальной намоткой?

Только если намотку ослабить. В нормальной - никак.
Я носила только вертикально, но никогда в слинге не кормила. Просто не было необходимости.
  • 0

#3388 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2014 - 08:29

-


  • 0

#3389 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 08:34

Поняла. Значит, надо все-таки "колыбельку" повнимательнее посмотреть, а то меня вживую обучили только вертикальной. Получается, что все манипуляции со слингокурткой и одеждой для кормления, якобы позволяющими кормить во время прогулки в слинге - это чисто рекламный ход?)
  • 0

#3390 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2014 - 08:54

Я пыталась кормить в вертикальной намотке. Фигня, как и описала Настя) ребенок сползает на бок, его нужно держать, это очень не удобно. Особенно если ребенок мелкий еще, голову плохо держит.
  • 0

#3391 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2014 - 09:05

-


  • 0

#3392 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 06 декабря 2014 - 11:20

Это обычная физиологичная позиция, будто вы ее на руках носите, главное чтоб ножки были в М - позиции

в обучаещем видео говорят- что попа должна быть ниже колен в м-позиции- на практике же наоборот.Возможно малышка еще маленькая-для того,чтобы полностью обхватить меня ножками
  • 0

#3393 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2014 - 11:23

в обучаещем видео говорят- что попа должна быть ниже колен в м-позиции- на практике же наоборот.Возможно малышка еще маленькая-для того,чтобы полностью обхватить меня ножками

У меня получалось всегда, надо коленочки задрать, а попу подкрутить внутрь. Нина Зайченко хорошо показывает этот момент.
  • 0

#3394 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 11:55

как до беременности по размеру.

не всегда) у меня мой размер вернулся только когда гв полностью закончила.
  • 0

#3395 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 14:44

а как вы ходите в поликлинику? а если заплачет? моя соску не берет, грудь тоже не всегда может успокоить. пока у нас дома успокаивает водичка, но в поликлинике же нет крана, чтобы воду пустить...я боюсь, что она заплачет и я не смогу её успокоить, да и дома не всегда получается успокоить.
  • 0

#3396 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 14:57

я боюсь, что она заплачет и я не смогу её успокоить, да и дома не всегда получается успокоить.

Там таких плачущих - половина поликлиники :) Так что не переживайте, никто особо на вас внимания не обратит..
  • 0

#3397 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2014 - 15:02

Платина, а почему ребенок может заплакать вдруг? Если кушать - то грудь, если спать - то спать уложите. А так да, в детской поликлинике этого бояться не стоит)) я один раз такую истерику на 30 минут у 2-х летки наблюдала, жесть)) мелкие вообще ангелы, поорут, да успокоятся
  • 0

#3398 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 15:03

Там таких плачущих - половина поликлиники :) Так что не переживайте, никто особо на вас внимания не обратит..

то есть выделяться из толпы не буду?)))) это радует)
  • 0

#3399 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 15:05

то есть выделяться из толпы не буду?)))) это радует)

да нет конечно!
так говорите, как будто вы одна во всем мире ребенка родила :) там таких гундяшек будет человек 10 перед кабинетом, а уж врачи их видят в таких количествах... никого не удивите, в общем :)
  • 0

#3400 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 15:07

Платина, а почему ребенок может заплакать вдруг? Если кушать - то грудь, если спать - то спать уложите. А так да, в детской поликлинике этого бояться не стоит)) я один раз такую истерику на 30 минут у 2-х летки наблюдала, жесть)) мелкие вообще ангелы, поорут, да успокоятся

ну я не всегда понимаю, что она хочет. иногда животик болит, тут я поделть вообще ничего не могу. иногда ей просто страшно, и я ещё беспокойная . итого ей вдвойне страшно и мне потом тоже вдвойне беспокойнее) и успокоить в своём таком сосоянии я её точно не могу
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки