Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3881 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 10:43

Я и мед ела и лимоны, и булки, и тортики домашние, овощи, фрукты, рыбу, мясо, разумеется ВСЮ молочку и кисломолочку, орехи, суховфрукты.
  • 0

#3882 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 10:44

И мне муж минералку не дает

мне наоборот ящиками покупал, чтоб я пила полезную водичку :D но я попросила его не тратить кучу денег на это, обычной водичкой насыщаюсь
  • 0

#3883 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2015 - 10:56

Я не особо слушаю такие рекомендации, а вот муж слушает, начитался статей разных и объявляет мне что мне то нельзя и это нельзя:) вчера увидели у малыша красные точечки в нескольких местах, так муж тут же стал вычислять, что же я не то съела
  • 0

#3884 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2015 - 10:58

Вообще если много всего нельзя- это вызывает подозрения, неестественно это, не есть кучу всего при кормлении молоком, речь ведь о нормальных продуктах, не о вредностях каких-то
  • 0

#3885 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 11:01

Вообще если много всего нельзя- это вызывает подозрения, неестественно это, не есть кучу всего при кормлении молоком, речь ведь о нормальных продуктах, не о вредностях каких-то

Важнее слушать себя. И кушать нормальную еду, не ограничивая себя никак. Мама должна быть довольная, тогда и ребенок будет спокойный и довольный. Нервная мама - орущий ребенок. Прыщики могут быть гормональные, они у всех деток почти вылезают. У нас такая прыщавая была, потом все прошло к 2 месяцам.
  • 0

#3886 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2015 - 11:03

Важнее слушать себя. И кушать нормальную еду, не ограничивая себя никак. Мама должна быть довольная, тогда и ребенок будет спокойный и довольный. Нервная мама - орущий ребенок. Прыщики могут быть гормональные, они у всех деток почти вылезают. У нас такая прыщавая была, потом все прошло к 2 месяцам.

Согласна!
  • 0

#3887 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 января 2015 - 11:14

Я тоже ем все подряд, только сказала для порядка, что не ем красную рыбу, кетчупы, майонезы, чипсы, газировку, вредную еду, колбасу))) так и муж не предлагает и мне стимул вредное не есть)) а то иногда сильно хочется)
  • 0

#3888 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 января 2015 - 11:27

простите, ржу в голос :rofl: :rofl:

:rofl:


Да я тоже поначалу ржала)) Я вроде все себе ем по-тихому, и нормально. Но если муж или мама увидят, как и что я ем, а потом малышка кричит, то сразу начинается - ты что, это все рис! или молоко! или лимон! и т.д... Я уже устала рассказывать, что я это ела 5 раз до этого, и никакой реакции не было... Ответ на это только один: ого! 5 раз ела! вот и доигралась! Ну, или как-то так...

А истории о том, как раньше при сворачивании ГВ ели чеснок и молоко за сутки перегорало??

Эх.. Не так страшна та диета, как все советы...... :nea:
  • 0

#3889 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 11:37

Я редко майонез ем, иногда хочется для вкуса капельку))) кетчуп тоже пару раз капала. А так всякие колбасы, сосиськи, соки, газировки, чипсы, консервы не ем и до беременности не ела. Еду с "Е" в составе тоже не ем.
  • 0

#3890 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 11:56

Я не знаю, зачем в эту тему зашла, но с этой фразы уползла под стол немного

Еду с "Е" в составе тоже не ем.

Ну не верю я вам :) Не едите ничего, в чем есть сода, например, или лимонная кислота? ;)
  • 0

#3891 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 12:02

Я не знаю, зачем в эту тему зашла, но с этой фразы уползла под стол немного

Ну не верю я вам :) Не едите ничего, в чем есть сода, например, или лимонная кислота? ;)

Нет, я про опасные Е, у меня табличка есть в телефоне)) я читаю там.
А верить или нет - дело ваше личное :)
  • 0

#3892 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 января 2015 - 12:16

упс, не туда почему-то сообщение попало :)
  • 0

#3893 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 12:17

Нет, я про опасные Е

Ну тогда верю :)
Меня просто забавляет истерия и полный отказ от Е, п.ч. среди них есть вполне безобидные вещества. Ну и часто производители пишут название, а не маркировку с Е.
Как-то подруга, рассказывала, что ребенку не дает вообще ничего с Е, а малая при этом уплетала какую-то булку/печеньку, которую мама заботливо испекла с содой. Намекнула, что она загибает. Так услышала часовую лекцию о вреде ВСЕХ Е и о том, что она такого не использует... Вот ваша фраза тоже на помнила эту истерию сначала :pardon: Извините :give_rose:
  • 0

#3894 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 января 2015 - 14:09

Девочки, поржала в голос))) мама мне заботливо привозила оливье с колбасой и майонезом и покупной шоколадный торт...и я не удержалась конечно)) ну и я все ем) да, у малыша проблемы с пузом, но газики его мучают с роддома, а там была диетическая еда
  • 0

#3895 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 14:31

но газики его мучают с роддома, а там была диетическая еда

газики мучают даже тех детей, чьи мамы на одной грече сидят и чьи детки на ИВ :unknw: так что ограничивать себя против газиков - тухлое дело
  • 0

#3896 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2015 - 14:38

Девочки, хэлп! У меня два дня назад появились трещины на соске, а сегодня я даже гной в одной из них разглядела один раз :-( я думала что с таким большим ребенком (1,5 года) уже не бывает таких проблем :-( самое неприятное, что дочка не дает мне поберечь эту грудь, если днем ещё можно договориться, то вечером подавай ей обе, иначе слезы и фиг её уложишь. Мажу бепантеном, я им в роддоме мазала и никаких трещин не было, я думала он мне помогает... Сегодня, как гной этот разглядела, сразу себя такой больной почувствовала, сейчас сижу температуру измеряю, думаю самовнушение или правда мне плохо :-)
С ужасом жду предстоящего укладывания :'(
  • 0

#3897 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 14:54

Пурелан хорошо от трещин спасает, а если гной, то мазь вишневского вытягивает
  • 0

#3898 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 января 2015 - 15:10

Бепантен тоже от мокнущих ран вроде. Нам на курсах советовали для увлажнения - пурелан, для подсушивания/зажевления - бепантен
  • 0

#3899 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 января 2015 - 15:12

газики мучают даже тех детей, чьи мамы на одной грече сидят и чьи детки на ИВ :unknw: так что ограничивать себя против газиков - тухлое дело

Я если честно и насчет аллергии испытываю большие сомнения...
  • 0

#3900 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 15:18

Я если честно и насчет аллергии испытываю большие сомнения...

Я ВЕЗДЕ читала, что нельзя есть мед, а уж детям давать тем более!!! Что это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ опасно, жуткие аллергии. Короче такие статьи страшные. Тоже самое и про цитрусовые.
Я ела мед, ем и буду есть! И дочке давала тоже!
Мне вообще это кажется какой-то информационной войной против мамочек и против полезных природных продуктов.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки