Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мамы малышей: поддержка, консультации по ГВ и слингам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8107

#3861 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 16:37

А моя щипает, но не за грудь, а за нос... или так неожиданно ткнет пальчиком в ноздрю. :crazy: ... зверские очучения ... я уже в итоге у нас борьба за мой нос - я убираю ее руку, или прячу свой нос, а она наоборот стремится за него ухватиться и возмущается в итоге злимся мы обе..... помогает просто прекратить на время кормление, чтобы она чем-то отвлеклась
  • 1

#3862 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 18:33

А я слингобусы одеваю, мелкая теребит их вместо меня)
  • 0

#3863 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 января 2015 - 18:43

У меня сынулька не щипается, а скребется, ааа)))) иногда держится за край майки или бюстгалтера, но большую часть времени царапает грудь...слингобусы не успела закончить в беременность, надо заняться. Кстати, почему слинго-? Можно подумать, без слинга не щипают и не царапают))
  • 0

#3864 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 25 января 2015 - 18:05

Ну, наверное потому что со слингом чаще всего их одевают) можно и просто деревянные не обвязанные надеть.
  • 0

#3865 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 января 2015 - 18:24

я как-то одела бусы... думала, что она ими удушит - так сильно тянула и дергала в разные стороны так что с ними у нас не сложилось )))
  • 0

#3866 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2015 - 18:44

У меня сынулька не щипается, а скребется, ааа)))) иногда держится за край майки или бюстгалтера, но большую часть времени царапает грудь...слингобусы не успела закончить в беременность, надо заняться. Кстати, почему слинго-? Можно подумать, без слинга не щипают и не царапают))

Вот со скребления они все начинают, а потом щипаются. Мы ее зовем Маленькая Щипа или Щипачка. У них просто хватательный рефлекс развивается, и они все хватают. А во время кормления это инстинктивно ее происходит, от удовольствия, как кошки, когда лапками мнут и урчат)))
Меня всегда коробило от слов "слингомама", "слингопапа", "слингобусы". Почему нет "коляскомама"? "Рюкзакомама"? "Рукомама"?
Бусы можно и отдельно от слинга носить, они не перестанут выполнять своих функций.
  • 0

#3867 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 января 2015 - 19:36

Моя еще в глаз может дать во время кормления))) порой это бывает слишком неожиданно))
  • 0

#3868 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 января 2015 - 02:37

Хны, а мне засосы регулярно ставит... не терпится ему, до соска не добирается, оооо...
  • 0

#3869 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 06:52

А я сегодня проснулась от того, что дочка мне глазки открывала весьма интенсивно. Решила вставать:)
  • 0

#3870 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 января 2015 - 09:05

А я сегодня проснулась от того, что дочка мне глазки открывала весьма интенсивно. Решила вставать:)


Оо да будить это их любимое дело)
  • 0

#3871 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 января 2015 - 09:43

У меня вопрос.. Можно ли есть лимоны при ГВ? А то мне сказали, что ни-ни.. молоко свернуться может :shok:

И еще,может ли ребенка "крепить" на рис, который я ела? А то как-то ей тяжело давалось какать... или совпадение?
  • 0

#3872 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 09:56

-


  • 3

#3873 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 января 2015 - 10:03

:shok:
Господи, такое ощущение, что некоторые люди не в курсе, что такое пищеварение. И думают, что у нас в кровь всасываются лимоны и пироженки в неизмененном виде. Вот плавают по артериям, ага. Кислоту выделяют.

О, да)))))
  • 0

#3874 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 10:15

:shok:
Господи, такое ощущение, что некоторые люди не в курсе, что такое пищеварение. И думают, что у нас в кровь всасываются лимоны и пироженки в неизмененном виде. Вот плавают по артериям, ага. Кислоту выделяют.

моя мама, когда видит, как я пью минералку, постоянно пугает, что у Сани газики будут ))))) Блин, она думает, что я - сифон.
  • 3

#3875 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 10:27

-


  • 0

#3876 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2015 - 10:31

И мне муж минералку не дает
  • 0

#3877 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2015 - 10:37

Меня уже начинают раздражать все эти диеты для кормящих, причем инфа у разных источников бывает прямо противоположная. Например: молочку рекомендуют или настрого запрещают, то же со свеклой, потом у нас в роддоме врачи- медсестры нам говорили не пить красные компоты, причем развозили там в основном именно красные, помидоры вроде нельзя, но и их развозили, и борщ. А консультант по гв мне сказала не пить компот из сухофруктов, он не красный, а желтый. Теперь мне вообще никаких компотов выходит нельзя. Сладкое нельзя, мед нельзя, я так скоро психану!
  • 0

#3878 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 10:38

молоко свернуться может

простите, ржу в голос :rofl: :rofl:

:rofl:


  • 0

#3879 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 10:39

Меня уже начинают раздражать все эти диеты для кормящих, причем инфа у разных источников бывает прямо противоположная. Например: молочку рекомендуют или настрого запрещают, то же со свеклой, потом у нас в роддоме врачи- медсестры нам говорили не пить красные компоты, причем развозили там в основном именно красные, помидоры вроде нельзя, но и их развозили, и борщ. А консультант по гв мне сказала не пить компот из сухофруктов, он не красный, а желтый. Теперь мне вообще никаких компотов выходит нельзя. Сладкое нельзя, мед нельзя, я так скоро психану!

Олеандрина, ну зачем вы слушаете всех? Ну вот зачем?????? Ешьте все, что хотите!
Я ела ВСЕ, никакой особенной реакции у ребенка не было. Все у нас в голове! Будьте мудрее всех этих советчиков.
  • 0

#3880 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 10:39

-


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки