Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3321 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 10:42

Да, свечу не держала...Хотя, вряд ли там ломали, в обоих случаях много нянек в одной квартире. А там, кто его знает.
Просто интересно, может ещё какие причины есть?..

Ну дети очень разные, просто бывают такие спокойные дети.
Некоторые действительно не ощущают, что на их писки не следует незамедлительной реакции, и перестают пытаться.
Еще ребенок до 4 месяцев почти всегда зеркалит маму в эмоциональном смысле. Если маме неспокойно, и он тоже будет беспокоиться.
  • 2

#3322 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 15:37

а нормально ли то, что ребенок в слинге постоянно спит? то есть поспала, захотела есть, я её переодела, покормила, в слинг положила, она опять заснула. это нормально?
  • 0

#3323 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 16:12

а спит только в слинге или вообще?
  • 0

#3324 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 16:20

ну я сегодня только слинг испробовала.. в слинге она сразу засыпеает. а так просто на руках её укачивать надо с криками ещё полчаса-час, когда как, раз на раз не приходится. а так в кроватку переложить можно, я перекладывала сегодня. но в слинге прям долго может проспать и не тревожиться даже. для меня это странно, привыкшей к крикам и постоянным попыткам усыпить ребенка
  • 0

#3325 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 16:22

или не стоит приучать ребенка к снам в слинге? просто она так хорошо успокаивается, как никакие ручки не помогают
  • 0

#3326 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 16:28

мне кажется ей просто спокойно рядом с вами, вот она и спит так) это же здорово!)
  • 0

#3327 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 28 ноября 2014 - 17:05

А спокойно ей, от того, что спокойно маме)))
Платина, я даже не знаю как вам сказать... Но вы так на меня похожи) Я со старшей заморачивалась также. Закончилось всё не очень хорошо - кормила я её всего 21 день и до четырёх месяцев мы лечили дисбактериоз (или что оно там было).
Что вам сейчас действительно нужно - отпустить жизнь мимо и сосредоточиться на происходящем между вами и малышкой. Наслаждайтесь материнством, гладьте маленькую. грейте ей животик, прикладывайте к груди, ласкайте и любите - сейчас это самое важное. А в перерывах только кушайте, пейте чай, читайте. отдыхайте. И поверьте, что это возможно: не носиться между младенцем и немытой посудой, стиркой и снова младенцем) Ваша обязанность сейчас - малышка и вы, если у вас не будет сил ухаживать за младенцем, никому не станет лучше.
Подключайте к уборке/готовке/стирке/глажке подруг, свекровь, маму, соседей - кого угодно) А сами гнездитесь с маленькой - максимум две недели гнездового режима и все проблемы и с ГВ и с животиком пройдут ;)
  • 4

#3328 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 17:47

ну я сегодня только слинг испробовала.. в слинге она сразу засыпеает. а так просто на руках её укачивать надо с криками ещё полчаса-час, когда как, раз на раз не приходится. а так в кроватку переложить можно, я перекладывала сегодня. но в слинге прям долго может проспать и не тревожиться даже. для меня это странно, привыкшей к крикам и постоянным попыткам усыпить ребенка

Так это же классно, по-моему! Это как вы бы ее на ручках держали, только руки свободны.
К тому же дочка у вас, кажется, совсем еще маленькая? крошки обычно так и есть: едят и спят.
  • 0

#3329 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 04:10

А спокойно ей, от того, что спокойно маме))) Платина, я даже не знаю как вам сказать... Но вы так на меня похожи) Я со старшей заморачивалась также. Закончилось всё не очень хорошо - кормила я её всего 21 день и до четырёх месяцев мы лечили дисбактериоз (или что оно там было). Что вам сейчас действительно нужно - отпустить жизнь мимо и сосредоточиться на происходящем между вами и малышкой. Наслаждайтесь материнством, гладьте маленькую. грейте ей животик, прикладывайте к груди, ласкайте и любите - сейчас это самое важное. А в перерывах только кушайте, пейте чай, читайте. отдыхайте. И поверьте, что это возможно: не носиться между младенцем и немытой посудой, стиркой и снова младенцем) Ваша обязанность сейчас - малышка и вы, если у вас не будет сил ухаживать за младенцем, никому не станет лучше. Подключайте к уборке/готовке/стирке/глажке подруг, свекровь, маму, соседей - кого угодно) А сами гнездитесь с маленькой - максимум две недели гнездового режима и все проблемы и с ГВ и с животиком пройдут ;)

это потому что я сильно паникую?
а я ничего не чувствую. даже, когда родила. раньше думала, что расплачусь от счастья, когда рожу. но такого не было. я ничего не почувствовала к ней. потом только от эмоционального напряжения разревелась и сказала, что рожать больше не буду. И сейчас не уверена, что буду, хотя мы планировали с мужем как минимум двоих, а то и троих.
А я ничего не чувствую. В роддоме чувствовала ещё даже вроде, когда только приехали из роддома,. потом набежали бабушки. и я помню как почувствовала, что у меня отобрали ребенка. ну вот бабушек уже нет. только мама моя приходит периодическии при первом писке бежит вперёд меня и укачивает её. и говорит, что наводишься ещё. а я будто и не при чём. да у неё лучше получается успокаивать ребенка.
хоть поныть. немного.
  • 0

#3330 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 05:08

-


  • 4

#3331 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 05:12

-


  • 2

#3332 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 05:15

А я ничего не чувствую.

Это нормально, в общем-то. До 4 месяцев формируется привязанность к ребенку, она не рождается мгновенно, это гормональные процессы. То, что вы УЖЕ чувствовали, что "у вас ребенка отобрали" говорит о том, что все идет нормально, привязанность есть, просто еще недоформировалась.
  • 1

#3333 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 05:23

Спасибо, девочки, за поддержку. Периодически раскисаю и паникую и всяко разно) А поддержка сейчас очень нужна эмоциональная.
  • 0

#3334 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 05:56

Я только к 2 месяцам почувствовала любовь к ребенку.
  • 0

#3335 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 07:43

Спасибо, девочки, за поддержку. Периодически раскисаю и паникую и всяко разно) А поддержка сейчас очень нужна эмоциональная.

http://vetka0.livejournal.com/163270.html
  • 1

#3336 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2014 - 09:54

Ох уж эти бабушки :fool: Платина, хладнокровно отпихивайте бабушек. Пусть лучше посуду помоют или покушать приготовят.
Все в сад - вам надо полюбить маленькую. Я свою дочку старшую ближе ко второму дню рождения полюбила всем сердцем, так что, нет ничего криминального в том, что Вы сейчас не испытываете сверх-эмоций. Это всё дело наживное. Удовольствие ведь можно получать не только от любви, но и от простых забот-хлопот о малыше. Вы ведь, когда подружкиных (к примеру) на руки брали, не испытывали к ним всепоглощающей любви, но повозиться с малышом было в удовольствие, верно? Так и тут. Научитесь пока просто кайф ловить. Она же вырастет рано или поздно и тогда Вам будет жалко этих моментов, в которых Вы паниковали, вместо того, чтобы наслаждаться. А то, что она вырастет и физически станет намного легче - факт. Всё в жизни проходит - и печаль, и радость :db:
  • 1

#3337 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 13:54

А я по поводу грудного вскармливания. Как сделать так, чтобы молоко не лилось струйками? Ребёнок захлёбывается, потом пытается срыгнуть, потом истерика. Это я сейчас уже поняла, почему она плачет периодически у груди и истерики закатывает. Не справляется с потоком молока. Как этого избежать?
  • 0

#3338 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 ноября 2014 - 13:56

А я по поводу грудного вскармливания. Как сделать так, чтобы молоко не лилось струйками? Ребёнок захлёбывается, потом пытается срыгнуть, потом истерика. Это я сейчас уже поняла, почему она плачет периодически у груди и истерики закатывает. Не справляется с потоком молока. Как этого избежать?

Может немного слить в бутылочку?
  • 0

#3339 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 30 ноября 2014 - 14:08

У меня тоже гипер-лактация, почитала что иногда это бывает до 6 месяцев. Только стоит приложить к груди и молоко течёт уже само.
Даю ей передохнуть, иногда позволяю молоку "вытечь", пока само не остановится и снова прикладываю. Сцеживать пока не хочу, но молокоотсос на всякий случай есть. Можно сцеживать немного вначале кормления и потом прикладывать.
  • 0

#3340 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 18:15

так не всегда получается. не знаю причину. но как мне успокоить ребенка, который плачет часами потом в попытках поесть? не прикладывать её к груди тогда? потому что ситуация не меняется и она снова захлёбывается и снова Соня расстраивается и такие крики страшные начинаются, будто её режут. И заснуть не может.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки